Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
katen0k, lidia2489, christinsrost, kolobasa, monya6005, umbaida96
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Главы 23-24

2024-4-27
16
0
0
Глава 23. Разговор

От Эдварда

— Эдвард, все хорошо, успокойся, — тихо шептала мне Белла. Она перенесла меня к себе в спальню. — Эдвард… милый…
— Они чуть не добрались до тебя, — тихо произнес я. — Чуть не забрали тебя у меня, я не могу успокоиться! — с истерическими нотками произнес я. Она понимала, что я злился из-за страха. — Я не буду успокаиваться, — прорычал я.
Осторожно обхватив мое лицо руками, она заглянула мне в глаза, показывая свои – прекрасные топазы. Глаза, которые я любил.
— Эдвард, пожалуйста, послушай меня. Они не навредят мне, у меня есть ты, чтобы защищать. Прошу, успокойся.
Тяжело дыша, я долгое время разглядывал ее, после чего кивнул.
— Прости. Я просто… боюсь за тебя, Белла, — признался я.
— Ш-ш-ш, — зашептала она мне на ухо, легонько упираясь мне ладонями в грудь и толкая на постель. Белла села сверху, с теплотой смотря на меня. — Эдвард, они не причинят мне боли. Я обещаю. Клянусь. Я не позволю ничему больше встать между нами.
Долгое мгновение я глядел на нее, затем скользнул руками по ногам, останавливаясь на бедрах. Крепко сжал, придавливая, чтобы она не могла пошевелиться. Какая она красивая. Как появилась такая женщина, я даже не понимаю. Такая безупречная во всех смыслах.
— Обещаешь? — тихо переспросил я.
Она кивнула с улыбкой.
— Клянусь, — и наклонилась поцеловать меня. Ее рот обдал жаром мои губы, вновь распаляя пламя внутри, но сейчас, будучи обессиленными, мы двигались медленно, отчасти романтично. Словно люди.
Я крепко прижимал ее к себе, не желая ее отпускать, чтобы наши объятия никогда нам не надоедали. Я любил ее. Боже, я люблю ее! Люблю, как никто никогда никого не любил в этом неприглядном мире.
— М-м-м, ты нужен мне, Эдвард… слишком долгое ожидание, — простонала она мне на ухо. Я вяло улыбнулся и крепче прижал ее к себе, желая обнимать и чувствовать каждый ее дюйм. Узнать ее тело как никогда раньше.
От Беллы
— Белла… не здесь… — тихо отмахнулся Эдвард, когда я начала расстегивать кофту. Пальцы еле двигались, мы оба были без сил. Я тяжело дышала ему в шею, тесно прижатая к нему.
— Почему? — захныкала я, надув губы. Приподнявшись, заглянула в его уставшие глаза.
— Потому что дверь открыта. Точнее, ее вообще нет, ты же выбила ее Деметрием, — усмехнулся он тихо. Я засмеялась. Эдвард провел рукой по моим волосам и сел, теперь я оказалась у него на коленях, соприкасаясь своей грудью с его. — И я хочу взять тебя, будучи полным сил, — я захихикала, когда он тихо заурчал, посылая вибрацию по шее. — Хочу отыметь тебя так сильно, чтобы ты ходить не смогла.
— Я вампир, — выдохнула я напоминая. Из-за его слов дыхание сбилось.
— Это не значит, что ты не устанешь от того, сколько раз будешь со мной… снова, и снова, и снова, — он тихо урчал, толкаясь бедрами, пока я не замурчала в ответ. — Черт, — прошипел он, и в комнату зашел Кайус. Я повернулась к нему и вздрогнула, мне стало так стыдно.
— Что же. Какое изменение, — улыбнулся он, опираясь на стену и скрещивая руки на груди. Я слезла с Эдварда и села рядом, тот недовольно нахмурился, но взял меня за руку. Улыбка спала с лица Кайуса, и он посмотрел на наши переплетенные пальцы. — Вы пострадали?
Мы отрицательно качнули головами, Эдвард легонько сжал мою ладонь.
— Ну что же, — его взгляд снова вернулся к нашим с Эдвардом рукам. — Я так понимаю, ты уходишь, Белла? — тихо и печально спросил он. Я встала и кивнула. Кайус сглотнул. — Мы будем скучать по тебе, очень сильно, — он нервно хохотнул.
Подскочив к нему, я заключила его в крепкие объятия, чуть не свалив на пол, но мне просто надо было заверить его в своей любви.
— Спасибо за все, Кайус… правда. Я бы не прошла через все это без тебя. Не знаю, как и благодарить, — шепнула я и отстранилась, заглядывая в топазовые глаза отца. Такие грустные.
— Того, что ты есть ты, мне уже достаточно в качестве благодарности, твоя счастливая жизнь для меня подарок. Тебе стоит знать.
Я улыбнулась ему.
Месяц спустя
— Ревность, — заявила я. — Эдвард, я не могу терпеть то количество ревности, исходящее от тебя, когда ты видишь меня в присутствии других мужчин. Обнимаю Эммета – ты ревнуешь. Я же так себя не веду, когда ты разговариваешь с Розали? — спросила я его. Мы сидели на диване, обсуждая, что нам хотелось бы исправить в наших отношениях.
Он тяжело вздохнул. Отражение свечей в его глазах было таким чарующим, что мне пришлось отвернуться.
— Белла…
— Эдвард, — простонала я, зная, что он начнет возражать. Я уже этого ожидала. С чего я решила, будто что-то изменилось.
— Я постараюсь поработать над этим, — сказал он.
Ахнув, я удивленно повернулась к нему.
Усмехнувшись, он притянул меня к себе.
— А ты думала, я сделаю что-то другое? Я не потеряю тебя вновь. Мне хочется сделать тебя счастливой, Белла, чего бы это ни стоило, — Эдвард чмокнул меня в щеку.
— Боже… ты такой сексуальный, когда такой милый, — проворковала я, уткнувшись в его шею. Он тихо засмеялся.
— Я всегда сексуальный, Белла.
— Вот эгоист! — рассмеялась я. — Вечно уверенный в себе. Пожалуй, это и делает тебя таким очаровательным.
— Белла, правда. Я попытаюсь… нет. Я справлюсь со своей ревностью. Если просто пытаться, то можно проиграть. А я никогда не проигрываю. Было раз. И второй раз я эту ошибку не повторю. Это я тебе обещаю, — прошептал он и поцеловал меня в лоб.
Кивнув с улыбкой, я прижалась губами к его щеке.
— А теперь ты мне кое-что пообещай. Когда я попрошу тебя что-то не делать, то ты этого делать не будешь. Я неспроста прошу, Белла. Мне слышны их мысли, забыла? — мрачно усмехнулся он.
— Забудешь тут.
Он улыбнулся и поцеловал меня в висок.
— Боже, обожаю твою кожу.
Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
— Я люблю тебя, Эдвард.
— Знаю. Я тебя тоже люблю, — улыбнулся он. — И я сделаю твою вечность безупречной.

Предложение

От Беллы

— Эдвард, — простонала я, пока он вел меня к ресторану, прижимая к себе. Это не раздражало, но нервировало парней, а он усмехался без угрызений совести, хвастая мной как своей женщиной.
Меня будоражила близость такого мужчины.
— Успокойся, милая. Ты же понимаешь, что я не могу не похвалиться тобой сегодня, ведь ты так потрясающе выглядишь, — он махнул на мое длинное платье фиолетового цвета. — Фиолетовый тебе очень к лицу, — помогая мне сесть за стол, он склонился к моему уху и прошептал: — Хотя мне ты больше нравишься без одежды.
— Тихо, — шикнула я, хихикая и устраиваясь поудобнее. Он задвинул мой стул, а я не сводила с Эдварда глаз, пока он усаживался.
Тепло мне улыбнувшись, он вздохнул.
— Как прошел твой день, милая?
— День выдался… — я задумалась на секунду, — интересным. Особенно когда ты чуть не ударил мужчину, который едва не схватил меня.
Он зарычал так тихо, что, кроме меня, его никто не слышал. Я усмехнулась.
— Ты мне не дала. Этот мальчишка чуть не схватил тебя… моего ангела! Я не мог этого допустить.
Я кивнула с улыбкой.
— Это было мило. В каком-то смысле. Но твоя реакция бесценна! — хохотнула я, и он игриво нахмурился, а затем тяжело вздохнул. — Эдвард, ты в порядке? — тихо поинтересовалась я, беря его за руку.
— Сволочь! — заорала женщина за соседним столиком. Я испуганно подскочила и повернулась к ней. — Ты на нее пялишься, так? — кричала она на своего парня или мужа, кем бы он ни был. Мужчина пожирал меня взглядом. — Не могу поверить! — выкрикнула она и выбежала из-за стола. Мужчина бросился за ней.
Я стыдливо опустила голову.
— Похоже, куда бы я ни пошла, везде наступает разруха, а?
Пальцы Эдварда коснулись моего подбородка, приподнимая мое лицо.
— Твоя красота – это твое проклятье и дар, Белла. Ты не можешь это контролировать.
Кивнув, я глубоко вдохнула.
— Так что тебя тревожит? Ты выглядишь… на взводе.
Он покачал головой и встал. Я ахнула, когда он опустился на одно колено, и посетители повернулись в нашу сторону.
Он поднял на меня глаза — искрящиеся топазы.
— Эдвард… что ты делаешь?
— Я тебя очень сильно люблю, — тихо заговорил он. — Ты нужна мне, чтобы пройти жизнь до конца. Ты нужна мне, и я хочу быть с тобой вечно. Надеюсь, мои чувства взаимны, — вздохнул он. — Я планировал это уже некоторое время, но решил, что сейчас самый подходящий момент. Мне нужно дать понять людям, что ты моя по закону. Не только эмоционально, — мягко улыбнулся он. — Изабелла, ты выйдешь за меня?
Моргнув, я прикусила губу, которая начала сильно дрожать.
— Да… да… я выйду за тебя!
Зал взорвался аплодисментами, и я кинулась на улыбающегося Эдварда, который тихо засмеялся мне на ухо и встал, крепко удерживая меня и прижимая свои губы к моим. Затем он пылко поцеловал меня, а я обхватила его лицо ладонями.
— Я так счастлива! — завизжала я, танцуя от радости.
— Вот, — улыбнулся он, дрожащей рукой надевая мне простое золотое кольцо на палец. Я улыбнулась и прикоснулась к нему губами.
— Ты сделал меня самой счастливой женщиной на Земле! — заверещала я.
— Ты всегда будешь самой счастливой женщиной на Земле, — ласково проворковал он, и к нам из своих укрытий вышли Каллены и Кайус, хлопая в ладоши.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-8
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (16.01.2017) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 1393 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 kotЯ   (21.01.2017 18:49) [Материал]
Всё немного сумбурно и оттого не совсем понятно. Но, главное они вместе.

0
7 lenyrija   (17.01.2017 20:35) [Материал]
Комментарии к истории надо включить в текст, так чтение станвится гораздо интересное. Спасибо за перевод и редакцию текста

2
3 робокашка   (16.01.2017 20:37) [Материал]
ButterCup, моя благодарность (и сочувствие tongue ) что взялась за "добитие" сей истории!

0
6 ButterCup   (16.01.2017 22:54) [Материал]
Спасибо! Очередное доказательство, что редко какой школьник пишет что-то путное.

0
2 terica   (16.01.2017 18:02) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Эдвард, пожалуйста, послушай меня. Они не навредят мне, у меня есть ты, чтобы защищать. Прошу, успокойся.
Вот что - что, а защитник из него никакой, скорее - наоборот, это Бэлла его защитила.
Как то легко Кайус отпустил Бэллу..., а то прям держали ее втроем с Джейком и Деметрием под замком...
А вот и предложение руки и сердца...
Цитата Текст статьи ()
Ты всегда будешь самой счастливой женщиной на Земле, — ласково проворковал он, и к нам из своих укрытий вышли Каллены и Кайус, хлопая в ладоши.
А они были в разводе что ли, и это повторный брак?
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
5 ButterCup   (16.01.2017 22:54) [Материал]
Ну вампиры могут жениться много и часто?..

0
1 lenuciya   (16.01.2017 13:17) [Материал]
Спасибо. Разве они не женаты? В 1-й главе сказано: "Я – Белла Каллен, и у меня самый заботливый, привлекательный, серьезный, опасный, совершенный муж в мире." surprised

0
4 ButterCup   (16.01.2017 22:51) [Материал]
может развелись где-то походу? я не читала ахахах



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]