Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
vavilinanastya, SpringSmile, Natasha123, neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Последний танец. Глава 7

2026-4-1
14
0
0
Глава 7

Два месяца. Я уже два месяца одиночка в школе, которая отлично танцует и превосходно ездит на скейтборде. Я перестала общаться с одноклассниками, а после той драки с Джессикой меня все обходят стороной. Я даже танцевать стала одиночные танцы, без партнёров. Так лучше.

Мама с папой сначала сильно беспокоились, и каждый вечер устраивали мне разговоры «мы волнуемся за тебя» по очереди. Но потом отвалили и больше меня не трогали.

Мои дни однообразно скучные: школа, дом, город, дом. В городе я катаюсь на скейте, шокируя прохожих опасными трюками. Несколько раз люди говорили об этом отцу, но он, слава богу, понимал меня и молчал.

Сегодня воскресенье, в школу не надо. Я провалялась в кровати до часу дня, потом приняла душ и одела уже привычную тёмную одежду.

- Дочь, как собираешься провести сегодняшний день? – спросила мама за обедом. Ведь я спустилась на кухню довольно поздно, как раз когда родители садились есть.

- Покатаюсь по городу, - я пожала плечами и начала есть.

Мы доели в немом молчании. Я уже хотела идти в гараж за скейтом, как мама попросила меня проверить почту. Добежав до почтового ящика, я вытащила оттуда два письма и газету. Так, газета папе. Письмо из банка маме. А второе письмо… Я неверующими глазами уставилась на имя отправителя. Это Элис! Элис прислала мне письмо!

Быстро отдав маме почту, я забежала в свою комнату, прижимая письмо к груди. Какое счастье – получить письмо от лучшей подруги! Прыгнув с разбегу на кровать, я принялась читать такое дорогое и долгожданное послание:

«Дорогая Белла, привет. Я очень сильно соскучилась по тебе. Давай всё по порядку. Ты извини, что я не писала тебе раньше, не хотела тебя огорчать, ведь всё было не очень хорошо. В первый месяц своего пребывания здесь я была одинокой и ни с кем не общалась. Теперь всё по-другому. У меня потрясающие друзья, и у меня своя команда. Я, Эммет, Розали и Джаспер.

Розали очень хорошая, и она моя подруга. Джаспер - её брат и очень мне нравится, такой милашка».


Элис писала мне много чего, все мелочи, которые произошли с ней за эти два месяца. И в конце письма приложила фотографию их команды. Красивая блондинка, брат Элис держал её за руку, медовый блондин держал за руку мою подружку. Я снова расплакалась, глядя на улыбающуюся Элис. У неё всё хорошо, и это важно.

Элис попросила меня ответить ей как можно быстрее и написать всё подробно. Мне не хотелось огорчать подругу, но она просила… Поэтому я взяла листок и ручку и принялась писать:

«Привет, Элис! Я очень-очень соскучилась по тебе! Я не могу сказать, что у меня всё отлично. Но и не плохо. Что-то между. Мне одиноко и скучно. Я ни с кем не общаюсь. Кстати, теперь передвигаюсь только на скейтборде, ещё танцую только одиночные танцы».

Ещё написала всякую мелочь, начиная погодой, заканчивая школой.

Положив письмо в почтовый ящик, я взяла скейт и пошла на свой склад. Со временем я
прибралась там и поставила несколько трамплинов, чтобы тренировать больше возможностей.

Я только собралась, как следует, разогнаться, как меня окликнул чей-то мужской голос:

- Свон?! Не ожидал тебя здесь увидеть.

Я резко развернулась на голос. Рыжеволосый парень держал в руках большие наушники и плеер и смотрел на меня.

- Кто ты? – спросила я, вставая на скейтборд.

- А я думал, после нашей последней встречи ты запомнишь меня, - с улыбкой пробормотал парень, подходя ближе.

Я вгляделась в его внешность. Бронзовые волосы, зелёные глаза, и эти вечные наушники.

Только один парень всюду ходит в наушниках: Эдвард Каллен.

- Что ты здесь делаешь? – спросила я, разгоняясь и прыгая через трамплин.

- Гуляю, музыку слушаю, - ответил Каллен, крутя на пальце наушники.

- В городе ты что делаешь?

- Приехал с отцом за бумагами.

Тут меня осенила догадка. Эдвард здесь, мистер Каллен тоже… Может, здесь…

- Элис здесь? – спросила я, затаив дыхание, казалось, будто сердце выпрыгнет из груди.

Каллен упивался моим волнением и страхом. Смотря на меня, он медленно растягивал слова,
отвечая:

- А что мне будет, если я скажу?

- Да пошёл ты! Поспорил на меня, ещё и издеваешься?! – орала я, наставив укоряющий перст на Каллена. - Так что иди на фиг!

Эдвард резко подошёл ко мне и сковал запястья своими руками. Я начала вырываться, но он прижал меня своим телом к стене. Чтоб его!

- Детка, никогда не посылай меня и не груби, - прошептал он, очень близко к моим губам.

Я судорожно вздохнула. Если бы я не ненавидела его из-за того спора, то уже сошла бы с ума от его присутствия. Да что он о себе возомнил? Мне шестнадцать, ему семнадцать, а ведёт себя, словно ему все двадцать.

- Отвали! – я оттолкнула его и, взяв скейт в руки, направилась к выходу на дорогу.

Я вышла на дорогу, бросила скейт и уже хотела встать на него, как что-то заставило меня повернуться назад. Эдвард шёл за мной следом.

- Ты преследуешь меня?

- Что? Вообще-то я иду домой, - ехидно ответил Каллен и, обогнав меня, пошёл вперёд.

Чёрт. Плюнув на всё, я разогналась и поехала в сторону дома Элис. Надеюсь, что мистер Каллен дома, нет, не так. Надеюсь, что с ними приехала Элис. Мысли о подруге всё больше подгоняли меня, и я, словно на крыльях, летела вперёд.

Я забежала в дом Калленов без стука и громко крикнула:

- Элис?!

- Нет, Белла, её здесь нет, - немного с грустью произнёс Карлайл Каллен, выходя из комнаты.

Я поникла и опустила взгляд.

- Простите, мистер Каллен. Тогда я пойду.

- Может, что-нибудь передать ей? – спросил Карлайл, подходя ко мне.

- Нет, спасибо. Я отправила ей письмо, - ответила я, выходя из дома.

- Ладно. Ну, мы уже уезжаем.

Мистер Каллен вышел из дома следом за мной и закрыл дверь. Рядом с его машиной уже стоял Эдвард, постукивая пальцами по машине в такт музыки в его наушниках. Я помахала рукой Карлайлу и пошла домой.

- Белла? – меня позвал мистер Каллен.

Я повернулась к нему. Отец Элис держал в руках сотовый.

- Хочешь поговорить с Элис?

- Да! Конечно!

Я подбежала к нему и взяла телефон из его рук. После трёх гудков ответил такой милый голосок Элис.

- Да, пап.

- Элис! Это Белла!

Мне хотелось плакать и танцевать от восторга и счастья.

- Белла?! О, Господи! Белла! Я так рада тебя слышать! Прости, что я не смогла приехать, из школы не отпустили.

- Элис, милая. Я очень скучаю! – я вытирала слёзы и улыбалась, - я отправила тебе письмо.

- Хорошо. Белла, звонить очень дорого. Папа не обрадуется минусу на телефоне, - с грустью произнесла Элис.

- Да, конечно. Я люблю тебя, родная.

- И я тебя люблю, - ответила Элис, и я отдала телефон Карлайлу, - спасибо.

- Не за что, - улыбнулся он и сел в машину.

Домой я шла в более хорошем настроении. Я услышала Элис, у неё всё хорошо, и есть друзья. А я… А мне нужно перестать киснуть и плакать. Всё будет хорошо. Просто нужно подождать.

Обещаю, я обязательно увижу Элис. А пока нужно жить и радоваться тому, что есть. Я улыбнулась себе и, прыгнув на скейт, помчалась по улице.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13544-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (07.07.2013) | Автор: В оЖиДаНиИ чУдА
Просмотров: 1544 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (20.09.2014 14:57) [Материал]
Девушка интересная, неужели нет желающих поближе свести знакомство?

0
4 чиж7764   (04.02.2014 07:24) [Материал]
Ну, теперь осталось только девушке Свон уйти на улицы... Продолжаю не понимать отношения Эдварда к ней. В чём его проблема? То есть, предположения есть, но...

0
3 solovey1872   (02.02.2014 22:54) [Материал]
Глава замечательная спасибо)))))

0
2 kosmo   (31.01.2014 18:41) [Материал]
Спасибо большое за замечательную главу!

0
1 LadyDasha   (08.07.2013 12:17) [Материал]
Спасибо)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]