Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
эллискаллен2945, Karlsonнакрыше, РозаЛиндаЯР, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Рождественская книга. Главы 11-12

2024-4-19
16
0
0
Глава 11. Без редакции


Время.

Оно будто остановилось, пока в воздухе витала магия. Лампочки над головами мерцали, легкий ветерок проносился мимо книг и вещей внутри магазина, переворачивая их.

Страницы книги ожили не потому, что написанные слова разожгли воображение читателей. Нет. Книга под пальцами Эдварда и Беллы пульсировала иной формой жизни - волшебством.

Его сложно увидеть и объяснить, и хотя Эдвард не верил в такие вещи, как волшебные книги, он, однако, верил в Беллу. Несмотря на магическое напряжение, наполнившее помещение, его взгляд не отрывался от девушки.

Ее милое личико практически светилось от улыбки и света в глазах. И в их темной глубине, он мог поклясться, видел золотые искры. Однако, момент был упущен, когда Белла тихо ахнула.

Золотая ручка, нетерпеливо ожидавшая, в прямом смысле прыгнула в ее свободную руку. Девичьи глаза расширились, золотистое свечение, казалось, исходило именно из них.

— Эдвард, — с трепетом прошептала она. — Смотри.

Чары от ее взгляда распались, когда она взглянула на другой источник волшебства. Книга светилась. Золотое обрамление страниц искрилось под их руками от лучей света, и, когда пара нагнулась ближе, на левой странице стали появляться слова.

— Ты когда-нибудь видела, чтобы она такое делала?

Белла лишь покачала головой, но затем кивнула.

— Я только что кое-что вспомнила. Был маленький мальчик, которого выбрали, но он не умел писать. Бабушка положила его руку на страницу, а в другую вложила ручку. И из книги вырвался свет. Но я не знала, что она пишет желания за тебя!

Эдвард кивнул, все еще глядя на сложные завитки, заполняющие края страницы, выводя на ней слова.

— Что там говорится? — поинтересовалась Белла. Он осторожно наклонился вперед, поправив очки. Девушка подбодрила его, сжав руку, все еще находившуюся в ее ладони.

— Я, Белла Свон, желаю, чтобы Алисса Изабелла Уитлок была в безопасности, любима и счастлива и открыла свое сердце тем, кто любит ее.

Белла ахнула и покраснела, когда взор Эдварда остановился на ней.

— Ты отредактировала, — произнес он, выпрямляясь. — На самом деле, ты использовала желание для Алиссы и меня.

Она пожала плечами и кивнула.

— И меня, и твоих дяди и тети тоже.

— Ты любишь ее? — задал он вопрос, но тут же замотал головой. Как он мог думать иначе? — Конечно, любишь. Ты пожелала, чтобы она снова заговорила с окружающими.

Белла кивнула, ерзая под его пристальным взглядом. Судя по его лицу, он ожидал, что она исчезнет. Но девушка не планировала никуда уходить.

Прежде чем она смогла что-то сказать, ручка вырвалась из ее ладони и юркнула в книгу. Они наблюдали, как она закрутилась на боку и прыгнула в руку Эдварда. Через секунду страницы снова засияли, слова стали образовываться на той, где было желание Беллы.

Белла читала появляющиеся слова.

— Я, Эдвард Энтони Каллен, желаю Алиссе счастья в жизни, и чтобы мы были ее частью, вместе.

Страницы потухли, лампы над головами перестали мерцать, а их руки упали по бокам.

— Ты тоже отредактировал, — шепнула она. Ручка стукнулась об пол, когда они оба пришли к одному выводу.

Было еще место для одного желания, но никто не сказал и слова.

Волшебство момента ушло, уступив место реальности. Зашли четыре хихикающих женщины, зазвонил мобильный Эдварда, а книга закрылась сама по себе.

— Думаю, нам надо поговорить, — произнес Эдвард, не в силах взглянуть на нее. Поняла ли она, что он имел в виду под “мы” в своем желании? Белла лишь кивнула. Смотря на женщин, так увлекшихся развернувшейся сценой у прилавка, мужчина пригласил ее на ужин.

— С удовольствием приду, — тихо ответила она, взглянув на него. Но он избегал ее взгляда, и девушка попыталась подбодрить его. — Думаю, книга преувеличивает.

Эдвард покачал головой и, наконец, посмотрел на нее.

— Нет, не преувеличивает, — сжав ее ладонь ещё раз, он наклонился и поцеловал ее лоб, задержавшись на секунду дольше необходимого. — До вечера.

Через секунду, накинув куртку на плечи, он поспешно вышел. По дороге в офис вспомнил, что забыл предупредить Беллу. Эсми скоро придет.

И на работе, пока его ассистент проходился по пациентам, Эдвард переживал, очарует ли Белла и его тетю тоже.

Глава 12. Час Историй


Эсми постукивала пальцем по рулю в ритм музыке, ожидая, когда светофор сменится зеленым. Подпевая рождественской песне, звучащей из радио, пыталась не обращать внимание на Алиссу, которая тоже напевала себе под нос. Хотя Алисса не пела слов, Эсми в первый раз видела, чтобы девочка делала что-то подобное.

День выдался трудным для обеих, как Эсми и предполагала. Для начала, было больно от того, что Алисса не говорила с ней, но заговорила с незнакомкой. Хотя Эдвард и объяснил ситуацию и связь Алиссы с хозяйкой магазина, лучше от этого не стало.

Частично она понимала, почему Алисса не говорила с ней или Карлайлом. Малышка провела ночь перед ужасной аварией в их доме, что дало возможность Джасперу и Элис отправиться в поездку в честь Дня Всех Влюбленных.

Ребята были ей, как родные дети, и она была безутешна, когда полиция приехала сообщить кошмарные новости. В первый раз, когда Эдвард привез к ним Алиссу перед уходом на работу, она рыдала, крепко вцепившись в него. Девочка связывала потерю родителей с той ночью, когда осталась у Эсми, чем разбивала сердце женщины.

Поначалу, оставаясь у Эсми на ночь, Алисса засыпала в слезах. Это сказывалось на Эдварде, который все еще привыкал к возвращению домой и горевал от потере Джаспера и Элис. В эти первые месяцы у него, без сомнения, было много бессонных ночей.

Несмотря на то, что ребенок заговорил с Беллой, Эсми не давила на девочку, но прислушалась к совету Эдварда и Беллы. Алисса не получит желаемое, пока не попросит словами.

Во время завтрака Алисса показала на телевизор, и обычно Эсми сразу переключала канал на детское шоу, которое ей так нравилось. Но в этот раз женщина спросила малышку, что той хотелось бы посмотреть, но она лишь снова показала на телевизор.

Игнорируя ту свою часть, что хотела дать девочке все возможное, Эсми переключила канал на кулинарную передачу. Алисса не обрадовалась и продолжила показывать в сторону экрана, молча прося женщину сменить канал.

Не то, чтобы Эсми не обращала на нее внимания, просто спросила, что девочке хотелось посмотреть. Когда малышка отказалась отвечать, то вскочила со стула и протопала в гостиную рисовать. Как бы Эсми не нравилось разочаровывать Алиссу, она понимала, что поступила правильно.

Алисса не сможет развиваться, если так будет продолжаться. Эсми лишь надеялась, что девочка перерастет свое упрямство и страх. Но, опять же, Элис тоже была известна своим упрямством. Это малышка точно унаследовала от матери.

Через пару минут они остановились перед Спрятанными Сокровищами, и поведение Алиссы тут же изменилось. Она широко улыбнулась, практически дрожа от восторга. И когда Эсми повернулась к ней и встретилась взглядом, улыбка девочки стала еще шире.

Эсми вздохнула с облегчением и надеялась, что следующие слова не испугают Алиссу.

— Эдвард сказал, у них тут Час Историй, — вопрос в глазах ребенка вынудил ее продолжить. — Это когда кто-то читает книгу группе детей.

Улыбка тут же сползла с ангельского личика. Алиса взглянула на магазин, снова на Эсми, и медленно кивнула. Женщина улыбнулась и помогла ей выбраться из машины, ведя ее за руку внутрь.

Они опоздали на пару минут, каждое детское личико, окружавшее красивую молодую женщину на ярком ковре, повернулось в их сторону, чтобы увидеть, кто пришел. Алисса тут же нашла укрытие за ногами Эсми, выглядывая из-за темной завесы волос.

Белла улыбнулась женщине, зашедшей с девочкой. Распознала схожесть в ее взгляде, цвет глаз, походивший на Эдварда - его тетя Эсми.

— Добро пожаловать, — поприветствовала она, улыбаясь им. — Привет, Алисса, почему бы тебе не сесть рядом со мной?

Алисса прикусила губу и покачала головой, глядя на всех людей, сидящих рядом с хозяйкой магазина. Было около пятнадцати человек, и она никого не знала, кроме Иззи. Вцепившись в ладонь Эсми, отвела их к большому креслу на другом конце комнаты, подальше от все еще смотревших лиц.

Белла лишь улыбнулась и ничего не сказала. Алисса явно не готова к такому количеству людей вокруг, даже если, в основном, это дети ее возраста. Она удивилась, что девочка пришла после того, как Эдвард сказал, что они не смогут.

Эсми печально улыбнулась, но Белла отмахнулась. Понимала, что заставить ребенка открыться с другими будет сложно. Открыв книгу в руках, женщина надеялась, что Алисса заметит - такую же ей купил вчера Эдвард.

Осторожно удерживая книгу открытой, зачитывала строки, которые уже успела запомнить. Белла позволила себе думать, что Эдвард предыдущим вечером проделывал что-то похожее с Алиссой, улыбаясь вызванной мыслями картине.

Эсми лишь улыбалась от открывшегося перед ней вида. Девушка, захватившая сердца Эдварда и Алиссы, заворожила каждого ребенка не только самой историей, но и своим тихим, успокаивающим голосом. Мягкость ее улыбки и взгляда только подчеркивали ее черты лица и слова, пока она читала.

Казалось, даже родители были загипнотизированы ею. "У Эдварда не было и шанса", - подумала Эсми с довольной улыбкой.

Через пару минут соблазнительный голос Беллы поднял Алиссу на ноги. Эсми наблюдала, как Алисса медленно проделала путь вокруг детей и села на пол рядом с Беллой, взяв ту за руку.

Белла замолкла, нежно улыбнулась девочке, заправив выбившийся локон за ушко.

— Привет, Эли.

Щечки Алиссы заалели от прозвища, малышка прикусила губу, взглянула на других детей и опустила подбородок. Сделав глубокий вдох, подняла взгляд на Беллу, слова встали в горле комом.

С очередным выдохом сказала:

— Привет, Иззи.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15660-2
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (27.12.2014) | Автор: Перевод - ButterCup
Просмотров: 4103 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
1
23 чиж7764   (01.01.2016 20:01) [Материал]
Нет, Эдвард неправ. Это круче магазина Оливандера. wacko Я чуть дар речи не потеряла, читая. А если бы я там была?!
Иззи такая прелесть! Очаровывает без усилий...

0
22 SvetlanaSRK   (04.12.2015 01:27) [Материал]
У Эдварда точно не было никакого шанса устоять перед чарами Беллы! wink Вот она уже и Эсми покорила. Малышка умничка, чувствует, от кого любовь исходит. Спасибо, зпмечательная история! smile

0
21 Twilighter_anetta   (29.07.2015 14:49) [Материал]
Книга как будто живая

0
20 galina_twilight   (01.03.2015 03:43) [Материал]
Настоящее волшебство!)))

0
19 Мила_я   (04.01.2015 17:58) [Материал]
Нет! То что происходит с книгой, иначе как волшебство назвать нельзя surprised

Я очень порадовалась тому, что Алисса постепенно раскрывается перед другими людьми. Ей это нужно, хоть и трудно. Но рядом с Беллой она становится смелее и свободнее в своем общении.

0
18 робокашка   (03.01.2015 00:08) [Материал]
явный прогресс smile

0
17 kosmo   (01.01.2015 22:59) [Материал]
Чудесная история, спасибо за перевод.

0
16 Филька5   (29.12.2014 00:39) [Материал]
Большое спасибо ! tongue

0
15 shweds   (29.12.2014 00:30) [Материал]
Большое спасибо за чудеса!

0
14 натали9107   (28.12.2014 18:45) [Материал]
Спасибо за главку

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]