Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 98
Пользователей: 10
ВядрО, Rewasder, Blondy-nka, Dilensi, Yuli596, Bella8129, hel_heller, Izzi-Izabella, Ritz, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 10

2024-4-19
14
0
0
Хочу сообщить, что это предпоследняя глава первого раздела (назовем это так). Будет еще 11 глава + бонус, а потом совсем новый раздел - новые интриги, новые друзья и враги, и конечно же новые герои. Но об этом всем позже.
Приятного прочтения!


Время неизбежно продолжало бежать, оставляя позади себя только потерянные минуты и часы. С приезда Изабеллы, на первый взгляд, ничего не изменилось. Все тот же двор и все те же лица. Вот только сердцевина этого котла явно преобразилась. Королева-мать и Филиппа теперь все время ходили нервными и выжидающе смотрели в будущее – оно готовило им лишь приятный подарок.

Лорд Уитлок так же с нетерпением ждал будущего, вот только он не настолько надеялся на судьбу. Шанс, что мисс Своун так просто исчезнет из жизни монарха, был ничтожно мал. Должно было что-то случиться, чтобы она покинула дворец или оставила короля в покое. Поэтому он решил сам избавиться от нее. Но как это сделать, он еще не знал. Как бы ему не хотелось этого признавать, но все же пришлось надеяться на представительниц королевской знати.

Король же, казалось, вообще не замечал бега времени. Каждый новый день он встречал с огромной улыбкой на лице, которая не сходила до самого вечера. Между делами он всегда находил время для его мисс Своун, то обедая вместе с ней, то закрываясь в своих покоях. Еще никогда король не был таким счастливым и таким молодым.

Изабелла же всегда славилась острым умом, так что в своей прелестной головке она уже определила свой конец. И он явно не был позитивным. Но как сказать об этом Эдварду? Он казался ей милым малышом, которому наконец-то дали полную свободу действий.

К тому же он был слеп к интригам своей матери и жены. Из своих источников Изабелла узнала, что эти двое тайно писали письма в Рим и другие столицы Европы. О чем же они рассказывали там? Не надо было быть ведьмой, чтобы понять, что речь шла о любовнице монарха. Они играли в тонкую игру. Но королева-мать не учла одного – такой трюк она проделывала семь лет назад, и сейчас Изабелла была готова дать отпор.

Никто и не догадывался, что, проигрывая, мисс Своун на самом деле выигрывала. Если она уедет до того, как ее отсюда вышвырнут, то у нее будет шанс вернуться сюда уже званым гостем. Если она сможет убежать еще до своего позора, то у нее будет возможность контролировать ситуацию. Не так, как тогда, когда совсем еще неопытную Изабеллу на глазах у всех выставили вон из дворца. Теперь у нее была возможность когда-то тем же способом отомстить королеве-матери. Не сейчас, нет, но они все рано или поздно придут к этому.

«Им не победить», - думала молодая дама, прижимаясь к королю Англии по ночам. Она отчетливо понимала, что скоро ей придется покинуть этот дворец. И если остальные считали, что ради своей власти над монархом она готова на все, то они ошибались. Изабелла была готова на все ради Эдварда. И поэтому она собиралась снова проиграть, только чтобы защитить его.

- Как ваши дела? - на одной из многочисленных прогулок спросила мисс Своун Элеонора.
Принцесса всегда поддерживала своего брата, а теперь еще и Изабеллу. И хотя ее мать не слишком поощряла их дружбу, но и запретить не могла. Элис была взрослой замужней дамой и матерью двоих детей и сама была вправе решать, с кем ей общаться.

- Прекрасно, - как и всегда, ответила Изабелла, закрываясь зонтиком от солнца.
- Вы не слишком расстроены, - заметила Элис.
- Чем? – недоумевая, спросила фаворитка короля.
Карие глаза так растерянно смотрели на сестру монарха, что Элеонора на самом деле подумала, что Изабелла не ведает о своей дальнейшей судьбе.

Никто в замке не мог оценить актерского таланта мисс Своун. А она умела играть так, что порой и сама забывала, где ее настоящие чувства, а где вымысел.

- Вы всегда такая задорная. Мне бы так, - вздохнула принцесса.
- Поверьте, не все так радужно у меня в жизни, - ответила Изабелла, присаживаясь на скамейку.
- Хотите сказать, моя жизнь лучше? – с недоверием спросила Элеонора.
На розовых губах ее собеседницы появилась язвительная улыбка.
- У вас есть муж и дети. Продолжение не только вашего рода, но и вас самих. А у меня что?
Принцесса незамедлительно хотела ответить «наш король», но в последнюю минуту передумала. Был ли Эдвард на самом деле ее?

- Вот, - кивнула Изабелла, принимая молчание Элис, как согласие, - я одинока. Так что дышите полной грудью и подставляйте лицо под солнце. Кто еще сможет согреть не только вашу душу, а и тело?
Молодая дама отодвинула зонтик и блаженно закрыла глаза, когда лучи попали на ее лицо.
Услышав такую речь, королева-мать, скорее всего, покраснела бы или даже потеряла сознание. Как можно так прямо говорить о телесных наслаждениях? Сестра короля, находясь вдалеке от своей матери и жены брата, даже не смутилась. Она привыкла к откровенным разговорам с Изабеллой и даже завидовала ее прямолинейности.

Увы, никто больше не поощрял Изабеллу на такую вольность. Даже ее любимый король не всегда терпел ее бестактность. Касалось дело войны с Францией или их отношений, порой девушка забывалась и говорила все, что приходило ей в голову. От этого смущался даже монарх, но и начинал любить еще сильнее. Что может быть слаще запретного плода?

Увы, почти все ее слова рано или поздно, но доходили до соперниц. А те приукрашали их, немного изменяли и порой даже дописывали сами. Какова была их дальнейшая участь? Никто толком не знал, но все понимали, что они доходили до самого Рима, где уши Папы горели от стыда и злости. Никто не хотел проигрывать простой женщине, тем более церковь.

- Как вы себя чувствуете? – однажды спросил у Изабеллы будущий наследник престола.
Он уже прекрасно понимал положение мисс Своун, но, будучи одной крови со своим отцом, не мог идти против него, даже если и жалел мать. Тем более эта дама была очень добра к его сестрам и всегда так приветливо улыбалась ему….

- Вы о чем, мой принц? – мягко улыбнулась Изабелла и наклонилась к мальчику.
- Вас не тревожит то, что… – Эдвард-младший слегка покрутил головой, проверяя, не подслушивает ли его кто, - весь дворец против вас. Да и моя драгоценная мать, и бабушка также.
Изабелла с крайним недоумением уставилась на принца.

«Господи, отчего они воспитывают детей, как взрослых? Неужели будущему монарху надо быть настолько серьезным в свои семь лет?» - подумала девушка.

- А вы за меня или против? – задала встречный вопрос Изабелла.
Она никогда раньше не думала, что настолько малые дети могут помочь ей в битве за короля Англии. Но теперь, увидев в этом маленьком мальчике несостоявшегося мужчину, она поняла, что это было упущение с ее стороны.

- Я должен ответить сейчас? – растерянно спросил мальчик.
Он не ожидал, что мисс Своун настолько волнует его мнение. Невзирая на свое взрослое поведение, наследник престола знал, что он пока все еще ребенок, и едва ли имел хоть какую-то реальную власть. А сейчас любимица его отца хотела узнать и его мнение, и от этого щечки у принца слегка покраснели.

- Было бы отлично.
Изабелла слегка погладила мальчика по светлой голове и снова улыбнулась.
- Тогда я думаю, что… да. Я с вами и отцом.
Прелестная дама еще слаще улыбнулась и легко поцеловала принца в лоб. От такого проявления чувств у Эдварда закружилась голова, и он быстро отскочил от Изабеллы. Ему были приятны ее ласки, но в то же время он уже считал себя мужчиной, которому нельзя даже обнимать женщин. Да и в какой-то степени разве это не была измена отцу?

За всеми этими размышлениями мальчик и не заметил приближения короля. Изабелла почтенно присела в реверансе, и только минуту спустя мальчик подошел к монарху и начал хаотично говорить.
- Ваше величество… Отец… Я должен вам сознаться в страшном грехе.
Эдвард растерянно переводил взгляд со своего сына на Изабеллу. Но та лишь пожала плечами.
- Что стряслось? – спросил король.
- Простите мисс Своун, - принц повернулся к даме и слегка кивнул, - я должен сознаться. Надеюсь, вам не вынесут смертного приговора.
От таких слов даже Изабелла уже начала волноваться. Да что она сделала?
- Рассказывай уже, - строго обратился к сыну монарх.
- Меня только что в лоб поцеловала мисс Своун. – Мальчик поднял свои влажные глаза к отцу. – Простите меня, ваше величество. Я знаю, что никто, кроме вас, не имеет права… но я не знал, что она это сделает… да, и не убивайте ее, пожалуйста! – вымолвил принц.

Он неотрывно смотрел на своего отца, который, казалось, даже не рассердился. Уголки его рта немного поднялись вверх, а глаза сильнее заблестели. Эдварду ужасно хотелось рассмеяться над поведением своего сына, но он сдержался. К тому же Изабелла сзади уже тихонько хихикала.

- Не волнуйся, я прощаю вас, - почтенно сказал монарх, едва скрывая свое веселье, - и даже разрешаю мисс Своун целовать и обнимать тебя.
- Да? – недоверчиво спросил принц.
- Да, - кивнул его отец, - а теперь иди.

Мальчик снова обернулся к Изабелле и на прощание кивнул. Она в который раз подарила ему свою ослепительную улыбку. В следующую секунду он уже бежал в свои покои, радуясь, что отец не наказал его и даже больше – разрешил проводить время с его фавориткой. От этой мысли у мальчика на губах появилась мечтательная улыбка.

А в это время Эдвард вместе с Изабеллой никак не могли перестать смеяться.
- У тебя потрясающий сын, - сквозь смех сказала мисс Своун.
- Да, я знаю. И он так же пленен тобой, как и я.
Зеленые глаза вмиг жадно впились в девушку. Внутри этих омутов плескался океан страсти и желания.
- Я так же пленена вами, мой король, - соблазнительно прошептала Изабелла.

Девушка подняла свою руку и легко положила ее на грудь монарха. Она поднималась от частого дыхания Эдварда, которое долетало до губ прелестной любовницы короля. Вторую же руку она положила на щеку своего возлюбленного, кончиками пальцев слегка поглаживая нежную кожу.

Его веки блаженно закрылись, впитывая каждую секунду этого момента их близости. Огонь из чувств и невыносимого желания полыхал внутри его тела, разнося по венам острое наслаждение. Еще никогда простое прикосновение не казалось королю слаще вкуса губ Изабеллы.

Девушка же получала от этого момента не меньше наслаждения. Она так же плавилась от чувств к этому мужчине, которому так не повезло стать королем. Будь он простым смертным, у них была бы неописуемо прекрасная жизнь.

А так, стоя здесь с монархом Англии, Изабелла остро ощущала близкий конец. Она смотрела в его расслабленные черты лица и знала, что скоро ей придется покинуть его и этот замок. Всего, чего она хотела в последние дни, так это его безграничной любви. И пусть он не знает, что будет дальше, пусть даже не догадывается о ее планах, но пусть любит.

И, не удержавшись от безумного порыва, Изабелла поднялась на носочки и оставила легкий поцелуй на лбу Эдварда. Она поцеловала его так же, как и маленького принца несколько минут назад. Так она передавала не только свою любовь, но и заботу. Так целовали матери и сестры. Те, кто в первую очередь были готовы отдать жизнь за другого человека, а не просто вместе с ним сгореть в пламени страсти. Так может каждый. Но может ли каждый пожертвовать собой ради другого?

Эдвард раскрыл глаза и непонимающе посмотрел на свою фаворитку. Этот жест остался для него непонятным. Изабелла же сладко улыбнулась королю и, присев в реверансе, быстро скрылась за первым поворотом.

А король Англии растерянно смотрел ей в след, ничего не понимая. Такова была его мисс Своун – умела очаровать и заинтриговать одновременно. Но это и делало ее еще более желанной и любимой.

Увы, Эдвард так и не понял, что Изабелла уже начала прощаться с ним. Он, как мужчина и король, решил обдумать ее поведение позже, тем самым теряя последние их совместные минуты. А всего, чего хотела в эту секунду Изабелла, было простое объятие и его любовь. Любовь, которая никогда не была им подвластна.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-4
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (20.12.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2595 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (27.07.2019 13:31) [Материал]
немудрено, что все ненавидели друг друг wacko только и знают, что пускать сплетни, собирать сплетни и приукрашивать сплетни

1
29 Colour_dream   (22.05.2016 21:52) [Материал]
Спасибо))

1
28 natik359   (19.02.2016 01:52) [Материал]
Да уж, мать Эдварда и королева хоть и добиваются своего, но боюсь они добьются только злого и угрюмого короля.. dry

1
27 LinaTwilight   (17.01.2016 12:16) [Материал]
cry cry чувствую будет плачевно((

1
26 Frintezza   (13.01.2016 09:37) [Материал]
Спасибо за глакву!
Да, посмотрим что будет дальше.
Действительно, если бы он не был королем...они были бы счастливы.
Но жизнь есть жизнь. И надо знать меру.

1
25 ZaID   (12.01.2016 21:48) [Материал]
Надо же, этот Джас высокомерный и циничный тип да, Эдвард настолько любя весь, благоволит ее ну а, Белла молодец, настороже еще в курсе происходящих козней..................................................
Ох она значит, намерена скрыться да как печально но, надеюсь Эдвард будет ждать с верой............................................................................ .................
Так трогательно и нежна, она с его сыном оу он, также очарован ею ну, воистину он наивный/забавный мальчуган...................................................................
Элис похоже, смирилась со своей удручающей судьбой да, вынужденной быть с тем за кого ее заставили выйти - невыносимо/беспощадно................................
У Беллы все уже, решено и она наготове ох он будет страдать/измучается весь, однако хоть бы, он смог не отчаяться...........................................................

2
24 Helen77   (22.12.2015 06:45) [Материал]
Может Изабелла и права, Эдвард должен узнать каково ему будет сейчас без Изабеллы, чтобы еще больше захотеть хотя бы попытаться ввести ее во двор на законных основаниях. Спасибо большое за продолжение.

1
23 Evgeniya82   (21.12.2015 22:52) [Материал]
Спасибо за главу smile
Как всегда, все всё знают, кроме ГГ biggrin Заинтриговали... и какой-то осадок после прочтения, вот прям грустно sad

1
21 LoveVolturi   (21.12.2015 21:50) [Материал]


Спасибо за новую главу!!! Очень жаль Беллу у неё некого нет, даже Эдвард не пренадлижит ей полностью sad , жаль у неё так много врагов, и жаль, она уедит cry Как же Эдвард будет без неё???
Какой-то он не серьезный, он влюблен как мальчишка и ведет себя также happy не видет и не замечает нечего во круг себя, кроме Беллы happy
Ему пора взрослеть, он всётаки король dry !!! И эта должность wink требует серьезности, внемания и ответственности!
Сын Эдварда очаровательный, такой милый smile
Неужели Эдвард и Белла растанутся sad ???
Не хочу этого!!!
Бедная Элис sad Значит она не счастлива??
Я так и знала sad
Хоть Элис и Белла общаются на подруг они не похожи dry
Спасибо еще раз wink Глава супер smile !

0
22 ira_camomile   (21.12.2015 22:45) [Материал]
Когда нужно, то Эдвард истинный король. Но с Изабеллой ему это не нужно, он ведет себя, как влюбленный мальчишка и знает, что она не перестанет его любить.

Ну так как в фике муж Элис не появляется, значит все же не очень и счастлива принцесса biggrin Да и кто в те времена был счастлив? Женились ведь не по любви. sad
Спасибо за отзыв)

1
20 kkyklaaa   (21.12.2015 20:02) [Материал]
Красивый фф и очень интересный Сп ждём продолжения с не терпением wink

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]