Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
Nata11409, lenyrija, innasuslova2000, Saturn2763513, SDASHA1962, Феяяяя, lily1221
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Toye/Игрушка. Глава 3. EeRhT

2024-3-29
16
0
0
- EeRhT -


Меня медленно выталкивало из того уютного серого тумана, в котором я парила, чувствуя себя совершенно невесомой. Обрушившийся на меня натиск различных звуков, сравнимых, наверное, лишь с грузовым составом, проносящимся прямо перед тобой, разрушил безопасность темноты, оставив мне лишь болезненную реальность. В которой меня ожидала острая боль, сковавшая скулу и висок, становящаяся с каждой секундой всё сильнее и сильнее, пока я не разлепила веки и не поморщилась, почувствовав чувствительной кожей щеки шершавую поверхность дивана. Я лежала на нём спиной вверх, скорчившись, видимо, в той же позиции, в которой оказалась после того, как Джаспер ударил меня тыльной стороной руки.

Джаспер.

Я понятия не имела, что такого сделала, чтобы вызвать такую резкую, жестокую перемену в его поведении. Но, инстинктивно задержав дыхание, я попыталась неподвижно замереть на месте. Кровь стучала в висках, вызывая ещё более сильную головную боль. Но я знала, что нужно выиграть время, чтобы разобраться в происходящем. Я была в беде. Большой беде. И если я буду притворяться спящей – смогу подарить себе несколько минут, чтобы придумать план.

Мне нужно было найти Розали. И выбраться из этого дома.

Услышав приближающиеся шаги, я сильно зажмурилась и начала глубоко дышать, пытаясь заставить своё тело расслабиться и правдоподобно изобразить глубокий сон. Но, как только по коже моей шеи и уха ветерком пронеслось ледяное дыхание, все мои попытки успокоиться потерпели крах.

- Я знаю, что ты не спишь, - сказал Джаспер низким, тихим голосом, - твой пульс просто сходит с ума...

Мне было неважно, откуда он знает это. Он был в курсе, что я не сплю. Я нервно облизнула губы, и сильные пальцы, сжавшиеся на моём плече, перевернули меня на спину, после чего я наконец-то открыла глаза.

Говоря со мной, Джаспер наклонялся над спинкой дивана. Его лицо находилось всего в нескольких сантиметрах от моего. Кончики наших носов практически соприкасались. И теперь я отчётливо видела ярчайший, кроваво-красный цвет его глаз. Тяжело дыша, я чувствовала, как резко вздымается и опадает моя грудь.

- Джаспер? – сказала я мягко, пытаясь использовать тихий, умоляющий тон. И возненавидела ту дрожь своего голоса, которая с головой выдавала мою нервозность. – Не знаю, что происходит… но я думаю, что произошло какое-то недопонимание… - я думала, что, возможно, мне лучше не вступать с ним в споры. Джаспер уже ударил меня один раз, перед этим ничем не показав, что его стоит опасаться. И я понятия не имела, на что он способен.

- Что именно ты не поняла, Белла? – прошептал Джаспер. Его дыхание коснулось моих губ ледяным и сладким ветерком. Голова закружилась, и мне пришлось напомнить себе, что нужно дышать. Из-за страха я не могла пошевелиться, замерев на своём месте.

- Пожалуйста… - прошептала я, - позволь мне забрать Розали и уйти.

Джаспер немного отстранился, закрыв глаза, и с его розовых губ сорвался холодный смешок. По позвоночнику пробежала дрожь, но я изо всех сил старалась игнорировать реакцию своего тела на этот пугающий звук, вместо этого воспользовавшись моментом и быстро потянувшись к карману куртки, которую я так и не сняла. Когда Джаспер снова посмотрел на меня, я была к этому готова. Закрыв воротником куртки нос, я нажала на красную кнопку перцового баллончика.

Он моргнул, не ожидая такой атаки, и я скатилась с дивана. Колени сильно ударились об пол, пока я кашляла и давилась: химикаты, которые я распылила в закрытом помещении, теперь работали против меня. Со слезами, текущими по лицу, я лихорадочно ползла к входной двери.

- Молодец. Теперь ты умудрилась меня разозлить, - услышала я тихое ворчание Джаспера за своей спиной. И поползла быстрее. Но он схватил меня за лодыжку, дёрнув её назад и вверх, и, потеряв равновесие, я свалилась на пол.

- Уф! – воздух со свистом вылетел из лёгких, и я вытянула руки, прижав ладони к полу, пытаясь найти хоть что-нибудь, за что можно было бы держаться. Меня тянули по твёрдому деревянному полу, как будто я была куклой, оказавшейся в распоряжении небрежного ребёнка. И кожа на моём колене болезненно горела из-за того, что я постоянно упиралась им в пол, пытаясь сопротивляться.

Джаспер зашипел. Тихо и ровно, как змея. И застыл на месте. Когда он отпустил мою ногу, я попыталась встать на колени и снова отползти от него. Но надо мной тут же нависло его худое тело, захватывая меня в плен, и он обхватил меня руками.

Я тяжело дышала, чувствуя, как глаза всё ещё горят из-за химикатов, что до сих пор висели в воздухе. Я вздрогнула, когда рука Джаспера сжала мою икру, после чего он резко раздвинул мои ноги. Ужасные мысли об изнасиловании и последующем растлении погрузили меня в панику. Но его руки не задержались на моей коже. Вместо этого Джаспер внимательно смотрел на красную, разодранную коленку. Он пододвинулся близко… так близко, что я чувствовала его холодное дыхание на своём бедре. Закусив губу, я уставилась на него, внимательно осматривающего мою ссадину.

- Никакой крови, - пробормотал он тихо. Это прозвучало… разочарованно. – Так близко, - щёлкнув языком, он переместил руки на свои колени. И пару мгновений изучающе смотрел на меня, прежде чем, вздохнув, выпрямился. Пока он двигался, я упёрлась руками и каблуками в пол, попытавшись отползти назад подобно крабу. Но Джаспер только схватился за полы моей куртки и легко поднял меня на ноги.

Мне было не понять, как такой жилистый мужчина мог быть настолько сильным. В следующее мгновение он развернул меня спиной к себе и обхватил рукой за талию, после чего мои ноги оторвались от земли, и я оказалась прижата к его твёрдому телу. Хотелось вырываться и брыкаться, но из-за руки, крепко сжимавшей мой живот прямо под рёбрами, было тяжело даже просто дышать. Захрипев, я безуспешно пыталась ослабить его хватку и судорожно сучила в воздухе ногами. Перед глазами прыгали чёрные точки, а мои собственные свистящие хрипы эхом отдавались в ушах, пока Джаспер нёс меня по длинному тёмному коридору.

Хотя я была уверена, что просто потеряю сознание из-за недостатка кислорода, всё возрастающая паника заставляла меня биться в руках мужчины, пока он открывал тяжёлую деревянную дверь. Тусклый свет за нашими спинами осветил несколько голых каменных ступеней, которые, как я поняла, вели в подвал. Я сопротивлялась с новообретённым рвением, тратя воздух, оставшийся в лёгких, на мольбу, которая автоматически сорвалась с моих губ.

- Нет. Нет. НетНетНетНетНет… - я качала головой, всхлипывая и умоляя его. Мне не хотелось спускаться по этой лестнице. Но пальцы больше не пытались ослабить хватку Джаспера на моей талии – наоборот, я изо всех сил сжала его руку, надеясь, что он не скинет меня вниз в приступе ярости. – Пожалуйста, - судорожно прошептала я. – Пожалуйста… Я сделаю что угодно.

- Ты права, - зловеще прошептал он мне на ухо. – Сделаешь.

И начал спускаться по лестнице. Я диким взглядом осматривалась вокруг, пытаясь понять, в каком помещении мы находимся. Комната была тёмной и сырой. Прижатая к боку Джаспера, я висела, как бесполезная тряпичная кукла, пока он снимал с шеи кожаный шнурок, на котором висел маленький ключ, еле видный в тусклом свете далёкой лампочки.

- Не могу позволить тебе сбежать, - объяснил Джаспер, неся меня ещё дальше в темноту комнаты. – Это не интересно. Тебя слишком легко поймать.

Я не понимала, о чём он говорит: его слова заглушал звук, с которым ключ коснулся, видимо, замка. А потом воздух заполнил резкий металлический скрип.

- Вот ты и внутри, - повернувшись, Джаспер отпустил меня. Попытки найти опору под ногами провалились, и я повалилась на пол. Ударившись ладонями о холодные, твёрдые камни, я резко втянула носом воздух, чувствуя, как с каждым новым вздохом поднимаются и опадают плечи.

- Что? Где… - я повернула голову в направлении металлического грохота, такого же, что раздался и чуть раньше. Но на этот раз я чётко расслышала щелчок и поворот ключа. И хотя мои слезящиеся глаза ещё не совсем привыкли к темноте подвала, я поняла, что произошло. Джаспер посадил меня в клетку.

Его поразительно тихие движения дезориентировали меня, и я не смогла понять, когда именно он ушёл. Но вот у верха лестницы захлопнулась дверь, тоненький луч света, что дарил хоть какую-то толику надежды этому тёмному месту, исчез, и я осознала, что осталась одна.

С губ сорвался сдавленный всхлип, и я встала на четвереньки. Вытянув одну руку перед собой, я медленно водила ею во влажном воздухе, ползя вперёд. Пальцы коснулись прутьев, а потом и обхватили холодную решётку. Скользнув руками вверх по её неровной поверхности, я поднялась на ноги. Ощупывая всё вокруг, я попыталась представить, где именно нахожусь. Медленно перебирая прутья решётки, один за другим, я обошла свою клетку по периметру. Она была довольно большой: поднявшись на цыпочки, я смогла лишь кончиками пальцев дотянуться до прутьев, закрывавших её сверху. А, засунув руку между прутьями, я раз за разом натыкалась лишь на пустоту, из-за чего сделала вывод, что клетка стоит прямо посередине подвала. До стен я дотянуться так и не смогла. Очень медленно я ощупывала всё, что было мне доступно: мне нужно было сконцентрироваться хоть на чём-то, чтобы не сойти с ума, чтобы не думать о том, почему я оказалась в подобном месте.

Сдавшись, я подползла к тому, что, видимо, было дальним углом клетки. Прислонившись спиной к твёрдому металлу, я обхватила руками колени и прижалась лбом к прохладной коже ног. Усталость накатывала волнами, искушая возможностью провалиться в не такое пугающее забвение. Но я встряхнулась, вместо этого обдумывая возможные сценарии, которые могли бы объяснить сложившуюся ситуацию. Злые шутники из колледжа… режиссёры любительских фильмов, которые пытаются заснять «реальное действие» на пленку… Моё воображение работало на полную, пытаясь найти не такие пугающие альтернативы, объясняющие моё пленение. Но тихий голос в моей голове напоминал, что стоит принять во внимание и то, что, возможно, я попала в ситуацию, которая была намного хуже. Противясь этому пессимизму, я резко выпрямила ноги.

И моргнула, подавленно глядя на свои худые конечности, бессильно лежавшие на полу. Из-за тусклого голубого света передо мной возникли длинные тени, и я смогла разглядеть красный лак на своей левой ноге. Видимо, я умудрилась где-то потерять туфлю. Подняв голову, я нашла источник света. В стене, под самым потолком, находилось маленькое прямоугольное окошко, через которое проникали лучи лунного света, немного разгоняя темноту здесь, в моей тёмной тюрьме. Я судорожно выдохнула. Видимо, тучи на улице рассеялись.

Теперь, когда стало понятно, что буря прошла, я вдруг почувствовала, что и буря внутри меня уступает место чему-то иному. Во тьме вокруг всё же был лучик света. Моя машина стояла на основной трассе. На лобовом стекле была записка. Кто-нибудь точно позвонит моему отцу. Чарли Свон, шериф полиции точно обладает связями с несколькими поисковыми отрядами в этом штате. Он найдёт меня.

Нужно просто быть настороже. Оставаться спокойной и не вызывать в Джаспере приступы жестокости. Если я смогу выиграть немного времени… отец найдёт меня. А к утру Розали поймёт, что я исчезла. Может быть, она уже заметила моё отсутствие и выбралась из дома. Помощь придёт. Я смогу выжить. Я выживу. Нужно просто потянуть время.

С новообретённой надеждой я смотрела на маленькое окошко. По небу за ним бежали облака, но свет всегда возвращался, напоминая мне, что нужно оставаться сильной, что нужно упорно добиваться своего. Теперь я с нетерпением ждала солнца, что принесёт с собой новый день. День, когда я вновь буду свободной. Но песня утренних пташек звучала, как мрачная колыбельная, и я свернулась калачиком в своём холодном углу: силы иссякли, и бороться со сном дальше не представлялось возможным. Где-то в туманных глубинах моего сознания птичье щебетание сменилось на что-то более глубокое, что-то сладкое и переливающееся, что-то успокаивающее. Прислушиваясь к прекрасным звукам, я закутывалась в них, как в мягкое одеяло, всё-таки проваливаясь в сон, так необходимый моему телу.

от переводчика:
больше не буду пропадать, обещаю.
и во что это там превратилось птичье пение в конце, как вы думаете? wink
предположения можно разместить на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12210-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (05.02.2013) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3898 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 LANA6   (07.11.2017 21:21) [Материал]
Думается, пришли остальные Каллены, надеюсь, что в Эдварде хоть немного осталось от человека и он в итоге поможет девочкам покинуть это дом ужасов.

0
39 Alex-Stella   (22.08.2017 20:57) [Материал]
Страшно, что там с Розали, не думаю, что ей лучше, чем Белле.

0
38 natalj   (18.12.2014 20:57) [Материал]
Спасибо за главу

0
37 kotЯ   (11.10.2013 11:03) [Материал]
Мне ,кажется,что у Розали не будет всё так безнадёжно,как у Беллы.
А сменившиеся звуки -точно Эдвард пришёл и играет ...

0
36 aurora_dudevan   (31.08.2013 09:40) [Материал]
спасибо за главу)

0
35 Mari:)   (30.08.2013 19:18) [Материал]
Эд заиграл на рояле?запел?
А плевать! А Белла не думает, что Розали ужможет и не быть?!?!
Спасибо)

0
34 Mari:)   (30.08.2013 19:18) [Материал]
Эд заиграл на рояле?запел?
А плевать! А Белла не думает, что Розали ужможет и не быть?!?!
Спасибо)

0
33 Mari:)   (30.08.2013 19:04) [Материал]
Эд заиграл на рояле?запел?
А плевать! А Белла не думает, что Розали ужможет и не быть?!?!
Спасибо)

0
спасибо wink

0
31 Lucinda   (19.04.2013 00:11) [Материал]
куда ж они вляпались и где Розали?

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]