Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
Ryabina, prelesti, Elena9787, lyu0408, N_e_a, Hello8806, katiematveeva, •°•°•tанзиля•°•°•
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 11

2024-4-19
14
0
0
Глава 11

Белла очнулась в машине, которая куда-то ехала. Голова сразу же закружилась, и внезапно вспомнились все события прошедшей ночи. Испуганно подскочив, она охнула, так как сразу же была подхвачена сильными мужскими руками.
- Тише, тише, сейчас приедем.
Сознание рывком вернулось и опознало в водителе машины Розали. А рядом, на заднем сидении, расположился Эммет, который в данный момент поддерживал своим плечом Беллу.
- Все в порядке! – произнесла Розали, не отвлекаясь от дороги. – Твой адрес мне дали в школе, скоро приедем. У тебя был просто обморок.
Рядом раздалось смущенное покашливание парня.
- Да-да, кто-то отличился!
- Белла, прости! – смущенно пробормотал Эм. - Это мы с Джасом хотели Роуз напугать.
- Меня зовут Розали! – отчеканила девушка.
- Прости, Роуз! – еще раз извинился Эммет. В машине повисло напряженное молчание. Белла почувствовала себя нелепо: упасть в обморок только из-за того, что кто-то завыл под ухом, глупее не придумаешь. Наверное, это нервы и бессонница, но не хотелось рассказывать ребятам о произошедшем в соседском доме, слишком невероятными казались ночные события при свете дня. Белла подумала, что ей никто не поверит, все заподозрят ее в желании привлечь внимание к своей персоне, и лучше пока промолчать.
- Медсестра считает, что твой обморок был голодным, - произнесла Роуз. – Что ты ела сегодня утром, а заодно и вчера?
- Все нормально! В смысле, все хорошо! – сбивчиво начала оправдываться Белла. – То есть я ела. Ну, в смысле пила кофе и вообще…
- Понятно, – перебил ее Эммет. – А омлет жарить ты не пробовала? Или хотя бы хлопьев поесть с сиропом?
- Вообще-то, он прав, - неожиданно поддержала парня Розали. – Упитанной ты не выглядишь, это точно. Хотя, если бы вы ее не напугали, то ничего бы не случилось!
- Да, я дурак! Прости.
- Все, приехали. Выноси ее из машины. – Роуз аккуратно припарковалась у обочины и подхватила с соседнего сиденья вещи Беллы – куртку и сумку. – Ключ где? – скомандовала она.
- В куртке, - только пискнула Белла, поскольку в этот момент Эммет вытащил ее из салона и на руках бережно понес к дому. Никто из них и не подумал оспаривать приказы первой красавицы школы.
- Твою машину, - Роуз немного запнулась, произнося это слово, - мы оставили на школьной парковке. Завтра я за тобой заеду и отвезу.
С этими словами она обогнала их и поднялась на крыльцо, считая разговор на тему законченным.
Роуз открыла дверь ключом и распахнула настежь, чтобы Эм мог внести Беллу. Та, к слову сказать, попыталась сопротивляться, но ее совершенно не слушали. Роуз прошла вперед, включая свет и осматриваясь.
- Давай сюда! – окликнула она Эммета из гостиной. Не отпуская Беллу, тот прошел в дом. Роуз уже сложила на кушетке все увиденные подушки и развернула плед. – Сажай ее сюда, а я пока что-нибудь приготовлю!
- Роуз… – слабо пискнула девушка.
- Так! – строго произнес Эммет. – Был приказ лежать и помалкивать. Твое дело исполнять. Кстати, где у тебя холодильник?
Белла обреченно махнула рукой в сторону кухни, которая через арочный проем примыкала к небольшой гостиной. Роуз, судя по звукам, уже была там и осматривалась.
- Как насчет… - голос первой красавицы школы слегка дрогнул. – Яичницы?
- А мяса нет? – пророкотал Эммет.
- Наверное, есть, - неуверенно произнесла она, и в этот момент на кухне что-то оглушительно грохнуло, а потом еще и еще. А затем Роуз показалась в проеме. Вид у нее был довольно растерянный.
- Понятно. Ты не умеешь готовить, - совершенно спокойно произнес Эммет, просто констатируя этот факт. Беллу даже поразило отсутствие иронии и сарказма в его голосе.
- Я думала, у Беллы есть замороженная пицца или гамбургеры… - дрогнувшим голосом сказала Розали.
- Забудь. - Эммет встал и направился к кухне, хлопнула дверца холодильника. – Мясо готовить долго, так что сейчас будут омлет со сливочным соусом и кофе. А потом уж и мясо…
В кухне зажурчала вода, и уверенно звякнули тарелки.
- Белла! – раздался голос Эммета из-за стены. – Фартук где? Без него неудобно!
Девушки удивленно переглянулись: мужчина, нуждающийся в фартуке на кухне, выходил за рамки их понимания действительности. После минутного раздумья Белла все-таки вспомнила и ответила:
- На шкафчике, сбоку!
- Нашел, спасибо!
Роуз как-то робко присела на стул, стоявший рядом с кушеткой, и периодически поглядывала в сторону кухни, откуда доносились шум воды, звон посуды и басовитое мурлыканье последнего шлягера. Она явно чувствовала себя не в своей тарелке. Все было как-то неожиданно: балагур и хохмач, совершенно бестолковый парень, вдруг оказался очень даже толковым в простейшем повседневном деле – приготовлении пищи. Для нее эта нехитрая бытовая задача явно была за пределами возможностей. На кухне шумела вода, шкворчала сковородка. Через минуту вкусно запахло кофе, и Эммет в ярко-желтом фартуке с бананами внес в комнату три большие разномастные чашки, сахарницу и бутылку со сливками.
- Давайте начнем с кофе, а яйца пока пожарятся. Белла, держи!
Белла присела на кушетке и взяла одну кружку, куда парень всыпал пару ложек сахара и налил сливок из бутылки.
- Извини, но это не обсуждается, – сказал он ей. Роуз отказалась от сахара, но сливок себе добавила. Она все еще казалась немного потерянной. Эммет прислушивался к сковороде на кухне, но оставался с ними, попивая из огромной кружки Чарли черный кофе с сахаром. Выглядел он потрясающе органично.
- Эммет, а почему ты умеешь готовить? – как-то робко спросила Роуз. Белла не могла понять: ей мерещится из-за своего обморочного состояния неуверенность Розали, или она действительно так говорит?
- Смешная история! – хохотнул парень. - Я в детстве был, ммммм… такой пухлик!
Девушки с недоверием уставились на него.
- Да-да, маленький и толстый! – улыбнулся он во весь рот. – И страшно любил поесть. Но лет в четырнадцать мне еще захотелось нравиться девушкам!
- Ого! – прокомментировала Роуз, слегка расслабляясь и опираясь на ноги Беллы.
- Передо мной стояла непростая проблема: как, не отказывая себе в любимой еде, заполучить хорошую фигуру, - тут он сделал уморительно серьезное лицо и, воздев вверх руку с назидательно поднятым указательным пальцем, продолжил: - Ибо девушки в первую очередь смотрят именно на нее, а не на прекрасную душу!
Роуз расхохоталась. Белла тоже засмеялась и чуть не поперхнулась остатками кофе.
- Осторожнее, – тихонько похлопал ее по спине Эм. – Выход был один – тренажеры. И я рванул! А за мной тахикардия!
- Да уж, и это с отцом-врачом! – прокомментировала Роуз. Она, наконец, расслабилась, и уверенно сидела, и пила свой кофе, даже не делая попыток приблизиться к кухне.
- А кто спрашивает родителей в таком возрасте? Я все знал лучше! В итоге перелопатил кучу книг по спортивной медицине, освоил кардиоупражнения и пришел-таки к сбалансированному питанию. А поскольку основное в любом правильном питании – режим, а мама работала, то… Пришлось! А потом я еще и вырос...
С этими словами Эммет исчез за стенкой, откуда через секунду раздался его голос:
- Девушки, все готово!
Роуз придвинула к кушетке небольшой журнальный столик и разложила на нем салфетки, а Эммет тем временем внес на руках три тарелки с огромными кусками омлета, политыми белым пряным соусом.
- Я на всех сделал. Правильно? – он вопросительно посмотрел на Роуз.
- Да, - кивнула она, прицеливаясь, куда бы воткнуть вилку. – А хлеб есть?
- Белла?
- Эээ… Есть, в корзинке на самой верхней полке.
Хлеб был принесен, и все принялись за еду. На кухне снова зашумел чайник.
- А вы смотрели новое шоу?..
***
Ребята просидели до вечера. Было приготовлено и съедено мясо, обсуждены последние модели «форда» и «крайслера», перечислены все возможные кандидаты на выход в высшую бейсбольную лигу (с обоснованиями, разумеется). В конце концов, Роуз с Эмметом направились к двери, и Белла поняла, что воспринимает их только как пару. А еще ей категорически не хотелось, чтобы они уходили. Решив, что это последствия бурно проведенной ночи, она мило улыбнулась и начала прощаться с обоими.
- Честное слово! Не по злобе, а по балбесистости! И сегодня – мы просто пошутить хотели и не подумали… - еще раз стал извиняться Эммет, картинно приложив правую руку к сердцу.
- Да уж, шутки у тебя... За тобой глаз да глаз нужен! – прокомментировала Роуз, поджав губы.
- Ага, – легко согласился Эм. – И лучше, чтобы твой!
- Пожалуй… - неожиданно произнесла Роуз, сосредоточенно повязывая шелковый шарф на шею. Эммет застыл, пытаясь набросить свой рюкзак мимо плеча. Так они и направились к машине: сосредоточенная Розали, крутящая на пальце ключи, и Эммет, с приоткрытым ртом и не сводящий с нее глаз.
Белла усмехнулась, закрыла дверь и тяжело вздохнула. Почему-то было не по себе. Она попыталась связаться с Чарли, но ничего не получилось. Тогда девушка дозвонилась в полицейский участок, представилась, и ей сказали, что операция продолжается, когда все освободятся не ясно. Белла включила телевизор, но звук в пустом доме только сильнее пугал и раздражал. Еще раз проверив дверь, она решила выпить кофе, вернулась в кухню и налила воды в чайник.
А когда он автоматически выключился, девушка поняла, что в доме она не одна.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (28.03.2017) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1513 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 lenuciya   (30.03.2017 11:00) [Материал]
Спасибо! Благодаря Белле появилась новая пара wink

0
7 белик   (30.03.2017 09:20) [Материал]
Как так-то... Видимо этот кто-то пробрался в дом ещё до возвращения Беллы... Ужас...
Жду продолжения!

0
6 Alice_Ad   (29.03.2017 11:03) [Материал]
Спасибо за главу! Кто же пробрался в дом?

0
5 kotЯ   (29.03.2017 09:15) [Материал]
Мама дорогая... Кто это может быть!? surprised wacko

0
4 galina_rouz   (29.03.2017 00:01) [Материал]

0
3 terica   (28.03.2017 21:26) [Материал]
У Бэллы появились новые друзья, а Эммет оказался добродушным, толковым и, вероятно, влюбленным в Роуз...
Оказалось страшным остаться в доме одной...
Цитата Текст статьи ()
Еще раз проверив дверь, она решила выпить кофе, вернулась в кухню и налила воды в чайник.
А когда он автоматически выключился, девушка поняла, что в доме она не одна.

Кто, когда и как...попал в дом?
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
2 Anisha3804   (28.03.2017 20:39) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 робокашка   (28.03.2017 20:28) [Материал]
обстановка накаляется wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]