Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
lub-713, Blondy-nka, leverina, miroslava7401, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 36

2024-4-26
14
0
0
Глава 36

Надо ли говорить, что мой кофе идеален. Я записываю на счет мистера Садиста еще одно качество – он варит отличный кофе. Но надо ли говорить, что мой черный кофе и вполовину не так черен, как атмосфера на кухне и застывшие вокруг меня слова Эдварда. Сам он давно упаковался в свою стальную сверкающую на солнце, как тысячи алмазов, броню и теперь, напевая что-то, жарит оладушки.

Вообще, для того чтобы ворваться в чью-то жизнь и перевернуть мир с ног на голову, достаточно опустошить ближайший круглосуточный магазин. Я с трудом могу смириться с мыслью о том, что теперь мой холодильник набит доверху его продуктами, а в моей ванной его зубная щетка, полотенце, халат и мочалка. А сам он на моей кухне, стоит, склонившись над плитой, а рядом на тарелке остывают ароматные оладушки. Ничего не поделаешь, мне остается пить горячий кофе и пялиться на его обтянутый джинсами зад. Зато я, кажется, поняла, что имела в виду Розали, когда говорила, как хочет укусить за задницу одного из своих парней. Кажется, я в самом деле поняла. Или она на что-то другое намекала? Не может ведь быть правдой, если один адекватный человек хочет укусить за зад другого. Господи боже мой, сожгите меня на костре, но какая ж задница. Наверное, мне стоит думать о вещах более глобальных и значимых. Но, во-первых, думать о чем-то ином тяжело само по себе, и в три раза тяжелее, когда рядом такая задница, и ты только и мечтаешь, как бы еще раз увидеть ее, не прикрытую одеждой. А, во-вторых, нельзя же думать, не имея всей информации. Пытаться собрать разрозненные куски в целую картину, не представляя даже, что это за картина, занятие явно мне не по силам. Все и так паршиво. Как бы он ни изображал равнодушие, и сколько бы я ни хотела с ним переспать, нам нужно что-то такое прояснить. Это что-то повисло оборванным высоковольтным проводом между нами. Его холодность и моя игривость только отговорки, повод, причина и способ отодвинуть неприятный разговор.

- Отличный кофе, - в набитой муторной тяжестью тишине хорошо слышно, как гулко бьется ложечка о края чашки. Пара капель выплескивается на стол. Смотрю на черные кляксы, растекающиеся по крапчатому пластику. Небольшое море среди мертвых песков. Для кого капля, для кого-то уже водоем, для микробов, наверное, океан. Масштаб любой проблемы зависит от твоего собственного масштаба. Беда в том, что я никогда не дорасту до масштаба мистера Садиста.

- Белла, думай о себе. Мои проблемы тебя не касаются.

- Пока что не касаются, но не захочешь ли ты в следующий раз убить меня или еще что-нибудь такое?

- Знаешь, я редко срываюсь. Дело в тебе. Я уже говорил, ты выводишь меня из равновесия. Я так много сил трачу на тебя, что на что-то еще их может не хватить.

- Думаешь, от этого мне станет легче?
- Думаю, ты сделаешь правильные выводы.

- Послушай, если я тебя так вывожу из себя, оставь меня, уходи и не мучайся.

- Каким образом я тебя оставлю? Не забывай, ты играешь главную роль в моей постановке, - Эдвард ставит тарелку поверх кофейных пятен, и мне приходится искать что-то еще, куда можно тупо смотреть, и это выглядело бы вполне безопасно.

- Я помню, но мы могли бы провести хоть этот день раздельно. Встретимся завтра, поедем к твоей семье, я притворюсь твоей девушкой и все.

- Белла, ты не понимаешь. Ты до сих пор мало походишь на мою девушку. Иногда ведешь себя нормально, а иногда начинаешь психовать. Зачем тебе это надо? Зачем ты от меня отталкиваешься всеми силами, в то время как я пытаюсь тебя притянуть и стать ближе?

Он ждет ответа, но у меня его нет. Ничего вразумительного. Только невнятное бормотание, и мне остается надеяться, что этот лепет и мое залитое краской стыда лицо скажут больше, чем слова, которые я не могу из себя выдавить. Да и как-то мало их у меня, не хватает на объяснение. В общем, больше всего сама себе я напоминаю идиотку.

Я поднимаю глаза от чашки с кофе, и мне кажется, что мистер Садист снова сорвался. Правда, есть одно противоречие – лицо у него спокойное, собранное. Но уже громыхает опрокинутый стол, в стороны летит посуда, звенит упавшая ложка – тонкий тревожный стон, задевающий нервы. Оладушки, как разворошенные ветром листья, яркими пятнами глядят с кафеля. Не успеваю я понять, что случилось, как оказываюсь сидящей на полу в собравшемся до пояса халате. Пока я пытаюсь привести в порядок одежду и прикрыть голые ноги, за стол запрыгивает мистер Садист. Для чего-то он сжимает в руках мою подставку с ножами, через секунду вытаскивает три самых коротких, остальные отбрасывает в сторону. Еще десять секунд, резкий поворот, два удивленных вскрика – и утро возвращается в спокойное русло, в котором протекало до этого. С улицы доносится деловой шум проснувшегося города – симфония из звонков, гудков, звуков машин, велосипедов, поездов, разговоров по мобильному, ругани, собачьего лая, рева неотложки. Под полом слышно, как шумит вода в трубах. Остывает сковорода. Вытекает кофе из опрокинутой чашки. И все равно мне кажется, что хаос и неразбериха – это там, а здесь ничего необычного не происходит. Всего лишь опрокинутый стол и испорченный завтрак. Посуда и та не разбилась, только на блюде змеится маленькая неряшливая трещина, но пользоваться еще можно.

- Что за хрень? - вцепившись обеими руками в край халата и продолжая тянуть его вниз, спрашиваю я у Эдварда. Он мило улыбается и, обернувшись, смотрит мне за спину, на перевернутую столешницу.

- Да, некоторая хрень присутствует, - внезапно Эдвард придвигается ко мне и берет мое лицо в свои руки. Руки у него теплые, а, может, лицо у меня вдруг превратилось в маску изо льда. Запоздало я начинаю трястись от страха. Это ненормально – опрокидывать столы, расшвыривать оладушки по полу. И куда делись три ножа? Я хочу обернуться, но Эдвард держит крепко. В его руках мое лицо, как бриллиант в цепких металлических лапках – надежно зафиксировано. Я не могу посмотреть назад и увидеть, что происходит во второй части моей кухни, так как происходящее в этой части вводит в ступор и не дает понять причины странного поведения мистера Садиста.

- Где мои ножи? - тихо спрашиваю я. Голос прыгает, как будто мы не сидим неподвижно на гладкой чуть прохладной ровной плитке, а несемся по ухабистой дороге на старой машине.

- Белла, крошка, послушай меня внимательно.
- Ножи, - всхлипываю я.

- Белла, тебе не нужно на это смотреть. Ты сейчас, возможно, захочешь все увидеть, любопытство и все такое, но поверь, если сейчас не оберешься, потом всю жизнь будешь мне благодарна.

- Ты кого-то убил? Там трупы, да? Я слышала крики, - слова, как вязкая мокрота, и мне приходится приложить усилия для того, чтобы вытолкнуть их из глотки. Густые, скользкие, противные и чуть соленые, как кровь, на вкус.

- Нет, они просто без сознания, но крови там много, и это не то, на что тебе следует смотреть.
- Замечательно, - я понимаю, что шагнула на шоссе, ведущее в Истериквиль, но свернуть не могу, так как некуда, других дорог я перед собой не вижу. - Сначала ты чуть меня не убил, потом начал распоряжаться моей жизнью, а теперь превратил ее в какой-то гребаный боевик. Скажи еще, что все не закончится в морге.

- Моя красавица, ты не поверишь, но жизнь почти каждого закончится в морге. Только если тебя пришельцы не похитят, или ты не утонешь вместе с какой-нибудь грудой металлолома в территориальных водах Бразилии.

- Не сильно меня это радует.
- Ничего не поделаешь. После смерти тела нам больше не принадлежат.

- Ага, как договор аренды разорвать, - я захожусь в приступе нервного икающего смеха.

- Держи-ка, пей, - мистер Садист протягивает мне таблетку и стакан. Похоже, пока я скребла ногами по полу, пытаясь побороть неожиданно навалившееся веселье, он успел налить воды из крана и достать лекарство.

- Это отрава, да?
- Нет, это чтобы ты успокоилась.

- Отравить меня и значило бы успокоить.

- Не столь радикальное средство. Давай, красавица моя, пей.

- Знаешь, - кладя таблетку на язык и запивая ее водой – гладкая прохладная горошинка моментально проваливается в желудок – говорю я, - ты стал часто называть меня красавицей.

- Ты моя девушка, я тебя люблю, и нет ничего удивительного в том, что я называю тебя подобным образом.

- Я не твоя девушка, ты меня не любишь, и я устала от этой путаницы, - я размахиваю руками. - Это похоже на психоз или что-то в этом роде. Я как будто с ума схожу.

- Еще два дня.

- И чего ради? - не знаю, что это была за таблетка, но она и в самом деле успокаивает. Я уже не боюсь задавать страшные прямые вопросы.

- Ради меня, - мистер Садист улыбается, и его улыбка – это последнее, что я вижу, перед тем как уснуть.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-21
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (14.01.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2615 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 natik359   (22.10.2016 23:47) [Материал]
Интригует! Эдвард как нинзя, ножами кидается в противника, интересно кто это были главное зачем! wacko

0
27 ariiana   (07.02.2016 15:03) [Материал]
surprised Что у них там случилось??

0
24 Beshenayabelka   (16.01.2016 15:02) [Материал]
Белле уже пора сказать мистеру Садистк спасибо. Пусть и проживет она недолго, зато весело))) smile

0
26 Bad_Day_48   (16.01.2016 15:36) [Материал]
все зависит от того хочет ли она жить так весело и помирать с музыкой))

0
22 Стефания   (16.01.2016 14:48) [Материал]
Белла везунчик, если бы не мистер Садист, ее бы просто укокошили. спасибо!

0
25 Bad_Day_48   (16.01.2016 15:35) [Материал]
если бы не он, может эти люди бы не напали

1
13 Svetlana♥Z   (15.01.2016 19:58) [Материал]
Ох, может хоть после таблетки она разговорится...

1
21 Bad_Day_48   (15.01.2016 20:44) [Материал]
после таблетки она вырубиться)

0
12 mamamis   (15.01.2016 19:00) [Материал]
спасибо

0
11 Неважно   (15.01.2016 11:50) [Материал]
Ох, как же мне нравиться игра Эдварда в парня и девушку с Беллой) Он идеальный парень biggrin biggrin biggrin Спасибо!

1
20 Bad_Day_48   (15.01.2016 20:44) [Материал]
между игрой и правдой весьма условная грань и иногда он ее переходит

0
10 kotЯ   (15.01.2016 10:50) [Материал]
Уж, скорей бы переспали и то б полегчало .

0
19 Bad_Day_48   (15.01.2016 20:43) [Материал]
немного терпения smile

0
23 Beshenayabelka   (16.01.2016 15:00) [Материал]
Ахаха) верно подмечено!))

0
9 Natavoropa   (15.01.2016 10:11) [Материал]
Да, очень хочется узнать, чем все закончится через два дня и кого Каллен там ножичками порешил, вот все умеет парень - оладьи жарить , кофе варить и в таблетках разбирается, а как мастерски врет. smile
Спасибо.

0
18 Bad_Day_48   (15.01.2016 20:43) [Материал]
Врать это вообще его главное умение а в таблетках сейчас каждый разбирается, в любой аптеке чего хочешь купишь smile

0
8 Lady_Darya   (15.01.2016 06:40) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]