Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Дюдюка, miroslava7401, Yl4ik, sashaloskutova89, Катерина15, Настас, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Без личной жизни. Глава 19

2024-4-25
14
0
0
Белла POV.

- Вы видели это? - прошептала я, зачарованно смотря туда, где только что стояли Эл и Джас. Они живы! Живы!

- Видели что? - удивился брат. Все недоуменно смотрели на меня, а я чуть ли не прыгала от счастья. Не знаю, почему Элис и Джаспер не хотят, чтобы мы их нашли, но это не главное. Главное, что они живы.

- Там Элис и Джаспер стояли! - радостно воскликнула я. Эммет скептически поднял бровь, а Розали как-то странно на меня посмотрела. Зря я сказала им. Они не поверят мне.

- Это неудачная шутка, Беллз, - проговорил Эм.

Я попыталась возразить, но брат перебил меня, сказав, чтобы я не говорила ерунды. Ну почему они не верят?! На глаза навернулись слезы, и Эдвард это увидел. Он спросил, уверенна ли я, на что мне лишь оставалось ответить, что, скорее всего, я обозналась.

- Неужели нельзя хотя бы в такой день не вспоминать об этом, Белла! - воскликнула Розали. - Зачем портить все?

Я. Испортила. Этот. День.

Молодец, ничего не скажешь. Но я уверена, что видела именно их. Это точно были они! Но это никого, кроме меня, не волнует. Эдвард обнял меня, но я вырвалась из его объятий. Ничего сейчас не хочу. Я чувствовала себя виноватой, потому что не надо было говорить об этом именно сейчас. Но и промолчать ведь нельзя было! Роуз раздраженно на меня посмотрела. Прямо как раньше, когда все они презирали меня. А что если... если они и сейчас относятся ко мне так же?

И именно поэтому они не хотят слушать то, что я говорю. А общаются со мной только из-за Эммета. Хотя я точно знаю, что Эдвард меня любит. Он не может так ко мне относиться.

- Белла, ну хватит! - крикнула Розали. - Зачем ты так себя ведешь? Мы ничего тебе не сделали. Нам всем плохо от того, что случилось тогда. Но нужно жить дальше. А ты не даешь нам этого делать. Вот, выбрались сегодня, чтобы отдохнуть. Чтобы жить, как жили раньше! А ты? Ты все портишь! Не надо было тебя звать, - постепенно она перешла на шепот. Я отступила на шаг.

- Извини, Беллз, но она права. Ты тянешь нас назад. Не даешь просто забыть обо всем этом, - я посмотрела на Эдварда, который ничего не говорил, но по его взгляду я поняла - он согласен с Эмметом и Розали.

- А вы хотите... забыть? - надломленным шепотом спросила я. Розали отвернулась, Эм опустил глаза вниз, а Эдвард с болью посмотрел на меня.

Значит, это так. Я действительно мешаю им.

- Белла, давай забудем то, что мы сейчас тебе наговорили и просто будем веселиться дальше? - простонала Розали, протянув руки ко мне. Я лишь отшатнулась.

- Зачем же ты так? Мы что, нянчится с тобой должны?

- Розали, - проговорил Эдвард, перебивая блондинку, но она не обратила внимания.

- Да твой парень чуть ли не живет у тебя, а ты не можешь ненадолго ради него забыть? Я с Эмметом пытаюсь находится как можно чаще рядом с тобой, а ты этого не ценишь! Не ценишь того, что мы делаем ради тебя.

- Эм, ты тоже так считаешь? - спокойно спросила я. На секунду мне показалось, что больше я вообще ничего чувствовать не буду, но вскоре реальность обрушилась на меня. Сердце сжалось, ком подступил к горлу. Надо выглядеть сильной.

- Да, Белла, я так считаю! И Эдвард так считает, но он никогда тебе этого не скажет. - Мой парень и вправду стоял молча, не говоря ничего. - Ты ведешь себя, как эгоистка. Прости, но это так.

Я, не веря собственным ушам, отошла от них на пару шагов. Если все, что они сказали, правда - а это правда, - то тогда мне здесь делать нечего. Тихо попросив прощения у них, я развернулась и побежала в сторону выхода из парка. Эдвард что-то крикнул мне вслед и, кажется, хотел побежать за мной, но его остановили. Мне не хотелось верить в услышанное. Неужели это - правда? Неужели я действительно вела себя как эгоистка?

Скорее всего, так оно и есть. Не могут же они все ошибаться. Но это так обидно. Наверное, я им надоела.

Мы что, нянчиться с тобой должны?

Но ведь она права. Я уговаривала Эдварда остаться со мной на ночь, потому что боялась кошмаров. Я звонила Эммету среди ночи, когда мне резко становилось страшно, а моего парня не было рядом. Я просила Розали, чтобы она рассказывала мне истории из жизни, чтобы отвлечь меня. И еще многое - многое. И почему я раньше не замечала этого?

Добравшись до дома на такси, я зашла в свою комнату, закрылась на ключ и, тихо всхлипывая, сползла по стенке. Ну почему? Почему я такая неправильная? Почему я не могу жить спокойно? Почему все время что-то случается со мной? Почему? Почему?

Ребята явно дали мне понять, что я им мешаю, что не даю им жить дальше. Так почему бы не уйти из их жизни?

Так будет лучше для всех.

Хоть идея и спонтанная, обдумывать я ее не хочу. Еще струшу, не дай бог. Я подскочила, схватила тетрадь и вырвала из нее лист, а после начала писать на нем:

Не ищите меня. Живите дальше.
Простите за все.
Искренне любящая вас Белла.

Придирчивым взглядом окинув свое творение, я положила листочек на свой письменный стол. Здесь его должны заметить. Я не смогу жить как раньше. Это уже не я. Элис всегда была со мной. Не знаю, почему она так не хочет, чтобы я была в ее жизни, почему избегает. И раз она это делает - значит, на это есть причина.

А может, это просто мой очередной бред? Но не важно. Я не стану прежней, а мое присутствие делает только больнее Эдварду. Он ведь видит, что мне только хуже с каждым днем. Как сказал Эммет - я тяну их назад.

Поэтому нужно прекращать это немедленно.

Я вышла из дома, закрыла дверь и положила ключ под коврик - мне-то он больше не понадобится. После этого села в машину и поехала в одно место, куда я часто хожу, чтобы побыть одной. Там никогда никого нет, поэтому не думаю, что кто-то увидит меня. Пока я ехала, слезы текли по моему лицу, от чего на меня нашли воспоминания. Когда-то я так же ехала по этой дороге, выехав из своего дома. И тогда я тоже плакала.

Я горько усмехнулась. Подъехав к стоянке, вышла из машины и положила ключ зажигания на сиденье. Не думаю, что кто-то захочет украсть этот пикап, а вот мне, точно так же как и ключ от дома, он уже не понадобится.

Возможно, папе будет больно от того, что я сделаю, но по-другому я не могу. Да и мы не особо близки с отцом - надеюсь, сильно он страдать не будет. А вообще, мне кажется, что Чарли не защищал меня от нападок Эммета, потому что сам винил меня в смерти матери. Скорее всего, так и есть.

А иначе почему он не помирил нас, когда мы были еще детьми?

Я прошла в лес, который находился напротив стоянки. Идти не так уж и далеко - не больше пятнадцати минут, да и я сюда слишком часто хожу, так что даже несмотря на мою неуклюжесть, дойти будет легко. И вот, добравшись до нужного мне места, я огляделась. Это был высокий обрыв. Я присела на края, свесив ноги вниз. Тихий шелест листьев успокаивал, как и звук прибоя воды. Посмотрев в воду, я увидела, что сегодня намечается шторм. Я часто тут бываю, и мне здесь нравится. Вот только сегодня я здесь в последний раз.

Весь этот год я хожу словно не живая. Я все делаю на автомате. Ребята смогли оправиться, а я - нет. Никто в этом не виноват, но жить дальше смысла для меня нет. Я всегда буду чувствовать вину перед Эмметом, папой и мамой. Всегда. Если бы не я, то мы бы жили счастливо, дружной и целой семьей. Но из-за меня этого не было никогда. И пусть я убила маму ненамеренно, я все равно виновата.

Все, хватит тянуть резину!

Я встала и, не смотря вниз, прыгнула. Сердце быстро-быстро застучало, адреналин зашкаливал.

"Простите меня за все..." - подумала я, прежде чем коснулась воды.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15087-1
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (12.07.2015)
Просмотров: 1211 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 pola_gre   (07.07.2016 00:24) [Материал]
Странно, вроде и парень есть, и брат, и подруга...
Хотя старый друг - лучше новых двух

Спасибо за главу!

0
3 Bagirachic   (17.07.2015 20:34) [Материал]
все таки надеюсь что Белла выживет в образе вампира как и Элис с Джаспером и скоро все к этому придут)))

1
2 modnuxa060708   (13.07.2015 23:11) [Материал]
Страшно с такими мыслями жить. Вот и ей тоже стало страшно. Спасибо

2
1 робокашка   (13.07.2015 17:01) [Материал]
Вот это да! Неэгоисты довели эгоистку до суицида angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]