Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 128
Пользователей: 13
Лен4ик1315, kleeo, EllisCullen, kimohsehun94, katiematveeva, dasha_merzlikina10, leser, baymler9076, panthera-leo, sladkaya, Hello8806, Ritz, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 30

2024-4-19
14
0
0
Глава 30

До пяти часов вечера мистер Садист успевает затолкать в меня весь объем нужной информации. Теперь в моей голове, можно сказать, досье на Эдварда Каллена. Но, по сути, оно не имеет никакой ценности. Набор фактов и событий. Вся его биография, как одна стальная цепь, лишенная слабых звеньев и налета ржавчины. Так что теперь он не кажется мне более человечным и понятным. Он кажется мне более методичным и последовательным. Мистер Садист – враг случайности. Его мир структурирован, разложен по полочкам и поделен на категории, ему чуждо само понятие стохастичности.

Однако такой он тут один. Вечер пятницы, соседи привычно оживились, и им плевать на порядок. Стены пока не содрогаются, но уже слышны возбужденные голоса и взрывы смеха. Конечно, мне совсем не смешно, не говоря о том, что каждый раз уснуть в пятницу задача не из простых. И как ни странно, привыкнуть к этому невозможно, равно, как и прекратить. Никто же не пытается прекратить земное вращение. Разумеется, находились желающие пресечь пьяные вечеринки моих соседей, но никто до сих пор не преуспел. Раз за разом все повторяется, это как своеобразный недельный цикл – с похмелья в понедельник, когда мне приходится переступать через распластанные у двери тела, к буйной пятнице и не менее бурной субботе с драками и кровью на ступеньках.

Для мистера Садиста такое положение вещей ново. Хоть он и живет в съемных квартирах, видимо, ни одна из этих квартир не расположена в столь паршивом районе.

- Как долго это будет продолжаться?

- Вероятно, как и всегда – до утра понедельника, когда расползутся последние "выжившие".

- По-моему, им стоит расползтись раньше.

- Попробуй донести до них свою мысль. Но хочу тебя предупредить, это не удается даже полицейским, когда они все же приезжают на вызов. Как правило, они вообще не спешат и объявляются к тому моменту, когда первая волна веселья проходит, и все лежат тихие и пьяные. И стоит копам уехать, как вечеринка продолжается.

- Полицейским многое не удается, - мистер Садист обводит взглядом комнату. И что, интересно, он ищет – решение проблемы, написанное огромными черными буквами на стенах?

- У тебя дрель есть? - прерывает мои размышления мистер Садист.

Дрель? Мне требуется несколько мгновений, чтобы понять, о чем, вообще, идет речь. Такая большая и шумная штука, от которой много пыли и беспокойства. И которой я так и не научилась пользоваться, доверив все манипуляции с инструментами Джейку. Так что дрель у меня есть, но с какой стати ей интересуется мистер Садист не совсем ясно. То есть он никак не напоминает мне человека, умеющего сверлить отверстия или вкручивать болты в стены. И разве вечер самое подходящее для этого время?

- Есть, - отвечаю в надежде на то, что он хоть что-то пояснит, но он лишь коротко бросает: "Давай сюда". Я пожимаю плечами.

- Я не знаю, где она лежит. Ей Джейк пользовался. И куда-то положил.

- Я сам найду.

Есть нечто невероятное в Эдварде и его манере изъясняться. Он не спрашивает разрешения и не сомневается в результате. Он ведь не говорит «я поищу», оставляя шанс на провал. О нет, он уже уверен в успехе. Раз сказал, значит, свое получит. И с таким человеком я еще пытаюсь изображать из себя героиню? Опираясь на стену, запрокидываю голову. Мне совсем не хочется думать, что будет после того, как Эдвард найдет дрель. Уже ясно, в каком направлении развивалась его мысль, и мне кажется, нет нужды беспокоиться о кусках штукатурки и пыли.

Эдвард, найдя дрель, уходит. Тот факт, что дверь он захлопывает, а ключи забирает, сам собой намекает – оставайся на месте. Во мне борются два чувства: страх и, разумеется, любопытство. То глупое и толкающее к опасности любопытство, что сгубило легион кошек и ничуть не меньше людей. Подумав, я все же достаю из тайника запасные ключи и отпираю дверь. Буквально каждое нервное окончание во мне кричит: «Не ходи, идиотка». Но я иду. Шаг в минуту, но иду, и вскоре мои пальцы сжимаются на ручке соседской двери. Ручка холодная, и по телу проносится победоносная армия мурашек. Еще, наверное, можно развернуться и уйти. Наверное, можно, но мои пальцы буквально приклеились к металлу, словно я и в самом деле стою на морозе, а ручку к тому же облили водой. За дверью полутемная захламленная прихожая. В воздухе отчетливо пахнет виски и травкой. Не отказалась бы сейчас дернуть и я. Когда за стенкой слышны тревожные приглушенные голоса, всегда хочется сделать что-нибудь такое. Или убежать, или дернуть для поднятия боевого духа. Но я излишне любопытна для первого и, пожалуй, все еще недостаточно любознательна для второго. В том смысле, что мне больше подходит успокоительное и алкоголь – они вырубают сознание, а не включают внутри мозга генератор грез. Меня, в общем-то, и без фантазий не покидает чувство нереальности происходящего. Я в чужой квартире. Вечер пятницы, и вокруг начинает сгущаться глубокая, как океан, тишина. Кажется, вечеринка, едва начавшись, окончена. О, мистер Всемогущий Садист.
Все бы ничего, но мне не дает покоя дрель. Я гоню от себя мысли о том, как моя дрель может быть связана с этой тишиной. Потому что в нормальных обстоятельствах дрель не может быть связана с тишиной. Как правило, дрель связана с шумом, причем довольно сильным. Мне страшно представить то, что столь кардинально изменило порядок вещей. И интересно вместе с тем. Это же небольшое чудо, все равно, что поменять день на ночь, а ожог на обморожение. Что-то из разряда нарушения законов природы. Впрочем, мистер Садист, как я уже узнала, любит все перекраивать под себя и при этом не особо считается с законами.

Когда я захожу в комнату, до дрели как таковой дело, к счастью, не дошло. Но картина вполне себе говорящая. Незнакомые мне люди, сбившись в кучки, шепчутся, не решаясь ни закричать, ни что-либо сделать. Дрель в руках мистера Садиста, и в этот раз он, кажется, реально вознамерился поиграть в мистера садиста. У прижатого к стене наркомана мокрое от слез лицо и промокшие, но, ясное дело, не от слез штаны. Есть много вариантов того, что человек может сделать с дрелью, и еще больше вариантов того, как может использовать дрель Эдвард, но подойдя так близко, я даже в своих мыслях не хочу приближаться еще больше хотя бы к одному из них. И когда Эдвард говорит: "Белла, милая, подожди за дверью", я понимаю, что в своих предположениях ни секунды не ошибалась.
Однако моей энергии не хватает надолго. Выскочив из квартиры, я впадаю в ступор. Чувство, как будто меня накрыли кастрюлей и без перерыва бьют по ней молотком. Я не могу сосредоточиться ни на одной хоть немного связной мысли. Стоит ухватиться хотя бы за одну, как она расползется и испаряется, превращаясь в клочья тумана.

От прикосновения Эдварда я вздрагиваю. Я пытаюсь вырвать руку. Шиплю: «Пусти меня, сукин сын. Пусти, ублюдок. Палач». Я называю его сотней разных слов, но мне все равно. В глазах закипают слезы, и я как будто вместе со зрением лишаюсь слуха. Мир пытается достучаться до меня, шумит рассерженным океаном на краю сознания, но всем его звукам я противопоставляю один свой крик. Одно слово. Пытки. Оно повторяется миллионы раз, как бесконечная нить накручивается на маховик, и мне кажется, я или схожу с ума, или проваливаюсь во временную дыру, ведущую в эпоху инквизиции и темных подземелий, где истязали еретиков.

Сознание возвращается неожиданно. Я вижу собственный диван, точнее, свои ноги на моем потертом диване. Старый плед и большую кружку с чаем на столике рядом. Кружка стоит прямо на книге, и на светлой обложке наверняка останется темный круг. Протягиваю руку, чтобы убрать ее, но тут на мозг набрасывается армия из воспоминаний. Я чувствую себя, как жертва грядущей аварии – я уже выскочила на дорогу, и до страшного удара есть лишь мгновенье. Оно растягивается до бесконечности и никак не проходит, и вместе с тем оно длится меньше секунды. Вскрикнув, зажмуриваю глаза, словно и впрямь выбежала на скоростное шоссе. Где-то рядом звучит голос мистера Садиста – он, как всегда, невозмутим.

- Белла, ты считала меня убийцей.

- Считала и считаю, - губы сухие, и мне трудно говорить.

- И почему же пытки выглядят для тебя хуже, чем убийство?

- Потому что я не видела, как ты убиваешь.

- Ты не видела, как я пытаю людей.

- До этого оставался один шаг, – и меня пробирает дрожь, стоит только представить, что случилось бы, зайди я в квартиру соседей на минуту позже.

- Шаг – это немало. Выступление с дрелью было просто трюком. Методом воздействия на толпу обкуренных дурачков.

- Скажи еще, что не собирался никого пытать дрелью.

Я думала, что он начнет придумывать какие-то убойные факты, но он говорит лишь одно, и это убеждает меня куда лучше.

- На мне, черт возьми, новый костюм, и я не хотел бы его пачкать, нам еще идти сегодня на свидание.

- Свидание после такого? – глаза у меня не лезут на лоб от удивления только потому, что они налились свинцом и лезть никуда не могут, став такими тяжелыми и неподвижными.

- Свидание, - подтверждает мистер Садист и стаскивает с меня плед. – Вставай, Белла, или ты хотела бы проваляться всю оставшуюся жизнь?

Спроси меня еще два дня назад, чего я хочу, я, не задумываясь, сказала бы – издохнуть. Ну не прямо сейчас лечь и умереть или выпить стакан хлорки с водой, но, определенно, ждать я не собиралась. Однако возникни этот вопрос теперь, и я бы уже не предпочла смерть. Я бы выбрала пару часов в теплой постели, в тишине и спокойствии. Не то чтобы я вдруг выбрала жизнь, но и подыхать расхотелось. Все, что мне нужно, это выспаться и подумать свежей головой.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-19
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (04.12.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2765 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 »
0
35 natik359   (16.09.2016 19:56) [Материал]
Да, что же она все истерит, он такой спокойный и отточенный, а она постоянно плачет и истерит, когда же она возьмет себя в руки?

0
34 Неважно   (12.12.2015 01:42) [Материал]
А мне больше всего его эта невозмутимая "милая" понравилось))) happy happy

0
27 Elena18   (08.12.2015 23:55) [Материал]
Думаю Белле давно уже нравится Эдвард ( даже с дрелью, это же горячо)) Но она боится сама себе в этом признаться

0
33 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:20) [Материал]
боится, хотя даже она иногда это осознает, правда потом уходит в отказ

0
26 Best_Nik_name   (08.12.2015 22:44) [Материал]
О-о-о как я его понимаю... У меня самой была такая ситуация c соседями,( ночь танцуют день спят)и это ужасно!!! И вообще мне нравится как он решает все проблемы biggrin Спасибо автор. Обязательно перечитаю историю когда она будет закончена.

0
32 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:19) [Материал]
спасибо)) хорошо когда получается совместить приятное с полезным и поразвлечься и тишину восстановить)))

1
25 Хилма   (07.12.2015 21:57) [Материал]
Садист!!!
На святое покусился! angry >(
На вечер пятницы angry
Пятница - развратница!! Это все знают! Это закон!!! Это выше закона!
Ни в какие рамки не лезет!!!
Ваще...

0
31 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:19) [Материал]
разврат у нас будет в субботу что-ли, я точно не помню)

0
24 Anyutik   (07.12.2015 19:53) [Материал]
Спасибо большое. Как всегда интересно и захватывающе!

0
23 hope2458   (07.12.2015 19:34) [Материал]
Вот вот, иногда соседи своим шумом так допекут, что тоже хочется взять дрель и... biggrin
А если серьезно, то чем дольше читаю, тем больше не понимаю мотивов мистера Садиста. Зачем он так упорно возится с Беллой? В голову приходит мысль, что он, возможно, участвует в реализации какого-то плана по выводу Беллу из состояния непроходящей депрессии. Такой своеобразный вариант шоковой терапии.

0
30 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:18) [Материал]
ну а может он просто играет? жизнь игра и ему просто нечем разогнать скуку wink

0
22 Natavoropa   (07.12.2015 13:06) [Материал]
Каллен - любитель порядка и тишины с замашками супермена, там где не справляется полиция, легко справиться он. smile

0
29 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:17) [Материал]
кому-то приходится) он действительно немного сдвинут на порядке

0
21 Beshenayabelka   (07.12.2015 09:22) [Материал]
Спасибо за главу. Похоже Бела уже влюбилась, только сама этого еще не знает. Она отрицает, что все действия и слова Эдварда ее привлекают. Мне кажется, что она легко справится с ролью девушки мистера Садиста. Он откроет в ней потенциал к убийствам и пыткам.
И я все еще в восторге от стиля написания. Круто, остро, нестандартно.

1
28 Bad_Day_48   (09.12.2015 20:17) [Материал]
Белла давно влюбилась, но с характерным ей упорством продолжает бегать от очевидного

0
20 Galina177   (07.12.2015 01:16) [Материал]
Спасибо за новую главу.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]