Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 137
Пользователей: 11
user1975, jekaterinakrasnova, lakunat, Ellie, Ritz, kiss3478, mistyurinaviktoria, Marysya5731, mashenka1985, lenarimsha091, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 26

2024-3-28
14
0
0
Глава 26

Впервые за черт знает сколько лет я просыпаюсь от щекочущих ноздри запахов горячей выпечки и свежего кофе. Несмотря на то что ощущения яркие и как будто реальные, мне проще считать их порождением воображения и продолжением сна. Я знаю, что такого просто быть не может. Мне случалось просыпаться от капающей с потолка воды, от пронзительных уличных криков и воплей сторчавшихся наркоманов. Но никогда от аромата готовой сдобы или вообще хоть чего бы то ни было отдаленно походящего на утреннюю еду. Вся моя утренняя еда – это, как правило, засохший кусок вчерашней пиццы и остатки заказанной на ужин еды навынос. И уж, конечно, все это «изобилие» почти не пахнет и не мешает мне спать. Такой завтрак вызывает если не тошноту, то равнодушие. Оставаться же равнодушной к теплым румяным булочкам и горячему кофе не получается, и я открываю глаза. Сначала открываю, а потом думаю, что с этим не стоило спешить. Я ведь знала, что ничего хорошего от нового дня ждать не стоит, поэтому лучше было бы еще немного поплавать в сонной полудреме и побаловать себя наивными мечтами, чем приближать проблемы и неприятности ранним пробуждением.

Первый удар не заставляет себя ждать. Он не оригинальный, но действенный. И удар, да и Эдвард тоже. В этот раз он сидит на краю кровати. В руках вместо винной бутылки поднос с едой. Ничего такого я не планировала. То есть я предполагала, что он может снова заявиться ко мне в спальню. Но, во-первых, я закрыла дверь на ключ, а, во-вторых, даже в бреду я не могла бы вообразить, как чудовище готовит для меня сдобные булочки с корицей и варит кофе. Черт возьми, где он продукты-то взял? Из куска заплесневелого сыра такого не приготовишь. И, вообще, он что, готовить умеет? Мистер Садист полон сюрпризов. Кто еще стал бы возиться с завтраком после признания в том, что считает меня высшим злом. Но у Эдварда явно свои критерии и представления о том, что именно стоит делать и когда.

Протягиваю руку, касаюсь матового бочка чашки и спустя секунду отдергиваю обожженные пальцы. Вместе с болью приходит осознание – это не сон, а необъяснимая реальность. И что дальше – спрашиваю у себя. Куда мы движемся на этот раз? В тупик или к краю обрыва? Не сильно разнообразные варианты и не слишком радужные перспективы в любом случае.

- Доброе утро, Белла.
Молча делаю несколько глотков. Нет смысла говорить о том, что утро недоброе, так как не может быть добрым любое утро, когда он рядом.

- Какие планы? - после пяти или шести глотков выносить молчание становится трудно. Труднее, чем общаться с мистером Садистом, и я, как всегда, выбираю тот вариант, что кажется мне самым простым – заговариваю первой. Впрочем, это не значит, что я выбрала оптимальный вариант. Или правильный. Просто он проще, и, значит, мне не придется напрягаться больше необходимого.

- Сначала уберешься в квартире.

Кажется, что-то такое он говорил мне вчера. Про то, что обитая среди чистоты и порядка легче думать. Но зачем мне это нужно? Зачем мне думать легко? Зачем мне вообще думать, если сейчас за меня решает мистер Садист? К тому же он слишком много вчера говорил, и не все из сказанного я смогла запомнить. Хотя некоторые слова, чего уж греха таить, запали в душу, и мне бы хотелось услышать некоторые объяснения. Например, почему это именно я мировое зло. Успокаиваю себя тем, что мировым злом меня считает псих и довольно-таки странный тип, который сам-то не образец добродетели. Так стоит ли переживать?

- А шел бы ты на хрен, - внезапно говорю я. Эти слова удивляют меня саму – я едва не роняю чашку, сердце останавливается. По-видимому, так должен чувствовать себя пловец, прекрасно видевший предупреждения и все равно заплывший за буйки. Но откуда они взялись, эти гребаные слова? Они не проистекали из предыдущих мыслей, став неожиданностью. Они вспыхнули и были такими горячими, что мне пришлось их быстренько выплюнуть, совсем не анализируя, просто для того, чтобы не обжечь язык. Заткнувшись, я спрашиваю себя: и что, идиотка, ты рада? Считаешь, это было правильно? Посылать подобного человека, когда легче было бы согласиться – авось уборка квартиры не самое омерзительное занятие. Я ведь всегда соглашалась. Я не ищу лишних проблем. Я не умею преодолевать сложности. Черт возьми! Мне хочется вернуться на легкий путь и не напрягаться. Но, посмотрев в глаза мистера Садиста, я понимаю, что никакого легкого пути больше не будет. Вернуться не получится. Я не то что безнадежно отстала от состава, я пришла на заброшенный вокзал, и поезда отсюда давно не ходят. Не имеет смысла скулить и шептать "прости". Лучшее, что я могу сделать, это, наверное, уйти. Хотя бы из комнаты. Хотя бы на время исчезнуть.

Поставив чашку на пол, отбрасываю одеяло и, пятясь, словно я застигнутый с поличным преступник, двигаюсь в сторону двери. Оказавшись по ту сторону, я вздыхаю с облегчением. Вздыхать это тоже из списка лишенных смысла действий. Вздохи не помогут, когда за тонкой стеной сидит человек, реакцию которого невозможно предугадать, хотя от этого зависит слишком многое в моей судьбе. Но не вздыхать не получается.

Что мне нужно, так это срочно придумать адекватное объяснение. Верный ответ если не для себя, то для него уж точно. Прости, я просто… А дальше ничего не выходит. Просто что? И на самом деле все ведь непросто. Кроме "ох", "ах" и экзотических вариантов вроде "ух" и "ых" сказать мне ему нечего. Только послать еще раз и посмотреть, что будет. Вроде как, если он с первого раза еще не захотел меня убить, то, может быть, захочет со второго. Или все же послушается и пойдет в нужном направлении. Было бы, конечно, хорошо, жаль, сейчас не Рождество, и еще больше жаль, что даже на Рождество чудеса не случаются. Не в этой жизни точно.

Мои метания прерывает звонок мобильного. Я, не глядя, беру трубку. Потому что разговор по телефону дает мне повод. Если Эдвард сейчас появится, я просто кивну и дам понять, что занята – я разговариваю и меня нельзя убить незамедлительно. Я выторгую пару минут. И я, возможно, единственная, кто будет рад услышать любого придурка, захотевшего в восемь утра заказать пиццу. Даже если мне скажут, что это из полиции и они хотят меня арестовать за то, чего я не делала, и о чем, вероятно, никогда не слышала, я тоже буду счастлива. Тем более – если они захотят меня арестовать. Я попрошу их поспешить и не медлить с доставкой в тюрьму. И еще я не буду идиоткой и не стану просить копов помочь мне. Ясно же, что тут они бессильны.

Впрочем, это вовсе и не полицейские. Это Розали – она проезжала мимо и подумала, что может зайти на пару минут, узнать, как я, и поделиться своими "нереальными" новостями. Я хочу ей сказать, что мои-то новости, пожалуй, будут еще более нереальными, но не успеваю, и говорить все это мне приходится гудкам на линии. Ничего удивительного, даже мои друзья не ждут от меня отказа. Но что мне делать? Мне не хочется втягивать в свою историю Розали. И вовсе не потому, что я сильно за нее переживаю – она, как никто другой, умеет ставить мужиков на место, и вряд ли ей грозит реальная опасность – а оттого, что я ревную, черт бы их всех побрал.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-17
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (06.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2713 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 natik359   (13.09.2016 15:20) [Материал]
Думаю будет интересно, но как она ему нет сказала biggrin

1
20 Pinenuts   (15.11.2015 11:44) [Материал]
Уххх, щас точно будет что-то интересное biggrin И очень интересно, что же Эдвард подумал, когда Белла его послала cool

0
19 galina_rouz   (14.11.2015 13:04) [Материал]
спасибо за продолжение!

0
18 Natavoropa   (09.11.2015 10:20) [Материал]
Вот и Розали сейчас подтянется для компании, мне кажется, что Эдвард такого не ожидает, как не ожидал, что за булочки и кофе, вместо спасибо, будет послан.
Спасибо.

0
17 Beshenayabelka   (09.11.2015 07:24) [Материал]
Спасибо за главу!

0
16 Неважно   (08.11.2015 23:58) [Материал]
спасибо за главу

0
15 Anyutik   (08.11.2015 08:11) [Материал]
Черт, мало. Знаете, я поняла, что этот фанфик меня затягивает. Очень интересно написано. Не знаю почему, но у меня он ассоциациируется с тягучей черной смолой. Ты погружаешь в нее сначала палец, потом всю кисть, затем руку... И тебя засасывает, как в тину. Такое ощущение вязкости... Не могу по другому это описать. Но затягивает и притягивает. Тебе кажется вме время, ну вот сейчас, сейчас точно что-то должно произойти. И ты ждешь этого. Спасибо))

0
14 ariiana   (07.11.2015 20:16) [Материал]
О, Белла хотела Эдварда "мордой об асфальт"... biggrin Какая дерзкая, правда, тут же испугалась)

0
13 Стефания   (07.11.2015 20:09) [Материал]
жду реакции Эдварда и конечно приход Розали...намечается битва титанов?

0
12 marykmv   (07.11.2015 19:54) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]