Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 118
Пользователей: 10
mistyurinaviktoria, ВядрО, Milochk@1504, Rirysha, Natasha123, анс95, Nuka, Rumi, правовед, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 23

2024-3-29
14
0
0
- Простите?
Королева-мать впервые за долгое время позабыла о правилах этикета и, не сдержавшись, от удивления раскрыла рот. Ее невестка, королева Англии, выпучила глаза и с недоверием смотрела на застывшее лицо Изабеллы.
Король же, с другой стороны, выглядел слегка удивленным, но не шокированным.

- Вы хотите сказать, что являетесь законным мужем мисс Своун? - спросила одна из многочисленных фрейлин королевы.
- Да, - спокойно кивнул лорд Уитлок, сильнее сжимая ладонь своей «супруги», - мы тайно обвенчались еще пять лет назад, но ждали подходящего момента, чтобы рассказать всем об этом. Поймите нас правильно, мы просто полюбили друг друга и не смогли расстаться.

С каждым произнесенным словом лицо монарха темнело, и, чтобы никто ничего не заподозрил, он сделал вид, что рассматривает птиц за окном. Конечно, между Уитлоком и Изабеллой ничего не могло быть – она была его с самого своего рождения, даже если и не знала об этом. Он дал понять «мужу» мисс Своун, что их телесный контакт ограничен пожатием руки. Никаких общих спален или же кроватей.

- Но зачем вы скрывали эту новость столько лет? – немного придя в себя, спросила королева-мать. Ее не слишком волновала судьба любовницы монарха, в какой-то мере она даже обрадовалась этой новости.

- Пять лет назад в королевстве была сложная ситуация, мы все об этом знаем, - лорд Джаспер мило улыбнулся присутствующим, намекая на их отношение к Изабелле, - да и у меня были государственные дела, которые требовали моего долгого отсутствия. А так Изабелла спокойно жила во Франции с нашим сыном.
Эдвард, не сдержавшись, скрипнул зубами и зло покосился на Уитлока. «Если он сейчас начнет говорить о Филиппе, тогда я заколю его мечом на месте».

- Всё равно… это так неожиданно, - заговорила Филиппа, не отрывая своего взгляда от Изабеллы. Та всё так же выглядела расслабленной и, кажется, совсем не собиралась хоть что-то говорить. Ее глаза влюблёно смотрели на высокого мужчину, который так бережно держал ее за руку.
«Как она тогда соблазнила Эдварда? Она же замужем и выглядит вполне счастлива с Уитлоком… Да и зачем ей понадобился на него компромат? На собственного мужа?»

- Да, - лорд Джаспер в ответ влюблено посмотрел на свою новоявленную жену, - мы долго решались на этот разговор.
Он покосился в сторону монарха, и все вдруг вспомнили о присутствии короля. Это ведь он был любовью всей жизни мисс Своун, именно он разделял с ней не только постель, но и свои мысли. Вся его жизнь была пронизана нитью под названием «Изабелла». Поэтому его реакция должна была быть самой, что не есть неодобрительной.

Но, в отличие от превосходного шута Уитлока, Эдвард не славился блистательными талантами. Он по своей натуре был холоден, собран и строг, но только когда эти эмоции были уместными, в других же случаях он терялся. Король помнил указания Изабеллы, всё ее советы, он даже репетировал мимику около зеркала. Но когда взгляды всех присутствующих устремились на него, в голове ничего не осталось, а лицо не могло выдать никакой эмоции.

«Черт знает что! Я ведь монарх Англии! И не могу сыграть перед толпой зевак, которые только и ожидают моего гнева! А он так и бурлит внутри меня. Ведь эта игра не стоит свеч».

- Поздравляю вас, - наконец-то заговорил монарх. Но не это ожидал услышать весь двор. Конечно, король не сорвется с места и не даст пощечин прекрасной Изабелле, и не накинется с кулаками или же мечом на своего вассала за то, что он женился на его бывшей любовнице. Но, по правде говоря, он мог хотя бы опалить «грешников» своим холодным взглядом. А вышло всё каким-то скомканным – безразличность отражалась на его спокойном лице, и казалось, что это не мисс Своун вышла замуж, а какая-то незнакомая девица.

- Спасибо, ваше величество, - Уитлок расслабленно вздохнул и легко поклонился. Кто-кто, а он умел вводить всех в заблуждение. Даже Изабелла с интересом наблюдала за своим обретенным мужем и в какой-то мере восхищалась его талантом игры.
«А я столько времени недооценивала его. Кто знает, какие еще интриги он плетет за нашей спиной? Эдвард явно сейчас не в том состоянии, чтобы понять, насколько Уитлок опасен. Он поглощен ревностью, и она мешает ему трезво мыслить. Но я-то пока еще могу думать и, главное, наблюдать».

- Надеюсь, теперь вы будете жить все вместе во дворце? – небрежно спросил король.
Некоторые переглянулись, не понимая этого вопроса. Зачем ему во дворце изменщица? Разве что для мести.
Изабелла прикусила губу от негодования, Эдвард терял над собой контроль. Но, быстро посмотрев на присутствующих, она поняла, что никто ничего не заподозрил. Только Уитлок иронично улыбнулся, наблюдая за плохо скрываемой игрой своего монарха. Эта ухмылка подействовала на короля, как красное на быка, но на этот раз он смог сдержаться.

- Конечно, - наконец-то ответил лорд Джаспер, - теперь мы с супругой будем жить при дворе. Как можно такую красоту скрывать в далеких диких французских землях? - Он поднял ладонь своей незаконной жены к губам и легко поцеловал ее ладонь.

Вдруг сзади кто-то охнул, и все обернулись к дверям.
Там, немного уставшая, но все еще красивая, стояла Элеонора. Ее глаза недоверчиво смотрели на своего любовника, пока ее разум пытался принять только что услышанные слова. В какой-то части своего раненого сердца она нашла еще силы стоять на ногах и не броситься со слезами на глазах прочь из этого зала.

Джаспер же впервые опустил свою броню и выглядел не лучше принцессы. Его лицо осунулось, побледнело, а рука, которая так бережно держалась за мисс Своун, безвольно повисла в воздухе. Эту метаморфозу никто не заметил, поскольку реакция короля волновала придворных больше, чем удивление маленькой принцессы Элис. Да и к тому же какая могла быть связь между ней и этим мужчиной? Сестра короля никогда бы не разрешила себе такую вольность, как завести любовника.

Но одна пара глаз всё же заметила что-то неладное в этот момент. Изабелла растерянно всматривалась в опустевшие глаза своей подруги, она удивленно смотрела на своего фиктивного мужа и не могла понять, отчего же они так странно себя ведут.

- Мои поздравления, - заговорила принцесса, немного оправившись, - я не знала, что вы поженились.
«Только вчера я потеряла нашего ребенка, а сегодня он женится! И на ком? На любовнице моего брата».
- Лет пять назад, - вставила королева-мать, - мы сами только что узнали. Представляешь? Целых пять лет.
- Да, представляю. – Голубые глаза испепеляюще покосились на лорда Уитлока.
Боль в сердце резко сменилась всепоглощающей ненавистью.

Элис пока еще не знала, кому она собиралась мстить. Изабелле? Разве подруга ее величественного брата собиралась когда-то еще замуж? Нет. Что же ее подвигло на брак, да еще и пять лет назад, когда ее любовь к монарху была сильной, и казалось, что вечной? Оставался только один выход – изнасилование. Если Джаспер надругался над ее телом, то она вполне могла заставить его жениться на ней. Или этому посодействовал Эдвард. Тогда всё становится понятным.

А что делать с Джаспером? Мужчиной, которого она любила, обожала? В любом сценарии он выглядел отвратительно. А как же их любовь? Всё вранье. Все лживые.

- Я, кстати, собираюсь послать за своими детьми, - резко приступила к мести принцесса, - так соскучилась по ним. Возможно, и супруг приедет.
На ее губах появилась мечтательная улыбка. Казалось, что Элеонора до безумия скучает по своему мужу и неимоверно влюблена в него. Только королева-мать и Филиппа растерянно смотрели на принцессу – они-то знали, что между супружеской четой не было ни капли любви. Да еще и Изабелла с явным непониманием наблюдала за этим диалогом – ей всё казалось запутанным.

- Давно пора, - одобрительно покачала головой королева-мать. Она уже некоторое время пыталась убедить свою дочь привезти детей в замок. Элис же упорно отказывала, но не давала ни одной причины своего поведения.

Вдруг у Элеоноры резко подкосились ноги, и она упала на мраморный пол большой залы, почти потеряв сознание. Все быстро подскочили к принцессе, даже король сорвался с места и подбежал к сестре. На самом деле ничего удивительного в этом не было – после потери ребенка женщины должны были лежать в постели несколько дней и совсем не волноваться. Элис же не только поднялась на ноги, но еще и сделала встряску своей нервной системе. Но в те времена не знали ни о нервной системе, ни о здоровье неудавшихся матерей.

- Как ты? – взволнованно спросил Эдвард. Он поднял сестру на ноги и прижал к своей груди.
- Всё хорошо, - отрывисто ответила та, блаженно вдыхая воздух, - немного закружилась голова.
- Тебе стоит прилечь, - впервые за всё время заговорила Изабелла. Она уверенно посмотрела на Эдварда, и он быстро ей кивнул. Никто не заметил этого мини-диалога между бывшими любовниками, поскольку все волновались за принцессу. Если бы они прислушались, пригляделись, сразу бы стало понятно, что Изабелла не такая уже и «бывшая» фаворитка короля.

- Я отнесу тебя в постель, - уверенно сказал король и поднялся на ноги, держа сестру на руках.
Пока придворные с испугом переглядывались, мисс Своун даже успела что-то нашептать монарху на ухо. Это заметил только «супруг» дамы, поскольку не сводил глаз с принцессы. Но в тот момент его ничего не волновало, к тому же только он и знал об их отношениях.

- Не надо, я сама дойду, - замотала головой Элеонора.
Она не на шутку перепугалась за свою жизнь. Врач сказал, что ее удалось вырвать из рук смерти, но что, если он ошибся?
- Нет, - резко крутанул головой Эдвард, - я отнесу тебя, и не спорь. А потом мы вызовем врача.
Ее голубые глаза расширилась от испуга.
«Что с нами сделает брат, если узнает о моем грехе? Я не Изабелла, которой он готов простить даже брак, даже измену».

- Я вам помогу, - неожиданно заговорил Уитлок. Всё это время он поддерживал королеву-мать, которая от нервов сама упала на пол, чуть не потеряв сознание, как и дочь. Филиппа держала ее за руку, а все остальные перепугано смотрели на своих правителей.

- Не глупите, Уитлок, лучше подайте воды, - гаркнул король, впервые обнажив свои истинные эмоции.
Изабелла незаметно дотронулась до его руки и легко погладила, пытаясь успокоить своего возлюбленного. Еще крови здесь не хватало. И так всё зашло дальше, чем можно было представить.

Лорд Джаспер неожиданно проигнорировал тон короля и быстро побежал к столу, чтобы налить стакан воды. Он до безумия волновался за Элис, поэтому не замечал больше ничего вокруг. К тому же всегда есть время отомстить монарху и его любовнице - он знал всех их тайны. А сейчас перед глазами у него стояло белое, как полотно, лицо его любимой, и никакие короли и фаворитки его не волновали.

«Если она умрет, я не смогу этого стерпеть. Зачем тогда будет вся эта игра? Если я стану могущественнее самого короля, но останусь один, без любимой женщины, тогда нет смысла во всем этом».
Его рука ужасно дрожала, пока он пытался донести стакан воды до принцессы. Конечно, надо было взять себя в руки, а то его необъяснимый страх только вызовет подозрения. Будет несложно догадаться, отчего же муж мисс Своун так переживает за принцессу.

А что, если врач сознается в том, что Элис потеряла ребенка? Король не оставит это просто так. Он во что бы то ни стало, вырвет правду у сестры. Но если вдруг он ее пожалеет, тогда найдет людей, которые раскроют ему тайну. Уитлок был уверен, за всё это время кто-то да должен был видеть его с Элис. Какой-то никчемный слуга должен был заметить его крадущимся в ее покои. Или же их прощальный поцелуй возле двери. Было ясно одно - если монарх решит узнать имя любовника и неудавшегося отца, то его ничто не остановит.

«Да и не нужно забывать о моей женушке. Она что-то притихла, возможно, перепугалась за Элис. Но это не преуменьшает ее хитрости и ловкости. Надо держать ее всё время рядом, чтобы она не успевала плести интриги за моей спиной».

Всё это обдумывал лорд Уитлок, пока осторожно нес воду своей любовнице. Как только он склонился к Элис, которую брат наконец-то посадил в кресло, он незаметно что-то прошептал ей на ухо. Ее лицо сразу же просветлело, а на губах появилась тень улыбки.

Увидев эти изменения, Джаспер расслабленно выдохнул и отошел подальше от взволнованной толпы. Теперь у него были дела поважнее – найти врача быстрее короля. Если он опоздает, то никому не поздоровится. Поэтому он незаметно выбрался из королевского зала и помчался в левое крыло замка, где находился врач.

«Быстрее. Быстрее, а то будет поздно».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-1
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (14.02.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2159 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 »
0
34 робокашка   (03.08.2019 23:05) [Материал]
не верю, что можно иметь тайныё роман там, где полно злостных сплетников, ловится каждое слово и толкуется каждый взгляд cool

0
33 Colour_dream   (23.05.2016 00:42) [Материал]
Спасибо)

1
32 Evgeniya82   (09.04.2016 09:54) [Материал]
А Джас амбициозный парень))
Спасибо за главу smile

1
31 natik359   (19.02.2016 11:23) [Материал]
Интриги кругом интриги, все пытаются прикрыть свои грехи, кто-то удачно, кто-то не очень! Интересно каким способом Джаспер решил стать вторым королем? wacko

1
30 kotЯ   (18.02.2016 18:06) [Материал]
И Эдвард и Джаспер, перешёптываются со своими возлюбленными и никто этого не замечает-прям, как вампиры biggrin

1
29 ZaID   (17.02.2016 22:58) [Материал]
Ничего себе, Джас однако хладнокровен и невозмутим, да Белла расслаблена ну лишь, Эдвард весь, взволнованн............................
Надо же, сама королева вздрогнула хм, вопрошая и Джас, имитировал к недоумению Фелипе................................
Казалось ОН, хозяйн ситуации но Эл, воочию видя и Джас, среагировал.............................
Ух Эл, итак была поддавлена и только, усугубила да брат примчался ох, Джас готов услужить................................
Белла очевидно, заметила их разител/перемену по лицу..............................

1
28 Stessi   (16.02.2016 19:41) [Материал]
спасибо за главу smile smile smile

1
27 NikkiRid0065   (15.02.2016 17:46) [Материал]
Представляю шок Принцессы..что? К чему? У Джаспера сейчас много забот. Интересно, Эдвард узнает о произошедшем? Или Джаспер опередит и подкупит врача? Спасибо за главу!

1
26 siana13   (15.02.2016 16:45) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
25 terica   (15.02.2016 09:08) [Материал]
Цитата Текст статьи
А я столько времени недооценивала его. Кто знает, какие еще интриги он плетет за нашей спиной? Эдвард явно сейчас не в том состоянии, чтобы понять, насколько Уитлок опасен. Он поглощен ревностью, и она мешает ему трезво мыслить.
Хорошо - хоть Изабелла настороже..., а король даже притворяться толком не умеет... Зря Джаспер не посвятил в свои планы любовницу; оскорбленная, униженная и обманутая Элис способна на жестокую месть -
Цитата Текст статьи
Боль в сердце резко сменилась всепоглощающей ненавистью.
Подзапутался Джаспер..., действительно, что победит - тщеславие и жажда власти или любовь к принцессе, и ведь что-то успел ей шепнуть и разрядить обстановку...Большое спасибо за интересное продолжение.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]