Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 84
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чудеса случаются. Глава 6

2024-4-19
14
0
0
Выходя из палаты жены рано утром, Эдвард услышал знакомый голос и прислушался к разговору, чтобы убедиться, что не ошибся, и обладатель голоса доктор Карлайл Каллен.

- Эсми, ты не можешь этого сделать, и ты не сделаешь! - пригрозил отец Эдварда, осматриваясь по сторонам, и громко вздохнул. – На этом разговор закончен. Никто и никогда не узнает всей правды.

Младший Каллен попятился назад и нечаянно стукнулся головой о дверь палаты. Карлайл уже отключился от разговора и услышал посторонний шум впереди коридора, как раз возле палаты своей невестки. Прищурившись, он направился туда, откуда послышался шум. Но Эдвард тоже не дурак, он быстренько оказался в палате своей жены и притворился спящим.

Старший Каллен зашёл в палату, смерил презрительным взглядом своих тёмных глаз сына и подошёл ближе, чтобы проверить Изабеллу. Он начал что-то вертеть в своих руках, а затем долго смотрел на капельницу, словно изучал её. Одобрительно кивнув, доктор достал шприц с иглой и аккуратно вытянул руку девушки.

В этот самый момент Эдвард типа проснулся, и он в недоумении уставился на своего отца и в особенности на то, что тот собирается сделать. Карлайл резко отпрянул, но сын не дал ему так просто выйти из палаты.

- Что это было? – сузив глаза от злобы, он ухватился за ворот халата отца и оттолкнул его вперёд. – Повторяю свой вопрос: что это было?

Мужчина непонимающе смотрел на сына, то и дело приоткрывал рот от возмущения, но так и не смог что-то сказать.

- И не надо мне лапшу вешать, что это витамины! – прорычал Эдвард, пожирая глазами доктора. - Один вопрос: зачем? Зачем тебе нужно делать Беллу сумасшедшей? Отвечай!

- Убери руки! – отец отпихнул сына и выбежал из палаты. Эдвард закрыл лицо обеими руками и глубоко вздохнул. В нём всегда было полно недоверия к отцу, но только он никогда не мог объяснить, с чем это связано. Просто интуиция. Просто она всегда подсказывала, что его отец не такой хороший, каким хочет казаться. Наверняка и Эсми не просто так уехала во Францию. Если только он ей приказал… И о какой правде шла речь? О чём он говорил? Сколько же всего предстоит выяснить.

Изабелла всё также спала, и он был рад этому. Не хватало ещё, чтобы жена проснулась из-за криков. Но один момент всё-таки пугал доктора. Эммет вчера сказал, что это отец настоял на повторной госпитализации Беллы… Значит…

- Чёрт, - Эдвард подлетел к капельнице и начал её осматривать. Внутри может быть что угодно. Теперь в своём отце он уже точно не сомневается.

Вызывая медсестру в палату, он поинтересовался у неё, что приказал давать Изабелле доктор Каллен. Когда медсестра назвала препарат, а в сумме получился целый наркотический набор, он лишь усмехнулся и быстро приказал заменить Белле лекарства вместе с капельницей.

- Эммет, привет, - улыбнулся Эдвард, наблюдая за тем, как медсестра накрывает Беллу одеялом. – Как у вас дела?

- Да всё хорошо, Роуз ещё спит. Еле уснула, голова болела всю ночь.

Доктор подозрительно прищурился.

- Что она пила от боли?

- Не знаю, вроде таблетку какую-то. Я спал и не видел, Эдвард, - оправдался Эммет и засмеялся. – Так странно. Она даже не разбудила меня.

Эдвард улыбнулся, а сам готовился к важному вопросу, на который, честно говоря, он хотел услышать что-то вроде отрицательного ответа. Розали не из тех людей, которые безрассудно доверяют врачам. Исключение составляет лишь Эдвард. Ему она всецело доверяет и лишних вопросов не задаёт, когда доктор назначает ей какие-то лекарственные препараты.

- Эммет, скажи, а Роуз принимает что-нибудь по совету Карлайла? – тихо спросил парень. Брат замялся с ответом. Возникло такое ощущение, что он вообще не в курсе подобных дел. Хотя, возможно, это и к лучшему.

- Да, что-то вроде сиропа точно принимает, - широкоплечий здоровяк просто ошарашил своего брата. Всё-таки Розали не смогла отказать нашему доктору, когда он предложил ей свою добрую помощь.

- Ладно, тогда пусть она мне наберёт сегодня в течение дня, - договорил Эдвард и отключился.

Работа ждала, и поэтому, как только в клинике почувствовалось оживление, доктор Каллен попросил медсестру не отходить ни в коем случае от Беллы и не пускать никого вообще. Молодая девушка без вопросов согласилась выполнить просьбу Эдварда, и, улыбнувшись ему, присела возле миссис Каллен. Хотелось верить, что она не подставная и действительно добросовестно относится к своей работе. Пусть бы брала пример с остальных медсестёр. Это было бы очень хорошо, и на душе спокойнее бы было, чем сейчас, например. Но что делать? Главврач клиники должен быть рядом со своими пациентами. Только сердце никак не хотело отпускать его от любимой жены.

- Я скоро вернусь, родная, - он бережно провёл рукой по её лицу и поцеловал в губы.

Прошло несколько часов, и Эдварду уже хотелось завалиться на кровать и уснуть. Страшно вспомнить, когда в последний раз ему это удавалось.

Мысли в голове не давали нормально работать, но он всё равно оставался всё таким же обаятельным со своими пациентами. На обходе с ним много шутили, и юным пациенткам даже удалось его развеселить, за что он их поднял на руки, поцеловал в щёку и поблагодарил за замечательное поведение.

- Вот если так будет и дальше, то очень скоро мы вас всех выпишем, - на прощание улыбнулся Эдвард Каллен и вышел из палаты.

Как только он закончил дневной обход, то сразу получил известие о том, что Даниелла Стивенсон – мать Эндрю и Виктории – вышла из комы, и совсем скоро с ней можно будет поговорить.

Стоило вспомнить о семействе Стивенсон, и в приёмной раздался звонкий смех Эндрю и его сестры, разумеется. Дарина улыбнулась мистеру Каллену и ускользнула переодеться, чтобы приступить к работе. Как понял Эдвард, детишки остаются с ним на весь день.

- Добрый день, дядя Эдвард! – прокричали оба и подскочили к мужественному доктору, который искренне смотрел на них и улыбался.

- Привет-привет, малыши-карандаши, - кивнул он.

- А как наши родители? – девочка склонила головку набок и приложила ладошки к щёчкам. Такое милое создание, и что же он должен ей сейчас сказать?

- Ну, ваша мама поправляется, и совсем скоро вы сможете увидеть её, - доктор Каллен потрепал Эндрю по волосам и подмигнул его сестрёнке. Как же парень надеялся на то, что дети не спросят об отце. Наверное, если бы он сам был папой, то сейчас такая мысль даже не закралась бы к нему в голову. Дети не могут не вспоминать и не спрашивать о близких и родных людях. Ну, это просто нереально. И когда малыш поднял свои голубые глазки на Эдварда, то он убедился в своём суждении полностью.

- А папа? – Эндрю задал вопрос и быстро опустил взгляд вниз, точно боясь услышать ответ. Какое совпадение и антитеза одновременно. Один боялся услышать данный вопрос, а другой – ответ.

- А папа, - выпуская воздух из лёгких и улыбнувшись, начал мистер Каллен, но тут его прервал звонок мобильного. Обычно ничего особенного в этом нет, но сейчас Эдвард готов был расцеловать своего спасителя. Конечно, рано или поздно дети узнают правду, но лучше будет, если сначала поговорить с их мамой. Ну, а пока… а пока придётся врать детям. Как бы ни хотелось этого делать, но всё же придётся.

А спасительницей оказалась Розали. Эдвард сразу стал серьёзным, как только вспомнил, о чём нужно спросить девушку.

- Эдвард, привет, - по-домашнему поздоровалась блондинка и зевнула. – Как вы там? Как Белла? И я вообще не поняла, почему её опять забрали в клинику? Карлайл так настаивал.
Брови парня слегка приподнялись. Но не сильно-то он и удивился.

- Роуз, давай поговорим об этом позже, тем более мне есть, что тебе рассказать. Что тебе приписал мой отец?

- Ммм, - девушка задумалась. – Ну, какой-то сироп. Только у меня от него ещё хуже голова стала болеть.

Эдвард чертыхнулся про себя и закатил глаза, понимая, что его опасения подтверждаются.

- Роуз, не пей этот сироп, но делай вид, что ты его пьёшь, - он вздохнул, проведя рукой по волосам. – И самое главное, Эммету ничего не говори.

- Чувак, ты меня пугаешь! – монотонно произнесла девушка. – Но хорошо, сделаю всё, как просишь.

Парень сдержанно улыбнулся и кивнул.

- Спасибо, красавица. До встречи.

- Пока, красавчик, - сладко протянула Роуз и моментально засмеялась. – До встречи, Эдвард.

Интересно, а Элис что-нибудь знает? Может быть, она видела, но вряд ли расскажет. В любом случае, попытаться поговорить с ней стоит.

Набирая младшей сестре, он долго прослушал тонинг вместо гудков, но вот голоса Элис так и не услышал. Почему всё это ему кажется невыносимо странным…
Эндрю и Виктория отправились обедать вместе с Дариной, а сам Эдвард пошёл искать Киру. Но её в клинике не оказалось.

Дэвид встретил его в коридоре, но он так торопился, что успел лишь улыбнуться и кивнуть головой в знак приветствия.

Набрав ещё раз своей сестре и не услышав ответа, доктор Каллен остановился посреди коридора и обратил внимание на мужчину, который выходил из своей палаты. Он двигался так, будто боялся, что его кто-то заметит. Мужчина рассчитывал каждое своё движение, но не додумался оглядеться по сторонам, чтобы убедиться, что его действительно никто не видит. Эдвард потёр подбородок и нахмурился. Сегодня день всеобщих странностей?

А старичок всё же заметил стоящего рядом врача и поэтому быстро скрылся за дверью своей палаты.

Под вечер он зашёл проведать жену. Как ни странно, но она не спала. Белла мирно лежала и управляла сенсорным экраном на своём мобильном телефоне. Эдвард негромко откашлялся, и девушка перевела взгляд на дверь.

- Привет, - солнечно улыбнулась она, убирая телефон на прикроватный столик.

Он кивнул и настороженно начал осматривать её от головы до ног. Девушка сузила глазки и рассмеялась.

- Доктор, что вы делаете?

- Ты выглядишь гораздо лучше, чем вчера, - отчеканил Эдвард, подойдя ближе к супруге. – Цвет лица более живой, даже небольшой румянец есть, и мешков под глазами почти не осталось. Ты просто красавица, - он заключил её в свои объятия и нежно поцеловал в макушку. – Я так рад, что тебе лучше.

- Ну, конечно, лучше, ведь меня лечит сам главврач этой клиники и по совместительству самый потрясающий мужчина на свете, - выдохнула Белла, наслаждаясь родными объятиями. Сколько же он дарит тепла и любви. Какой он мягкий и нежный. Как же я соскучилась по нему. Мой любимый Эдвард, жизнь моя. – Милый, я хочу снова выйти на работу.

Эдвард прижался губами к её волосам и бережно погладил по плечам.

- Ты же знаешь, что я не могу запретить тебе это сделать, Белла. Только зачем тебе это нужно?

Девушка повернула голову и встретилась с его любящим и заботливым взглядом. Разве может такой чудесный мужчина что-то запретить своей жене? Разве можно не согласиться с ним, когда он так на тебя смотрит, словно сейчас подхватит на руки и унесёт в своё сказочное королевство.

- Я хочу быть рядом с тобой, всегда, - Белла лучезарно улыбнулась и обняла лицо мужа, притягивая его ближе к себе. Он дал волю своим чувствам и со всей нежностью поцеловал свою красавицу жену, крепче прижимая её к себе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11780-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (19.02.2015) | Автор: emeliana
Просмотров: 1696 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Неважно   (23.03.2015 22:37) [Материал]
Спасибо за главу...

0
3 ღSensibleღ   (07.03.2015 06:16) [Материал]
ну наконец-то начало проясняться! ура biggrin

0
2 робокашка   (21.02.2015 07:59) [Материал]
Карлайл травит своих невесток? Так вот его-то и надо полечить! cool

0
1 terica   (20.02.2015 17:39) [Материал]
Получается, старший Каллен решил отправить на тот свет жену Эдварда и то же самое делает в отношении Розали...Похоже, что и проблемы с наследниками младшей четы Калленов тоже связано с вмешательством Карлайла... Интересно. Большое спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]