Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чудеса случаются. Глава 8

2024-4-26
14
0
0
- Даниелла, я прошу вас, успокойтесь! – Эдвард заглянул в глаза женщине и осторожно взял её за руку. – Пожалуйста.

Она опустила голову и закрыла лицо руками, издавая громкие всхлипы. Доктор хотел что-то сказать, но понимал, что все слова, сказанные сейчас, будут напрасными. Она не хочет ничего слышать и знать тоже. Ей всё равно, что будет с её детьми. Смерть мужа окончательно добила её. Как ни старался Эдвард сообщить это печальное известие мягко и корректно, всё равно эффект один и тот же. Рыдания, истерика, замыкание в себе, отказ от жизни.

Конечно, её можно понять, кто с этим поспорит. Но разве можно понять её, если она не хочет даже слышать о том, что с её детьми, и как они вообще. Как-никак она мама. И теперь, когда в их жизни не стало отца, она просто обязана заботиться и оберегать своих детей, дарить им любовь и заботу за двоих. Только, к сожалению, так думал Эдвард, а не Даниелла. Её уже больше ничего не интересовало в этой жизни. Даже сама жизнь.

В принципе, Эдвард не был удивлён, когда его вызвали по причине попытки самоубийства женщины. Наверное, он просто верил и надеялся, как самый настоящий наивный дурак, что она не будет ничего с собой делать, и время ей поможет излечиться. Ошибка, и опять ошибка. Если так судить, то получается, что вся жизнь одна сплошная ошибка. Цепочка из проделанных ошибок, по-моему, бесконечна. Но люди просто люди, не какие-то волшебники, не способные ошибаться, наоборот люди делают ошибки для того, чтобы извлечь их них урок и в итоге запомнить этот урок на всю оставшуюся жизнь. В редких случаях допускаются повторные ошибки, но всё же они есть. К слову, философия наука многогранная и занимательная, но сейчас на первый план выходят моральные принципы.

Все попытки успокоить отчаявшуюся женщину оказались провальными. Она слушать, видеть никого не хочет. Понятно одно. Нужно время и очень много времени.

- Эдвард, - взволнованно проговорила Изабелла, врываясь в палату. Заметив мужа и то, что с ним всё в порядке, она выдохнула и остановилась, чтобы перевести дыхание.

- Белла? – Эдвард удивлённо вскинул бровь, но девушка выставила вперёд руки, желая избавить себя от расспросов.

Он кивнул и улыбнулся ей, а затем начал объяснять ситуацию с Даниеллой. Но жена и сама всё поняла безо всяких подробностей.

Доктор Каллен стоял возле кровати миссис Стивенсон со скрещенными руками на груди и думал о том, как ей помочь и как уговорить её не отказываться от детей. Виктория и Эндрю не заслуживают такой участи.

Белла подошла к мужу и, беря его за руку, просто кивнула ему, не говоря больше ничего. Сейчас любые слова будут лишними, и, к сожалению, они ничем не помогут, какими бы добрыми и душевными ни были. Иногда люди нуждаются в абсолютной тишине, чтобы лучше понять себя и вообще понять, как дальше жить.

- Эдвард, я думаю, что сейчас ей нужно побыть одной, а чуть позже мы попытаемся поговорить с ней вновь, - прошептала Белла уже на выходе из палаты. Эдвард одобрительно кивнул и улыбнулся супруге.

- Клиника скучала по тебе, милая.

- Доктор Каллен, мне приятно это слышать, спасибо, - она нежно чмокнула мужа в щёку, а потом с улыбкой стёрла остатки блеска с его щеки и ушла в другую сторону коридора.

Эдвард провёл её глазами до того момента, пока её миловидная фигурка не исчезла из вида.
Не успел он отойти, как на него буквально набежали медсёстры с вопросами о Белле. Радостные вопли пронеслись по всему отделению, когда Эдвард гордо оповестил о том, что Белла вернулась на работу. Медсёстры уже даже определились со временем празднования, оставалось только добиться одобрения главврача.

- Если только без выпивки, - изрёк доктор, с подозрением глядя на своих подчинённых. Девушки все, как одна, кивнули головами в знак согласия, но даже за блеском покорности этих милых глаз можно быть узреть коварный план шикарного празднования по поводу возвращения Беллы. И он точно знал, что пить будут все, даже те, кому нельзя. Обычно такие праздники заканчиваются усиленным дежурством, потому что после веселья больные плохо спят или вообще не спят. Гуляют врачи – гуляют и пациенты. Таков закон.

Белла улыбнулась девушкам, поздоровалась с ними, а затем вошла в свой кабинет. Родное место. Даже привычная спальня не кажется такой родной, по сравнению с кабинетом. Глупо утверждать, что Изабелла Каллен трудоголик. Она просто любит свою работу и, разумеется, любит всё, что с этим связано.

Надевая на себя белый халат, она улыбнулась и подошла к просторному окну. День в разгаре. Ребятишки возвращаются из школы, заполняя всю улицу своим громким и звучным смехом. Белла ещё раз окинула взглядом улицу, посмотрела на солнце и отошла от окна. Всё так, как и должно быть.

Поправив халат и напоследок заглядывая на себя в зеркало, она вышла из кабинета.

Возле поста крутились какие-то детишки, а Дарина лишь что-то им повторяла, но они словно не хотели слушать её, а настойчиво умоляли что-то сделать.

- Ну, милые мои, ну, сколько можно просить меня об этом, - прохныкала девушка, закатывая глаза. – Я не могу вас отвести к Эдварду. Он занят.

- Ну, Дарина! – дети затопали ногами так громко, что пациенты сразу выбежали на шум. – Он нас в любое время примет, - не унимались мальчик с девочкой, угрюмо глядя на молодую медсестру. Дарине, видимо, надоело с ними бороться, поэтому она позвонила доктору Каллену на мобильный. Каково ей было объяснять детям, что доктор не взял трубку. Конечно, малыши не поверили девушке, да к тому же обозвали её врушкой.

- Ох, - Дарина протяжно застонала и, падая на стул, ухватилась за голову. – Я больше не могу. Кто-нибудь, заберите их отсюда.

Изабелла забрала стопку своих документов и, благодарно улыбнувшись, направилась в свой кабинет.

- Белла, - кто-то окликнул её сзади, и она рефлекторно повернула голову.

- Кира, привет, - негромко произнесла девушка в знак приветствия. В ту же секунду её лицо излучало заботу. – Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо, спасибо, - ответила та и развернулась, чтобы заняться работой.

Изабелла вздохнула и улыбнулась.

- Я надеюсь, что ты не станешь больше совершать подобных ошибок и просто будешь счастлива, дорогая. Ты этого заслуживаешь.

- Эмм, я пойду, - неуверенно сказала Кира, и, понимая, что она полная дурра и не может нормально отблагодарить миссис Каллен за всю поддержку, девушка повернулась к Белле и улыбнулась.

- Белла, прости меня. Я ужасный человек, а ты настоящий ангел. Спасибо тебе за всё! Я постараюсь больше не делать ошибок, обещаю.

Изабелла ничего не ответила, только кивнула и мягко улыбнулась.

***

- Эдвард, - Розали зевнула и откашлялась. – Прости, я спала, но уже проснулась.

Доктор Каллен сидел в кожаном кресле своего кабинета и смотрел на картину, висящую на стене. Спокойный пейзаж, придающий уверенности и лёгкости одновременно.

- День добрый, Роуз, извини, что разбудил. Мне нужно с тобой поговорить, можешь приехать в клинику?

- В клинике Белла, - отрезала девушка и громко вздохнула, придумывая место встречи с Эдвардом. – Ммм, может, какое-нибудь кафе?

- Неплохая идея. Тогда в семь в кафе на углу, идёт?

- И идёт, и едет, - хихикнула блондинка, рассмешив при этом и самого Эдварда. – До встречи.

- До встречи, - коротко ответил парень и отложил мобильный в сторону.

Жаль, что с Беллой этот разговор пока придётся отложить.

Раздался стук в дверь, и Эдвард разрешил войти.

Кира закрыла дверь с обратной стороны и, не поднимая взгляда на доктора Каллена, тихо спросила:

- Доктор Каллен, я бы хотела с вами поговорить, можно?

Эдвард слегка удивился услышанному, но отказать было не в его правилах. Тем более он хорошо помнит, что эта девушка каким-то образом связана с исчезновением Беллы из клиники. Пришло время для выяснения, кажется.

- Добрый день, мисс Элисон, - доктор прочистил горло и предложил девушке присесть.

Неуверенными шагами она подошла к креслу напротив и присела на самый край, укладывая руки на колени. Выглядело это так, словно человек совершил страшное преступление и решил сознаться в содеянном.

- Кира, вы кого-то убили, а моя жена вас покрывает? – нахмурился Эдвард, приглядываясь к молодой медсестре. – Вы себя очень подозрительно ведёте.

Девушка начала теребить низ халата и время от времени издавать глубокие вздохи. Доктор Каллен спокойно ждал от неё объяснений. Он знал, что долго ждать не придётся.

- Я никого не убивала, - Кира отвела взгляд от пола и плавно перевела его на доктора, сидящего напротив. Её взгляд… Есть в нём что-то похожее на взгляд Беллы. Нотки боли и страха.

Эдвард сосредоточенно смотрел на неё и ждал продолжения, решая вставить свои «пять копеек» чуть позже.

- Ваша жена, она просто чудо, и мне так жаль, что я втянула её во всё, - девушка прикрыла лицо одной рукой и кивнула. – Я чувствую себя виноватой перед ней, Эдвард. Она понимает меня, как никто другой. Всё так абсурдно. Она потеряла свою дочку, но не хотела этого, а я… А я полная дура. Если бы не Белла, я не знаю, была бы я сейчас жива.

Эдвард почувствовал себя уже ужасно только от напоминания страшной потери, от которой до сих пор болит сердце, и сжимается горло, перекрывая все дыхательные пути.

Кира прикрыла лицо обеими руками и тихо зарыдала, прижимая голову к коленям. Он с сожалением посмотрел на неё, хоть отчасти и не понимал, что происходит. Наверное, к этому разговору придётся вернуться позже. И всё время возникает это позже. Никуда от него не деться. Всем людям нужно время.

Эдвард поднялся с кресла, налил из графина воды в чашку и присел перед девушкой, протягивая ей чашку с водой.

- Кира, милая, выпей воды.

Но девушка не отозвалась на его просьбу. Поэтому ему пришлось самому приводить её в норму. Аккуратно придерживая девушку за спину, он приподнял корпус её тела и оторвал руки от лица. Её слёзы смешались с тушью, а глаза набухли от жидкости, постоянно вытекающей из них.

Эдвард заботливо улыбнулся и протянул ей пачку влажных салфеток с успокаивающим эффектом.

- Держи, а то действительно пациентов всех распугаешь.

Девушка издала ещё один всхлип и выпила воды. Эдвард сидел рядом и просто наблюдал за тем, как её состояние нормализуется. Наконец-то она перестала плакать.

- Спасибо тебе огромное, - усмехнулась девушка, опуская взгляд и осторожно беря из его рук салфетки. – Вы с женой самые лучшие люди, которых я когда-либо встречала.

- Кира, огромное не за что! – кивнул парень и улыбнулся девушке. – Что бы у тебя ни случилось, ты не должна плакать, помни об этом.

- Просто я чувствую себя виноватой за то, что совер… чуть не совершила, - быстро исправилась девушка и вздохнула. – Ты должен гордиться своей женой, Эдвард. И прости меня за те слова, что я сказала возле палаты Беллы ещё тогда. Я не со злости, просто…

- Всё хорошо, не волнуйся об этом, - он снова улыбнулся, а девушка отрицательно кивнула головой в знак несогласия с ним.

- Нет, не хорошо, Белла не заслуживает таких слов.

- Наверное, тебе стоит умыться, а то все скажут, что тиран доктор Каллен довёл девушку до слёз, - Эдвард перевёл разговор в другие русла, не желая больше заставлять Киру чувствовать себя виноватой.

Получилось. Девушка улыбнулась сквозь слёзы и настороженно посмотрела на Эдварда.

- Ты тиран? Ну, конечно! Тебя все без исключения обожают в этой клинике, никто даже не осмелится назвать тебя так, - она наклонилась к парню и ткнула в него пальцем, сохраняя милую улыбку на лице. Их лица оказались на таком близком расстоянии, что её дыхание он мог ощутить уже на своих губах, а она - его прожигающий взгляд на себе…

Вдруг зазвонил телефон, и Эдвард, резко поднявшись, оказался уже возле стола с телефоном в руках. Стоит выразить огромную благодарность тому, кто сейчас позвонил…

Кира осталась в его кабинете, чтобы ещё раз поблагодарить доктора и извиниться перед ним за всё.

Закончив свой разговор, он получил весьма дружелюбную улыбку от девушки.

- Хорошего вам дня, доктор Каллен. И огромное спасибо за всё, - она положила пачку салфеток на его стол и вышла из кабинета, оставляя Эдварда одного.

Выйдя из кабинета, он увидел интересную и очень милую для сердца картину, что несказанно удивило его, если честно. Даниелла стояла посреди холла на коленях и крепко обнимала своих детей, целуя каждого в макушку и что-то нашёптывая себе. Её глаза сверкали от слёз, но она сумела перебороть эмоции и выдавила из себя лёгкую, но добродушную улыбку для любимых сына и дочки. Она улыбалась сквозь слёзы, но зато она выглядела счастливой рядом со своими детьми, с которыми, как Эдварду показалось, она никогда и ни за что не расстанется. Сколько бы боли ни было в твоём сердце, сколько бы слёз ты не выплакала, и как трудно бы жить тебе ни было, для собственных детей ты всегда должна быть сильной, чтобы и они выросли сильными, способными защитить себя от всего, что может встретиться по жизни.

- У нас всё будет хорошо, роднулечки, - тепло улыбнулась мама, крепче прижимая к себе своих деток. – У нас всё будет хорошо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11780-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (23.02.2015) | Автор: emeliana
Просмотров: 1594 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Неважно   (23.03.2015 22:58) [Материал]
Спасибо за главу...

0
6 ღSensibleღ   (07.03.2015 06:31) [Материал]
м-да... момент с Кирой не порадовал...

3
4 terica   (23.02.2015 23:36) [Материал]
И что это было...Почти состоявшийся поцелуй...А я думала - он Бэллу сильно любит, а оказалось, что запросто готов и налево сбегать( как-то очень неприятно стало...)И интрига слишком затянулась...И непонятно куда из больницы исчезала Бэлла ,и какое отношение имеет к этому Кира...Сплошные вопросы...надеюсь. что и ответы скоро появятся. Большое спасибо за новую главу.

0
5 vsthem   (24.02.2015 15:23) [Материал]
Не знаю, что это нашло на Эдварда, но могу заверить, что налево он не пойдет.
А ответы на ваши вопросы обязательно будут в следующих главах smile

2
3 робокашка   (23.02.2015 22:15) [Материал]
как-то неожиданное все провернулось wacko

0
2 riddle   (23.02.2015 21:57) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 Kataru   (23.02.2015 21:37) [Материал]
Спасибо за главу. Хорошо, что Белла вернулась на работу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]