Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 63
Пользователей: 8
MinDaDa, hel_heller, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, нетинебудет, katefine41, DariaVladi, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Needs & Wants. Глава 15. Где и почему?

2024-4-30
16
0
0
Глава 15. Где и почему?


BPOV

Я отступила от Джеффа подальше, так как слова, только что произнесенные им, эхом отразились в моей голове:
- Эдвард поехал, чтобы увидеться с тобой, Белла, а когда вернулся, то ты была с каким-то парнем.

Эдвард все видел. Он видел, как Джейкоб целовал меня. Как так? Что случилось? Вопросы возникали один за другим, поэтому я почувствовала себя не в своей тарелке. Мой рот открылся, пытаясь заставить меня дышать, взять себя в руки, но воздух не поступал в легкие, игнорируя желание. Не произнеся ни звука, мое сердце екнуло от возможной с Эдвардом разлуки…

К реальности мое сознание вернулось лишь тогда, когда Джефф взял меня за руку и подошел ближе. Он все еще настаивал на том, чтобы я покинула вечеринку вместе с ним, однако мне такого счастья не было нужно. Я сжала руку в кулак и вздрогнула от внезапной волны боли, охватившей сустав, ибо намерения парня были мне противны, а его отношение только злило. Я отчаянно хотела найти Эдварда, пытаясь побороть ошеломляющий приступ паники и избавиться от надоедливого ухажера, только как назло не могла обрести голос и высказать все, что я планировала в данный момент. Но одно знала точно – немедленно нужно было что-то сделать, пока я не ушла с вечеринки за руку с Джеффом. Он принадлежал к тому типу парней, которые не воспринимали отрицательный ответ. Дерьмо! Этот день стремительно превращался из плохого в очень плохой. Неужели я слишком многого прошу? Всего лишь поцелуй от Эдварда на День Рождения…

Второй раз за день Элис и Джаспер прибежали мне на помощь, и только тогда я смогла убрать руку Джеффа со своей. Однако моя кисть снова сжалась в кулак, потому что этот уверенный в себе парень выглядел так, будто собирался вновь прикоснуться ко мне. Он прекратил двигаться, лишь услышав смех Джаспера.

- Эй, чувак, лучше держи свои руки при себе, - резко бросил Джаспер, стоя за моей спиной и хихикая. - Просто предупреждаю, поскольку я видел, как она спустила свою ярость на одном парне, который прикоснулся к ней без ее разрешения сегодня… думаю, тебе нравится твое лицо таким, какое оно есть сейчас, - закончил парень Элис свою информативную речь, после чего Джефф поднял бровь и подозрительно взглянул на меня. Я не была уверена, о чем он подумал в этот момент: то ли о том, что фраза Джаспера была просто случайным потоком слов, то ли он пытался понять, что же все-таки происходило, и что конкретно увидел Эдвард?

- Серьезно, Белла, если ты ударишь его, то сломаешь руку, если, конечно, она уже не сломана. Так он знает, где Эдвард? - спросил Джаспер на ухо, повернувшись ко мне.

- Джефф сказал, что Эдвард видел меня с Джейкобом и сильно разозлился. Как он мог увидеть, ведь так и не приходил ко мне, - бубнила я себе под нос, не зная, что еще сказать, и посмотрела на Джеффа. Тот вообще перестал обращать внимание на нас с Джаспером и, улыбаясь, оценивал взглядом фигурку Элис.

- Элис… всегда сексуальна и обворожительна. Почему ты все еще встречаешься с этим лузером? - едко бросил он, вызвав у Джаспера вспышку злости. Блондин вплотную подошел к Джеффу, пристально сверля того глазами, и выглядел довольно устрашающе. Мы вчетвером создали щекотливую ситуацию.

- Даже не смей разговаривать с ней!!! - громко возмутился Джаспер, едва ли не рыча на ошеломленного парня. - У тебя есть десять секунд, чтобы сказать, где Эдвард, и перестать думать об Элис или Белле, или ты сможешь узнать, станешь ли привлекательнее для девушек с разбитым носом и несколькими выбитыми зубами, - я ощутила, как холодок пробежал по моему телу, ведь Джаспер не шутил, заявляя такое. Его голос был угрожающим и звучал многообещающе, поэтому мне не хотелось быть на месте Джеффа в этот момент.

Тот пялился на парня моей подруги несколько секунд, очевидно готовясь к его очередной насмешке, только Джаспер не шутил, приблизившись к оппоненту еще на несколько дюймов.
- Только дай мне повод, - изрек он убийственным тоном, напоминая опасного и таинственного хищника.

- Хорошо, хорошо, я понятия не имею, где Эдвард. Он мой сосед, а не жена, придурок, - вылетело изо рта Джеффа, когда тот сглотнул и ощетинился, не желая быть побитым. - Эдвард вернулся, чуть погромил комнату, так как увидел свою маленькую Беллу, целующейся с каким-то парнем. И, судя по тому, что он сказал, это не выглядело, как маленький невинный поцелуй. После словесных терзаний ваш дружок ушел в совершенно неизвестном мне направлении. Я вообще посоветовал ему найти достойную деваху и уложить ее. Может, он последовал моему совету, откуда я знаю?! - закончил Джефф, с насмешкой смотря на меня, когда договаривал последнюю фразу. Мой желудок скрутило, и я отчаянно стала молить Бога, чтобы эти слова не претворились в жизнь.

Несколькими минутами позже мне пришлось едва ли не силком заставить себя перестать истязаться думами об Эдварде, сидя на диване в квартире Джаспера. Я не могла четко вспомнить, как мы вернулись сюда, ибо все было, как в тумане. Единственное, о чем думала моя голова, так это то, что Эдвард видел поцелуй с Джейкобом и, очевидно, недопонял ситуацию в корне. Я мучилась, представляя, что он вполне мог сейчас проводить время с какой-нибудь девчонкой, делая бог знает что.

Эта мысль отдавалась во мне болью в миллионы раз большей, чем первая, ибо я знала, что могу объяснить ситуацию с Джейкобом, но если Эдвард решит найти новую девушку, то как мне с этим справиться? Одна только реакция на него чего стоит, ведь когда я впервые увидела своего ненаглядного, то сама была готова забраться к парню в постель без каких-либо вопросов, а что уж говорить о других девчонках из студенческого городка…

Я не слышала, о чем говорили Элис с Джаспером в спальне, но довольно часто слух резали упоминания моего имени или имени Эдварда. В конце концов, сестра моего уже возможного парня решила составить компанию, присев рядом и положив свои руки на мои плечи. Она приблизила меня к себе, поцеловала в макушку, и я ощутила, как слезы покатились из глаз, поскольку желание плакать неожиданно превысило все остальные.

- Джаспер собирается попробовать найти Эдварда. У него есть пара идей по поводу того, с чего можно начать. Все будет хорошо, Белла. Ты не безразлична моему брату. Эдварду просто нужно узнать, что произошло на самом деле, - добродушно произнесла Элис, стирая пальцами слезы с моих щек.

- Я найду его, Белла. Ты совсем мало знаешь Эдварда, но он слишком любит все переоценивать, - заявил Джаспер, когда я посмотрела на него, после чего быстро поцеловал Элис и скрылся за дверью. Через несколько секунд я услышала, как завелась машина, и громкие звуки радио стали медленно отдаляться от дома.

- Так что, Джефф хотел провести с тобой время? - заговорила Элис, нарушая сводящую с ума тишину и прекращая потирать мою спину. - Он просто скотина! Не могу поверить, что он и вправду заполучил всех девушек, которые у него были. Может, он просто ждал, пока они напьются до такой степени, что им будет все по барабану?

- Да уж, он предложил мне выйти с ним, - выпалила я, вспоминая физиономию этого бабника. - Хотя это частично моя вина. Иногда парни просто неправильно понимают мои послания. Конечно же, Джефф взбесит любого таким отношением. Джаспер не исключение.

- Ха! Это мягко сказано. Я познакомилась с ним, когда помогала Эдварду въехать в его комнату, и он пытается забраться ко мне в трусы каждый раз с того самого момента. Очевидно, тот факт, что у меня есть парень, и прямой намек на то, что между нами ничего никогда не произойдет, совсем не пугает его. Джаспер просто ненавидит Джеффа всем сердцем, частично потому, что тот – полная задница, и всегда пожирает меня глазами при каждой удобной возможности, не понимая отказов. Джас считает, что я должна позволить ему побить Джеффа, чтобы выбить дурь из его твердолобой головы, но я за то, чтобы он не тратил свое время впустую, ибо в следующем году Эдвард будет жить уже не с ним, а с моим парнем.

- Эдвард с Джаспером будут жить вместе? – удивилась я.
- Да, они присмотрели квартирку и собирались переехать туда уже в этом году, но Эдварду захотелось попробовать на вкус студенческую жизнь, хотя он и не думал, что его сосед окажется таким придурком. Джефф никогда не ходил в друзьях у моего брата, половину ночей проводя здесь, на диване, в квартире Джаспера.

- Гм, Элис, как ты думаешь, может ли Эдвард сейчас быть с другой девушкой? - поинтересовалась я, так как столь важный вопрос никак меня не отпускал, а Элис точно не могла ошибиться с ответом, ибо знала своего брата очень хорошо.

- Нет, не думаю, - преждевременно подумав, пробормотала девушка, качая головой. - Эдвард совсем не такой. Он так часто говорил мне, как сильно ты ему нравишься… - сладко потягивала слова девушка, пытаясь вернуть мне радость духа. – Правда, просил молчать, но раз тут такая ситуация… Наверняка Эдвард и впрямь сильно расстроился, увидев тебя с другим парнем, как и говорил Джаспер, но только на повестке дня образуется вопрос. Почему ты не сказала моему брату про Джейкоба? Он узнал о нем только от меня, а должна была открыться ты…

- Не знаю, - удрученно выдала я, понимая, что даже и не подозревала о том, как мало говорила про Джейка Эдварду. Похоже, просто нечего было говорить. - Думаю, история с моим бывшим просто казалась мне законченной, и не хотелось, чтобы Эдвард знал о ней. Если бы я была в курсе, что вот так все выйдет, непременно бы все рассказала Эдварду и удостоверилась, что он понял о завершенности наших отношений. Однако сейчас эта информация бесполезна… - печально вздохнула я, зажмуривая глаза.

- Так может Эдвард решил, что между вами и вправду что-то осталось, поэтому так и расстроился… - проговорила Элис, пожав плечами, а я лишь понурила голову, не представляя, что еще можно было добавить к неразрешенной проблеме. Так или иначе, но все наши думы привели двух оголодавших дев к холодильнику Джаспера, ибо за разговорами мы поняли, что время ужина прошло. К несчастью, поживиться было практически нечем. Нам не понравился ни старый китайский заказ, ни соленья, одна лишь содовая привлекла глаз, поэтому, переодевшись в пижамы, мы шлепнулись обратно на диван и пригубили свои газированные напитки. Я надела футболку Эдварда и маленькие шорты, вследствие чего Элис внимательно осмотрела мой наряд, явно желая что-то спросить.

- Просто спроси, Элис! - бросила я, не отрывая взгляда от банки содовой в своей руке.
- Хорошо! - пропыхтела она, меняя позу на диване. - Каким образом эта футболка оказалась у тебя?

Вздохнув, я рассказала подруге о той ночи с мороженым, и она истерически засмеялась, когда услышала заявление моей матери о том, что я сплю на грязном белье, когда увидела эту футболку. К концу моего рассказа Элис едва ли не валялась на полу от смеха.
- Этот парень! - хихикала девушка, качая головой. - Однажды романтизм его погубит. Ты должна ценить это, а не поступать как Розали. Ее никогда не волновала романтика, а заботила лишь внешность. Все должны были ей поклоняться… - как-то грубовато произнесла Элис, что меня насторожило и поставило в тупик, ведь девушка кузена показалась мне милой, когда Эммет впервые познакомил нас.

- Почему ты ее так не любишь? - задала я насущный вопрос.
- Извини, не хотела показаться эдакой ведьмой, - воскликнула Элис, зажимая рот ладонью. - Розали действительно не была такой уж плохой. Просто Эдвард – мой брат и лучший друг, и мне всегда казалось, что она ждет чего-то другого от него, нежели романтичной любви. Я была немного удивлена, что они так долго были вместе. Не могу сказать, что Розали поступала с Эдвардом плохо, если быть честной, но она и не ценила его…

- Я, я ценю его и уверена, что после сегодняшнего случая это ничего не будет значить, но мне важно, чтобы ты знала. На самом деле я чувствую, что влюблена в Эдварда, - не желая встречаться с Элис взглядом, я опустила взгляд, надеясь, что она не рассердится.
- Белла, я знаю, - уверенно проговорила подруга, взяв меня за руку. - Именно это Эдвард и хотел, чтобы я не говорила. Он тоже считает, что влюбился в тебя.

Услышанные слова много значили для меня, но погоды не делали. Время перешагнуло отметку в одиннадцать часов вечера, а это означало, что последние минуты моего дня рождения подходили к концу. К огромному сожалению, я поняла, что за оставшийся час мало что могло измениться, но надежда на поцелуй с Эдвардом все еще теплилась во мне и не умирала.

Желание увидеть Джаспера с Эдвардом многократно возрастало, когда я бросала взгляд на молчащий телефон и переводила его на работающий телевизор. Минуты тянулись, словно годы, но стоило лишь услышать шорох гравия за окном, как я навострила уши и подпрыгнула на месте. Снаружи остановилась машина, затем хлопнули двери, и, не удержавшись, мы с Элис подбежали к входной двери встречать возможных гостей.

Услышав приближающиеся шаги, мое сердце дико забилось, а когда поняла, что к нам приближается один человек, то буквально перестала дышать. Я сильно нервничала и не могла ничего сказать, поэтому посмотрела на Элис, как свой спасательный круг.
- Белла, все образуется, успокойся… - тихо промолвила она с долей уверенности, в которую я не могла не поверить.
Открыв входную дверь, Элис впустила в дом Джаспера и поцеловала его в губы. Он улыбнулся, обнял свою ненаглядную за хрупкую талию и приподнял ее над землей.
Пришел только Джаспер.

Не желая быть свидетелем столь радостной и теплой встречи влюбленных, я отвернулась, но через мгновение услышала покашливание и вновь обратила свой взор на друзей. Элис покраснела, когда Джаспер опустил ее на пол, и одними губами беззвучно пробормотала «извини». Они слишком сильно обожали друг друга, а это было почти отвратительно, поэтому видеть проявление сильной любви воочию не являлось моей сильной стороной.
Наконец, когда Джаспер привлек мое внимание, я даже умудрилась подпрыгнуть, будучи испуганной, беспокойной и нервной, но на самом деле рвалась избавиться от пыточного ожидания и узнать новости, что принес парень Элис.

- Я нашел Эдварда и все ему объяснил. Сейчас он стоит за дверью снаружи и очень хочет поговорить с тобой тет-а-тет, - Джаспер все продолжал и продолжал что-то говорить, но я более не слушала, распахивая дверь настежь и выбегая на улицу босиком в одной тонкой пижаме.
На заднем плане раздавались смешки Элис и ее любимого.

Конец 15 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11684-16#2161544
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.12.2012) | Автор: Перевод Edie Sedgwick
Просмотров: 2579 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 СлАсТиК   (10.09.2014 03:24) [Материал]
Спасибо))

1
25 tanya0836   (23.12.2013 14:37) [Материал]
Да,уж,отличное восемнадцатилетие получилось!

0
24 dashulay   (14.04.2013 14:00) [Материал]
Ну.... может желание, на День рождения все-таки сбудится!

0
23 kosmo   (18.03.2013 21:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
22 Коломийка   (16.03.2013 22:24) [Материал]
Все должно быть хорошо.

0
21 Анжи   (06.03.2013 16:32) [Материал]
надеюсь, все будет в порядке!

0
20 cat7496   (22.12.2012 12:11) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
19 marusenkairiska   (07.12.2012 07:59) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 escapist   (06.12.2012 22:56) [Материал]
Спасибо

0
17 Леди   (06.12.2012 20:58) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]