Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 18

2024-3-28
14
0
0
Глава 18. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Не верь тому, кто говорит красиво,
В его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо
Творит красивые дела.
О.Хайям


Мы приземлились в аэропорту Мюнхена рано утром, едва небо сменило свой чернильный наряд на бледно-розовый, объявляя о начале нового дня.

За оставшееся после разговора с Эдвардом время полета, я так и не смогла уснуть, хотя и сделала вид, что это так. Иначе обстановка в спальне была бы слишком напряженной.

Медсестра снова осмотрела меня и дала таблетку, когда при снижении самолета атмосферное давление стало слишком сильно давить на уши.

Таможенный контроль мы прошли довольно быстро, благодаря профессиональным навыкам Эдварда все документы были в порядке. Как он умудрился столь быстро все оформить, оставалось для меня секретом.

Милая фрау среднего возраста за регистрационной стойкой пожелала нам благоприятного пребывания в Мюнхене. Вряд ли его можно будет назвать приятным, все-таки госпитализация в нейрохирургической клинике и операция, связанная с головным мозгом - это не курорт Мальдив или Гавайев!
Но это было необходимо, и меня пугала лишь сама операция и ее результат.

Из аэропорта мы ехали на арендованном автомобиле «БМВ», комфортном и надежном. Разместившись на мягком кожаном сидении сзади, я заняла место возле окна, а Эдвард - соседнее со мной. За рулем был местный водитель.

Клиника находилась почти на окраине города, как объяснил мне Эдвард, и поэтому я могла насладиться прекрасными видами утреннего города из своего окна.

Город понравился мне своей старинной архитектурой, тут и там мелькали красные крыши домов, шпили причудливых соборов.

Мы проехали по Мариенплау, то есть площади Святой Марии, главной площади города, на ней располагалась статуя этой святой, а также бесчисленные кафе и магазины, лавочки.

Рядом с площадью мы могли видеть главные достопримечательности Мюнхена: Старую и Новые Ратуши, а еще самый известный собор города, увенчанный двумя зелеными башнями, Фрауенкирхе.

Поразил своими масштабными сооружениями Олимпийский парк и стадион Альянс, вмещающий более пятидесяти тысяч болельщиков. Купол этого стадиона светился красноватым светом изнутри, создавая впечатление гигантского гриба.

Запомнились и Зендлингские ворота, увитые зеленым плющом.

Спустя полчаса мы подъехали к зданию клиники. Современное многоэтажное сооружение из стекла выглядело респектабельно. Идеально подстриженные газоны и ровные дорожки на территории комплекса добавляли серьезности.

Я сглотнула ком в горле, глядя на эту клинику, ведь именно здесь решится моя судьба. Здесь будет происходить борьба за мою жизнь!

- Нервничаешь? – заметив мой растерянный вид, спросил Каллен.

- Да, немного, - не стала скрывать я.

- Я рядом, помни это… - тихо сказал он и крепко сжал мою руку. Это придало мне уверенности.

Он помог мне выбраться из машины, и когда я взяла его под руку, мы направились внутрь главного входа.

Мы оказались в огромном светлом холле, помимо стоек регистрации, здесь имелась громадная широкая винтовая лестница в форме спирали, она была вся увита зелеными растениями.

Эдвард усадил меня на один из круглых маленьких синих диванчиков, стоящих в центре зала, а сам поспешил в регистратуру.

Я видела, как улыбнувшись администратору, он предъявил большую стопу различных документов из своего кейса, а затем жестом указал на меня.
Блондинка в зеленой медицинской форме, бегло взглянув на меня, кивнула, взяла документы и стала что-то искать в своем компьютере.

Время от времени она задавала Эдварду какие-то вопросы, и он отвечал. Видимо, разговор шел на английском языке. Как бы я справилась с этими организационными вопросами одна, даже не представляю.

Оформление документов заняло около двадцати минут, Эдвард несколько раз беспокойно оглядывался на меня, спрашивая взглядом, все ли у меня в порядке. Я кивала, чтобы он не тревожился за меня. Не скрою, мне было приятно, что кто-то заботится обо мне.

От скуки я разглядывала помещение и людей вокруг себя. Мое внимание привлекла пожилая пара, только что присевшая на соседнем диванчике. Женщина была в больничном халате, из чего я сделала вывод, что она – пациентка этой клиники.

Она спустилась вниз по спиральной лестнице, где ее встретил седовласый величавый мужчина, видимо, ее муж. Бережно поддерживая за талию, он проводил ее до дивана, где они сейчас разговаривали. Их взаимные чувства, переживания друг о друге были видны невооруженным глазом в каждом жесте, наклоне головы. Они ловили каждое слово друг друга, будто нет ничего ценнее на свете. А так и было, явно проведя вместе полжизни, они стали одним целым, которое дышит и живет в унисон.

Пока я смотрела на эту крепкую любящую семейную пару, меня охватила такая тоска и сожаление, что у них есть то, чего нет у меня.

Я глядела на них и не могла не представить нас с Эдвардом лет через тридцать. Но мы никогда не будем такими же, потому что мы не семья.
Потом я поняла, что неприлично долго рассматривала пару и отвела взгляд, блуждая им по окрестностям.

Поэтому я не заметила, как ко мне кто-то подошел, пока меня легонько не тронули за плечо.

- Извините… - сказал женский голос с сильным акцентом. Обернувшись, я увидела ту женщину, за которой недавно наблюдала. Она стояла возле меня, а ее супруг уже ушел.

– Можно мне присесть? – попросила она, и я кивнула. – Мне показалось, что вы очень грустная, неужели вы здесь одна, дитя мое? – Ее серые глаза светились участием.

- Я… Нет, я не одна… Я с… - я замялась, не зная, как сказать. Кем мне был Эдвард сейчас? Я оглянулась в его сторону и тут же столкнулась с его взглядом, неужели он ни на минуту не выпускал меня из вида?

- А, вы с тем милым молодым человеком, понятно. Тогда я спокойна, сразу видно, как он вас любит, он не сводит с вас глаз, вам повезло с мужем! – сказала она, удивив меня. Она считает, что Эдвард любит меня?

- Он мне не муж… - неловко поправила я.

- Нет? А со стороны, кажется, будто вы неразрывно связаны вместе…

- Он отец моей дочери, но мы не вместе, - призналась я незнакомой женщине, сама не знаю, почему.

- О, так бывает, ошибки молодости! Но дайте себе и ему еще один шанс, ведь у вас впереди целая жизнь! Не стоит растрачивать ее зря, прошлое должно остаться в прошлом, а настоящее стать будущим.

- Возможно, вы правы, - ответила я, потрясенная словами мудрой пожилой женщины.

- Не отчаивайтесь, дитя мое, поверьте, все можно изменить к лучшему, пока мы живы, это самое главное…

- Вот именно, но мне еще предстоит тяжелая операция, и я не знаю, как она пройдет!

- Вы молоды, и у вас есть ради чего жить, все будет хорошо, поверьте!

- Спасибо вам за поддержку! – сказала я. Она лишь ободряюще улыбнулась и потихоньку двинулась к лестнице.

Я смотрела ей вслед, не понимая, как совершенно незнакомый человек мог увидеть всю нашу историю, хотя, может, со стороны это виднее? Я не могу быть объективной к Эдварду и всей нашей ситуации.

Ее слова заставили меня глубоко задуматься. Может и правда, есть еще шанс все вернуть? Но как вернуть то, что потеряно? Разбитую чашу можно склеить, если приложить максимум стараний и терпения, но она уже никогда не будет прежней, ее рубцы никогда не станут вновь гладкой поверхностью.

Почему все стало еще сложнее, я ведь смирилась со своей судьбой, но у нее, похоже, совсем другие планы, о которых она меня не предупредила.

- Белла, все готово, сейчас нас проводят в твою палату, - голос подошедшего Эдварда вырвал меня из тяжелых раздумий.

Я подняла на него свой взгляд. Он выглядел немного уставшим, под глазами легли тени, что свидетельствовало об этом.

Впервые, я задумалась о том, сколько всего на него обрушилось за эти недели, с тех пор, как он нашел меня.

Он жил своей устоявшейся жизнью, был помолвлен с девушкой из высшего света и тут вдруг в один день, все резко изменилось. Сколько проблем ему пришлось решить за это время: оформление опекунства, забота о девочке, мое пребывание в больнице, договоренность об операции, подготовка необходимых документов для этой поездки, разрыв помолвки, выезд сюда! Все это легло на его плечи, я не знаю, как справилась бы я со всем этим сама, без помощи! А ведь все это время он приходил ко мне в больницу и навещал Мэгги в доме родителей, судя по ее рассказам.

Означало ли это, что он на самом деле раскаялся и хочет все исправить? Но ведь он ни слова не сказал о своих чувствах, и если он хочет вернуться ко мне из жалости и чувства вины, то я не приму эту жертву. Когда все закончится, я отпущу его, разрешив видеться с дочерью, ведь она уже привязалась к нему.

- Хорошо, - ответила я.

Вскоре подошла медсестра в зеленой больничной форме и провела нас в палату на третьем этаже.

Войдя, я едва не ахнула. Сколько же денег потратил Эдвард?

Просторная палата была выполнена в современном минималистичном стиле. Светлые панели на стенах и красная над передвижной кроватью на ножках. В комнате также находился столик с вазой и небольшим букетиком цветов в ней, стул, серебристая тумбочка. На стене висела панель ТВ, а рядом был еще письменный столик с лампой. Огромное окно закрывали большие прямоугольные жалюзи белого цвета с рисунком в виде волн.

- Эдвард, зачем такая роскошь? - спросила я, поворачиваясь к нему.

- Белла, здесь все палаты хорошо обустроены, и что плохого в комфорте? – устало сказал он, ставя мою сумку на пол.

- Нет, ничего, извини. Я не хотела показаться неблагодарной…

- Дело не в благодарности, просто прими это как данность и сосредоточься на выздоровлении, - строго проговорил он. – Неужели нельзя забыть на время о деньгах, долгах, наших личных разногласиях и всем прочем? В обычной больнице Сиэтла тебе не смогли помочь, поэтому мы здесь и да, это дорогая клиника, здесь все на высшем уровне. Но какое это имеет значение, черт возьми, если речь идет о твоей жизни, о жизни нашей дочери, о моей, в конце концов? Сколько можно отвергать мою помощь только лишь из-за болезненной гордости? В жизни есть вещи гораздо важнее всего этого и денег в том числе, пойми это! И если я готов отдать все, что у меня есть, то это моя проблема, не твоя! – он заметно повысил голос, раздраженно выливая все это на меня.

В общем-то, я это заслужила. У меня не было бы шансов, и я бы никогда не оказалась здесь, если бы ни его появление в моей жизни. И даже если он делает это из жалости, я должна быть благодарна.

Я подошла к нему, напряженно застывшему возле окна и осторожно коснулась рукой его плеча.

- Ты прав, Эдвард. Прости меня… Спасибо тебе за все! – тихо сказала я.

- Не нужно извиняться, Белла. Это я не сдержался, не следовало говорить это так. Я лишь хочу, чтобы ты поняла и приняла то, что я желаю тебе добра!

- Я понимаю, спасибо. Если бы не ты, у меня не было бы возможности вылечиться.

- Я верю в то, что судьба вернула меня и тебя в жизни каждого из нас в этот тяжелый момент, чтобы мы помогли друг другу.

- Возможно…

- Тебе нужно устроиться, помочь тебе разложить все?

- Нет, не надо, я справлюсь. Тебе ведь тоже нужно отдохнуть. Кстати, а где ты будешь находиться? – эта мысль впервые посетила меня, и я забеспокоилась.

- Не волнуйся, я заказал номер в отеле неподалеку отсюда, так что я смогу быть рядом с тобой, а ночевать буду в отеле, - рассказал Эдвард.

- Понятно, может тебе лучше отправиться туда сейчас?

- Уже выгоняешь меня? - грустно усмехнулся он.

- Нет, конечно, нет. Я просто беспокоюсь за тебя. Когда ты нормально отдыхал в последний раз? – спросила я, вглядываясь в его лицо.

- На самом деле, не помню, было много дел. Но я сначала дождусь визита доктора, чтобы все узнать, а потом отправлюсь в отель.

Я распаковала свои вещи, переоделась в топ, брюки и халат. Эдвард за это время сделал несколько важных звонков.

Мне принесли обед, я предложила Эдварду разделить его со мной, но он отказался, сказав, что поужинает позже.

Доктор Брайтман, высокий худощавый мужчина лет шестидесяти, осмотрел меня, ознакомился с моей медицинской картой и сказал, что операция пройдет через день, после всей необходимой подготовки.

После его ухода, мы позвонили в Сиэтл, и я поговорила с дочкой, рассказав, что у меня все хорошо и описав вкратце Мюнхен и саму клинику.

Эдвард ушел после звонка, и я сразу остро ощутила его отсутствие, но усталость взяла свое, и я заснула.

***********************************************************************************
Добрый день, уважаемые читатели! Вот мы и добрались до клиники, впереди самое сложное - операция! Жду ваши впечатления о главе! И, конечно, поздравляю всех с Днем Победы! Мирного неба над головой нам всем!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (09.05.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 6652 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (01.06.2016 00:41) [Материал]
Спасибо за главу!

0
47 Мисс_Монг   (24.08.2015 06:35) [Материал]
Перелет прошел успешно) Надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо)

0
46 marykmv   (05.04.2015 02:22) [Материал]
Спасибо.

1
45 Tanya21   (12.08.2014 16:34) [Материал]
Спасибо за главу.

0
44 KitiKate   (03.08.2014 15:30) [Материал]
Спасибо smile

1
43 kosmo   (19.07.2014 03:33) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
42 Эмилька   (17.05.2014 17:08) [Материал]
Спасибо а главу. Все же Бэлла не перестает беспокоится об Эдварде даже несмотря на свои проблемы...

1
41 jnina   (15.05.2014 18:12) [Материал]
Спасибо за главу!Судьба вновь свела Беллу и Эда вместе им нужно воспользоваться этим шансом .Скоро у них всё будит хорошо.Я восхищаюсь Эдвардом он поступил как настоящий любящий мужчина!Жду продолжения!

1
40 Mari:)   (15.05.2014 00:23) [Материал]
удачи им*

1
39 Irsen1336   (13.05.2014 18:43) [Материал]
Cпасибо за главу!)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]