Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 125
Пользователей: 7
Rirysha, Marysya5731, dolli8097, 77777Змейка77777, правовед, Natasha123, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Через тернии к звёздам. Глава 6

2024-3-29
14
0
0
Проснувшись в понедельник, я почувствовала ужасную головную боль, словно в мой череп поместили отбойный молоток. Глаза слезились при каждом моргании, из-за чего мне было трудно чётко видеть предметы. Утро было пасмурным и долгим. Погода словно отражала моё сегодняшнее настроение. По окну бегали дождевые дорожки, одна сбивая другую.

Я зашла в ванную, чтобы освежиться и привести себя в порядок, и, глядя на себя в зеркало, ужаснулась; мои глаза были красными и опухшими, будто я всю ночь проплакала и ни на секунду не сомкнула глаз. Я умылась холодной водой, надеясь, что мешки под глазами станут менее заметны, почистила зубы и спустилась вниз.

В доме стояла мертвая тишина. Папа наверняка был уже на работе, а мама… Я не знала, где она, поэтому решила подняться в спальню родителей и проверить.

Как только я распахнула дверь, в нос ударил резкий запах алкоголя, заставив моё горло и мой желудок сжаться от отвращения. Она пила. Много. Об этом свидетельствовала пустая бутылка из-под виски, которая стояла возле кровати. Рука Рене безвольно свисала с края.

Боль, разочарование, отвращение – вот, что я испытывала, глядя на неё, а точнее на то, во что она превратилась. Мне было жаль её, жаль отца, но я ничем не могла помочь, несмотря на то, что сильно хотела. Я разрывалась между ними двумя, когда, пусть и, не говоря на прямую, они заставляли меня выбирать кого-то из них. Я не могла поверить, что наша, когда-то дружная семья превратится в такое… И каждый из нас старался не замечать проблем, просто сбежать от этого, но абсурдность была в том, что бежать-то некуда.

Впереди тупик, но мы просто не хотели его замечать, наивно веря в то, что стена недопонимания разрушится сама по себе, и мы сможем найти верное решение и пойти дальше. Жаль, что никто не прикладывал хоть малейших усилий для уничтожения этой самой преграды из принципов и гордости.

Я подняла с пола пустую бутылку и открыла окно, что хоть немного выветрить зловония из спальни.

Зная, что от такого количества выпитого алкоголя Рене, скорее всего, будет чувствовать себя ужасно, я принесла ей стакан воды и таблетку Адвила из аптечки, надеясь, что моя небольшая забота не пройдёт даром и ей станет легче.

Я поставила стакан на прикроватную тумбочку и посмотрела на мать; мои глаза наполнились слезами. Почему раньше мы не были близки так, как должны быть близки мать и дочь? Почему она не спрашивала, нравится ли мне кто-нибудь? Она прекрасно заботилась обо мне, и, возможно, я покажусь эгоисткой, но мне хотелось от неё чувствовать что-то больше, чем просто опеку над ребёнком. Я так хотела, чтобы она была моим лучшим другом, с которым я могла бы поделиться чем угодно.

Поддавшись порыву, я пригладила её запутавшиеся волосы.
- Что же ты делаешь с нами, мамочка? – тихо прошептала я и вышла из комнаты, вытирая солёные дорожки со щек.

***

В школе сегодня было заметное оживление. Сентябрь только подходил к своему завершению, но ученики уже предвкушали, как будут праздновать Хэллоуин и строили планы на этот день.
На стенах висели плакаты и яркие вывески о предстоящем празднике, а рядом с ними реклама агентств, которые предоставляют услуги проката костюмов. Праздник мертвых... Есть в нём что-то магическое и таинственное. Это как если бы ты побывал другом Гарри Поттера.

Я бы хотела побывать на вечеринке, но, увы, от Алека с Джейкобом абсолютно никаких вестей, а Эдварда пригласить я не решусь. Возможно, это прозвучит старомодно, но я считаю, что именно парень должен делать первые шаги, приглашать девушку куда-то. Не думаю, что кому-то нравится, когда вешаются к нему на шею или навязывают своё внимание. Но вспомнив состояние Рене, я поняла, что мне сейчас не до праздников и решила просто не обращать внимания на предпраздничную мишуру.

Проходя мимо кабинета директора, я вдруг увидела Алека, сидящего перед мистером Смитом. Резко остановившись, я посмотрела на парня. Он сидел, закинув ногу на ногу и опустив голову, словно в чём-то провинился, в это время директор что-то ему объяснял, активно жестикулируя.

Я не могла понять, что происходит, но всё это было похоже на воспитательную беседу. Я бы так и подумала, если бы в следующую секунду Алек не поднял голову. Его лицо было украшено огромным сине-жёлтым синяком, который, по всей видимости, начал уже сходить, а щека была поцарапана. Значит, действительно что-то случилось...

Некоторые ученики начали обращать внимание на то, что я уже несколько минут стою у кабинета директора, высматривая, что там происходит. Кидая недружелюбные взгляды, они проходили мимо. Я же стояла, как вкопанная, прислушиваясь к происходящему в кабинете, пытаясь узнать хоть что-то.

Неожиданно, я почувствовала дыхание у своего уха и тихое "Привет" сорвалось с чьих-то уст. Я испуганно обернулась и увидела улыбающегося во все тридцать два зуба Эдварда, руки которого были спрятаны в карманы его джинс. Я опешила от его действия, не ожидая такой смелости с его стороны.

- Привет, - я пискнула, словно превратившись в маленького мышонка. - Ты немного напугал меня, - призналась я.

- Прости, я не хотел. - Я посмотрела в его глаза, в которых играло озорство, и не было ни намёка на раскаяние.

- Что ты здесь делаешь? - спросил он, обратив внимание на то, что мы находимся возле кабинета директора. Я не знала, что ответить, так как со стороны моё наблюдение за Алеком наверняка выглядело нелепо, но Эдвард сам повернул голову и увидел его. Лицо парня вмиг стало хмурым, а брови сошлись на переносице.

- Что такое, Эдвард? - я дёрнула его за локоть, привлекая внимание. Возможно, он что-то об этом знает?

- Пойдём отсюда, - резко сказал он, взял меня за руку и повёл по коридору. Только сейчас я заметила, что костяшки его пальцев были поцарапаны. Ощущая себя полной дурой, которую всегда оставляют в неведении, я постаралась выдернуть ладонь из крепкой хватки Эдварда, но он не позволил. Мне стало неуютно, я не привыкла, чтобы меня насильно куда-то вели или говорили что-то делать, поэтому уверенно сказала:

- Остановись и объясни мне всё, - потребовала я.

- Я ведь тебе говорил, что с ним лучше не общаться? - грозно сказал он.

- Мы даже не успели поговорить! К тому же, я хочу знать, что с ним происходит, и ты никакого права не имеешь запрещать мне что-то делать.

- Я не хочу, чтобы он тебе навредил, - уже более спокойно сказал Эдвард. Его плечи поникли, словно на них положили огромный булыжник.

Звонок уже прозвенел, коридоры были пусты, а ученики разбрелись по классам. Остались только мы. Я устало вздохнула.

- Послушай, я не хочу с тобой ругаться, но мне нужно знать, что происходит. Он мой друг, хоть и не лучший, но я переживаю, - объяснила я.

- Давай пропустим этот урок и поговорим? - предложил Эдвард. Он снова взял меня за руку, большим пальцем поглаживая костяшки. Мой взгляд снова упал на царапины на его руке.

- Только если ты мне всё объяснишь и расскажешь, откуда у тебя ранки на кулаке, - он опустил взгляд на наши сплетённые руки и грустно ухмыльнулся.

- Хорошо.

Наконец-то я смогла освободиться и дописать-таки главу! Надеюсь, хоть некоторые из вас всё ещё читают эту историю...
К сожалению, не могу пообещать, что такого больше не повториться, но я буду стараться писать главы и не забрасывать фанфик!
Приятного прочтения! Жду вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15001-1#2674807
Категория: Все люди | Добавил: Nastysha_Polyakova (28.11.2014) | Автор: Nastysha_Polyakova
Просмотров: 704 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
2 MARIKA8221   (29.11.2014 10:23) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 Nastysha_Polyakova   (02.12.2014 11:29) [Материал]
Пожалуйста happy

0
1 робокашка   (28.11.2014 23:51) [Материал]
кругом проблемы, и в семье и с друзьями

0
4 Nastysha_Polyakova   (02.12.2014 11:30) [Материал]
Их избежать невозможно, к сожалению sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]