Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Единственная, кто его слышит... Бонус

2024-4-25
14
0
0
Бонус

POV. Эммет

Bang Gang – One More Trip

Звон будильника заставил меня открыть глаза и поморщится от яркого солнечного света, который прямыми лучами попадал на меня. Накрыв лицо одеялом, я шумно выдохнул и, резко отбросив его в сторону, принял сидячее положение. Ну, не могу я нормально спать, когда под боком тихо не сопит Белла! Даже ее кровать, хоть и узкая для нас двоих, но намного удобней, чем моя. Каждую ночь после ссоры я ворочаюсь и не могу найти нормального положения, в котором можно уснуть. У меня, то шея затекает, то бока потом болят, как будто меня всю ночь колотили. Эта ссора стала адом для меня, и вот, уже несколько дней я обдумываю, с какой стороны удобней будет подступиться, чтоб помириться. Но все без толку.
Проверив телефон на наличие звонков и смс, я отправился в ванную и, закончив со всеми утренними процедурами, оделся и спустился вниз, застегивая на ходу белую толстовку.
- Мам, я поехал, - крикнул я матери, которая копошилась на кухне.
- Эммет, - позвала она меня, и волнение в ее голосе заставило меня остановиться. - Как там Белла? - тихо спросила она.
- Нормально, - буркнул я и, поцеловав мать в щеку, вышел прочь, прихватив ключи с тумбы.
Вставив ключ в замок зажигания, я с силой сжал руль и шумно выдохнул. Через минуту мой автомобиль плавно выруливал на шоссе под громкие звуки «АС\DC». Выстукивая пальцами в такт музыке, я несся по трасе, забивая на все ограничения скорости. Музыка прибавляла адреналина, который помогал мне забыться, но всего на пару минут. Въезжая на парковку у озера, я выключил музыку и через минуту уже шагал по зеленой траве, покрытой утренними капельками росы, к нашему с Беллой месту.
«Нужно срочно с ней мириться», - отдавалось эхом у меня в голове. Я это понимал, так же я прекрасно осознавал, что своим поведением сам первый подставил нашу дружбу под удар.
Маленький, гладкий камушек, запущенный мной, снова полетел с пирса и, ударившись пару раз о водную гладь, оставляя круги на воде, ушел на дно.
- Иду на дно, - по слогам произнес я. - И вот в кого ты только такая уродилась, несносная девчонка, - я разговаривал сам собой, не боясь, что могу быть услышанным. - Ну конечно, дочь шерифа. И почему ты еще стрелять не научилась?
Камушки один за другим летели в воду, и с каждым сказанным предложением я говорил все громче.
- Ты эгоистка, Свон, - что, есть силы, крикнул я. - Или я полный придурок от того, что иду на поводу у тебя, - шепотом добавил я.

Я с самого начала был против всей этой ее затеи, чтоб мы скрывали свою дружбу. Ведь тогда мне Роуз еще не так сильно нравилась, как сейчас, и мы могли все переиграть.
Если бы она только меня послушалась. Но нет, она с детства начиталась всяких романтических историй, где любовь всегда на первом плане, и когда я пришел к ней ночью и сказал о моей симпатии к одной девочке, она очень обрадовалась. Но когда выяснилось, что девочка, которая весь день над ней смеялась, и та, которая мне понравилась, одна и та же личность, Белла погрустнела.
- Это ничего не значит, - твердо стоял на своем я, отбиваясь от всех нападок Беллы. - Она не так уж и нравиться мне, как я говорил. Так, самая обычная девочка.
- Ну да, - перебила меня она. - И из-за этой самой обычной девочки ты уже как час слюной исходишь, - она нежно потрепала меня за щеку, на что я отмахнулся от нее.
- Я завтра с ней поговорю о том, что случилось сегодня, - подняв указательный палец вверх, безапелляционно заявил я. - Думаю, что все наладиться.
- Не смей, - она подскочила ко мне и повисла на моей руке. – Ты ее любишь, а значит, я отойду в сторону!
- Белла, скажи, ты сильно ударилась головой, когда сегодня падала? - серьезно спросил я, прикладывая свою большую ладонь к ее прохладному лбу. - Какая любовь? Я ее видел то всего один день и просто сказал, что она мне симпатична. Ты думаешь, что из-за любви к какой-то девочке я откажусь от тебя? Ни за что!
Я сгреб ее в охапку и прижал к своей груди, покачиваясь из стороны в сторону.
- Ты - моя единственная любовь, - тихо произнес я, на что Белла хихикнула и ущипнула меня за бок. - Ауч! За что?
- Чтоб не расслаблялся, - улыбнулась она. Весь остальной вечер мы просто проболтали, и посреди ночи я пошел к себе домой.
Тогда я думал, что вопрос с Розали отпал сам собой, но очень сильно ошибался. Белла все больше и больше наседала на меня, что я должен поговорить с Розали, ведь она такая красивая и идеально подходит мне. Поначалу я отбивался, как мог: ругался, кричал, даже закрывал ее в ванной, когда она все больше раздражала меня этими разговорами, но однажды я не выдержал. Это и стало переломным моментом.
- Все!!!- закричал я во все горло, и хорошо, что дома у Беллы никого не было, а то на мой крик сбежались бы все. - Я завтра с ней поговорю, - фыркнул я и повернулся к ней боком.
Белла запрыгала и захлопала в ладоши, как будто в лотерею выиграла.
- Ты у меня умничка, - нежно произнесла она, обнимая меня за плечи. - Я уверенна, что все наладиться, и вы будете идеальной парой.
- Угу, - буркнул я.
- Не ворчи, - она отошла от меня и потянулась за банкой с печеньем. - Будешь?
Ну вот, мелкая бандитка! Знает ведь, что я не могу устоять перед лакомством.
Как и обещал Белле, я на следующий день поговорил с Розали, но все оказалось намного сложнее, чем я думал. Она была ко мне расположена, но только не так, как хотел этого я, в мыслях, даже не побоюсь этого слова мечтах.
Я думал, что после моего признания мы будем ходить везде вместе, в кино, я буду заезжать за ней по утрам, а она такая красивая и милая сопровождать меня на все футбольные игры и не только.
Но вот вышло совсем иначе: по утрам за ней я не заезжал, а сопровождать приходилось мне, вплоть до походов по магазинам. Я терпел, но когда Розали вместе с Эдвардом и Джаспером снова стали издеваться над Беллой, я не выдержал и заступился за свою подругу.
- А что тебе с этой замухрышки? - смеясь, спросил Эдвард. - Она же такая страшная, - продолжал он, пока я помогал собирать Беллз конспекты с пола.
- Заткнись, - прорычал я и, взяв сумку Беллы, ушел прочь.
Вечером мы снова ругались с ней, вернее не ругались, а громко разговаривали, как она это называла.
- В этом нет ничего страшного! - нервно перебирая конспекты на столе, говорила она. – Ну, подумаешь, упала, но я же жива.
- Упала? Да тебя толкнули прямо у меня на глазах, - возмущался я.
- Я сама напросилась! - отбросив конспекты в сторону, крикнула Белла. - Забыл, что мы поцапались с Розали?
- Поцапались, - тихо повторил я. - Назвать ее тупой блондинкой, это не ругательство.
- Но ты же видел ее реакцию, значит, это ее задело, - Белла хихикнула, как мелкая воришка, стащившая печенье из банки на кухне, и уселась рядом со мной.- Да, она меня раздражает, но твои чувства превыше всего.
- Если так будет и дальше, я сам закопаю Розали, - буркнул я.
- Ты поднимешь руку на девушку? - пискнула Белла, на что я скрестил руки на груди и еще больше нахмурился. - Только не говори, что запинаешь ее ногами? - смеясь, добавила она.
Я засмеялся вместе с ней, понимая комичность всей ситуации. Конечно, бить Розали никто не собирался, но и оставлять все вот так тоже.
- Иди сюда, - я поманил Беллу к себе, и она быстро юркнула ко мне в объятия, удобно устраиваясь на груди.
- Все наладится, - были ее последние слова, перед тем как она уснула.
Разговоры с Роуз и остальными ребятами, которые за пару месяцев учебы пристрастились к тому, что могут безнаказанно издеваться над Беллой, ничего не дали. Они то и дело смеялись надо мной, что я предпринимаю попытки ее защищать, и еще больше подкалывали, списывая на то, что я что-то к ней чувствую.
Конечно, чувствую, черт возьми. Я люблю ее! Она второй самый дорогой человек после матери, и я люблю ее такой, какая она есть. С ее косичками и брекетами, с ее иногда мешковатой одеждой и заумными фразами, которыми она подкалывает меня. За ее еле заметные веснушки и большие шоколадные глаза. За ее буйный характер, который она никак не хотела демонстрировать публике. Она моя самая любимая сестричка, хоть таковой и не являлась, но в душе она ею была.
- Нет, - злился я. - Я точно прибью этого задиру Каллена, с его прихлебателями.
- Ага, и с кем ты тогда дружить будешь? - ворчала Белла, переписывая материал с книги в тетрадь.
Я остановился посреди комнаты и уставился на нее непонимающим взглядом.
- Обойдемся без истерик, - остановила она меня. - Если мне не избежать издевательств, значит, так тому и быть.
- Нет! - четко произнес я.
- Да!!! - заявила она. - И ты будешь в этом помогать.
- Ты совсем из ума выжила? - я никак не мог уследить за ходом ее мыслей.
- Ты тоже будешь надо мной издеваться, чтоб не потерять Роуз, - заявила она, пересаживаясь со стула на кровать.
- Я тебя не знаю, - вскинул я руки вверх и отошел на два шага назад.
- Какой ты у меня тугодум, - улыбнулась она. - Иди сюда, - похлопав ладонью по матрацу, она пригласила присесть меня рядом с ней. - Все будет как раньше, только теперь ты чуть надо мной поиздеваешься и все.
- Я не буду этого делать, - серьезно заявил я, скрестив руки на груди. - Ни под каким предлогом, ни за какие деньги в мире я не сделаю тебе больно или неприятно.
- Сделаешь, - произнесла она и хотела продолжить, но я ее перебил.
- Ни одна любовь не стоит настоящей дружбы, - тихо произнес я, обнимая ее за плечи.
- Даже твоя? - как ребенок спросила она меня.
- Моя тем более! Я не готов терять такого друга, из-за какой-то девушки.

Тогда я думал, что будет так, как сказал я, но я ошибся. Еще говорят, что девушки слабый пол. Не верьте в это никогда!
В следующие дни Белла сама отдалилась от меня, а я же в свою очередь ходил злой и угрюмый. Ребята все так же издевались над Беллой, которая все время затыкала мне рот, стоило мне начать заступаться за нее.
- Заткнись, МакКарти, - зло проговорила она, когда я открыл рот, чтоб снова заступиться за нее. - Тебя спросить забыли!
После этих ее слов все понеслось с новой силой, начиная от издевательств над Беллой, заканчивая ее уговорами, иногда даже угрозами, чтоб я начал над ней издеваться. В который раз повторяя, что я не буду этого делать, Белла, раз за разом находила все новые аргументы, чтоб я начал это делать.
В один из дней я сдался, и тоже задел ее, когда Каллен отпустил свою очередную шутку по поводу ее одежды. Сказать, что Белла была в шоке, когда я произнес колкость, ничего не сказать.
Я был потерян и зол сам на себя, что поддался ее уговорам, но, когда не заметил в ее взгляде злости или обиды, успокоился. Вечером мы все обсудили, и под ее еще большим напором я сдался.
Многие могут сказать, что я тряпка, или же подкаблучник, но это не так.
Я почти полгода доказывал и боролся с Беллой, что не буду издеваться над ней, но, в конце концов, под уговорами любой человек спасует, что собственно я и сделал.
- Значит, договорились, - поглаживая ее плечи, произнес я. - Если тебе действительно будет больно, или неприятно, то просто скажи ключевое слово. Не забыла?
- Нет, - улыбалась она, теребя замок на молнии моей толстовки. - Я все помню.
- Повтори! - я был похож на заботливого папочку, который в первый раз отправляет дочь в школу и спрашивает у нее правила дорожного движения.
- Эммет,- произнесла она, смотря мне в глаза, но я не отступал.
- Это не ключевое слово, - не унимался я.
Тяжело вздохнув, Белла чмокнула меня в щечку и убежала в корпус. Благо парковка была пуста, и нас никто не видел. Поправив толстовку, я пошел вслед за ней.

Из воспоминаний меня выдернул звон мобильного телефона, который оповестил меня о входящем вызове.
- Ты где? - спросил Уитлок.
- Что? - проигнорировав его вопрос, спросил я.
- Ничего, - безразлично ответил он. - Уроки начались, тебя нет, вот и все.
- Скоро буду, - буркнул я и, положив трубку, с силой кинул последний камушек в воду. Пару раз коснувшись водной глади, он исчез под водой.
Откинув все плохие мысли в сторону, я направился к парковке и уже через пять минут выруливал на шоссе, все также включив на всю громкость «AC\DC».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11794-9
Категория: Все люди | Добавил: Alise_Sterd (08.12.2012) | Автор: Ксения Ильинская, Татьяна Железова
Просмотров: 4777 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 pola_gre   (22.10.2017 12:50) [Материал]
Его Эдвард не подслушал у озера? smile

Спасибо за продолжение истории!

0
16 Alex-Stella   (14.08.2017 22:22) [Материал]
И как после всего того, что между ними было, как он защищал ее, Эммет все равно поссорился с ней и даже не предпринимает попыток помириться. Надеюсь, он решится.

0
15 Alin@   (19.07.2017 22:30) [Материал]
Белла - хорошая девушка. А Каллену поделом, теперь будет думать прежде чем говорить что-то.

0
14 kosmo   (25.10.2014 22:30) [Материал]
Чудесная глава, спасибо.

0
13 АнгелДемон   (16.10.2014 14:54) [Материал]
Надеюсь, что они и дальше будут дружить happy

0
12 Sharon9698   (13.06.2014 03:55) [Материал]
Спасибо! Мне не по душе, что Эммет пошел на поводу у Беллы и предал их дружбу((( Он сильная личность и смог бы подружиться с компанией Калленов, даже будучи другом Беллы. Мне кажется все их жертвы напрасны((

0
11 Olga01   (26.02.2014 09:22) [Материал]
Белла конечно права , что останавливала Эммета взрослея он не простил бы ей потерю своей любви . Возможно не сказал бы ничего , но в душе всегда обвинял бы ее .вот Эммет теперь сидит и сожалеет , что послушал и не помог ей . А могло бы наверное все быть иначе . Но не стало . Теперь придется строить все заново . Она тоже изменилась . Спасибо .

0
10 Вирелли   (09.12.2013 15:41) [Материал]
Надеюсь помирятся cry sad sad

0
9 Kosy@   (14.11.2013 18:24) [Материал]
Спасибо за главу

0
8 nina75   (10.11.2013 15:37) [Материал]
Для меня поступки Эма не имеют оправданий. Пусть Белла и была не против, и сама подталкивала его к этому, но у него есть своя голова на плечах и пошел он по самому легкому пути. Это предательство их дружбы как ни крути и малодушие.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]