Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
miroslava7401, adri, kristina_andreeva83, N_e_a, lidia2489, Blondy-nka, alenkabaeva, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Заключенный | Inside Man. Глава 26. Решение

2024-4-26
16
0
0
Решение


Белла свернула последнее письмо от Эдварда и осторожно положила его в конверт. Потом положила его на тумбочку и плюхнулась на кровать. Чуть позже она положит его к остальным. Сейчас же ей хотелось обдумать то, что он написал.

Эдвард всегда казался таким милым и добрым в письмах. Конечно, Белла понимала, что написанные слова могут быть обманчивы, но также она чувствовала, что начинает на самом деле понимать, кто такой истинный Эдвард.

Она верила, что больше всего ему хотелось заполучить второй шанс, и если представится возможность, он докажет, что достоит своей свободы. Он очаровал ее своей преданностью друзьям, может, даже ошибкой. Он был очень благодарен ей за поддержку, и в этом письме она действительно почувствовала, насколько сильно он готов бороться за их дружбу. Когда он сказал, что больше не похож на человека, каким был семь месяцев назад, она ему поверила. Перемены видны в его письмах.

Когда она вспоминала его последние слова, ее лицо снова начинало покрываться румянцем. У нее был опыт с парнями — ее ровесниками из колледжа, но Эдвард относился совсем к другой категории. Она долго и тщательно пыталась понять: то ли он просто был очень благодарен за ее присутствие в жизни, то ли действительно испытывал к ней какие-то романтические чувства. Понятно, что он стал очень привязан к девушке, порой Беллу это волновало. И она понимала почему. Если она действительно единственный человек, оказывающий ему поддержку, естественно, что он привязался к ней. Белле нравилось, что она стала для него важна, но уровень его привязанности казался ненормальным. И каждый раз, когда Белла пыталась восстановить между ними дистанцию, Эдварду удавалось ее быстро сокращать.

Ее неопределённость по отношению к его чувствам лишь подтверждала, что Белла по-настоящему его не знает. Маленький голосок в ее голове продолжал напоминать, что, несмотря на ее чувства, Эдвард вполне может быть опасен. Она с трудом отождествляла того человека, которого знала, с тем, как он описывал себя, принимающего наркотики, вступающего в драки и носящего оружие. Она всегда верила, что люди могут меняться, и надеялась, что эта ситуация докажет ее правоту. Если спросить Чарли, то у него абсолютно противоположное мнение. «Люди никогда не меняются, — всегда говорил он. — Один раз оступившись, человек будет оступаться всегда».

Чарли совсем не радовало, что Белла пишет человеку, находящемуся в государственной тюрьме, особенно сидящему там больше десяти лет. В своей карьере он видел худшее из худшего и не питал иллюзий, что Эдвард — какой-то другой человек. Он также знал, что Белла упряма: один раз что-то решив, она будет стоять на своем, и он ничего не сможет сделать, чтобы остановить ее. Поскольку она пообещала, что общение с заключенными не станет ее хобби, Чарли решил позволить ей продолжать писать Эдварду.

Белла знала, что ее отец не одобряет дружбу с Эдвардом. И они избегали обсуждения этой темы. Это было бы пустой тратой времени и сил, потому что никто из них не собирался менять свое мнение.

Белла была точно уверена, что поступает абсолютно правильно. Ей было трудно действовать осторожно, когда больше всего хотелось откинуть осторожность в сторону и полностью открыться ему. И она бы уже так поступила, если бы не маленький противный голосок, постоянно напоминающий о возможной угрозе.

Белла прикрыла глаза и потерла их руками. Она понимала, что нынешний стресс не сравнится с чувствами, которые будут бурлить в ней, если Эдварда выпустят досрочно.

Как часто он будет с ней связываться? Будет ли настаивать на встрече? Будет ли пытаться ее выследить? Белла понимала, что ей трудно ему отказывать. Если она попросит о личном пространстве, станет ли он уважать ее желания? Или воспримет подобную просьбу за отказ? Настолько ли он хороший человек, как она думает? Или ему отлично удается скрывать истинные мотивы? А если Чарли окажется все-таки прав?

Белла не знала, как ответить на эту тону вопросов в своей голове, и это пугало ее сильнее всего.

Зазвонил ее мобильный, вырывая ее из мыслей. Она выбралась из кровати и стала рыться в рюкзаке. На четвертом гудке она нашла телефон.

— Алло, — быстро произнесла она.

Зазвучала знакомая запись, сообщающая, что звонок поступает из исправительного учреждения. Сердце Беллы гулко забилось в груди. Он не ожидала еще одного звонка от Эдвард так скоро, особенно после его комментария о временном лимите и недостатке средств на звонки. Это могло значить лишь одно.

— Эдвард? — позвала она, когда их соединили.

— Белла… — Его голос сорвался. Он не могла понять, плакал он или смеялся.

— Ты в порядке? — Белла услышала, как на другом конце послышался звук сминающейся бумаги, и она сразу же поняла, что он держит в руках заключение о условно-досрочном освобождении. — Эдвард, и каково решение?

Эдвард не ответил. Ее сердце чуть не остановилось.

— О, нет, — прошептала она. Даже несмотря на свой страх неизвестности, ей хотелось, чтобы его выпустили. Она чувствовала, что он этого заслуживает. — О, Эдвард.

— Я выхожу, — сквозь слезы выдавил он. — Я выхожу.

Чувство облегчения накрыло Беллу, ее страхи сразу же забылись.

— О, Эдвард, я так за тебя счастлива!

— Я не могу поверить, — произнес он, а затем засмеялся. — Я выхожу на свободу!

Белла села на кровати.

— Когда?

— В понедельник, восемнадцатого. Через двенадцать дней.

Белла не могла найти слов. Эдвард глубоко вздохнул, пытаясь контролировать свои эмоции.

— Я не могу поверить, — в этот раз более уверенно произнес он.

— Видишь? Я же говорила, отсутствие новостей — хорошая новость. Куда ты направишься?

— Еще в мае я попросил место в общежитие для лиц, освобожденных из мест заключения, и мне его дали. Оно прямо за Сиэтлом. Мне не очень-то хочется жить в общежитии, но аренда субсидируется, а большего я себе позволить не могу. С моей стороны глупо жаловаться, — быстро добавил он. — Я буду не здесь, и только это важно. Господи, до сих пор не могу поверить!

— Я бы предложила тебе место, но сам понимаешь… — Слова слетели с уст Беллы прежде, чем она остановить себя.

— Но я преступник.

— Нет, — сказала она, не желая, чтобы он думал о худшем значении сказанных им слов. — Я имею в виду, что у меня мало место. У тебя не будет никакого личного пространства.

В тишине чувствовалось напряжение. Белла чувствовала, как сердце гулко билось, пока она ждала ответа. Она жалела, что нельзя забрать слова обратно, было слишком поздно.

— Белла, — резко произнес Эдвард, — ты разговариваешь с человеком, у которого не было личного пространства почти двенадцать лет. И не говори о том, чтобы предложить мне место для проживания лишь для того, чтобы услужить. И не предлагай этого с надеждой, что я откажусь, потому что я не откажусь.

— Не откажешься? — спросила она, удивленная, что он примет помощь, если она ее предложит.

— Нет, — мягко ответил он.

Белла почувствовала, как ахнула при мысли, что будет делить свою квартиру с одной спальней и гостиной с Эдвардом. Это будет сумасшествие, абсолютное безумие с ее стороны. Она понимала это, но все же задумывалась, каково это будет.

— У тебя действительно не будет никакого личного пространства.

— У тебя тоже. Твоя квартира станет предметом постоянного обыска.

— Тебе придется спать на диване.

— У тебя в доме не может быть никаких наркотиков, алкоголя и оружия.

— Мой отец убил бы меня.

— Твой отец убил бы меня.

— Эдвард, — начала Белла, но резко остановилась. Нитка, торчавшая из дивана, привлекла ее внимание, и она бездумно ее потянула, пока ее мысли летали где-то вдалеке. Она терзалась. Ей хотелось помочь, но и хотелось защитить себя, но она не знала, как сделать это одновременно. — Я не знаю, что делать, — шепотом призналась она.

— Делай то, что лучше для тебя.

— Я хочу тебе помочь, но должна защищать себя.

— Я никогда не причиню тебе боли, Белла, — искренне сказал Эдвард, в его голосе чувствовалась печаль. — Ты должна уже это знать.

Белла старалась сдержать слезы. Больше всего на свете она хотела ему верить.

— Но я понимаю, — продолжил Эдвард. — Доверие нужно заработать.

— Эдвард, — дрожащим голосом начала она, — это против моего здравого смысла, но… О мой бог, я не верю, что делаю это. — Белла сделала глубокий вдох. — Ты можешь остаться у меня.

Ее предложение было встречено тишиной.

— Эдвард?

— Ты серьезно? — наконец спросил он.

— Да.

— Ты говоришь не очень-то уверенно.

— Я уверена, — настояла Белла.

— Я не знаю, что сказать.

— Ты не хочешь? — От этой мысли Белла испытала одновременно и облегчение, и разочарование.

— Хочу, но, Белла, это серьезно.

— Я знаю.

— Это действительно то, чего ты хочешь?

Белла внимательно подумала перед ответом.

— Я хочу тебе помочь. — Она крепче схватила телефон, пытаясь унять дрожь в руках. — Я хочу тебе доверять. «Пожалуйста, не заставляй меня об этом жалеть», — про себя добавила она.

— Ты уверена?

— Я уверена.

— Спасибо, Белла, — с благоговением ответил он. — Ты даже не представляешь, как много это для меня значит.

— Всегда пожалуйста.

У вас осталась одна минута.

— Эмм, Белла? Мне необходим твой адрес и фамилия. Для бумаг о досрочном освобождении, — уточнил он. — Они должны это знать.

— О… точно.

Когда Белла назвала свою фамилию и адрес, реальность того, что она предложила, вдруг обрушилась на нее. Она не только дала Эдварду личную информацию, но и предложила открыть для него двери своего дома. Она старалась оставаться спокойной, когда вся тяжесть ситуации навалилась на нее.

У вас осталось тридцать секунд.

— Еще раз спасибо тебе, Белла. Я позвоню тебе еще раз на следующей неделе, хорошо?

— Да, хорошо.

— С нетерпением жду, когда снова тебя увижу.

— Я тоже. — Едва хватило сил чуть произнести эту фразу.

— Пока, Белла.

— Пока. — Белла сразу же отключилась.

«О боже, — подумала она, когда уронила телефон на пол. — Что я натворила?»




Вот таких два решения произошли в этой главе... Что скажете?
Ждем вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16880-16
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (19.06.2016) | Автор: Перевод Lega
Просмотров: 3171 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 tanuxa13   (18.12.2016 10:49) [Материал]
????????? Она действительно предложила заключенному пожить у нее? surprised
И это дочь офицера! Я в шоке.. переписка и навещение в тюрьме это одно, но жить с ним это совсем другое... Она либо очень глупая, либо очень добрая, хочется верить, что второе biggrin

0
36 Pest   (28.07.2016 09:50) [Материал]
М-да уж. Зачем же приглашала если не уверена

0
35 ZaID   (06.07.2016 18:47) [Материал]
Воистину да, Белла поглощена вся им и оно, неотъемлемо от ее души...................................................
И вот, Эдвард взывает чему она, рада вся вверясь............................................
Надо же, нежданно и вдруг, Белла впустила его к себе в чем ОН убедился, но принял...............................................

0
34 SvetlanaSRK   (05.07.2016 18:53) [Материал]
Да уж! Вот это решение приняла Белла!!! surprised Эдварду нужно постараться, не ударить в грязь лицом и оправдать, оказанное ему, доверие! Спасибо! smile

0
33 Sophisticated   (05.07.2016 17:14) [Материал]
О, это очень неожиданно... wacko Чарли, кажется, скоро будет чистить своё ружьё, а после окажется на месте Эдварда - в тюрьме. biggrin Хотя всё обойдётся, главное - чтобы Эдвард не причинил Белле боль. happy

0
32 hope2458   (25.06.2016 14:48) [Материал]
Безусловно, решение Беллы многие назовут сумашествием. И на месте отца, я бы устроила ей грандиозный скандал с последующим категорическим запретом делать то, что она задумала. Но... когда в игру вступают чувства, разум отступает. Эдвард симпатичен Белле. И это факт. Надеюсь парень оправдает тот грандиозный кредит доверия, выданный ему девушкой.

0
31 bitite_zum   (22.06.2016 23:22) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
30 kotЯ   (22.06.2016 14:46) [Материал]
Поступи она иначе, я верю, что их отношения всё равно не прервались бы. Чуть всё было бы медленней. Тепреь же всё покатится как снежный ком. И хоть Эдвард будет вполне благоразумен и галантен, тем не менее, ему. да и ей, не избежать многих проблем, типа косых и предвзятых взглядов и разговоров. Но самое главное- это пережить ураган по имении Чарли.

0
29 julya16   (21.06.2016 20:33) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
28 rar   (21.06.2016 20:08) [Материал]
Чарли ее точно убьёт smile
Спасибо большое за продолжение!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]