Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
Izzi-Izabella, natagogolina, kolomar, jekaterinakrasnova, h3d123, _Luca_, Крошка_Каллен, mistyurinaviktoria, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Wedding invitations. Глава 6

2024-3-28
14
0
0
Глава Шестая.
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.


От лица Беллы:

Утро следующего дня прошло под эгидой «переезд». Первым делом я договорилась с руководством гостиницы о том, чтобы в агентстве Глории не узнали о моем переезде. Затем собрала свои вещи и, кинув печальный последний взгляд на свой номер, направилась в дом Калленов. Конечно же, внизу меня ждала машина, присланная Эсме.
Особняк Калленов встретил меня тишиной и, как я успела понять со слов горничной по имени Анна, Карлайл и его сыновья отлучились, чтобы решить рабочие вопросы, Денали до сих пор нежилась в постели (и это при том, что на улице одиннадцать часов утра), а Эсме на веранде пьет кофе. Именно к ней я и отправилась, пока Анна отдавала указания, куда отнести мой багаж.
Когда я вышла на веранду, Эсме сидела около небольшого столика с чашкой в руках. Глаза ее были блаженно прикрыты, а губы изогнуты в полуулыбке. Мне стало не по себе, как будто я вторгалась в личное пространство чужого человека.
- Белла, не стой в дверях, - внезапно произнесла Эсме и открыла глаза. Улыбка ее стала шире.
- Как вы узнали, что я здесь? – спросила я, присаживаясь рядом с Эсме. Передо мной тут же возникла чашка кофе, и я благодарно улыбнулась, появившейся из ниоткуда Анне.
- По твоему парфюму. Очень приятный и запоминающийся аромат, - ответила Эсме. Внезапно двери широко раскрылись, и на веранде появилась маленькая пухленькая девочка.
- Бабуля! – воскликнуло дитя, буквально запрыгивая на колени Эсме.
- Лиззи, веди себя прилично, - сделала замечание Эсме, обнимая ребенка в ответ. В ее глазах светилась любовь. – У нас гости.
Элизабет посмотрела на меня, и я отметила, что она очень похожа на Эдварда: тот же пронзительный взгляд зеленых глаз, непослушные волосы рыжеватого оттенка. Но в движениях Лиззи не было присущей ее отцу грациозности и легкости.
- Кто это? – резко спросила девочка. Я улыбнулась и протянула ей ладонь для приветствия.
- Меня зовут Белла, я старая подруга Тани. Некоторое время поживу у вас, - Лизи неохотно пожала мою руку. Ребенок тут же потерял интерес ко мне, посмотрев на Эсме.
- Бабуль, ты обещала сходить со мной на пляж, - потребовала Лизи. Эсме вымученно улыбнулась и посмотрела на меня.
- Белла, составишь нам компанию?
- Конечно, если только Лиззи не возражает, - ответила я. Девочка безразлично пожала плечами.
- Мне все равно.
- Отлично, тогда беги переодеваться, - велела Эсме и Лиззи тут же умчалась в дом. Спустя пятнадцать минут мы с Эсме сидели на лежаках и наблюдали за тем, как Лиззи резвится в океане.
- Они с Эдвардом очень похожи, - задумчиво глядя на девочку, заговорила Эсме. – Оба нетерпимые ко лжи, но в то же время очень скрытны. И требовательны к людям. Наверное, поэтому они так плохо ладят.
- Эсме, а можно вопрос. Он весьма деликатный, и я пойму, если вы откажетесь на него отвечать, - тут же добавила я.
- Конечно, задавай любой вопрос, - легко заверила меня Эсме.
- Почему Эдвард не живет с мамой девочки?
- Это довольно запутанная и некрасивая история, - начала Эсме. – Когда Элизабет родилась, Эдварду было всего семнадцать, и, скажем так, особой любви к матери девочки не питал. На все наши уговоры жениться на Эмили он находил массу отмазок и в итоге мы от него отстали.
- И как они ладят?
- Эдвард и Лиззи? – спросила Эсме, и я утвердительно кивнула. – Нормально. Но не как отец и дочь, если ты понимаешь, о чем я. Хотя прошло одиннадцать лет, но мой сын никак не может смириться с тем, что стал отцом.
- Но девочка ведь не виновата, - упрямо заявила я.
- Порой я не могу найти оправданий поступкам Эдварда, - печально произнесла Эсме. Она хотела мне рассказать еще что-то, но к нам подбежала Лизи.
- Водичка суперская! – воскликнула девочка, присаживаясь на лежак рядом со мной.
- Элизабет, - обратилась я к девочке, - в каком классе ты учишься?
- В четвертый перешла, - неохотно ответил ребенок, и после минутной паузы добавила: - Называй меня Лиззи, я ненавижу свое полное имя.
- Какое совпадение, я тоже ненавижу свое полное имя.
- Да? И какое же у тебя имя? – кажется, мне удалось заинтересовать ее.
- Изабелла.
- А наши имена похожи чем-то, - уже более радостно воскликнула Лизи. Наш разговор был более или менее оживленным, пока речь не зашла о свадьбе.
- Ты довольна, что будешь нести кольца на свадьбе? – лицо Лиззи омрачилось.
- Нет, - резко ответила она. – Меня заставила мама.
- Лиззи! – воскликнула Эсме, отрываясь от чтения книги. – Не говори так!
- Бабуль, но это же, правда. Мама сказала, что я должна быть ближе к семье моего папы, потому что все и так думают, что она настраивает меня против вас. Таня мне даже не нравится.
- Элизабет, - строго отчеканила Эсме. Девочка рассерженно всплеснула руками и убежала купаться. – Извини ее за такое поведение. Теперь ты видишь, как похожи они с Эдвардом.
- Да, определенные сходства есть, - согласилась я. – Но вам не за что извиняться. Элизабет - очаровательный ребенок и мне кажется, что она очень умная.
- Это точно. Белла, а можно мне задать тебе деликатный вопрос?
- Конечно.
- Почему вы с Таней так долго не общались? – я минуту думала, прежде чем ответить.
- Я бросила университет из-за семейных обстоятельств. Наша связь с Таней оборвалась, потому что, переезжая, я потеряла её номер телефона, – в какой-то степени это правда. Номера телефона Денали у меня не было, правда, я его не потеряла, а порвала на мелкие кусочки.
- Таня очень… импульсивная девушка, - долго подбирая нужные слова, заговорила Эсме. – И требовательная. Она несколько раз меняла цвет салфеток, считая, что они будут плохо контрастировать с ее цветом скатертей.
Я ухмыльнулась.
- Она всегда такой была, - сказала я. – Даже в институте.
- Эндрю тоже так говорит, - согласилась Эсме. Следующие полчаса я рассказывала о своей семье, увлечениях, а Эсме делилась историями о своих детях, когда они были маленькими. Когда Лизи вдоволь накупалась, мы отправились обратно в дом, где нас встретила Таня. Девушка схватила меня за руку и потащила в гостиную, где меня рывком усадили на диван и торжественно вручили стопку свадебных журналов. Слава Богу, через пять минут в комнату вошла Лиззи с колодой карт в руке. Я, в буквальном смысле, откинула журналы в сторону.
- Лиззи, ты умеешь играть в карты? – спросила я, игнорируя недовольные возгласы Тани.
- Бабуля пыталась научить меня, но я мало что понимаю в них, - ответила девочки. Я взяла колоду из ее рук.
- Хочешь, научу тебя парочке игр?
- Конечно! – радостно воскликнула Лиззи. Я принялась рассказывать ей правила игры в вист, и, к моему удивлению, девочка схватывала все налету. По тому, как она рассуждала, я пришла к выводу, что у нее математический склад ума, и она более проницательна, чем может показаться на первый взгляд. Этот ребенок интриговал меня все больше. В какой-то момент Таня бросила попытки вовлечь меня в разговоры о свадьбе и ушла в неизвестном направлении. Когда в гостиной остались лишь мы с Лиззи, девочка придвинулась ближе ко мне и прошептала: - Таня не любит дядю Эндрю. Ей нужны его деньги!
Я не успела спросить, откуда она это знает, потому что в комнату вошла Анна и позвала нас к обеду.

От лица Эдварда.

Пока Эндрю и Карлайл разговаривали о модернизации нескольких лабораторий, я погрузился в свои невеселые мысли. Пятнадцать минут назад звонил Джаспер, чтобы «обрадовать» меня и сказать, что нашелся покупатель на мою «Амальтею».
Эта яхта была моим домом целых пять лет. Я прятался в ней от дождя и ветра, порой прозябая от холода или изнемогая от жары. Мою жизнь нельзя назвать типичной жизнью прожигателя жизни и транжиры отцовских денег. Я брался за любую работу, лишь бы прокормить себя и оплатить жилье в Гайане (прим. автора: страна в Южной Америке), пока в моей жизни не появилась она – яхта «Амальтея». Я вдохнул в нее новую жизнь, заменив все детали и полностью преобразив ее. Все, что у меня было – это яхта, несколько джинсов и часы, доставшиеся в наследство от деда. Именно таким, бедным, но довольным собой, я вернулся домой. Это судно прожило со мной самые ужасные моменты моей жизни – страх, разочарование, надежды. Я помню, как стоял у штурвала и мечтал, чтобы жизнь подарила мне ещё один шанс.

Продавая судно, я продаю часть себя.


---------------------------------------
Форум: Wedding invitations
Бета: Gretchen_Ross


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/22-2485-1
Категория: Все люди | Добавил: Rebelle_Fleur (25.02.2010) | Автор: Rebelle_Fleur
Просмотров: 3321 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Мяуриция   (28.06.2014 18:20) [Материал]
белла и лиззи нашли общий язык. жаль, что у малышки такие отношения с отцом. видимо, правда, что мужчина любит ребенка любимой женщины. и что ьам у него стряслось, что пришлось в южную америку сбежать?

0
24 CARAMEL_Jul   (07.11.2012 09:19) [Материал]
Спасибо огромное )))

0
22 Zлючка   (04.05.2012 11:39) [Материал]
Спасибо

0
21 freeiz   (04.07.2011 18:56) [Материал]
Я эдварда кстати понимаю,а вот кто яхту покупает...

0
20 dianochkaaa   (02.07.2011 14:30) [Материал]
Спасибо!

0
19 dianochkaaa   (02.07.2011 14:30) [Материал]
почему Эд так плохо относится к дочери, Белла права, натварил делов, а теперь ребёнка обвиняте... дурак...

0
18 Ashley_Cameron   (30.01.2011 20:07) [Материал]
Да, у Элизабет сложный характер, но я надеюсь, они с Белой подружатся..))
А у яхты Эдварда неплохая история, мне понравилась..))
Спасибо за главу) wink

4
17 Марфуша   (29.07.2010 03:22) [Материал]
Эдвард оказался совсем не маменькиным сынком как подумала Бела..
он всего сам добивается..и прошел через грязную работу..
но отношения с дочерью у него странные ..
спасибо за главу

0
23 SelenaPantera   (04.05.2012 22:30) [Материал]
Согласна с тобой полностью! happy happy happy

0
16 Дария   (26.07.2010 15:17) [Материал]
ДОчь Эдварда прелесть.....Белла идеальная мачеха для неё))
Эдвард, молодец)уважаю)

0
15 Малиночка   (06.07.2010 00:12) [Материал]
А Эдвард настоящий....

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]