Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Реванш. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
Глава 7. Pov Белла

Обложка

Саундтрек

Думаю, мы никогда не изменимся,
И наши сердца будут навек разлучены.
Забуду тебя,
Я забуду тебя!
Всё то, что нами не сказано,
Пусть так и останется.
Hurts «Unspoken».


Эдвард Каллен… Эдвард? Но… Как это может быть? Нет, нет, ты не можешь быть им! Нет, Энтони!

Ведь это ты! Твое лицо, твои волосы, твои губы, что столько раз нежно целовали меня… И лишь глаза… не твои… Вместо солнечной зелени кипарисов в них холодный стальной блеск металла.

Но я смотрела, словно зачарованная, в эти стальные глаза, пытаясь найти заветную зелень в их бездонной глубине. Но ее не было… В них не отражалось ничего… А я все впитывала, как губка, в себя все его черты. Черты этого нового человека, жесткие и сдержанные, властные…

И он не отводил взгляд, не стушевался и совершенно не походил на человека, которому есть что скрывать… Напротив, он смотрел с вызовом, с явным намерением принять бой и выиграть его. И ведь он уже выиграл! Выиграл благодаря мне… Но зачем ему это? Энтони, которого я знала, никогда не стал бы захватывать компанию.

Но это не Энтони. Этот человек, словно его призрак, посланный нам всем в наказание за его смерть… Да, так и есть, это божья кара, видеть его и знать, что он не тот, кого я любила.

Несмотря на это, я с трудом удерживала себя на месте, меня тянуло к нему гигантской силой притяжения. Обнять его, прижаться к его груди… Поддаться этой желанной иллюзии… Такой до боли желанной все эти невероятно одинокие и долгие годы…

Я мечтала отдать все за то, чтобы увидеть его живым, чтобы обнять! И вот он стоит здесь, метре от меня, но… это не он…

А, может, я все же сошла с ума и Эдвард Каллен вовсе не похож на моего Энтони? Может, это мой мозг дорисовывает картинку, подменяя реальность? Здесь не было никого, кто бы знал Энтони раньше, кто мог подтвердить, что видит то же, что и я.

И тут я словно очнулась, ведь это хорошо! Чарли не узнал его, иначе он убил бы его прямо в ту же секунду и я должна молчать! И не подавать вида, что знаю этого мужчину. Есть еще Джейк, но он не проболтается, я уверена…

Тем временем, все переварили неожиданное известие и онемение прошло.

- Что это значит? Что за чушь? – заревел Чарли, вплотную подходя к Эдварду и я замерла от страха. Но ни один мускул не дрогнул на лице Каллена.

- Очень просто. Я приобрел акции этой компании и мой пакет составляет пятьдесят пять процентов, а это большинство… - спокойно объяснил Эдвард.

- Так это ты! Ты – тот, кто хотел нас утопить! Сукин сын! – Чарли схватил его за лацканы дорогого пиджака, но Эдвард резко отдернул его руки от себя.

- Это закон бизнеса, акулы проглатывают мелких рыбешек – ответил он едко.

- Акулы? Ты не знаешь, с кем вздумал тягаться, щенок!

- Отчего же, прекрасно знаю, а вот вы, видимо, нет… Что ж, «Каллен Корпорэйшн» скажет вам больше!

- О, да… Весьма наслышан… - осклабился Чарли. – Так ты и есть тот самый сын Карлайла Каллена, что вывел корпорацию на такую орбиту? И зачем вам наше скромное детище?

- Скромное? Едва ли… - парировал Эдвард. – Зачем? Люблю собирать коллекцию… - ухмылка, не обещающая ничего хорошего и пробирающая холодом до костей.

- Смотри, зубы-то не сломай, такое случается даже с акулами! – Свон продолжил обстрел.

- Не волнуйтесь, они хорошо заточены… - не остался в долгу Каллен.

- И чего же ты хочешь сейчас?

- Переизбрания президента… - короткий и предельно ясный ответ.

- Тебя не выберут, и плевать на твои акции! – дернулся Чарли.

- Как знать… Все может быть… - пожал плечами Эдвард.

- Хорошо, завтра в десять состоится собрание. Нам нужно изучить все документы…

- Лазеек не найдете, так что завтра в десять! – холодная улыбка.

Я наблюдала за их словесным боем, но Эдвард ни разу не взглянул в мою сторону, словно меня здесь не было. Но что произошло тогда в самом начале? Он защитил меня от Чарли! Но это только сейчас, а дальше меня ничто не спасет…

И не успела подумать об этом, как Чарли резко обернулся ко мне.

- А с тобой я еще не закончил… - прошипел он угрожающе.

- Чарли, я сам разберусь с Изабеллой, все-таки я ее муж, уверяю, мы решим эту проблему! – Джейк преградил путь Чарли, тот подозрительно посмотрел на него, но подчинился.

А я видела наконец, реакцию на лице Эдварда Каллена при упоминании Джейком того обстоятельства, что он мой муж. Это вывело его из равновесия и он прожег Джейкоба уничтожающим взглядом, а затем повернулся ко мне.

Глаза в глаза и привычный холод сменяется тлеющим презрением, даже осуждением. За что? Ведь я отдала тебе в руки свой главный козырь. Но ответа, естественно, нет. Неужели он все-таки ненавидит меня, ведь он знает, что это мои акции сейчас в его руках? А что взамен? Взамен обжигающая волна презрения и осуждения…

Верно говорят, бойтесь своих желаний, они могут сбыться! Я так хотела вновь увидеть Энтони, а получила его ледяную копию, излучающую ненависть и ни грамма любви…

- Миссис Блэк поступила верно, бизнес – это не женское дело, поэтому советую простить ее за этот маленький бунт и забыть… - изрек Эдвард, пристально глядя на меня и моего мужа.

- Каллен! Ты еще здесь? Это семейное дело и мы сами разберемся! – рявкнул Чарли, поворачиваясь к нему.

- Не сомневаюсь, но я не терплю насилия, особенно к женщинам, помните это! – почти очевидная угроза и Каллен снова ввел меня в ступор.

Он вновь встает на мою защиту? Как это может сочетаться в нем – явное презрение и желание защитить меня? Эти противоречия вызывают целую бурю эмоций в моей душе.

- Не беспокойтесь, мистер Каллен, я не собираюсь наказывать мою жену и тем более не позволю никому обидеть ее! – это уже Джейк сделал явный намек самому Эдварду.

Я знала, с каким подозрением он относится к нему, но я не боялась Эдварда, несмотря на весь холод, исходящий от него. Его действия говорили мне гораздо больше взглядов, за холодом которых скрывалось то невысказанное, то неизведанное, что он мог бы поведать мне… Но это время еще не пришло.

- Рад слышать. До встречи завтра, господа, - сухо ответил Эдвард и покинул кабинет.

Как мне хотелось броситься за ним, остановить его, поговорить с ним, но сейчас я не могла этого сделать. Без него мне стало вдруг не хватать воздуха, вся окружающая обстановка душила меня. У меня словно забрали мой воздух… Эдвард…

Я начала оседать на пол, но сильные руки мужа подхватили меня.

- Чарли, ей плохо! Мы уедем сейчас же! – крикнул Джейк.

- Но я…

- Давайте оставим разборки на потом, ради бога, она может носить вашего внука, вы же не хотите навредить ему?

Я с трудом слышала их разговор, воздуха еще не хватало…

- Хорошо, решим все потом.

Джейк подхватил меня на руки и вынес из кабинета. На улице мне стало чуть лучше.

- Боже, Изабелла, мы ходили по краю пропасти, если бы не твой обморок…

- Джейк, зачем ты внушил ему, что я беременна?

- Только это тебя сейчас и спасет! Обморок пришелся как нельзя кстати, хотя я понимаю, что ты перенервничала…

- Не знаю… Мне вдруг стало нечем дышать, это так странно…

- Мы обязательно покажем тебя врачу, пусть выпишет успокоительные, но позже, сейчас надо поддерживать этот миф о беременности.

- Но только для Чарли! Я не хочу, чтобы кто-то еще знал, особенно…

- Особенно, Эдвард Каллен, так?

- Да… - призналась я. Он и так ненавидит меня, да и Джейка, судя по всему, тоже. Ему лучше не знать этих слухов.

- Но ведь ты убедилась, что это не твой Энтони, а совершенно другой человек?

- Я ни в чем не убеждена, Джейк! Много различий… но и столько совпадений… И столько вопросов! Он явно знает меня, ненавидит, но защищает. Как все это понять?

- Ненавидит? Не знаю… Ты не видела его взгляд, когда Чарли занес руку для удара, а я видел… - задумался муж.

- И что ты видел? – спросила я с надеждой.

- Ярость, нескрываемую ярость, направленную на Чарли, пусть и на мгновение. А еще я на себе прочувствовал его уничтожающий взгляд…

- И что это, по-твоему, значит?

- Только то, что этот человек полон противоречивых чувств, но тщательно скрываемых и я совершенно не понимаю, что ему нужно от тебя!

- Ты угрожал ему!

- Лишь дал понять, что у тебя есть защитник, если он вздумает причинить тебе боль. Но он уже причиняет… держись от него подальше, Изабелла!

- Спасибо, Джейк… - но я не могу выполнить твою просьбу…

Мы приехали в наш дом и я прилегла у себя в спальне. О сне не шло и речи. В моей голове царствовали двое мужчин - мой родной и любимый Энтони и чужой и холодный Эдвард.

Я снова и снова вспоминала те драгоценные кусочки недолгого счастья, что связывало меня с Энтони и слезы наворачивались на глаза, когда в мысли вторгался мрачный образ Эдварда. Если бы он… мог подарить мне хоть капельку тепла, я бы… А что бы я сделала? Открой мне Эдвард Каллен свои объятия, бросилась бы я в них? Да… Это и пугало меня, и заставляло желать этого.

Нет, я не могу спокойно ждать завтрашнего утра. Я должна увидеть его раньше. Я решительно встала с кровати, время действовать.

***


Узнать адрес самого Эдварда Каллена оказалось непросто, но возможно. И я, ускользнув от Джейка и охранников, стояла в холле шикарного небоскреба, на последнем этаже которого находился его пентхаус.

Прочитала я и статьи о самом владельце этих апартаментов. Эдвард Эндрю Каллен, двадцать девять лет, внебрачный сын финансового магната Карлайла Каллена, владеющего большей частью фармацевтических компаний. Отец признал его около семи лет назад, расставшись с его матерью в юности и не зная, что у него есть сын. Он отдал бразды управления корпорацией в руки Эдварда и тот с тех пор несказанно преумножил семейный бизнес.

- Миссис Блэк, мистер Каллен ждет вас, - обратился ко мне консъерж. – Код лифта два-восемь.

- Хорошо, спасибо… - на трясущихся ногах я вошла в лифт и пока поднималась наверх, мое сердце унеслось еще выше.

Лифт остановился, звякнув… Створки открылись, пропуская меня в полутемный холл. Я осторожно ступила во мрак. Сердце заколотилось еще сильнее, когда я заметила темный силуэт у панорамного окна с видом на ночной город. Он стоял спиной ко мне…

- Вы не боитесь удара в спину, мистер Каллен? – спросила я, подходя ближе.

- Нет, мне уже нанесли их достаточно, чтобы обрасти броней…

- Броней, за которой спрятано невысказанное…

- Пусть оно таким и останется… - сказал он и наконец, обернулся ко мне…

___________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, прошу извинить меня за небольшую задержку главы, но я немного выпала из времени, в связи с личными обстоятельствами! Как всегда, очень жду ваших отзывов и обращаю особое внимание на саундтрек, эту песню мне посчастливилось лично вживую на концерте услышать неделю назад, поэтому представлена именно эта запись, хоть и не моя...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16768-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (12.03.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 3922 | Комментарии: 81


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 811 2 3 4 »
0
81 робокашка   (20.11.2017 21:02) [Материал]
отчаянная девушка Белла

0
80 Mari:)   (02.05.2016 20:57) [Материал]
Или Каллен что-то скрывает, или он действительно не знает откуда эти эмоции.

1
78 ★Tishka★   (21.03.2016 04:50) [Материал]
Я не понимаю... Эдвард-(Энтони?) такой загадочный и странный... То он защищает Беллу,то презирает ее.. Так кто же он на самом деле? Брат-близнец Энтони или же сам Энтони? Надеюсь,что в следующей главе,он ответит на все вопросы Беллы и приоткроет для нас,завесу тайны.. Белла же в свою очередь расскажет Эдварду,почему она вышла за муж,за Джейка и как все это время жила,если все же Эдвард окажется Энтони. Спасибо за главу и маячок! С нетерпением жду проду. smile

0
79 Edera   (22.03.2016 07:18) [Материал]
Нет, Эдвард все свои секреты сразу не выдаст, порциями! cool

1
74 julya16   (15.03.2016 13:06) [Материал]
На самом интересном месте... Очень хочется узнать мысли Эдварда. Вроде бы он холоден и жесток, его глаза застилает пелена мести и ярости. Но, в тоже время в его поведении проскальзывают и нотки нежности и заботы по отношению к Белле. Вроде бы как он и хочет поверить ей и в тоже время боится еще раз обжечься. Спасибо за интересный накал страстей. Хочу продолжения. И очень надеюсь, что Эдвард и Джейк смогут защитить Беллу от Чарли. Ведь не будем забывать о "милом" папочке, который жаждет расправы.

0
76 Edera   (15.03.2016 16:52) [Материал]
Мысли Эдвард приоткроет нам сам в новой главе!

1
73 rina_   (15.03.2016 02:46) [Материал]
Спасибо за продолжение) )

0
75 Edera   (15.03.2016 16:52) [Материал]
Пожалуйста!

1
65 Milochk@1504   (14.03.2016 19:01) [Материал]
Спасибо за главу!!!! С нетерпением жду продолжения!!!

0
70 Edera   (14.03.2016 20:19) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
64 Helen77   (14.03.2016 11:07) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение.

0
69 Edera   (14.03.2016 20:19) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
63 Alin@   (14.03.2016 10:09) [Материал]
Семь лет не было известно о нем, в этом суть. Точно это Эдвард Энтони. Осталось совсем немного и занавес откроется

1
68 Edera   (14.03.2016 20:19) [Материал]
Можно эпилог уже писать? wink

1
77 Alin@   (19.03.2016 18:52) [Материал]
Настраиваюсь на хорошее расположение дел. Только и всего

0
62 Коломийка   (14.03.2016 07:34) [Материал]
Это не может быть Энтони, иначе бы не винил Беллу dry Спасибо за главу!
Пы.Сы. Очень красивая обложка к главе happy

0
67 Edera   (14.03.2016 20:18) [Материал]
Спасибо, что оценила обложку! wink Опять же, если это Энтони, мы не знаем, что ему пришлось пережить и что он думает обо всем этом!

1
61 Svetlana♥Z   (14.03.2016 02:17) [Материал]
Вот уже вторую главу всех читателей одолевает вопрос: был близнец или нет? Если это Энтони, то за что ненавидит Беллу, за то что выжила? А если это близнец - непонятно зачем ему её защищать от отца чтобы самому помучать - но Белла и так страдает... sad wink

1
66 Edera   (14.03.2016 20:17) [Материал]
Напомню, что со стороны жизнь Беллы не выглядит мучением, а совсем наоборот! И если это Энтони, то что он может думать об этом?

0
71 Svetlana♥Z   (14.03.2016 20:46) [Материал]
Многолетний брак без детей не может даже со стороны казаться счастливым. И для заинтересованных людей, наверно не секрет, что брак фиктивный. smile wink Но надеюсь, следующая глава прояснит, что к чему! happy

1
72 Edera   (14.03.2016 21:03) [Материал]
Наоборот, это было целью Беллы и Джейкоба - убедить всех, что брак настоящий!

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]