Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 133
Пользователей: 5
mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, Nuka, Marishik_V, Malvina_Malvina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пустота

2024-3-28
16
0
0
Некоторые люди иногда испытывают фантомную боль в ампутированной конечности — будто бы та всё ещё на месте, её нельзя увидеть, но можно почувствовать.

Гермиона прекрасно их понимала.

Последние одиннадцать месяцев ей казалось, что половина её куда-то исчезла, сменившись тупой болью, которая не прекращалась, невзирая на все попытки отвлечься. Он постоянно был рядом: волнением, надеждой, мольбой и отчаянным желанием когда-нибудь увидеть его снова.

В их квартире всё время ощущалось его присутствие. Его дела из аврората были аккуратно сложены рядом с исследованиями Гермионы по арифмантике, его зимнее пальто до сих пор висело на двери, в гостиной стоял полупустой графин выдержанного огневиски, а между толстыми книгами на полках были аккуратно втиснуты журналы про квиддич. Пожалуй, самым грустным были его рождественские подарки, которые в беспорядке лежали на журнальном столике и ждали, пока их откроют.

Его больше здесь не было. Гермиона не могла его видеть, но чувствовала, как он заполняет пустоту своим отсутствием.

Казалось, вечность прошла с тех пор, как Гарри отправил их с напарником на секретную операцию по поимке Родольфуса и Рабастана Лестрейндж, замеченных в Восточной Европе. Операция планировалась на месяц, но растянулась на два, два месяца быстро превратились в четыре, четыре — в восемь, и не успела Гермиона оглянуться, как прошёл уже почти год с тех пор, как она последний раз видела мужа.

Он ушёл почти сразу же после их первой годовщины, и вот уже приближалась вторая, а вестей о его возвращении по-прежнему не было. Большую часть времени Гермиона бесцельно слонялась по квартире или по улицам Лондона. Иногда она пыталась работать над своими исследованиями, но и они отошли на второй план через восемь месяцев.

Гарри, как мог, пытался утешить Гермиону, но никаких реальных сведений о местонахождении её мужа дать не имел возможности, потому как операция была сверхсекретной. Раз в несколько недель из штаб-квартиры аврората поступало сообщение, что они с напарником ещё живы, но поймать Лестрейнджей никак не могут. Гарри никогда не говорил, насколько это опасно, но Гермиона всё понимала. Война многому научила её, она знала, что в любой момент может стать вдовой, ведь её муж выслеживал двух самых верных сторонников Волдеморта.

По ночам было ещё хуже. Гермиона всегда ложилась спать лицом к стене, но посреди ночи переворачивалась, поднимала голову ровно настолько, чтобы положить её ему на грудь, прижавшись щекой к его сердцу, а лбом — в районе ключицы, и каждый раз чувствовала эту душераздирающую пустоту до матраса.

Это продолжалось до тех пор, пока однажды ночью, за две недели до их годовщины, Гермиона не обернулась и не почувствовала тёплое тело рядом. Вздрогнув от неожиданности, она вскочила, будто кровать вдруг загорелась, и пристально вгляделась в лицо мужа — так пристально, словно видела его в первый раз, словно влюбилась в него заново.

Волосы его были длиннее, чем помнила Гермиона, и ему явно нужно было побриться — подбородок зарос золотистой щетиной. В его серых глазах читалась усталость — Гермиона понимала, что это от долгой погони, — кожа его была бледнее, чем обычно, но он улыбался так искренне и нежно, как улыбался только ей.

Не в силах больше сдерживаться, Гермиона обняла его и разрыдалась от счастья и облегчения. А затем произнесла то, что уже и не надеялась произнести никогда:

— Драко, наконец-то ты дома.

Вот и еще одна трогательная история в переводе талантливой musmus. Но и на этом сборник на "встанет" - совсем скоро он вновь пополнится!
Заглядывайте на ФОРУМ, чтобы поделиться своими впечатлениями.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-16575
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (10.11.2015)
Просмотров: 838 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 Vivett   (26.05.2016 19:07) [Материал]
Огромное спасибо!

0
21 Lenerus   (19.01.2016 23:20) [Материал]
Цитата Текст статьи
подбородок зарос золотистой щетиной

Только вот это смутило. Подумала, не промахнулась ли я парочкой. biggrin
Какая милая история!

0
10 Finno4ka   (09.12.2015 23:27) [Материал]
Хоть история маленькая, но сколько в ней горечи, печали. И тем слаще встреча. Фантомные боли... мне это знакомо. Не дай бог, кому-то ещё придётся узнать... sad

1
20 Shantanel   (30.12.2015 01:32) [Материал]
Не дай бог, согласна с Вами! И хорошо, что в конце все так радужно...

0
9 Tesoro   (17.11.2015 11:35) [Материал]
Спасибо!
Переживала за Драко вместе с Гермионой. Зато какое красивое у него появление было happy Вот так вот пришел и сразу в постель к любимой. Хотя напугаться можно запросто, вроде как спишь одна на протяжении долго времени, и вдруг кто-то рядом biggrin

1
19 Shantanel   (30.12.2015 01:31) [Материал]
Кто о чем, а Маша... biggrin

0
8 Kona   (13.11.2015 21:32) [Материал]
Спасибо!

1
18 Shantanel   (30.12.2015 01:31) [Материал]
И вам спасибо! smile

0
7 konob   (13.11.2015 20:35) [Материал]
Очень эмоционально. Я сначала думала, что он умер. Хорошо что это не так. Счастливый конец - это то что нужно в такой ситуации. Еще раз спасибо за приглашение в этот чудесный сборник.

1
17 Shantanel   (30.12.2015 01:31) [Материал]
Ох, если бы он умер, думаю, автор просто все слезы из нас бы выжала с таким тонким слогом cry

0
6 Элен159-1   (11.11.2015 22:13) [Материал]
Краткий отрывок, но сколько в нем эмоций, так отчетливо и красочно описанных) Я смогла увидеть всю глубину испытываемых Гермионой чувств. Словно сама побывала в ее теле, через себя пропуская каждую новую порцию страданий по возлюбленному Малфою. Очень красивая история) wink

1
16 Shantanel   (30.12.2015 01:30) [Материал]
Безумно красивая! Сама зачитывалась, когда впервые открыла миник. В некоторых моментах особенно четко понимаешь извечную фразу: краткость - сестра таланта.

0
5 Свиря   (11.11.2015 13:40) [Материал]
Спасибо!

1
15 Shantanel   (30.12.2015 01:30) [Материал]
И Вам спасибо - за то, что прочитали!

0
4 Nasteoncka   (10.11.2015 22:59) [Материал]
Как же тяжело прожить столько времени без любимого человека и ничего не зная о нем...
Большое спасибо за историю!

1
14 Shantanel   (30.12.2015 01:29) [Материал]
Да, это невероятно тяжело. К тому же, здесь он не просто в командировке по "бумажным" делам. Но все хорошо, что хорошо кончается happy

0
3 Гизимера   (10.11.2015 17:47) [Материал]
Спасибо!

1
13 Shantanel   (30.12.2015 01:29) [Материал]
Спасибо за внимание к минику!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]