Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
Elena9787, dasha_merzlikina10, Seriniti, raava, lyu0408, Луня, Evridika, Lia_Lia, Viktorya3306
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Там, где дым. Глава 14.1

2024-4-16
16
0
0
Глава 14. Часть 1

Белла

Эдвард вел меня по дорожке, с которой только что пришел, а наши руки все еще были переплетены. Я действительно сказала то, что думала. Я бы с честью встретилась с Таней и выказала ей свое уважение. Но правда была в том, что мне было очень стыдно перед самой собой за ревность к покойнице. Я никогда не завидовала тем, кто был первым, но в то же время я ни к кому не испытывала таких глубоких чувств, как к Эдварду.

Мы подошли к плите у Таниной могилы, и я немедленно опустилась вниз, чтобы быть на одном уровне. Эдвард стал на колени возле меня и снова положил свои руки поверх моих.

– Таня, это Белла. Помнишь девушку, про которую я тебе рассказывал? – Он посмотрел на меня и слегка улыбнулся, указывая свободной рукой на камень. – Белла, это Таня.

Я не знала, что сказать. Я забрала руку из ладони Эдварда. Не то чтобы я боялась всего этого, я бывала на могиле бабушки Свон в Форксе много раз, сидела и разговаривала с ней про свою жизнь. Но в этот раз было все иначе. Я чувствовала, будто врываюсь во что-то личное, интимное, и мне просто не хватало слов. Я даже не могла посмотреть на Эдварда.

Изменяя позу, я решила скрестить ноги, чтобы чувствовать себя удобнее. Наконец я кинула быстрый взгляд на Эдварда и похлопала по месту возле себя, приглашая сесть. Он с готовностью сел, и наши тела соприкоснулись; его голова нашла покой на моем плече. Я немного подвинулась и обвила его руками, запуская пальцы ему в волосы и перебирая медовые пряди и поглаживая.

Не знаю, сколько мы сидели так тихо и задумчиво, но я бы сидела здесь вечность, если бы этого хотел Эдвард. Потом Эдвард стал говорить, он стал рассказывать их с Таней историю. Он рассказал, как они встретились в баре на углу его старой части. Он рассказывал о времени, проведенном вместе, об их глупых ссорах. Он рассказал об их квартире, и как легко ему было жить с ней. Он рассказывал об их страсти к бегу и тому, что они любили бегать вокруг озера Монтроуз Бич. Он собирался купить кольцо и попросить ее руки. Он хотел привязать кольцо к шнурку на одном из кроссовок. Он столько хотел сделать, но у него так и не появилось возможности.

Он говорил почти шепотом, еле слышно. А я все время обнимала его и перебирала его волосы. И я понимала, что права, сдерживая данное ему обещание быть рядом. Ему нужно было выговориться. Ему нужно было найти умиротворение после смерти Тани.

Прошло еще немного времени, и Эдвард поднялся и протянул мне руку.

– Вставай, пойдем, – сказал он и потянул меня к себе, крепко прижимая. Мы просто стояли там, в объятиях друг друга. Я умостила голову в основании его шеи и, боже, как я скучала по таким вот положениям.

Солнце уже заходило за горизонт, отсвечивая вокруг серебром и красным. Прежде чем мы вернемся к его родителям, Эдвард хотел показать мне бухту Монтроуз, куда он всегда приходил размышлять и бегать.

Парк был огромным и просторным с красивым озером, отражающим в гладкой поверхности небо над Чикаго. Бухта была освещена огнями пришвартованных катеров. Там было много тропинок, но Эдвард захотел пройтись над водой.

Легкий ветерок усиливался, посылая дрожь по телу. Я оставила шапку и перчатки в спортивной сумке, стараясь быстрее добраться до Эдварда. Засунув руки в карманы куртки, мы вдвоем медленно шагали, наслаждаясь тишиной.

– Я бы убил, лишь бы узнать, о чем ты думаешь. Что случилось? – спросил Эдвард. Думаю, я вела себя слишком тихо.

– Я хочу быть твоей опорой, Эдвард. Я даже не могу представить, как тебе было трудно. Я даже не знаю, что сказать, чтобы уменьшить боль твоей потери, – сказала я и запустила пальцы в свои волосы.

– Все хорошо, Белла. Тебе не нужно ничего говорить. Просто твое пребывание здесь значит больше целого мира, и для Тани, потому что она счастлива, если счастлив я… а я очень счастлив.

Мы остановились, и я встретила взор его блестящих изумрудных, лишающих меня способности говорить, глаз. Он действительно выглядел счастливым, даже расслабленным, так как тяжелый груз покинул его.

– Это кусочек фотографии я видела из земли на могиле Тани?

– Да, это наше фото. Я хотел оставить ей какой-то знак, чтобы она помнила, что я всегда был с ней. – Он пожал плечами. Ему было неловко?

Я нерешительно погладила его по щеке.
– Эдвард, это так сентиментально. Думаю, Тане это понравилось.

– Это было ее любимым фото, и потому я его и взял. Оно стояло у меня на столе возле компьютера.

– Я его видела, – заметила я, снова спрятав руки в карманы. – Она была изысканной, Эдвард. Вы были такой прекрасной парой, – заметила я, вспоминая фото. – Вы, наверное, были очень счастливы, это я могу сказать по вашим улыбкам.

Я не могла избавиться от неловкости, рассказывая о своих чувствах Эдварду, если учесть что я влюблялась в него, но я собиралась справиться с этими неловкостями. Этому не место в моих мыслях и чувствах. И я была здесь ради Эдварда. Я хотела поддержать его, а не заставить закрыться и чувствовать себя неуютно из-за скорби о Тане.

– Да, мы были. Наши отношения были наполнены честностью и доверием. И весельем… нам просто было хорошо вместе. Мы не позволяли трудностям сломать нас, – улыбнулся Эдвард.

– Это классно. Когда я оглядываюсь назад на наши с Джейком отношения, то вспоминаю все глупые ссоры. Он никогда ничего не прощал, почти как маленький обидчивый ребенок, – сказала я и встряхнула головой.

По крайней мере, я больше не чувствовала острой боли в груди от упоминания Джейка. Я, наконец, пережила это, и ничто не могло сделать меня счастливее. Я была готова двигаться дальше и начать следующие отношения с тем, кто полностью посвятил бы себя этому.
Конечно, я бы хотела, чтобы это был Эдвард, но его слезы и эти истории их жизни подтверждали, что Таня была «той самой» для него. И была большая вероятность, что нам никогда такими не стать. И сколько бы я не напоминала себе, что я здесь, чтобы помочь Эдварду, все же ощущала отчаяние. Слушать, как сильно он любит Таню и как они были счастливы, было мучительно. Он жил с ней, у них был идеальный совместный быт, и он хотел жениться на ней. Он хотел построить жизнь с ней. Как, скажите ради Бога, я могу дать ему понять, что все это он сможет иметь и со мной? У нас с Эдвардом был неудачный опыт, но это совсем не значило, что мы не способны полюбить вновь, возможно, даже друг друга. Он хотел бы ощутить такие чувства ко мне? Была ли я всего лишь маленьким отвлечением от глубокой боли от утраты? Я пыталась вырваться из кожи и была готова обезуметь. Мне не нравилось все это. Я ощущала вину, и это было нечестно ни в отношении меня, ни Эдварда. И опять я учитывала лишь свои волнения. Я приму от него все, и если это будет только дружба – так тому и быть. Эдвард был слишком удивительным, чтобы не присутствовать в моей жизни.

Я смотрела на волны, тихо и аккуратно омывающие бока катеров.

– Мне так жаль, Эдвард, – начала я. – Мне так жаль, что Тани с тобой больше нет. Но знай, у тебя есть прекрасные друзья, готовые позаботиться о тебе, и я в их числе.

– Белла… – начал он, но я не дала ему закончить, прикрыв рукой рот. Я не могла смотреть ему в глаза, иначе не сумею удержать внутри свои чувства.

– Эдвард, пожалуйста, мне необходимо закончить.

– Хорошо, – уступил он.

– Я никогда плохо не думала о Тане. И я не хочу показаться тебе злобной, когда говорю о ней после того письма. Думаю, что немного ревновала к ней, но я не знала глубину ваших отношений. Все что я знала – мне рассказала Элис. Она всегда говорила, что Таня покинула тебя, оставив опустошенным. И я не знала, чего ожидать от нее. Эдвард, я прошу прощения.

Он потянулся к моей руке, притягивая ближе к себе. Так близко, что я вдыхала его такой знакомый запах, и все, чего хотела – скрутиться вокруг него, но я не могла. Я была ожесточенной и источающей вину.

– Посмотри на меня, Белла, – сказал Эдвард, взяв меня за подбородок большим и указательным пальцами, поднимая мое лицо. – Ты не знала. Я вовсе не расстроен из-за этого, так что не извиняйся. Во всяком случае, мне очень жаль, что я не рассказал всё раньше. Я должен был сделать это давно, и я должен был принять твои чувства во внимание.

Он сделал паузу, позволив мне всё осмыслить. Эдвард закрыл на мгновенье глаза и покачал головой.

– Те сообщения, Белла, они были выходом для меня. Я был так зол, так потерян без Тани, и я должен был излить свои мысли, так или иначе. Я подумал, что мейлы из старого аккаунта Тани были лучшей терапией для меня. Белла, я даже не мог подойти к её могиле до сих пор. Мне не хватало смелости или настроя, чтобы идти к ней. Я чувствую себя так хреново, что тебе пришлось узнать об этом таким образом. И ирония всей ситуации в том, что я был готов удалить папку.

– Правда?

– Да, я читал мейлы, которые были раньше. На самом деле, тот, что ты читала, был первым, который я написал. Я был безумно пьян и так зол тогда. Жаль, ты не прочла последнее мое ей сообщение.

– Почему? – Я не могла не спросить.

– Потому что оно было о тебе. Я сказал Тане «Прощай» и что я отпускаю ее, чтобы быть с тобой, потому что хочу дать нам шанс, без моих призраков и сомнений.

Я не могла подобрать слов для ответа. Я была слишком шокирована тем, что он сказал. Эдвард хотел дать нам шанс? Неужели он и вправду был готов отпустить Таню? Конечно, я хотела верить в это, но все же сомнение было. Стану ли я когда-нибудь единственной для него или он всегда будет сожалеть, что я не Таня? Я знаю, что для нее всегда будет место в его сердце, так же как и Джейк был в моем, но все же у меня не было сил побороть это тяжелое чувство, что я всего лишь на втором месте. Я не могла соперничать с привидением. Столько всего нужно было обсудить, что голова шла кругом.

Я и не заметила, как Эдвард ворвался в мои мысли, но он положил руку мне на затылок, уменьшая пространство между нами.

– Я скучал, когда ты уехала, – прошептал он. – Я обидел тебя, но никогда не хотел этого. Пожалуйста, скажи, что простила меня.

– Эдвард, мне нечего прощать. Я была слишком глупой, чтобы посмотреть на дату того письма. И я сглупила, что не выслушала тебя у себя в квартире. Я просто взбесилась, и мне нужно было убежать. Мне теперь так стыдно, – мягко признала я.

– Не нужно. Давай просто оставим все это, хорошо? – Эдвард прижался ближе, нежно поцеловав меня в лоб. Я закрыла глаза, наслаждаясь ощущением его губ на своей коже.

Мы быстро вышли с парка к Хонде Пилот его матери. Эдвард не мог дождаться, чтобы познакомить меня с родителями. Он улыбался, рассказывая мне об Эджвотере, районе Чикаго, где он вырос. Когда мы проезжали мимо его старой школы, он был таким взбодренным и полным жизни, постоянно показывая на разные места. Было приятно видеть его таким, особенно учитывая, какой выдалась для нас прошлая неделя. Мы прошли свозь эту недомолвку, и мне хотелось окружить его комфортом, но я не была уверена, правильно ли это. Я была очень задумчивой по дороге к дому его родителей, малоразговорчива, за исключением редких «Ах» и «Ох».

Район, где жили родители Эдварда, был причудливым. Его родители жили на углу улицы, заполненной рядами домов. Каждый дом был соединен с соседним с двух сторон, за исключением угловых. Они были построены из красного кирпича, и перед каждым была лужайка и подъездная дорожка.

Эдвард придержал для меня дверь, и я прошла в небольшое фойе. Он аккуратно подтолкнул меня дальше в дом, проводя в гостиную. Я услышала смех, доносившийся из холла, и оттуда доносились запахи ванильной выпечки.

– Пошли, они, должно быть, на кухне. – Эдвард взял меня за руку и повел за собой.

Он был прав. Там на кухне сидела женщина, которая определенно была его матерью. И хотя я видела много фотографий Эсми, я могла понять, что она его мать по цвету ее волос и лицу. Она посмотрела на нас с Эдвардом, и я встретилась со знакомым оттенком зеленого.

Тепло улыбаясь, Эсми поднялась из-за кухонного стола, чтобы крепко обнять сына.

– Дорогой мой, ты дома, – сказала она, целуя его в щеку. Она повернулась ко мне и взяла мои руки в свои. – А ты, должно быть, Белла. Ох, так приятно, наконец, познакомится с тобой, после всех этих лет восторженных рассказов Элис о тебе.

– И мне приятно познакомится с вами, миссис Каллен, – улыбнулась я.

– Пожалуйста… зови меня Эсми. Миссис Каллен была моей свекровью и редкостной занозой. Я же спокойная, и у меня все еще есть несколько хороших годков впереди, – остроумно подметила она, подмигнув и сверкнув улыбкой, очень похожей как у Эдварда.

– И как все прошло? Ты чувствуешь себя лучше, дорогой? – осторожно спросила Эсми сына.

Эдвард кивнул и немного улыбнулся.
– Да, мам, я чувствую себя намного лучше после того, как проведал Таню. Только жалею, что не смог прийти раньше. Я снял свой груз, но лучшей частью всего этого стала Белла, ожидающая меня в конце дороги. – Эдвард ободряюще стиснул меня в объятиях. Я почувствовала, как заливаюсь румянцем, и наклонила голову, чтобы скрыть это.

И тогда до нас донеслись улюлюкающие звуки и крик где-то из глубины дома.

Я, должно быть, выглядела обескуражено, потому что Эсми ответила в моем направлении:
– О, это Джаспер и Карлайл из подвала. Они смотрят игру «Биарс», и, судя по звуку, они выигрывают, – сказала она, подойдя к столу и взяв тарелку с печеньями. – Вот, Эдвард, отнеси это вниз парням. Они будут рады, если ты присоединишься. Элис только что отнесла им пиво, так что тебе нужно захватить и себе.

– Хорошо, мам, – сказал Эдвард, забрав тарелку у нее из рук. – Ты не против, если я спущусь вниз? – спросил он у меня.

– Нет, конечно, нет. Повеселись. Вперед, Гризли! – сказала я, подняв вверх кулаки.

– М-м, Белла, это «Биарс»… типа футбольная команда.

– О, точно, – выдавила я, чувствуя себя колоссальной идиоткой с лицом цвета помидора.

– Господи, ты такая милая, – усмехнулся Эдвард, мягко поцеловав меня в щеку… и я снова покраснела. Эдвард вышел из комнаты, и туда вошла Элис.

– Эй, братишка! – прокричала она вслед Эдварду. Затем посмотрела на меня и кинулась ко мне, захватывая в тиски своих объятий. – Белла! Ну, как дела, сладенькая?

– Да, расскажи нам, пожалуйста, как прошло ваше воссоединение? – встряла Эсми. Я вопросительно посмотрела на нее. – Да, дорогая, Элис нам все рассказала. Надеюсь, ты не злишься.

– Нет, совсем нет, – сказала я, не зная как вести себя с Эсми. Я даже не знала, какие отношения у нее были с Таней. Они были близки? Может, она думала, что я не достаточно хороша для ее сына?
___________________________________________________________________________________
Перевод - CatRina
Редакция - Rob♥Sten


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11481-18
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (16.08.2013)
Просмотров: 1445 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 LanaLuna11   (12.01.2015 23:04) [Материал]
Белла, хватит так много думать cool

0
12 LaMur   (20.08.2013 10:17) [Материал]
Очень рада, что они помирились...
Спасибо за проду smile smile smile

0
11 СлАсТиК   (19.08.2013 21:37) [Материал]
спасибо за продолжение:)

0
10 lapaTusya   (18.08.2013 11:06) [Материал]
Спасибо

0
9 mia138   (17.08.2013 20:28) [Материал]
спасибо!!!

0
8 вильветта   (17.08.2013 19:36) [Материал]
Спасибо!

0
7 vsthem   (17.08.2013 14:29) [Материал]
Спасибо!

0
6 Helen77   (17.08.2013 14:26) [Материал]
Спасибо большое.

0
5 серп   (17.08.2013 14:21) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
4 ♥KrasotulkA♥   (17.08.2013 14:13) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Эдвард смог не только навестить Таню,но и попрощаться с ней.Он твердо решил идти вперед и сделать это вместе с Беллой...разве это не мило? wink

0
13 СatRina   (16.09.2013 22:26) [Материал]
Опеделенно мило и то, что он смог сделать такой шаг определенно говорит о его готовности двигаться дальше. Вместе с Беллой сторить что-то новое.

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]