Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 110
Пользователей: 11
Ritz, Nikoletka, sashaloskutova89, raava, Катерина15, katen0k, Мист9171, lidia2489, Amely8012, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Убийство в поместье Малфоев. Глава десятая

2024-4-25
16
0
0
Глава десятая
Тьма и свет


– Гермиона, а эти… спички у тебя с собой? – где-то рядом с ней раздался голос Драко.

– Да, только я оставила их у входа. – Она попыталась припомнить, в какой именно стороне находится вход в тоннель, но в окружающей их непроглядной тьме было крайне сложно определить правильное направление.

– Ни черта не видно! – раздраженно воскликнул Гарри. – Кто это?

– Хочешь подержаться за ручки, Поттер? Предупреждаю, я не по этим делам.

Гарри быстро отдернул руку, радуясь, что в темноте нельзя разглядеть, как он смутился.

– Даже если бы ты был по этим делам, ты не в моем вкусе, Малфой.

– А кто в твоем вкусе? Придурки с ужасным ирландским акцентом? Моя мамочка впервые отсосала у меня во время посещения «Бларни стоун»*, а потом отвела меня домой и накормила картофельным супом! А потом мы пошли охотиться на Лепреконов, – очень похоже передразнил Драко. – Финниган! Отвратительно! О чем ты только думал, Поттер?

– На твоем месте я бы заткнулся, Малфой, – предупредил Гарри. – У меня есть пушка, помнишь?

– Это угроза, Поттер?

– Вы двое когда-нибудь прекратите препираться? – недовольно поинтересовалась Джинни. – Сейчас не время и не место спорить по пустякам. – Она моргнула, стараясь приспособиться к окружающей темноте. – Гермиона, может поищешь спички?

Вытянув перед собой руки, Гермиона медленно двинулась в направлении, где, как она полагала, находился вход в тоннель.

– Ох! – она больно ушиблась о какой-то твердый предмет. Сделав еще два крошечных шага вперед и не встретив на своем пути никакой преграды, она снова двинулась вперед.

– Думаю, я знаю, куда надо идти. Если я не ошиб… – внезапно поскользнувшись, женщина упала на пол, сильно ударившись затылком о деревянные доски.

– Гермиона, – позвал Драко. – Ты в порядке? Где ты, черт возьми? – Он на ощупь пробирался туда, где в последний раз слышал ее вскрик. – Бля, и палочка не работает! – зло ругнулся он. – Чертов придурок Блейз и его чертовы «гениальные» идеи! И как он только додумался испортить наши палочки! – Драко сделал еще несколько шагов вперед. – Гермиона? Ответь мне, черт тебя подери!

Наткнувшись на что-то твердое, он нагнулся. Сердце громко стучало в груди. В голову пришла сумасшедшая мысль, что это труп Блейза. Драко содрогнулся при мысли, что может ненароком коснуться растекшихся по полу мозгов.

– Ты нашел ее? – где-то рядом раздался голос Джинни.

– Я нашел что-то, – поморщившись, он вытянул вперед дрожащую руку. Приготовился дотронуться до влажной от крови рубашки, и облегченно выдохнул, ощутив вместо этого прохладный шелк ночной сорочки Гермионы под своими пальцами. – Это она. Гермиона? – Он легонько потряс ее плечо. – Думаю, она поскользнулась о кровь и сильно ударилась головой. Она не приходит в себя.

– Она дышит? – быстро спросил Гарри, явно начиная паниковать.

Драко нагнулся ниже, приложив ухо к ее груди. Он едва не расплакался от облегчения, почувствовав, что грудная клетка лежащей на полу женщины вздымается и опускается, в такт замедленному дыханию. Поднявшись выше, к ее лицу, Драко легонько коснулся прохладных губ.

– Она жива. – Подхватив женщину под колени и шею, он осторожно поднялся. – Нужно выбираться отсюда.

Внезапно тишину нарушил леденящий душу крик и звон бьющегося стекла.

– Это Панси, – прошептал Драко.

Все обернулись на звук.

***


– Ненавижу темноту, – всхлипнула Панси, дрожа от страха. Она так крепко сжала запястье Невилла, словно на руку повязали жгут. – А ты?

– Ты что, забыла, с кем имеешь дело? Я же трус, помнишь?

Несомненно, произошло еще одно убийство, и вероятнее всего, убийца все еще находится в этой комнате, вместе с ними. Невилл боялся смерти, но, в тоже время, знал, что должен защитить Панси. Он ведь уже совершал подвиги раньше?

– Что будем делать? – шепотом спросила Панси.

Мужчина задумался на мгновение.

– Дверь все еще открыта. Мы можем выбраться в коридор и найти остальных, или лучше воспользоваться потайным ходом?

– Я не пойду через ход! Там полно крыс!

– Черт, Панси, а тут убийца! – Невилл начинал злиться. – Что, по-твоему, страшнее?

– Давай лучше в коридор, а там посмотрим, – умоляюще прошептала женщина. – Убийца, скорее всего, притаился в проходе, и готовится отрезать нам головы, или еще что-нибудь.

Невиллу пришлось с ней согласиться. Убийца точно был здесь, перед тем как они вошли в комнату. Куда же он или она могли деться? Единственный правдоподобный ответ: потайной ход.

– Ты права, давай выбираться отсюда.

На ощупь продвигаясь вдоль стены, они двинулись к двери. Единственный звук, нарушавший звенящую тишину, – их учащенной дыхание и стук собственной крови в ушах. Шаря дрожащими руками по стене и медленно продвигаясь вперед, Панси ощутила под пальцами гладкую поверхность зеркала. Вдруг Невилл схватил ее за руку, заставляя остановиться.

– Подожди, – прошептал он, притягивая женщину ближе. – Ты ничего не слышишь?

Панси напрягла слух.

– Нет, ничего.

– Наверное, мне показалось, – Невилл молился про себя, чтобы так и было.

Сделав еще несколько неуверенных шагов вперед, они снова замерли на месте. На этот раз не было никаких сомнений: кто-то приближается к комнате. Дрожащие от страха волшебники отчетливо слышали его шаги и тяжелое дыхание.

– Что это? – взвизгнула Панси, явно не контролируя себя.

– Я не знаю, – прошептал Невилл. – Тише. Постарайся не двигаться. – Он прижал дрожащую женщину к стене. Звук все приближался. Сердце неистово билось в груди. Он знал, что нужно что-то делать… вот только что?

Вот кто-то зашел в комнату. Панси и Невилл крепко зажмурились, стараясь не дышать. От ужаса у Панси из глаз покатились слезы. Она сжала руку Невилла подобно тискам. А звук все приближался. Вдруг, прямо рядом с ней, что-то упало на пол. А потом ее руки, судорожно сжимавшей ночную сорочку, коснулось что-то мокрое и шершавое.

Женщина в ужасе подпрыгнула, с губ сорвался раздирающий легкие крик. Кто-то навалился на нее, придавив к стене. Висевшее сзади зеркало упало на пол, осыпав их осколками битого стекла. Рядом заскулили, и незнакомец бросился прочь из комнаты.

– Я не хочу умирать! Не хочу умирать! – в истерике рыдала Панси.

Невилл зажал ей рот ладонью, заставляя замолчать. Она принялась вырываться, пытаясь сбросить его руку.

– Успокойся, Панси! – прикрикнул он. – Это всего лишь собака!

Она еще раз дернулась, а затем обмякла в его руках. Невилл медленно убрал ладонь, а Панси разрыдалась, уткнувшись ему в грудь.

***


– Господи! Думаешь, ее убили? – тихо спросила Джинни.

– Об этом можно только мечтать, – с сарказмом отозвался Драко.

– Как ты можешь так говорить? – поморщился Гарри. – Она же мать твоего ребенка!

– Я почти уверен, что Скорпиус не мой сын. С такой шлюхой как его мать, его отцом мог быть кто угодно.

– Мерлина ради, заткнись, – оборвала его Джинни. – Мы должны помочь ей!

Раздался еще один крик, а затем наступила пугающая тишина. А чуть позже, к их изумлению, в конце потайного хода мелькнул луч света.

– Как думаете, кто это? – спросила Джинни. Она, наконец, отыскала Гарри и спряталась за его спиной.

– Без понятия, но я буду готов к встрече с ним, – Гарри вытащил из-за пазухи револьвер и крепко сжал рукоятку. Послышался щелчок снимаемого предохранителя. Мужчина вытянул руку с зажатым в ней оружием в направлении света, неверно дрожащего во мраке тоннеля.

***


– Собака? – немного успокоившись, спросила Панси, вытирая все еще бегущие слезы. Вдруг она расхохоталась.

– Собака, – подтвердил Невилл, тоже рассмеявшись.

Панси высвободилась из объятий. Она что-то задела носком туфли, и неизвестный предмет с глухим стуком откатился в сторону.

– Тебе не показалось, что собака выронила что-то, прежде чем лизнуть мою руку?

Невилл не мог вспомнить.

– Уверена, я слышала, как что-то упало на пол. – Опустившись на корточки, Панси оперлась на колени и руки, и поползла к предмету, который только что отфутболила. – Что это? – в ее руках оказался продолговатый цилиндр. С боку была небольшая кнопочка, которую она тут же нажала.

Комнату осветил луч света.

– Фонарик! – взволнованно воскликнул Невилл. – Я видел такие на картинках!

Панси повернула цилиндр так, что яркий луч ударил ей прямо в глаза.

– Хоть какое-то освещение, – она сощурилась от бьющего в глаза света.

Невилл рассмеялся, от души порадовавшись, что Панси разбила зеркало и не может себя сейчас видеть. Макияж раскис от слез, туш черными дорожкам расчертила щеки. Вызывающая красная помада размазалась, а волосы были в полном беспорядке.

– Почему ты смеешься? – подозрительно поинтересовалась Панси, направив фонарик ему в лицо. – Я ничего не вижу… – тут она разглядела свое отражение в лежащем на полу осколке разбитого зеркала. – Ох! Дерьмово выгляжу! – фонарик выпал из рук и откатился к ногам Невилла.

– Поправишь макияж позже, – сказал он, подбирая его. Мужчина раздраженно закатил глаза, наблюдая, как Панси пытается оттереть растекшуюся тушь краем ночной сорочки.

– Пойдем. Нам нужно найти остальных, – он шагнул к ней, грубо поднимая женщину с пола. – Если ты вдруг забыла, Панси, дорогая, по замку разгуливает сумасшедший убийца, и его вряд ли заботит твой внешний вид.

– Ты можешь не быть таким засранцем, Лонгботтом! – огрызнулась Панси. – Не хочу показываться им на глаза в таком виде!

– Здесь темно, хоть глаз выколи, идиотка! Они не смогут тебя увидеть! Просто не свети себе в лицо, и тогда они точно не узнают, что ты похожа на клоуна.

– Какая наглость! Как ты смеешь оскорблять меня!

– Еще как смею, а теперь поднимай свою самовлюбленную задницу и пошли! – Он схватил ее за руку и подтолкнул ко входу в тоннель. – Я за тобой.

Панси освободилась от болезненной хватки.

– Как только мы выберемся отсюда, Лонгботтом, имей в виду – я не желаю тебя больше видеть!

– Взаимно.

Они медленно продвигались вперед. Крысы и прочая нечисть разбегались, напуганные светом фонарика. Невиллу постоянно приходилось подталкивать Панси вперед, заставляя продолжать путь – всякий раз увидев паука, она начинала хныкать, и даже отказалась переступать через лужу, мотивирую это тем, что там полно всякой заразы. Она превратилась в настоящую занозу в заднице, так что Невилл недоумевал, что же он в ней нашел?

Наконец, показался долгожданный выход. Еще пара шагов, и они будут в относительной безопасности.

***


Гарри был готов. Он собирался во всеоружии встретить опасность. Он не видел ничего вокруг, кроме трепещущего лучика света, не слышал ничего, кроме своего ровного дыхания. Он был готов защитить своих друзей от кого и чего бы то ни было.

– Уже близко, – прошептала Джинни, срывающимся от страха голосом.

– Стреляй, мать твою! – крикнул Драко.

Гарри нажал на курок.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-16201-1
Категория: Наши переводы | Добавил: :Verde: (26.08.2015) | Автор: переводчик - Marguerite
Просмотров: 705 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
5 Vasilina-76   (27.08.2015 12:48) [Материал]
Спасибо!

1
3 Ясама   (26.08.2015 19:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
2 elektra9056   (26.08.2015 18:52) [Материал]
Стрелять невидя в кого,как то не разумно вдруг в своих поподешь dry

0
4 :Verde:   (26.08.2015 20:10) [Материал]
Да они там всегда немного не разумно ведут себя. Оставляют одного Рона, разделяются, стреляют... Можно предположить, что их разум отправился в отпуск на фоне сумасшествией, что происходят biggrin

1
1 Bella_Ysagi   (26.08.2015 18:32) [Материал]
surprised surprised спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]