Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
as2383187, arianka_bg, Ирина7818, Alla-read, 33224455wer, Луня, 97sabino4ka, Concertina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 1

2024-3-19
14
0
0
Глава 1

Он входит в мою жизнь, как человек без лица. Как человек с лицом, сокрытым тьмой. Но человек ли он? Его фигура определенно говорит, что да. Говорит, что передо мной стоит один из лучших образчиков рода людского. Она о многом говорит, но я глуха, не в состоянии внимать. Пораженная. Парализованная. Наполнившая воздух агрессия становится осязаемой, мешает двигаться и душит меня. Дышу я кое-как, пропуская вдохи и путаясь в выдохах.

Я ещё разглядываю его бледные, подсвеченные светом фонаря руки, удивляясь их белизне и совершенству, как всё опять меняется. И чувство такое, что с этого момента жизнь неизбежно пойдет под откос. Хрустит пластик под подошвами. Сначала я понимаю, что незнакомец схватил меня за руку, резко дернул на себя. Потом понимаю, что из кармана выпали ключи, и брелка больше нет. Яркие пластмассовые крошки, растёртые по чёрному полотну асфальта, миг назад были небольшим презентом от моего парня.

Но я не возмущаюсь. Вместо этого привыкаю к новым ощущениям. К стальной хватке на запястье, к холодной стали у виска. Никогда раньше моему телу не приходилось переживать ничего подобного. Когда в детстве с приятелями мы дурачились, представляя себя крутыми гангстерами, то стреляли друг в друга из игрушечных пистолетов. И уж конечно, игрушечный пистолет – это совсем не то же самое, что настоящая пушка. Если к твоей голове приложен легкий, отдающий горелой резиной "пистик", то ты не будешь впадать в ступор и прощаться с жизнью.

По правде говоря, я не просто растерялась или офигела, я конкретно разрывалась между сотнями возможных вариантов дальнейшего развития событий. Голоса внутри черепной коробки вопили на все лады, но для меня их звучание сливалось в одно нестройное «ооооооооох». И это «ооооооооох» подталкивало, скорее, на необдуманные поступки, чем на что-то реально полезное в моём случае.
Подумать только! Захват заложников и вдруг со мной в главной роли. В голове плохо укладывается, но факт – меня захватили в заложники. И, кажется, я легкомысленно пропустила уроки о том, что делать при попадании в подобные ситуации. Заодно уж мне стоило записаться на расширенный курс «как не попасть в дерьмо» - такой, где на первом занятии всем идиоткам говорят: «Не шляйся одна ночью по городу». Зря, конечно, я это упустила. Но не напрасно ведь самые ценные советы те, что даны с опозданием. В этом плане моему совету нет цены, потому как есть чувство, что совет окажется последним, а, значит, самым нужным, хоть и запоздалым.

Дуло пистолета у моей головы. О таком опыте я не могла и предположить, отправляясь в круглосуточный супермаркет за молоком. Но не знаю, что выглядит более удивительным – тот факт, в котором человек без лица крепко прижимает меня к себе, или его намерение меня убить. Дело в том, что мужчины с телами греческих богов никогда не прижимали меня к себе. И я никогда не касалась их шелковых костюмов, не чувствовала кожей дорогую ткань и острые грани пуговиц. Неприятно и больно. Удивительно. Страшно. Ещё страшнее. На одну градацию хуже. Словно бы я делаю шаг за грань неведомого доселе ужаса и попадаю в чужой непонятный мир, который только на картинках умеет выглядеть привлекательно.

Я вся съеживаюсь. Ноги плохо держат, и не падаю я только потому, что чужая рука сжимает моё предплечье с силой, способной перекрыть кровоток. В этот вечер я могу лишиться либо жизни, либо руки – не самая приятная мысль, но что есть, то есть.

- Не нужно случайных жертв.

Слова бандита кажутся мне ничуть не хуже выпущенных пуль – каждая буква отзывается болью в голове. Каждое слово порождает новые волны паники. Но звучат они где-то слева, а пистолет продолжает упираться в мой висок справа. Я придушено хриплю и, мне кажется, кожей спины ощущаю его улыбку, словно он поощряет меня и дальше играть роль несчастной жертвы. Куда уж проще! Я жертва, и я несчастна. Так что с этим нет проблем. Но даже скажи он: «Стань на колени и моли о пощаде», я бы, не раздумывая, стала. Я бы всё сделала, лишь бы выбраться из этого переулка живой. Но он ничего больше не говорит.

- Помогите, - мой голос звучит глухо и не просто жалко, но и неубедительно. Я слышу пораженческие нотки и тупую покорность судьбе, парализовавшую голосовые связки. Понимаю, что сама уже не верю в лучшее, а моя жизнь, пожалуй, на все сто процентов в руках человека без лица. И, может быть, ещё в руках того, к кому он обращается и кого я безуспешно пытаюсь отыскать во мраке. Но ситуация очень скоро проясняется – на той стороне улицы появляется второй тип. Не столь привлекательного вида – в потрепанных джинсах и разношенной футболке. Что и говорить, образ у него не самый оптимистичный. Не такой, какой должен быть у моего спасителя. Зато у него тоже есть пушка, а в моей ситуации это обстоятельство важнее красивого антуража и белого коня.

- Достаточно! – кричит потрёпанный тип прицеливаясь.

- Всякую меру определяю я, - слова человека без лица вновь звучат, как выстрелы: такие же неожиданные и неумолимые. При этом дуло пистолета слегка покачивается, намеренно привлекая к себе внимание. Впрочем, я и так ни на секунду не забываю, что меня собрались грохнуть. И, скорее всего, грохнут. В назидание всем одиноким дурочкам, шатающимся хрен знает где и желающим выпить на ночь молока.

- Отпусти девчонку!

- Нет, - просто и нагло касается моих оголенных нервов ответ. Но на согласие я и не рассчитывала. И все же что-то похожее на надежду во мне надламывается. - Девочка хочет поехать со мной. А если увижу, что ты решил поиграть в догонялки, я её убью.

И вовсе нет. Я не горю желанием ехать с незнакомым бандитом, я хочу пойти домой, встать под горячий душ и разреветься. И будь прокляты все круглосуточные магазины и всё молоко вместе с ними. Будь проклята судьба, толкнувшая срезать угол.

Но открыто говорить о своих желаниях и нежеланиях я не решаюсь и молча позволяю запихать себя в машину. Если честно, я даже не успеваю ничего осознать как следует. Вот я стою, и дуло пистолета касается тёплой кожи на моём виске, а вот меня грубо разворачивают и толкают на заднее сиденье автомобиля. Хлопает дверца. Второй раз. Вслед сорвавшейся с места машине звучат выстрелы. Твою мать, я как в телевизионный боевик попала. Только не хватает пульта, чтобы сменить канал.
Трясясь и чуть слышно скуля, я забиваюсь в угол. Не знаю, чего хочу этим добиться. Я ведь в машине человека без лица и реально спрятаться мне негде. И перспективы более чем туманны. Мне хочется попросить его не убивать меня. Но я боюсь даже произнести это слово. Я боюсь произнести любое слово и сделать что-то, способное напомнить ему обо мне. Я верю, что пока он занят дорогой, то не станет отвлекаться на меня. Оказывается, верю напрасно – он обо мне не забыл. Оказывается, он в состоянии делать несколько дел одновременно.

- Твой адрес, - человек без лица не спрашивает. Требует, и я называю ему свой адрес. Даже не предполагая, зачем ему нужна эта информация. Просто делаю то, что сделать проще всего. Мне и в голову не приходит, что он хочет отвезти меня домой. Но именно это он и делает. Сквозь тёмное стекло я внезапно начинаю различать узнаваемые очертания улиц, деревьев, выверенные линии бордюров, свой дом. Всё знакомое – вплоть до обвалившихся кусков штукатурки на углу.

Я не радуюсь и не выпрыгиваю из машины. Я пребываю в ступоре и плохо соображаю. Когда спокойный уверенный голос приказывает выходить, я не двигаюсь с места. Мой замороженный страхом мозг с трудом понимает команду, но вот ноги совершенно не в состоянии идти – как два бесполезных бревна, они приросли к туловищу. Никакой пользы от них нет, и никаких сигналов не поступает – тишина в эфире.

Опять хлопают дверцы, и воздух ночи, кажущийся мне ледяным, врывается в салон. Вместо того чтобы закричать, обреченно думаю – хреновое же зрелище я из себя, должно быть, представляю. Вжимаю голову в плечи и зажмуриваю глаза, как беспомощный ребенок, которого собрались бить. И когда руки, что ещё недавно с поразительной ловкостью направляли и причиняли боль, касаются меня, я дергаюсь, как от удара током. От смертельного удара. И даже сердце на миг перестаёт биться, застряв в горле.

- Для хорошей заложницы ты слишком много весишь. У тебя определенно нет абонемента в фитнес-центр.

Я его не слушаю. Скрючившись и ещё сильнее зажмурив глаза, пытаюсь запустить вставшее сердце и сделать парочку вдохов. Это необходимо, но внутренности онемели и не хотят функционировать, как раньше. Беда с ними прямо.

А потом всё внезапно заканчивается. Человек без лица исчезает. Растворяется в полумраке. И лишь тихий шорох шин по асфальту не даёт окончательно очнуться от кошмара. Завороженная, я слушаю, как удаляется от моего дома машина, и спустя пять минут абсолютной тишины разрешаю себе поднять веки. Ночь радостно врывается в мозг.

Человек без лица оставил меня на ступеньках крыльца. Посадил, прислонив спиной к перилам. Рядом лежит моя туфля. Старая, потертая, вся в царапинах и с оторванной пряжкой. Я думала, что разрыдаюсь, стоя в душе, если выживу. Я, кажется, выжила. И я рыдаю прямо на улице. Сижу, откинувшись на перила, и не могу заставить слёзы остановиться. Потом зачем-то хватаю туфлю и зашвыриваю в кусты.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (24.05.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 6924 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Tanya21   (17.12.2016 19:34) [Материал]
Интересно. Спасибо за главу.

0
36 ZaID   (09.12.2016 21:09) [Материал]
Итак и Белла, вдруг оказалась в эпицентре притяжения оу Эдварда, что пленил...........................................
Надо же, пока она уязвленная и обнажила душу да, ОН хладнокровно разрядил ситуацию........................................
Воистину, Эдвард прямо джентльмен ведь, сопроводил Беллу ох, скованную и скрылся в ночи.............................................

0
35 natik359   (08.09.2016 16:40) [Материал]
Очень интригующее начало, правда пока совсем не понятное..что это вообще было? Что за похититель, который еще и знает, где она живет.. wacko

0
34 катушок   (03.05.2016 00:29) [Материал]
Спасибо. Интересно.

0
33 Colour_dream   (29.01.2016 02:38) [Материал]
Спасибо) Очень интересное начало happy

0
32 ღ★Bridget★ღ   (15.01.2016 11:34) [Материал]
Мне понравилось начало. Отлично все эмоции переданы.
А бандит-то шутник. biggrin

0
31 Meda5540   (14.11.2015 06:19) [Материал]
Спасибо

0
30 Meda5540   (14.11.2015 06:19) [Материал]
Жесть. Какой воспитанный бандит без лица.

0
29 mashenka1985   (07.11.2015 11:56) [Материал]
Спасибо

0
28 Вирджиния   (13.10.2015 15:30) [Материал]
Заинтригована. Читаю дальше . Спасибо. wink

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]