Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 92
Пользователей: 2
Daklina, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 4

2024-4-24
14
0
0
Глава 4

Утром Чарли срочно вызвали в участок, и он разбудил Беллу на полчаса раньше, чем обычно. Пришлось вставать, завтракать, собираться в школу. Но у раннего подъема был один плюс – можно выйти из дома, не повстречав мисс Джонсон. Белла решила, что лучше повторить историю в машине, на стоянке рядом со школой, чем отвечать на одинаковые вопросы соседки. И как той не надоест?
На стоянку она приехала первая, припарковалась и достала конспект. Зачитавшись, девушка и не заметила, как рядом остановился серебристый «вольво» новых соседей. Белла отреагировала, только когда дверцы машины с ее стороны открылись и выпустили на улицу темноволосого качка, виденного ею в администрации накануне, и крошечную девочку в беретке. С другой стороны вышли парень с бронзовыми волосами и высоченный блондин, который сегодня сидел за рулем.
Сейчас, когда они все вместе стояли у машины и не обращали внимания на Беллу, незаметную за ветровым стеклом своего пикапа, было видно, что парни – братья: все очень высокого роста, атлетического телосложения и с яркими зелеными глазами. Черты лица у них разнились, но характерные четкие скулы опять-таки прослеживались у всех троих. Кроме того, несмотря на рост, все трое были пластичны и хорошо двигались. А вот девочка… Хорошо, если она доставала блондину до плеча, но, похоже, все-таки нет. Лицо у нее напоминало мангу – с огромными светло серыми глазами, опушенными длинными черными ресницами, четко прорисованными тонкими бровями с красивым изгибом, некрупным ртом и маленьким, чуть вздернутым носом – все отличалось от лиц парней. На темных, коротко стриженных волосах девочки чудом держалась беретка, подходящая по цвету к укороченному клетчатому пальто. Все эта модная и дорогая одежда вместе с зауженными джинсами и туфлями на каблуках не делала ее взрослой. Конечно, невысоких женщин с субтильной фигурой пруд пруди, но у этой крохи в глазах стояли слезы, а нижнюю губу она нервно прикусывала зубами.
«Почему-то боится и нервничает. Совсем ребенок», - решила Белла, ей стало даже жалко девочку.
Тем временем парни достали из машины свои сумки и стали сверять расписания, видимо, полученные вчера.
- Оу! Первым – физкультура! – радостно пророкотал качок, забрасывая себе на плечо рюкзак. – Пойдем, Эдвард!
За ним направился парень пониже, с бронзовыми волосами. Значит, его зовут Эдвард… Внезапно он остановился и обернулся к машине, у которой все еще стояла девочка, приехавшая с ними:
- Элис! Здесь и так влажность повышена!
- О да! – поддержал его качок. – Зато хорошо растет капуста!
Парень недвусмысленно изобразил, для чего ее можно использовать.
- Гхм…
Изображая огромные груди, которые должны вырасти либо от потребления капусты, либо от запихивания кочанов в бюстгальтер, он случайно задел руками Роуз, как раз идущую от машины ко входу в школьное здание. Услышав ее возглас, парень оглянулся, охнул и отскочил в сторону. Роуз молча проследовала к двери, а за ней, присвистнув, рванул качок. Парень с растрепанными волосами, ухмыльнувшись, двинулся за ними. Девочка, сжимая в руках рюкзачок, осталась стоять рядом с машиной. Белла знала, что многие парни так подтрунивают над своими сестрами. Те давали им отпор, и иногда это превращалось в полномасштабные боевые действия. Подобные перепалки ничего не значили, и часто те же братья выступали с сестрами единым фронтом против сторонних обидчиков. Но эта девочка вела себя совершенно беспомощно.
Внезапно блондин, двинувшийся вслед за братьями к школе, оглянулся и в два шага оказался около машины. Приобняв девочку за плечи, он улыбнулся ей:
- Ну что ты, Элис? – услышала Белла совсем рядом с собой. – Чего ты боишься? Это всего лишь новая школа. А если будут обижать – звони! Ты мой номер в телефон вбила?
Девочка закивала. Кажется, она взяла себя в руки.
- Все будет хорошо! Угу? - блондин улыбнулся ей. Девочка еще раз кивнула, а потом робко улыбнулась ему в ответ.
- Обедаем все вместе! – крикнул парень, уже направляясь к дверям школы. Крохотная брюнетка все еще стояла у машины, но слез в глазах больше не было. Белла подумала и решила, что ей пора выходить – почему-то малышку все равно было жалко.
От грохота открываемой дверцы пикапа та подскочила на полметра вверх.
- Извини, - сказала Белла, вылезая на улицу. - Он у меня старенький.
- Ничего, просто я сегодня на нервах, - голос у девочки оказался как тихий колокольчик.
- Новая школа? – не удержалась Белла от вопроса.
- Да, что-то мне как-то…
- Пойдем, провожу тебя в администрацию, получишь расписание, – предложила Белла, запихивая учебник истории в рюкзак и вешая его на плечо.
- Спасибо, не надо! Братья получили за меня вчера, - пояснила она. – Лучше подскажи, как пройти в класс истории, у меня там сейчас занятия.
- История? – удивилась Белла. – У меня тоже. Только я в старшей школе…
- Я тоже. Мне уже семнадцать, - тихо произнесла девочка. – Меня зовут Элис.
Белла чуть не сказала, что она это знает, но вовремя опомнилась – это все равно, что признаться в подслушивании.
- Я Белла, - представилась она, наконец. – Пойдем, а то скоро звонок.
Девочка кивнула и пошла рядом с Беллой.
В класс они зашли вместе, но сели порознь: парты были рассчитаны на одного человека, и Элис пришлось занять свободную – около двери. Перед тем как пойти к новому месту она совершенно неожиданно улыбнулась Белле и произнесла:
- Спасибо!
Это был сделано так легко и от души, что Белла немного опешила. Подобное поведение не обещало дружбы или чего-то еще, но было очень приятно. А еще Белла поняла, что девочка не так беспомощна, как ей показалось вначале, скорее всего, ее выбило из колеи что-то действительно серьезное. А еще с ней хотелось дружить – не потому, что она звезда, а просто так.
Кстати, на уроке Беллу ожидал еще один сюрприз. Учитель попросил представиться новенькую, что та и сделала:
- Элис Мари Брендон. Я из Нью-Йорка, приемная дочь доктора Каллена.
Так вот почему Анджела полагала, что детей трое! У Элис как приемной дочери фамилия была другая, а подруга обратила внимание только на мужскую часть пополнения. Ну что же, Фрейд был прав! Однако лучше было Анджелу в этом не упрекать.
Девчонки разглядывали, как новенькая одета, а мальчишки не обращали на нее внимание – слишком уже субтильной и тихой казалась мисс Брендон. Даже Белла в свое время произвела на мужскую часть класса большее впечатление.
Всю историю Белла думала о том, как хорошо бы было иметь такую подругу, как Элис. Но на следующий урок новенькая убежала в сопровождении Эрика: за короткую перемену можно было достичь нужного им кабинета испанского языка только бегом. Она улыбнулась от дверей и виновато пожала плечами – у нее был испанский, а у Беллы французский. А на обеденном перерыве все изменилось.
Когда Белла пришла в столовую, новенькие сидели за столиком Розали, за которым собиралась элита школы. Самые яркие, красивые, успешные парни и девушки дружили или приятельствовали между собой. Обычно они сдвигали два столика вместе и усаживались. Сегодня они сидели очень плотно, поскольку к их компании прибавилось еще четыре человека. Стоя в дверях, Белла увидела, как Роуз что-то сказала, видимо, не слишком приятное, поскольку все сидевшие за элитным столом застыли. Однако Элис, изящным жестом поправив волосы, ответила нечто такое, что заставило присутствующих от души рассмеяться, а королева школы с растерянным лицом явно оказалась в ауте. Один из парней предложил Элис банку колы и что-то сказал. Роуз, которая не умела долго злиться, хотя вспыхивала как электрочайник, тоже что-то сказала, чуть улыбнувшись краешком губ. Элис красиво повела плечом, взяла банку и рассмеялась своим голосом, похожим на колокольчик. Белла расслышала его даже в дверях. Роуз рассмеялась вместе с ней, и стало ясно, что новенькую приняли в компанию. Парни вокруг стали приглядываться к Элис, а Белла поняла, что потеряла подругу, даже не приобретя ее.
Она пошла к буфетной стойке, набрала, не глядя, поднос и двинулась к самому дальнему столику в углу. Проходя через зал, она вдруг увидела обернувшуюся к ней лицом Элис. Та явно заметила ее и замахала рукой, но Белла отвернулась и пошла дальше. За столиком уже сидела Анджела и пила свою воду.
- Привет!
- Они даже не близнецы, а двойняшки, - с места в карьер сказала Анджела. – Поэтому и не слишком похожи. Их зовут Эммет и Джаспер.
Белла уселась и даже не стала делать вид, что слушает. Она открыла колу и начала ее пить, замкнувшись в себе.
- А младшего зовут Эдвард.
- Ой, а кто младший? – Джесс, не слышавшая начала разговора, подсела к ним спиной вперед: она усиленно рассматривала столики, за которыми сидели новенькие.
- Не пялься, это неприлично! Да и вообще, они же обычные люди, чего на них смотреть?! – возмутилась Анджела.
- Не скажи… - протянула Джесс, продолжая разглядывать сидящих в центре зала ребят. – Они классные!
- Ага! Один громила, один дылда и один неряха! – Раздражение Анджелы от того, что ее новости никто не слушает и не восхищается информированностью, достигло предела.
- Ну почему неряха? – удивленно спросила Белла, сама не понимая, как этот вопрос вырвался наружу. – Просто у него… прическа такая!
- О нет! – закатила глаза подруга и запрокинула при этом голову так, что очки чуть не свалились у нее через лоб на затылок. – Да что же это за озабоченность какая-то?! При чем здесь внешность и прическа? Белла! Человека все-таки определяет интеллект! Я, конечно, понимаю – гормоны и все прочее, но нельзя же так реагировать на первого встречного!
- Ну они же очень привлекательные первые встречные! – возразила Джесс. Но поскольку она западала так на любых представителей мужского пола, то Анджела вообще не обратила на реплику никакого внимания. Весь обеденный перерыв она разглагольствовала о фрустрациях, девиациях и прочем, обращаясь преимущественно к Белле. Джесс не слушала, спокойно ела свою пиццу и время от времени хихикала с Эриком, который подсел к ним за столик. Белла поняла, что обед испорчен окончательно, что поесть она не сможет, даже если Анджела замолчит, а еще впервые особенно остро ощутила, что подруга сама толком не понимает, о чем говорит, а просто использует умные слова. На следующий урок она убежала с радостью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (19.07.2016) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1892 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (25.07.2016 14:47) [Материал]
Надеюсь, Элис будет настойчива в своей дружбе biggrin biggrin biggrin

Спасибо за главу!

0
8 kotЯ   (23.07.2016 20:08) [Материал]
Ха, Белла сама же проигнорировала дружеский жест Элис и растроилась surprised

0
9 Эсгет   (24.07.2016 11:47) [Материал]
Мы часто поступаем так же. И просто не замечаем доброжелательности других людей. sad

0
6 terica   (20.07.2016 20:54) [Материал]
Цитата Текст статьи
Братья: все очень высокого роста, атлетического телосложения и с яркими зелеными глазами. Черты лица у них разнились, но характерные четкие скулы опять-таки прослеживались у всех троих. Кроме того, несмотря на рост, все трое были пластичны и хорошо двигались. А вот девочка…
Впечатлило..., даже очень. И их сестра- маленькая, субтильная, очень красивая, с заплаканными глазами. Бэлла так захотела подружиться с Элис...
Цитата Текст статьи
Но она поняла, что потеряла подругу, даже не приобретя ее.
Новенькие( Каллены) сидели за столиком Роуз, где сидела вся школьная элита...Так что - знакомство не состоялось.
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
5 Alice_Ad   (20.07.2016 16:16) [Материал]
Спасибо за главу! Кажется что Белла и элис все таки будут подругами...

0
4 lenuciya   (20.07.2016 15:41) [Материал]
подростковые страсти wink

0
3 agat   (20.07.2016 12:18) [Материал]
Анджела немного разочаровала, слишком умничает. А в остальном - все обычные подростки.

0
7 Эсгет   (21.07.2016 09:58) [Материал]
Она просто другая, не как у Майер. Ну что поделать, она почти не прописана в книге в поступках, так что полный простор для фантазии. Моя - такая smile

0
2 riddle   (20.07.2016 11:40) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 galina_rouz   (20.07.2016 08:55) [Материал]
Спасибо большое за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]