Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
siliniene7, Seriniti, Blondy-nka, N_e_a, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Персики-вампиры

2024-4-26
16
0
0
POV Эдвард – где-то между Сумерками и Новолунием

Плавно припарковав Вольво у магазина Ньютонов, я ждал окончания рабочего дня Беллы и, глядя на большую витрину у входа, снова задумался, почему она решила устроиться на работу. Мне никогда не удавалось провести в обществе Майка Ньютона больше пяти минут, если это не было досадной необходимостью. Я пожал плечами, отвечая самому себе, зная, что мне в жизнь не понять Беллу.

Как только я подумал о ней, девушка тут же выпрыгнула из магазина, и её волосы цвета горького шоколада развевались за спиной, пока она бежала к машине, пытаясь не промокнуть под мелким дождиком. Я внимательно наблюдал за ней, думая, что она вот-вот споткнётся. Но случилось чудо: Белла добралась до машины не причинив себе вреда, и я широко улыбнулся, когда она забралась внутрь, заполняя салон своим великолепным запахом, который из-за дождя стал ещё сильнее.

- Привет, - выдохнула она, устраиваясь на кожаном сидении. Я же быстро наклонился к ней, поддаваясь настойчивому желанию поцеловать эти красивые губы.

- Привет, - ответил я, отстранившись, когда её дыхание стало частым и поверхностным.

Вернувшись за руль, я сжал её ладонь, устраивая наши переплетённые ладони между сидениями. Её тепло приятно согревало мою ледяную кожу, и я улыбнулся, всё ещё не веря в счастливую удачу, что свела нас вместе.

Белла наклонила голову, наблюдая за тем, как капли дождя на бешеной скорости проносятся за стеклом. Когда она не видела меня, я мог спокойно не сводить с неё глаз вместо того, чтобы смотреть на дорогу, на чём Белла обычно настаивала. Её кожа казалась сияющей, она практически излучала свет счастья, которое постоянно переполняло девушку. Я спокойно вёл машину, иногда кидая взгляд на дорогу, в основном когда мне казалось, что Белла смотрит на меня.

- Зайдёшь ко мне? – спросил я, впитывая взглядом её великолепные черты.

- Если можно. Сегодня утром, когда ты уже ушёл, Чарли аннулировал мой домашний арест. – Она развернулась ко мне, и я на мгновение потерялся в её шоколадных глазах.

- Что значит «если можно»? – уточнил я.

- Если никто не против. – Она снова улыбнулась мне, и мои губы тут же автоматически изогнулись в ответной улыбке.

- Конечно, не против. В нашем доме ты всегда желанный гость. Так что можешь приходить когда угодно. – Поднеся её тёплую ладонь к губам, я прижал их к мягкой коже.

Белла в ответ улыбнулась мне, демонстрируя ямочки на щеках.

Мы в тишине подъехали к дому, по дороге незаметно поглядывая друг на друга – каждый думал, что остался непойманным.

Мы уже приближались к особняку, когда я уловил чьи-то мысли. «Слава Богу, никого нет дома. Все убили бы меня за это». Я узнал мысленный голос Эммета, который звучал крайне возбуждённо. Как можно тише припарковавшись у дома, я читал всё, что мог разобрать в мыслях брата. Сначала автоматически предположил, что дело в Розали и поморщился, подумав о том, что они могут делать такого, за что «все убили бы» их, но Эммет считал, что никого нет дома; а он не был тем, кому нравится быть в одиночестве. Судя по всему, дело плохо.

- Белла, - прошептал я так тихо, чтобы даже Эммет не смог этого услышать. – Подождёшь меня в машине пару минут? Внутри происходит что-то странное.

Она молча кивнула, и я беззвучно выбрался из машины, игнорируя льющийся с неба дождь, с удовлетворением отмечая, что Эммет ничего не услышал. По его мыслям нельзя было понять, чем именно он там занимается: лишь то, что он что-то несёт.

«Нужно ещё штук двадцать. Этого будет достаточно. А пока просто положу их здесь». Это сбивало с толку, и теперь мне ещё больше хотелось понять, что происходит, так что, вместо того, чтобы войти через переднюю дверь, я решил просто забраться в свою комнату и потом спуститься на первый этаж по лестнице.

Эммет ходил из кухни в гостиную и обратно. Я же как можно незаметнее заполз в свою спальню, окно которой всегда было открыто. Потянув раму на себя, я вздрогнул, когда раздался тихий скрип. Ловко запрыгнув внутрь, прошёл на цыпочках к двери, всё ещё подслушивая таинственные мысли Эммета. «Пора начинать». Я постоял немного у двери, пытаясь услышать, что, чёрт возьми, он собирается «начать». Но в его мыслях царила мёртвая тишина, так что я осторожно открыл дверь и прошёл на лестницу, откуда открывался вид на гостиную, из которой и доносились мысли Эммета.

Он сидел на полу спиной ко мне, окружённый…

Персиками.

Той пушистой едой людей. Настоящими персиками! Десятками персиков! Я был в шоке. В этом доме не просто было сложно найти настоящую еду, её было непросто пронести внутрь! Все Каллены терпеть не могли запах пищи. Мы готовы были смириться с ним только во время ланча в школе и ради Беллы. Но сейчас было отнюдь не время для ланча, и Беллы здесь не было (по крайней мере, он был в этом уверен), так что у Эммета не было причин для того, чтобы…

Его следующее действие сбило меня с мысли. Я был в тупике.

Он укусил персик!

XXX

Я уставился на него, как громом поражённый. Вампиры, знаете ли, не едят персики. Вообще. Этого просто не может быть.

Я внимательно наблюдал за ним, пытаясь понять, действительно ли он собирается есть этот фрукт, но, вонзив зубы в персик – спина моего брата содрогнулась, он явно поморщился – Эммет быстро положил его на пол рядом с собой, и я осмелился понадеяться, что он просто временно свихнулся, и теперь выбросит все эти фрукты, как маленький умница-вампир.

Не-а.

Он поднял следующий персик и укусил его, после чего отложил в сторону, и поднял следующий, чтобы укусить и его тоже.

Я быстро моргал. В этом не было никакого смы…

И вдруг я понял. Озарение было таким внезапным и ошеломляющим, что вспышки молний за окном оказались очень кстати: они подчёркивали важность момента.

Эммет пытался превратить персики в вампиров.

Я почти засмеялся, подумав об этом. Это было на сто процентов невозможно. Эммет лишился последних остатков своего хилого разума, но зато мы сможем от души над ним посмеяться. Я стоял на лестнице, не издавая ни звука, решая, стоит выдать Эммету своё присутствие или нет. Если я предупрежу его, он будет смущён и, возможно, попытается уговорить меня ни с кем не делиться своим знанием об этом интересном событии. Но если не предупрежу, то смогу отлично поразвлечься, как и все, кому я решу это рассказать… правда, они могут и не поверить в то, что даже Эммет способен на такую глупость.

Это был сложный выбор, и я только-только собирался прокашляться и сказать: «Эй, привет! Я смотрю, ты тут персики ешь!» когда заметил лёгкое движение на полу. Я осмотрел комнату, отметив, что Эммет тоже обратил внимание на это шевеление.

И вдруг, прямо перед моими бессмертными глазами, один из персиков перевернулся! Сам по себе. Эммет хмыкнул, продолжая свой персикокусательный фестиваль. Я же приклеился взглядом к фруктам и не поверил самому себе, когда ещё один из них перекатился на другое место. Первый пошевелившийся снова сдвинулся, прижавшись к полу той частью, на которой растёт черенок, и искусно на ней балансируя. Он провернулся, сдвинувшись на несколько дюймов вперёд.

Это было невозможно. Эммет создавал из персиков вампиров! Около пятидесяти фруктов, которые уже были укушены, перекатывались, чтобы опереться на «черенковую» часть и вертелись на месте, будто осматриваясь. Эммет опустил на пол последний персик и радостно хохотнул в унисон с раздавшимся за окном раскатом грома.

Неожиданно двадцать с лишним персиков начали, подпрыгивая, двигаться к двери. Они двигались с поразительной скоростью! Ну, для персиков…

- Хотите на улицу, маленькие мои? – спросил Эммет, всё ещё посмеиваясь. К моему крайнему изумлению (запасы которого к этому моменту уже должны были закончиться, верно?) несколько персиков подпрыгнули на месте, будто кивая! Эммет подошёл к двери и открыл её, позволяя потокам воды хлынуть внутрь. – Чья это машина? – пробормотал он себе под нос, глядя, прищурившись, сквозь струи дождя. Персики, лежавшие у его ног, выкатились наружу, не обращая внимания на грозу, и тут до меня дошла одна жизненно важная вещь.

Эти персики были вампирами (вот уж никогда не думал, что произнесу такую фразу). Новыми вампирами. Новообращёнными, которые сначала были крайне голодны и жаждали…

Человеческой крови! Белла!

Я перепрыгнул через перила, с тихим стуком приземлившись на деревянный пол.
Эммет развернулся на месте, и его лицо, кажется, побледнело.

- Эдвард! Что ты тут делаешь?

- Я здесь живу! И пока ты делал из персиков вампиров, прямо за этой дверью находился человек! – Я выбежал наружу, услышав крик Беллы как раз когда первые капли дождя соприкоснулись с моей кожей.

POV Белла

Я с любопытством смотрела, как странный оранжевый мячик выскочил из открывшейся двери и попрыгал к Вольво.

Эта штука была подозрительно похожа на персик, но я решила, что это скорее каучуковый шарик. Персики же не прыгают, верно? Но когда первый мячик ударился об окно машины, я поняла, что это и в самом деле был персик. И он казался… живым! Бился о стекло, будто пытаясь попасть внутрь, и, несмотря на странность всей этой ситуации, мой мозг был впечатлён способностями персика. Он был очень маленьким и при этом допрыгивал аж до окна. Я не совсем понимала, что вообще происходит, но вдруг эта странная персиковая штука пару раз вздрогнула, взмыв в воздух, и из неё вылезли острые клыки!

Клыки!

Я закричала, больше не испытывая радостного удивления из-за удивительных способностей фрукта.

Из дома выбежал Эдвард; по пятам за ним следовал Эммет, который кричал что-то вроде «Не этого человека, малышки мои!» и размахивал руками. Я забралась на водительское сиденье, пытаясь оказаться как можно дальше от зубастого персика, но потом в стекло начал биться ещё один фрукт! Что происходит?

Я снова закричала, потому что все стёкла были внезапно атакованы персиками. Рука Эдварда, прорвавшаяся сквозь этот хаос, перехватила несколько оранжевых монстров и запулила их в небо с такой силой, что теперь они, наверное, летали по орбите вокруг Земли.

- Нет! Не обижай их! – завопил Эммет, вытащив откуда-то огромную сумку и начав запихивать в неё эти озверевшие фрукты. Эдвард игнорировал его, продолжая улучшать нашу спутниковую программу, запуская на орбиту этих персиковых вампиров.

Эдвард схватил один из персиков, и я увидела, как зубы впиваются в его кожу, из-за чего он зашипел, стряхивая персик с руки. В стёклах тем временем появились глубокие трещины, и я отчётливо слышала, как дождь стучит по машине, как персики со стуком приземляются на землю, и как Эдвард и Эммет тихо сквернословят.

Эдвард одной рукой вытащил из кармана мобильный и быстро набрал номер, прижав раненую ладонь к груди.

- Эсме? Меня только что укусил персик! – заорал он в трубку. Несколько персиков собрались вокруг него для второго раунда битвы, и он попытался одной рукой стряхнуть их собратьев с машины. Но персики, видимо, поумнели, и начали работать сообща, одновременно врезаясь в окна. Звук бьющегося стекла окружил меня, и я пару раз ущипнула себя за руку, пытаясь убедиться, что это не какой-то безумный сон. Но нет. Меня и правда атаковали персики. Отлично.

Эдвард быстро говорил что-то в трубку, говоря Эсме и всем остальным как можно быстрее возвращаться домой, со скоростью молнии объясняя, что Эммет попытался превратить персики в вампиров.

Я снова закричала, когда одно из стёкол в задней части машины всё-таки поддалось напору и рассыпалось: его осколки разлетелись по всему салону. Эдвард зарычал и бросился на персики, кинув телефон на землю. Эммет, который тем временем изучал дыру в сумке, кажется, понял, что тонкой ткани не сдержать супер-сильных вампиров-персиков, и откинул её в сторону.

Всхлипнув, он начал топтать персики, растирая их по земле. И тут же, как раз вовремя, показались и остальные Каллены. Розали сразу направилась к Эммету и дала ему подзатыльник.

- Ты превратил персики в вампиров?! – рявкнула она на него, кажется, даже не замечая творящийся вокруг неё ад.

- Вроде того, - пробормотал Эммет, топчась на одном из своих детищ.

Каллены окружили машину, мало-помалу расправившись с оставшимися персиками. Когда вся земля вокруг покрылась маленькими оранжевыми блинчиками, Эдвард сорвал водительскую дверь с петель и, вытащив меня наружу, крепко обнял.

- Ты в порядке, Белла? – спросил он, нервно осматривая меня на предмет повреждений.

- Да, конечно, всё хорошо. Как твоя рука? – я отстранилась и поднесла его ладонь к глазам, ища на ней следы укуса.

- Всё в порядке. Я так беспокоился о тебе, - прошептал он, яростно целуя меня. Но спустя мгновение снова немного отодвинулся и заглянул мне в глаза.

- Уверена, что всё хорошо? Никаких ран? Точно? – он внимательно смотрел на меня, и в его глазах закипало и бурлило что-то, похожее на бешенство.

- Да, уверена. – Поняв, на кого направлена эта ярость, я успела только открыть рот, когда Эдвард развернулся и кинулся на Эммета.

- ТЫ ПОЧТИ УБИЛ БЕЛЛУ ПЕРСИКАМИ! СДЕЛАЛ ИЗ НИХ ВАМПИРОВ! – Эммет со всех ног начал убегать от него, и они нарезали круг за кругом вокруг дома, превратившись в размытые пятна.

- Нужно их сжечь, - рассудительно сказал Джаспер, указав на оранжевые блинчики, заполнявшие двор.

- ЧТО? Сжечь их? – Внезапно возник перед нами Эммет, но он забыл об Эдварде, который тут же повалил его на землю, вжимая лицом в грязь. Пока они катались по двору, пытаясь убить друг друга, я увидела оставшийся в почве след лица Эммета и начала безудержно хохотать. Теперь, когда опасность быть съеденной персиками миновала, вся ситуация стала невыносимо забавной. Скоро я упала на землю, сжимая живот, чтобы он не лопнул от смеха. Все остальные тоже засмеялись, и, когда они начали собирать остатки персиков с земли, дождь прекратился, и солнце выглянуло из-за туч, улыбаясь нам из космоса.

Эпилог

- И учёные сбиты с толку странным НЛО, похожим на персик, которое недавно появилось на орбите Земли. Оно размером с яблоко, но, судя по всему, на самом деле является персиком! Учёные задумались – значит ли это, что существуют другие планеты, способные производить пищу. Уже пошли разговоры о многомиллионной космической программе, целью которой будет перехват персика для опытов.
А теперь Марвин Крентист с прогнозом погоды…

Карлайл выключил телевизор и сделал глубокий вдох, после чего посмотрел на Эммета и Эдварда, что с виноватыми лицами сидели около него.

- И что вы скажете в своё оправдание? – настойчиво спросил он, сердито глядя на них

- Это всё он начал, - пробормотал Эдвард, указывая на Эммета.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-14355-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (03.12.2013) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2350 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 Lo9676   (13.06.2021 15:19) [Материал]
Редкостная хрень... Но смешно.

0
30 PandaKet   (26.01.2016 23:43) [Материал]
О_о Дайте мне очнутся, хотя я уже второй раз это читаю...
Официально объявляю, что автору нужно уменьшить свою фантазию, от которой у меня начался нервный тик. Персики-вампиры...как?! Каким образом вообще обращение произошло в их внутренностях? Откуда клыки взялись? И с орбитой конечно...
Все, я затыкаюсь!
Спасибо за перевод!

0
29 Twilighter_anetta   (09.08.2015 15:17) [Материал]
У меня нет слов!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

-2
28 80Анастасия08   (26.05.2014 22:47) [Материал]
Жаль автора, обкурился наверное ...

-2
26 Am@ra   (14.04.2014 19:43) [Материал]
Бред wacko

0
27 Aelitka   (14.04.2014 21:49) [Материал]
Он самый)))

0
25 ღRebekkAღ   (13.01.2014 19:30) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
24 робокашка   (12.01.2014 19:57) [Материал]
Классно! Хорошо, что Эммету не пришло в голову овампирить тыквы biggrin

0
23 Inmanejable   (31.12.2013 17:50) [Материал]
Персики. Жалко их. Абсурдно, да, но мне не показалось это смешным. Герои довольно каноничны, но не более. Но у каждого же может быть свое мнение. В любом случае спасибо за перевод smile

0
прикольно и смешно biggrin спасибо wink

1
21 ИрисI   (30.12.2013 06:09) [Материал]
Я просто ржу))) Не, не просто, я очень громко ржу lol

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]