Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
Bad8864, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не твоя забота/Not your concern. Глава 15

2024-4-18
16
0
0
Глава 15
Эдвард
Мы с Джаспером стояли на крыльце. Он расхаживал туда-сюда перед ступенями, засунув руки в светлые волосы. Я прислонился спиной к двери и ждал, пока он скажет хоть что-нибудь, объясняющее причину его появления в моем доме. От тишины меня затошнило, и я решил прервать ее, тихо вздохнув.
- Что ты здесь делаешь, Джаспер? – спросил я довольно вежливо. Но, в конце концов, это он приперся ко мне домой и вытащил поговорить.
Он прекратил расхаживать и посмотрел на меня. В голубых глазах горели боль и ярость.
- Не так давно ко мне заходила Белла, - пробормотал он, стискивая кулаки. Интересно, когда она говорила, что должна что-то сделать – не имела ли в виду, что должна поговорить с Джаспером? В этом был смысл. Но почему тогда он здесь? Она послала его сказать мне, что никогда больше не увидится со мной?
- И ты пришел уточнить? – проговорил я, махнув рукой. Мне жутко не нравилось то, что он молчит.
Джаспер сделал глубокий вдох и холодно посмотрел на меня.
- Она, бл***, сказала, что хочет быть с тобой. И для меня это новость. Последний раз, когда я говорил с ней о тебе, она тебя ненавидела. Но она еще и сказала, что ты тоже хочешь быть с ней. – Он замолчал и отвернулся лицом к лесу и подъездной дорожке. Но потом опять обернулся ко мне лицом.
- Она должна быть со мной, - тихо сказал он, больше самому себе, но достаточно громко для того, чтобы я услышал. Мои глаза расширились.
- Что? – выдохнул я, пристально глядя на него.
Джаспер мрачно хмыкнул и тряхнул головой.
- Я, бл***, люблю ее. Она – моя лучшая подруга и единственный человек, который мог удерживать меня во вменяемом состоянии последние четыре года. Этого не может никто, кроме нас. И мне это нравилось. Теперь пришел ты и внезапно сбил ее с ног. Но она моя! – почти прорычал он последние слова, с ненавистью глядя на меня.
Я не знал, что сказать, поэтому просто качнул головой.
- Даже не знаю, что сказать, - искренне пробормотал я.
- Скажи, что ты оставишь ее в покое. Уйди из ее жизни! Из моей жизни! – Джаспер наклонился вперед так, что его лицо оказалось практически в футе от моего.
Я нахмурился.
- Я не могу этого сказать, - жестко ответил я. Никаким образом, черт возьми, Джаспер Хейл не отбросит меня от девушки, которая мне нравится. От девушки, в которую я фактически влюбился. Да, плохо, что он тоже любит ее, но она не хочет быть с ним. Она хочет быть со мной. Это жизнь. Он найдет себе кого-нибудь еще.
- Можешь! Ты нихрена не понял! Она нужна мне. Я нужен ей. Мы понимаем друг друга. Она помогает мне, а я помогаю ей. Ты не можешь помочь ей так же, как я, - заорал он опять. И начал расхаживать так же, как и раньше, но при этом со злостью глядя на меня.
- Джаспер, я не планировал занимать твое место! – прошипел я. Руки сжались в кулаки по бокам. Мне очень не нравилось, что он орет на меня и со злостью смотрит.
- Но хочешь, - прорычал он и вдруг мрачно засмеялся. Я задумался над тем, что бы это могло означать, но, прежде чем успел спросить, он заговорил опять. – Она вообще говорила о нас? – тем же тоном спросил он, сузив глаза. Я покачал головой. До моих ушей донесся звук мотора. Я перевел взгляд от Джаспера на подъездную дорожку. Он тоже посмотрел туда. В поле зрения появился грузовик Беллы.
- Полагаю, что сейчас ты услышишь об этом от самой стервы, - прорычал он, спускаясь с крыльца и направляясь к месту, где парковалась Белла. Я последовал за ним. Что, черт возьми, имел в виду Джаспер, говоря о «них»? я думал об этом, пока Белла вылезала из машины.
Она сердито смотрела на Джаспера, захлопывая дверь.
- Какого черта ты тут делаешь, Джаспер? – прошипела она, подходя к нему и глядя ему в лицо. Ее роста не хватало, чтобы смотреть прямо в глаза, но выглядела она очень злой.
- Считаю, он должен услышать все, что я о нем думаю, - прорычал он, сузив глаза. – А еще я считаю, что он должен знать все о наших отношениях, - быстро добавил он. Глаза Беллы расширились. Она скрестила руки на груди.
- Что ты ему сказал? – тихо, но гневно спросила она. Я переводил взгляд с одного на другу в молчаливом смущении. Мне бы хотелось, чтобы хотя бы один из них все-таки объяснил, что происходит. Мне не нравилось выглядеть дураком. Плюс это важная информация.
Джаспер вздохнул.
- Пока ничего. Ты приехала как раз вовремя. Думаю, я предоставлю эту честь тебе, Белла, - холодно отозвался он, бросая на меня взгляд.
Белла с извинением посмотрела на меня.
- Я расскажу тебе все, но не при Джаспере. Это разговор только для меня и тебя, Эдвард, - проговорила она, медленно приближаясь ко мне, но останавливаясь в двух футах.
Джаспер хмурился, глядя на Беллу.
- Уходи, Джаспер. Мне нужно поговорить с Беллой наедине, - прорычал я, надеясь, что он не будет спорить. К моему удивлению, он кивнул. Бросил еще один сердитый взгляд на Беллу, ушел к своей машине и уехал.
Когда мы перестали слышать мотор его автомобиля, я взял Беллу за руку и отвел ее к крыльцу.
- Тебе нужно все объяснить мне, Белла, - тихо сказал я. И пытался не высказать голосом свое раздражение и ярость от того, что ее лучший друг намекнул, что их отношения совсем не похожи на дружеские. Мы оба сели на качели, стоявшие на крыльце, и молчали, пока Белла собиралась с мыслями.
- Прости, Эдвард. Это очень сложно объяснить тому, кто не понимает или не пережил подобного. Пожалуйста, просто выслушай меня, - пробормотала она рядом со мной, играя руками на коленях и не глядя на меня. Я понимал, что ей тяжело, так что не заставлял ее смотреть мне в глаза, хотя очень этого хотел.
- Слушаю, - кивнул я. – Пожалуйста, просто расскажи мне, что происходит, - ровным мягким голосом сказал я, желая успокоить Беллу. Она явно редко говорила про это. Точно так же, как и о смерти своей мамы.
Белла глубоко вдохнула.
- Мы с Джаспером очень близки. Мы могли говорить друг с другом о наших родителях и полностью понимали, через что мы прошли. Мы поддерживали друг друга. И почти два года просто общались, говоря о смерти родителей и объясняя, как мы себя чувствуем, - начала пояснения Белла, почти не нервничая, рассказывая эту часть истории. Я всегда считал, что именно такими и были их отношения с Джаспером, но дальше Белла напряглась. Похоже, они изменились.
- Все поменялось на первом курсе старшей школы. Нам уже не хватало обычных разговоров и понимания. Боль больше не блокировалась этим. Я разозлилась, когда поняла это, и сообщила Джасперу, что это больше не работает. Он попытался успокоить меня и утешить, и каким-то образом все переросло в поцелуй. – Белла сглотнула и бросила на меня взгляд. Мои глаза расширились, кулаки, лежавшие на моих коленях, сжались. Я уже понимал, к чему она ведет.
Белла опять отвела взгляд, заметив мою реакцию, но продолжила.
- В тот день мы с Джаспером… переспали. Мы обнаружили, что ощущения и эмоции от секса пересиливают раздражение и грусть, завладевшие нами. – Она замолчала, но больше не смотрела на меня. – Понимаю, что это звучит плохо, но мне на самом деле помогал секс. Но больше я не хочу этого. Я хочу тебя, - грустно проговорила Белла, глядя в мои глаза. Она выглядела очень печальной. Это само по себе разрывало сердце. Но ее слова несколько секунд назад уже разбили его.
Она смотрела на меня, взглядом умоляя сказать хоть что-нибудь. Но ничто не приходило мне в голову. Я заметил, что костяшки рук побелели - я слишком сильно сжимал кулаки. Я злился, и Белла точно понимала это.
- Эдвард, мне правда жаль. Но это все происходило до тебя! – умоляюще проговорила Белла. Я видел, как в ее глазах собираются слезы. Это напомнило мне, как она рассказывала о смерти своей матери. Я боролся с желанием прижать ее к себе, но легко устоял.
Нахмурился и опустил взгляд.
- Я даже не знаю, что и сказать, - признался я, пожав плечами. Все, что я мог – это представлять ее и Джаспера вместе. Мне захотелось дать ему по морде лица, а потом, наверное, сблевать. Я ненавидел то, что он мог касаться ее таким образом. Мне хотелось быть единственным, который сможет ласкать ее!
Я посмотрел на Беллу и вздохнул.
- Мне нужно все обдумать… Прости, - пробормотал я, видя, как в ее глазах проявляется все большая боль. – Я позвоню тебе позже. – Я встал и засунул руки в карманы, чтобы случайно не коснуться ими Беллы. Мне нужно было все обдумать с холодной головой, а не разгоряченной от гормонов, чтобы решить – начинать ли с Беллой отношения или просто уйти от нее.
Белла тоже встала. Я видел, как по ее щекам текли слезы.
- Хорошо, - выдохнула она, прошла мимо меня, спустилась с крыльца и села в грузовик. Через несколько секунд она уехала.

Белла

Я ненавидела Джаспера. Я ненавидела мои идиотские сексуальные желания, когда мне требовалось успокоиться. Я ненавидела слезы, текущие по щекам, когда ехала домой после разговора с Эдвардом. Я хотела, чтобы Бог сделал хоть что-нибудь хорошее в моей жизни. Чтобы он дал мне Эдварда. Странно, что я прошу Бога об этом. Я никогда не была религиозна и заходила в церковь всего несколько раз с бабушкой, пока та не умерла. Чарли и Рене не интересовала эта часть жизни. Они даже женились не в церкви.
Я попыталась стереть слезы и грусть с лица, когда подъехала к дому. Мне не хотелось, чтобы Чарли видел меня слабой. Я никому не позволяла видеть свою слабость, и только Эдварду довелось дважды. На самом деле мне больше всего хотелось подняться в свою комнату, зарыться лицом в уютное фиолетовое покрывало, которое мне купил отец, когда я переехала сюда, и выплакать в него мое персональное отчаяние.
Я медленно вылезла из грузовика, поднялась по ступенькам и зашла в дом. Оружие Чарли висело в кобуре, телевизор транслировал бейсбол. Я понадеялась, что там играет его любимая команда, потому что не хотела, чтобы он видел меня или говорил со мной прямо сейчас. Но послышался радостный вопль об удачном хоумране. Слава Богу! Чарли не уделит мне внимание. Ой, надо же, я опять говорю с Богом.
Я сбросила конверсы и пробежала мимо гостиной, быстро поприветствовав отца, прежде чем подняться к себе в спальню. Чарли не успел ни о чем спросить меня, как я и планировала. Я прыгнула на кровать и зарылась в уютное покрывало, стирая вновь выступившие слезы и включая музыку. Музыка всегда успокаивала меня. Мелодия и голос певца заполнили мои уши. Я провалилась в сон.
Уже стемнело, когда я проснулась. Часы показывали полночь. Фантастика, я проспала остаток дня и вечер. И какого черта мне теперь делать в такое позднее время в маленьком городе? А ничего.
Я простонала и перекатилась ближе к тумбочке. Взяла с нее сотовый и проверила пропущенные звонки. Ничего. Я почти запустила им в стену, но сдержалась, зная, что пройдут годы, прежде чем Чарли купит мне новый телефон.
Через несколько секунд я опять взяла его, пролистала контакты и нашла нужный. Джаспера. Я нажала кнопку вызова и начала слушать гудки. Понятия не имею, что я собиралась сказать. Он зверски разозлил меня, но мне нужно вернуть своего друга – пусть даже друга без привилегий. После пятого гудка он ответил.
- Какого черта ты хочешь? – практически рявкнул он. Голос не был усталым, но Джаспер всегда вставал рано – практически сразу после полуночи.
Я нахмурилась.
- Я хотела, чтобы ты узнал, что по-прежнему мой лучший друг, - искренне сообщила я, потому что, черт возьми, так и было. Джаспер был моей опорой, и мне совершенно не хотелось терять его. Я не остановлюсь, пока мы вновь не подружимся.
Он долго молчал, прежде чем опять заговорил.
- Ты тоже всегда будешь моей лучшей подругой, Белла. Просто… я не могу быть с тобой прямо сейчас. Мне… мне надо справиться с этим, - тихо сказал он. Последние слова смутили меня. Справиться с этим? Как это понимать, черт возьми?
- Справиться с этим? О чем ты говоришь, Джаспер? – растерянно спросила я и поднесла телефон к другому уху, наморщив лоб.
Джаспер вздохнул, и передо мной явственно возник образ того, как он залезает рукой в волосы.
- Ты серьезно, Белла? Ты не понимаешь? – устало и лениво спросил он.
- Понимаю что? – немедленно переспросила я. Серьезно, он мог бы просто объяснить, а не отвечать вопросом на вопрос. Он злил меня своей неопределенностью. Я ненавидела неясность. Я любила прямоту, и он знал это.
Еще один вздох донесся до моего уха.
- Белла, я люблю тебя, - наконец, признался Джаспер.
Уверена, что моя челюсть ударилась о пол, когда я осознала его слова. Черт. Он любит меня. Он влюбился в меня. Джаспер Хейл – мой лучший друг – влюбился в меня. Теперь моя жизнь стала еще более идиотской и дерьмовой, чем я считала. Черт, и все это произошло за последний месяц. Оно не могло дождаться конца учебного года? Для полного счастья не хватает только давно пропавших братьев-близнецов, о которых я никогда не слышала раньше.
- Джаспер… я… я… - бормотала я в телефон. Если честно, то я понятия не имела, что ему сказать. Я не любила его. И не могла найти правильные слова, чтобы сказать, что так лучше. И не могла сказать, что мое сердце принадлежит кому-то еще. Это заезженное клише. Я быстро отключилась, прежде чем он смог что-то сказать, бросила телефон на тумбочку, натянула на голову одеяло и попыталась опять уснуть.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-15694-7#3040901
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (28.06.2015) | Автор: Перевод: Amberit
Просмотров: 2172 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 »
0
37 робокашка   (28.11.2016 00:36) [Материал]
какие-то братья-близнецы wacko

0
36 pola_gre   (20.06.2016 18:56) [Материал]
Спасибо за перевод!
Эдвард ревнует?

0
35 bitite_zum   (28.09.2015 20:21) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!

0
34 ღSensibleღ   (15.07.2015 06:20) [Материал]
а вот и ожидаемая драма...

0
33 Veronicka   (01.07.2015 12:55) [Материал]
Спасибо за главу!
Эдварда вполне можно понять, нормальные человеческие эмоции, никакого лицемерия я не вижу. Странно было бы, если бы он тут же кинулся ее обнимать и говорить о своей любви.
Здесь речь даже не о прощении, просто ему нужно принять ситуацию такой, какая она есть. Уверена, он ей скоро позвонит!

0
31 MARIKA8221   (29.06.2015 21:23) [Материал]
спасибо smile

0
32 amberit   (29.06.2015 21:31) [Материал]
Пожалуйста smile

0
15 ЕвинаЕ   (29.06.2015 08:09) [Материал]
Н-да... Как-то даже разочаровалась в Эдварде dry
Спасибо!

0
16 amberit   (29.06.2015 20:00) [Материал]
Может быть, он еще исправится? smile

0
14 lenuciya   (28.06.2015 22:58) [Материал]
Эдвард - ханжа и лицемер. Белла открылась ему, а он решил все "обдумать". Он не стоит ее пока.

0
17 amberit   (29.06.2015 20:00) [Материал]
Очень может быть smile

0
13 Леди   (28.06.2015 22:06) [Материал]
Спасибо за главу))) хочу чтобы Белла с Джасом поговорили,то как закончился их разговор мне не понравилось)

0
18 amberit   (29.06.2015 20:00) [Материал]
Да придется им поговорить, куда денутся?

1
12 Dunysha   (28.06.2015 21:58) [Материал]
спасибо за продолжение. ситуация прямо сказать незавидная, каждому нужно время для раздумия и переосмысления. Джасперу наверное хреново больше всех sad

1
19 amberit   (29.06.2015 20:01) [Материал]
Наверное, да. Он-то по-настоящему любит.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]