Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 111
Пользователей: 15
mistyurinaviktoria, mashenka1985, nel_tiby, kiss3478, N_e_a, Крошка_Каллен, admolympya, Ů_M, Ritz, Rirysha, yulya_42, natagogolina, tanuxa13, Izzi-Izabella, Girlка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не мое чудо. Глава 14. Горькая правда

2024-3-28
16
0
0
Мое дыхание было на исходе, а слезы бежали как Ниагарский водопад, но я продолжала бежать вниз по улице. Я не могла остаться у них на ночь, мне нужно было уйти домой, тем более между нашими домами всего-то десять минут ходьбы, я справлюсь.
Замедляя темп, я старалась вдохнуть как можно больше воздуха, но у меня не получалось, поэтому я перешла на бег трусцой и пробежала так еще немного. В скором времени у меня начали болеть ноги и спина, поэтому я совсем остановилась, наклонившись, положила руки на колени и постаралась восстановить свое дыхание.
Детка Ка пинала мой мочевой пузырь, и мне ужасно захотелось пописать, поэтому я опять продолжила свой путь, проходя освещенные дома. Когда я убегала, то совсем не обратила внимания на то, что на улице уже так темно. Ноги нещадно болели от недавнего марафона, и я поняла, что беременным женщинам не стоит бегать, ну, совсем не стоит.
Наконец-то я добралась домой и обрадовалась тому, что в окне гостиной был включен свет. Подбежав к дверям, я дернула ручку, но они были закрыты, и я начала бить двери кулаками, все еще тихонько плача. Я стояла минут пять, и только потом услышала какое-то шарканье с той стороны.
– Да, подожди, ты, иду я, иду. Где пожар? – Эммет смеялся своим басистым голосом, пока подходил к двери. Я слушала, как он повернул замок, а потом открылась и сама дверь. Как только он увидел меня, его улыбка сразу же исчезла. Неужели я выглядела настолько плохо?
– Какого черта? – выкрикнул он и подвинулся, чтобы я могла пройти. Спотыкаясь, я прошла в гостиную и плюхнувшись на диван, всхлипывая в подушку. Я услышала щелчок двери, а потом в комнату зашел Эммет.
– Что случилось? – нежно спросил он. Я встряхнула головой, еще не совсем готовая к разговору, бег и всхлипывания забрали все силы и воздух, и я до сир пор не могла успокоиться.
– Беллз, скажи мне, – умолял он, опустившись на колени возле меня. Я упала в его объятья и рыдала дальше на его плече. Куда подевалась его футболка?
– Беллз, ты меня пугаешь. Поговори со мной. Что-то случилось с ребенком? – в его голосе звучали страх и тревога.
Он отпустил меня, чтобы видеть мое лицо и глаза, но я их закрыла.
– Белла? – его голос дрожал, и когда я посмотрела на брата, в его глазах стояли слезы. Бедолага Эммет. Я чувствовала себя очень плохо, поэтому шмыгнув носом еще пару раз, постаралась взять себя в руки.
– Я ска… сказала. Ему, – пробормотала я и опять всхлипнула.
– Что? – голос Эммета стал хриплым, и слезы из глаз уже закапали на щеки.
– Эдварду, – я глубоко вдохнула. – Я сказала ему, что люблю его, – и опять заплакала.
Я глянула на Эммета и увидела, что он смотрит куда-то в коридор, поэтому тоже повернула туда голову и чуть не получила инфаркт. В дверном проеме стояла Розали, и она точно услышала сказанное мной, но это меня беспокоило меньше всего. Меня повергло в шок то, что она стояла там в одном белье, также как и Эммет передо мной был в одних боксерах.
Я повернулась к Эммету, но он опустил свой взгляд. Я не верила своим глазам.
– Нет, – прошептала я, стараясь подняться с дивана. Эммет сел на мое место, а Розали даже не смотрела на меня.
– Как ты мог? – спросила я его, но он не ответил. Новая порция слез потекла по моим щекам. – А как же ребенок? – повернувшись к Рози, спросила я. Что сегодня за день? Моя жизнь рушилась кирпичик за кирпичиком.
Покачав головой, я выбежала из дома. Сквозь шум улицы я слышала, как Роуз и Эммет зовут меня, но мне было все равно. Двое людей, которым я доверяла больше всего, предали меня.
А Эдвард знает? Может быть, поэтому он так странно ведет себя со мной в последнее время? Я продолжала бежать, но не знала, куда именно, да это и не имело большого значения. Ветер дул мне прямо в лицо, высушивая слезы, на замену которым приходили новые.
Не знаю, как долго я так бегала, но остановиться не могла. Наконец-то, я добралась до маленького парка и остановилась, потому что знала, что для ребенка такая нагрузка не на пользу. Поэтому я прошлась по нему и уселась на мягкую траву.
Вырвав куски травы и стиснув руки в кулаки, я крича начала бить землю. И все плакала, стараясь разобраться в своих чувствах.
– Аххх! – выкрикнула я, когда меня пронзила боль внизу живота. О боже, вы что, шутите надо мной? Я улеглась на землю, продолжая плакать и всхлипывать в мокрую траву, и ждала, пока боль появится опять, но ее не было.
Вот почему Роуз с Эмметом так странно переглядывались? Потому что спали вместе? Боже, бедный Эдвард. А что случится с ребенком? Рози все еще хочет его? А Эдвард? Они ее усыновят? Разойдется Эдвард с Розали? У меня было так много вопросов, на которые я хотела услышать разумные ответы. Я могла услышать людей, которые проходили недалеко от меня, и старалась вести себя тихо, чтобы никто не подумал, что я какая-то психопатка.
Мой план потерпел крах из-за наступившей боли, и я застонала. Какая-то пара остановилась возле меня, пока я учащенно дышала, стараясь унять боль. О, Господи, почему именно сейчас?
– Белла? – позвал меня мужской голос, и я его узнала.
– Джейк? – отозвалась я. Я все еще с трудом дышала и была в скрученном положении, но я поняла, что это он. Ко мне подбежала пара, и мои догадки оказались верными, это были высокая худенькая леди и Джейк, который приземлился на колени возле меня.
– Какого черта ты здесь делаешь? – его голос наполнился заботой.
– Это не важно. Мне нужно ехать в больницу. Сейчас, – задыхаясь, пробормотала я, пока он смотрел на мой живот.
– Что-то с ребенком? – спросил он. Я кивнула, не в состоянии говорить, потому что меня поразила очередная вспышка боли.
– Джейк, у нее схватки. Иди на Реббитом, я побуду с ней, – Джейк кивнул и кинулся в том направлении, откуда только что пришел.
Я посмотрела на девушку. Она положила одну свою руку на мой живот, а другую на поясницу.
– Привет, я – Лея, девушка Джейка, – и я улыбнулась ей сквозь слезы.
– Белла, – выдохнула я, и она кинула.
– Слышала много хорошего о тебе. Я была другом Джейка долгое время, пока он не решился пригласить меня на свидание, – захихикала она, и я присоединилась к ней.
Это не могло произойти сейчас и здесь. Я должна была быть дома, нежась в кресле, когда у меня начались бы схватки, а Роуз и Эдвард сидели бы на диване, обнимаясь. Они должны были бы отвести меня в больницу и держать меня за руки, пока я не приготовлюсь к рождению малышки. Эммет должен был бы смеяться над моим сморщенным лицом, а Элис надавала бы ему тумаков за меня. Джаспер был бы со мной, успокаивая меня, потому что мне было бы страшно.
Мои схватки не должны были начаться в парке при незнакомых людях. Это совсем неправильно.
Подъехал Джейк и, выпрыгнув из машины, помог Леи поднять меня и усадить на заднее сиденье вместе с ней, а сам побежал к водительскому сиденью и нажал на газ.
Боль опять пришла, и я снова начала тяжело дышать, пока Лея растирала мою поясницу. Джейк умело лавировал между машинами, и через двадцать минут я была уже в больнице. Я даже не поняла, что забежала так далеко. Дороги были почти пустыми, и я спросила какое сейчас время.
– Немного больше двенадцати, – кинул Джейк через плечо, а я кивнула, стиснув зубы. Черт, как болит! Боль была не только от схваток, болело и мое сердце, которое, казалось, весит целую тонну.
– Лея, с ней все нормально? – спросил Джейк. Я не поминала, почему он спрашивает ее. Схватки же у меня.
– Да, она в порядке, – ответила девушка.
– Лея - медсестра, если тебе интересно, – проинформировал меня Джейк, и я кивнула. Я положила руки на живот, пока Лея мяла мою спину. Боль пришла опять, и я застонала, откинувшись на сидения и стараясь успокоиться.
***
Розали POV
Я слышала, как плачет Белла, и как Эммет пытается узнать, что с ней случилось, но та не слушалась, бедняжка. Что же с ней случилось? Я хотела спросить у нее, но выйти не могла, иначе она бы узнала о нас с ее братом.
– Я сказала ему, что люблю его, – проплакала Белла. Что? Она влюблена в Эдварда? Я была в таком шоке, что даже вышла из туалета, где пряталась, и остановилась в дверном проеме, все еще в одном белье. Белла меня пока не увидела. Я посмотрела на Эммета, а он на меня. Белла проследила за его взглядом, а потом заглянула брату в глаза, после чего начала повторять «Нет, нет, нет» раз за разом.
Она была в очень плохом состоянии, что было не очень хорошо для ребенка, и я как раз собиралась ей сказать об этом, но она быстро поднялась и в шоке уставилась на нас.
– Как ты мог? – спросила она Эммета, но он не ответил. После она посмотрела на меня, в ее глазах застыли разочарование и усталость, и новые слезы побежали вниз по щекам.
– А как же ребенок? – прошептала она. Я хотела ответить, но она быстро выбежала из дома, и я не успела этого сделать.
Я все звала и звала ее, но толку было ноль, она отбежала довольно таки далеко от дома. Захлопнув двери, я нашла свои вещи и начала быстро одеваться. Мне нужно найти ее.
Эммет последовал моему примеру и сам начал натягивать на себя одежду. Белла знала о своем высоком давлении, и, если что-то случится, мы можем потерять не только ребенка, но и ее. От этой мысли меня бросило в жар, и, быстро надев в свою обувь, я побежала к двери.
Открыв ее, я побежала в том направлении, куда отправилась Белла. Мне нужно найти ее. Это моя вина. Если бы я не была с Эмметом, то осталась бы дома и остановила ее.
– Рози, подожди! – крикнул Эммет, догоняя меня, но я добежала до конца улицы и, куда поворачивать, не знала.
– Куда она пошла? – выдохнул он.
– Не знаю, но нам нужно ее найти, – Эммет кивнул, соглашаясь.
Мы хотели бежать в сторону парка, когда мой телефон начал звонить. Посмотрев на него, я увидела имя «Эдвард» и нажала кнопку «принять звонок».
– Роуз, поезжай в больницу. Объясню, как приедешь, – это все, что он сказал перед тем, как положить трубку. Трясущимися руками я положила телефон в карман джинсов и посмотрела на Эммета.
– В больницу, – сказала я, и побежала за ним. Он быстро открыл машину, и, забравшись в нее, мы направились в больницу.
***
Наконец-то, мы прибыли в больницу. Я улыбнулась при мысли, что тут есть обученные врачи, у которых есть наркотики и прочая ерунда против устранения боли. Джейк подогнал машину очень близко ко входу, выбежал из машины и, придерживая дверь, помог мне выбраться из нее.
Как только я встала на ноги, мои колени подогнулись, и я бы упала, если бы не Джейк, который подхватил меня. Я поблагодарила его, и он помог мне подняться, и, как только убедился, что я могу стоять на ногах, повел меня к стойке регистрации.
– Мне нужен Карлайл Каллен, – выдохнула я, – и инвалидное кресло.
Женщина за стойкой кивнула и крикнула кому-то, чтобы принесли кресло, после чего кому-то позвонила и сказала, что доктор сейчас будет. Я поблагодарила ее и уселась в кресло, как только его привезли.
Меня пронзила очередная схватка, и как раз в этот момент появился Карлайл.
– Белла, с тобой все в порядке? – обеспокоено спросил он. Я помахала головой.
– Ребенок на подходе, – прошептала я.
Он взял свой телефон и, после нажатия пары кнопок, приставил его к уху.
– Эдвард, время пришло… Тебе нужно приехать в больницу… Тут Белла… Ребенок на подходе… Скоро увидимся, пока, – он положил трубку и посмотрел на Джейкоба, улыбаясь.
– Давай я завезу тебя переодеться, – он взялся за ручки коляски и повез меня в отдельную палату, после чего дал халат и вышел.
Спустя пять минут и одну схватку я, наконец-то, переоделась и улеглась на кровать, вертясь то в одну, то в другую сторону. Мне хотелось, чтобы Карлайл поскорее пришел, и я могла лечь поспать, потому что была ужасно вымотана.
В дверь постучали, и я ответила, что они могут входить, кто бы там ни был. Но в комнату заглянула Роуз, и я отвернулась – мне не хотелось ее сейчас видеть.
– Извини, Белла. Я все тебе объясню, когда все закончится, но сейчас есть дела поважнее, – она подошла ближе, пока говорила, и, хотя я не хотела ее видеть, меня опять схватило, я зажмурилась, простонав, а Рози подошла и начала тереть мне спину.
– Эдвард скоро приедет, он собирает твою сумку, – я кивнула сквозь боль. Его имя вызывало боль не меньшую. Я была очень плохим другом.
Роуз не ошиблась: Эдвард вскоре приехал, как раз тогда, когда в комнату вкатили аппарат сонограммы, и палату наполнило сердцебиение ребенка. Когда он зашел, то даже не взглянул на Рози, его взгляд сосредоточился на мне. Перед его приездом Розали попросила меня не говорить ему ничего, пообещала, что скажет сама после рождения малышки. Я не ответила, но она знала, что я промолчу. Я не такой человек, и не смогу так ранить их обоих. Я отвернулась от взгляда Эдварда и уставилась в стену.
Схватки были еще не очень частыми, поэтому Карлайл сказал, что все случится не скоро, и предложил эпидуральную анестезию, но я отказалась. Если будет очень больно, тогда можно будет сделать укол.
Наконец-то, Эдвард посмотрел на Рози и поцеловал ее в щеку. Они просто стояли и смотрели, как я корчусь от боли. В комнату зашел Эммет и закрыл за собой дверь.
– Где Джейк и Лея? – прошептала я, когда схватка прошла, и я расслабилась, распластавшись на мягкой кровати.
– Они ушли, но сказали, что придут проведать тебя завтра, – я улыбнулась при этой мысли.
– Хорошо.
Эммет стоял возле двери, не зная, куда ему деться. Все так запуталось. Роуз теперь с Эмметом или все же с Эдвардом? И кто будет отцом этого ребенка: мой брат или мой лучший друг?
– Не плачь, Белла. Все будет хорошо, – впервые заговорил Эдвард. Я вытерла слезы, но и не заметила, что плачу.
– Извини, – пробормотала я, краснея.
До трех часов я недалеко продвинулась, девочка не спешила покидать мое измученное тело. Роуз спала на плече Эдварда, пока он держал ее в своих объятьях. Мне хотелось наорать на него, но я просто стиснула зубы и отвернулась к стене. Эммет ушел за кофе, а когда принес его, то не остался.
Более неловкой ситуации и быть не могло.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: (=Lovely_Blond=) (21.12.2014) | Автор: (=Lovely_Blond=)
Просмотров: 3006 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 белик   (16.01.2017 19:58) [Материал]
Ну ничего себе... Слов нет...

0
9 SvetlanaSRK   (15.01.2016 13:07) [Материал]
Да уж, да уж! Только "Санта-Барбары" Белле не хватало сейчас! Спасибо за главу!

0
8 Bella_Ysagi   (23.12.2014 09:26) [Материал]
surprised surprised wacko что за хрень они устроили?
кошмар! бедная Би! спасибо!

0
7 verge   (23.12.2014 03:06) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
6 Маш7386   (22.12.2014 11:53) [Материал]
Большое спасибо за перевод!

0
5 робокашка   (22.12.2014 11:33) [Материал]
почти шведская семья dry

0
4 Edera   (22.12.2014 07:48) [Материал]
Спасибо за главу!

1
3 lenuciya   (21.12.2014 22:47) [Материал]
Роуз ведет себя отвратительно

0
2 terica   (21.12.2014 22:16) [Материал]
Да уж... ну и ситуация... Эммет и Роуз любовники, а зачем тогда она и Эдвард решили ребенка завести? А Эдвард и не догадывается, на глазах у Бэллы Роуз с мужем обнимается... Спасибо за перевод.

0
1 Lepis   (21.12.2014 21:59) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]