Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 109
Пользователей: 7
Bad8864, marisha1738, adri, gonockin, moonflower7088, raava, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 75. Обвинения. Часть 2

2024-4-18
16
0
0
Глава 75. Обвинения. Часть 2


ВPOV

– Ох, Карлайл, юная Элис так же не поддается моему дару. Серьезно, твоя семья единственная, кого я не могу читать. Можешь вернуться, – Аро пытался сохранить невозмутимость на лице, якобы разрешая Элис развернуться и уйти обратно к нам.

«Какая дерзость!» – Кай был недоволен признанием Аро.
– Нет, Аро, момент был упущен, – мы были шокированы ответом Карлайла.

«ЧТО???» – про себя воскликнул Аро. Мысли Кая последовали за мыслями брата, он был доволен ответом Карлайла и засмеялся. «Наконец! Теперь у нас есть реальная причина убить его и всю эту семейку… и всех посторонних вместе с ними. Какой кошмар!»

Кай считал, что теперь все вампиры с золотыми глазами находятся в его руках. Аро постарался скрыть свое удивление, когда Элис на большой скорости подпрыгнула в небо и оказалась рядом с нами, после чего я снова коснулась ногой Эммы, и мой щит принял прежнюю форму, став твердым. Я с облегчением выдохнула.

– Аро, моя семья не нарушала никаких законов. Разве плохо, что мы смогли мирно сосуществовать на нашей земле с оборотнями, чем воевать? Разве мы заслуживаем наказания за детей, которые родились у моего сына и дочери? Неужели неправильно, что мои дети отгородились от тебя? – выпалил Карлайл, открыто констатируя факт, что Волтури желают убить нас.

– Это гораздо сильнее, чем огорчение, мой дорогой Карлайл, – изрек Аро. «Мы обязаны сделать свое дело. Не должно быть никаких сомнений, мы уничтожим всю семью. Никаких вопросов об опасности больших кланов и собраний вампиров. Непринятия их существа. Одни станут свидетелями. Другие будут разбиты и уничтожены. Я сотру все следы вашего пребывания на этой земле», – Аро поднял руку, и маленькая фигура вышла из группы собравшихся вампиров, подойдя к охране главы Волтури.

– Дорогие, это Таня Денали, подруга семьи Калленов. Она пришла к нам и объявила о вашем предательстве, – Таня сняла капюшон с головы, и ее глаза невидящим взором пропутешествовали по нашей группе. Я услышала коллективный вздох. Глаза Тани были красными.

«Я не должна расстраивать своего владыку. Я не должна расстраивать своего владыку. Я не должна расстраивать своего владыку. Мы должны разобраться с ними и вернуться в Вольтерру. Я не должна огорчать своего хозяина», – раздался ее внутренний мысленный голос. Денали оказались шокированы мыслями и холодностью сестры, но больше никак не отреагировали.

– Таня, – с особым трепетом обратился к ней Эдвард. Ревность пронзила мою грудь, и я издала тихое рычание, прежде чем взяла себя в руки. – Ты тоже считаешь меня виновным, как и других? – Эдвард продолжал говорить с ней в том же тоне, и я снова бесконтрольно зарычала, вдобавок обнаружив, что не могу сдвинуться с места. Эммет обернул свои руки вокруг меня, а Эдвард сильнее сжал мою ладонь. Как только Таня услышала голос моего мужа, в ней что–то сломалось. На мгновение мы увидели страх, но затем ее взгляд снова стал холодным.
Громкий крик Кая заполнил поляну: «НЕТ!!!»

– Да, – холодно ответила Таня, на что Аро ухмыльнулся. «Хорошая попытка, но мой новый дар сильнее. Она сейчас связана со мной, но после у меня нет идей, как ее использовать. Я узнал многое от Тани, что поможет мне уничтожить твою семью. Она тоже преследует эту цель», – он был рад такому развитию событий и надеялся использовать Таню, чтобы достичь своей цели. Он знал о наших взаимоотношениях с Денали.

«Хорошая работа, Аро, настало время поставить их на колени», – с надеждой подумал Кай и кинул на Джейн сердитый взгляд. Я понимала, что он желает увидеть нас, корчившихся от боли. Мальчик, стоящий за Джейн, встал между ними. Интересно!

– Владыка Аро, если вам надо, я предоставлю доказательства. Они нарушили закон и заслуживают наказания, – сказала Таня, указывая на нас. – Днем они маскируются под людей, живут в тесном контакте и поощряют отношения с ними. Новорожденная была еще человеком, когда познакомилась со многими из нас. Это было неправильно, ее оставили в живых, и я опечалена. «Карлайл только собирает одаренных, и они могут быть сильнее. Посмотри дальше себя, посмотри на его армию». Если бы я не знала ее, то поверила бы, но она находилась под их влиянием.

Я помнила, как Кай убил Ирину в книгах, которые прочла. Быстро и неожиданно. И ежу понятно, Таня находилась в опасности. На лицах Кейт и Ирины отражалась боль. Я знала, что они сделают все возможное, чтобы вернуть свою сестру назад. Если у них не получится сегодня, то настанет тот день, когда они отомстят за нее. Наша семья будет втянута в эту битву. А у меня нет никакого желания по новой проходить все это. Поэтому я приняла решение. Я постаралась дотянуть до Тани свой щит, чтобы разорвать воздействие дара, но меня ждал сюрприз. Мой физический щит остался на месте.

«ЩИТ!» – прокричал женский голос в мыслях, как только к Тане частично вернулся самоконтроль.

«Что случилось? Где я? Что на мне надето?» – Таня с ужасом взглянула на плащ, что оказался на ее плечах. Она была шокирована, когда увидела перед собой нашу семью и Денали. «Помогите мне, пожалуйста, помогите. Мне очень жаль. Как мне уйти? Мне нужно идти! Мои ноги не двигаются, пожалуйста, помогите, Эдвард!»
Она была напугана, в ее голосе звучали ноты отчаяния, боли и сожаления.

– Попробуй еще раз воспользоваться щитом и накрыть им Таню, Белла. Будем надеяться, что тогда она окажется в безопасности, – тихо произнесла Элис, чтобы Денали могли услышать ее. Я предприняла очередную попытку и с трудом смогла взять Таню под покрытие своего щита, где она восстановила контроль над собственным телом. Вампирша взглянула на нас едва ли не со слезами на глазах. Как только она сорвала плащ Волтури со своих плеч, я убрала щит, после чего Таня прошмыгнула в небольшое пустое пространство между нашими группами и исчезла в лесу.

«ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗОШЛО?» – Кай выглядел недовольным, ибо намеривался убить Таню. Он был уверен, что Денали нападут, и начнется битва. Джаспер снова применил свой дар и заглушил уже рычание Кейт.
Аро наблюдал за нашей активностью с большим интересом.

– У вас есть сильные вампиры в клане, Карлайл. В сущности, это обвинение по отношению к одному из твоих дорогих друзей. Один из вас воспользовался даром, напугал ее, и она сбежала, – Аро косвенно обвинил Джаспера. «КАК? Щиту помогают. Другой щит? Даже если ее ум был освобожден, то тело было парализовано. Несколько щитов вместе. Кто? Они имеют наибольшую ценность. Я должен ими завладеть. Никто не избежит…»

– Никто из моей семьи не проявлял себя недружелюбно и не планировал выставить себя в плохом свете, прежде чем у нас появилась возможность ответить на ее обвинения, – ответил Карлайл на мысли Аро. В его голосе чувствовалось беспокойство за Таню.

«Действительно? Тогда давайте проверим это?» – у Аро сформировался ясный план.
Его охранник вывел вперед невысокого роста мужчину с женщиной, которая сильно прижалась к нему. Я услышала, как Бенджамин выругался, поэтому догадалась, что перед нами стояли Амун и Кеби.

– Эти друзья обвиняют вас в том, что вы желаете заполучить дар Бенджамина, а их заманили сюда специально, чтобы свергнуть нас. Он среди вас, не так ли?
– Да, Бенджамин с нами, и сам так решил. Он по–прежнему входит в свой клан. Мы не строим планов разрушить ваши правила, Аро.

«Это рассматривается без каких–либо вопросов. Вы будете уничтожены и навсегда исчезните из истории. Никаких воспоминаний о вашем существовании. Даже о даре Элис», – мысли Аро были ужасны. Рычание сорвалось с губ Джаспера, и Энтони быстро прикоснулся к нему.

– Амун считает, что только для спектакля ты перетянул на свою сторону самого одаренного вампира из его клана. Кого еще ты завербовал, Карлайл? Сколько у вас одаренных? Какие у них возможности? Кого еще ты похитил и из каких кланов?

У Аро не было сомнений, что среди нас находились еще одаренные вампиры. Он надеялся, что посеет семя сомнения между нами, и те, кто не уверен, перейдут на его сторону. Аро переживал, что не знает, кто является обладателями даров. Мы слышали, как он признал внутри себя, что не может понять Карлайла. Он знал, что нашего отца не интересует могущество. Обвинения Волтури были смешны, однако именно ими они хотели показать свою власть над нами. Злой взгляд Аро был направлен на Челси и Гертруду за то, что они провалились. Их дары не работали, но Аро все равно было интересно, не парализовал ли кого–нибудь из нас дар второй вампиршы. Смешно.

– До сих пор ли вы настаиваете на том, чтобы обвинить Карлайла Каллена? – проговорил Кай, отчего Амун вздрогнул. На том месте, где скрылась Таня, было выставлено двое охранников, дабы ничего похожего больше не повторилось, чтобы никто не мог сбежать.

– Да, так и есть, – прозвучало твердое решение Амуна, – Мы считаем, что он собирает одаренных, поэтому забрал Бенджамина, – в его мыслях точно так же, как и у Тани, звучало желание не разочаровать своего властелина.
– Амун, я не забирал у тебя Бенджамина, – выпалил Карлайл.

– Доказательства прямо у нас перед носом, дорогой друг, – едва ли не прорычал Аро. – Ты разочаровал меня, Карлайл. Вы окружили себя несколькими сильными вампирами и решили, что в состоянии бросить нам вызов? Вы не вынесли никаких уроков из истории? Древние? Египтяне? Румыны? Восстания, которые мы в мгновение ока гасили? Вы на очереди, дорогой Карлайл! Ты и твоя драгоценная семья! – он усмехнулся, когда произносил последнюю фразу.
Аро дошел до точки. В его голосе звучали оттенки неподконтрольного гнева. Мысли и произнесенная речь совпадали. Многие были потрясены, и Джаспер усилил воздействие своего дара. Он не хотел, чтобы Аро достиг цели, и в наших рядах появилась тень сомнения. Я задалась вопросом, знал ли Маркус о его даре. Выглядели ли мы объединившимся коллективом с Джаспером и Тимоти?

– Брат, Карлайл поддался искушению. Посмотри на его армию, которую он собрал, чтобы свергнуть нас. Его связи с людьми угрожают сохранению нашей тайны. Он использует науку, чтобы создавать чудовищ. Его защищают оборотни и половина одаренных вампиров. Карлайл должен быть остановлен вместе с теми, с кем он стоит рядом. Пора покончить со всей этой ерундой, – Кай четко проговорил обвинения в наш адрес, чтобы это возымело больший эффект на его брата.

Аро же все взвешивал. Он снова вернулся к вопросу найти вариант, как бы разбить нашу группу и сохранить дары, которые хотел заполучить больше всего. На его лице отразилось изумление, когда никто из нас не отреагировал на слова Кая. Глаза Аро остановились на Джаспере.

«Телепат! Он удерживает их вместе. Из–за своего невежества Карлайл никогда не использовал его дар в полную силу. Я не увидел этого. Другие могут быть сильнее его, и он тоже об этом знает. Наиболее опасная группа. Если они не присоединятся ко мне, то должны быть убиты. Остальные будут считать, что наши обвинения оказались основательны. У нас есть тот, кто заставит их быть покладистыми», – Аро рассчитывал на дар, который сможет убедить нас в том, что во всем происходящем была наша вина.

– Это не армия, Кай, как ты можешь судить хотя бы по тому, что мы стоим тут. Мы – друзья, – Карлайл снова предпринял попытку заговорить.

«Друзья? Вы рассчитываете, что мы поверим в то, чего не видит наш брат? Вы должны быть сожжены за то, что отрицаете это!» – провопил Кай на Карлайла. – «Почему Аро выжидает? Их дары не представляют никакого интереса, мы должны убить их всех, как пример другим. Эти желтоглазые являются позором для нашей расы. Они не заслуживают быть бессмертными. Моя армия будет искать их по всему миру и истреблять. Волков тоже. Полукровки исчезнут. Никто больше не посмеет восстать против нас».

Нервничая, я закрепила свой щит, чтобы в нем не оказалось слабых мест, дабы никто из недоброжелателей не смог никому из нас навредить. Я видела, как способные вампиры из клана Волтури пытались отыскать брешь, на их лбах появлялись морщины, но каждого постоянно постигала неудача. Я задалась вопросом, а что если они физически наткнутся на мой щит, это доставит им боль? Изучив лица врагов, я поняла, что еще физически никто из них не планировал нападать.

– Ты не прав, Карлайл, – Аро сделал вид, что собирался продолжать наш разговор, но его намерения были совершенно другими. «Удовлетворить любопытство». Когда Карлайл ничего не предпринял, он снова сфокусировался на Элис. – Ты знаешь, зачем мы пришли, не так ли, Элис? Ты видела это?
– Да, – ответила Элис.

«Она знает, что они победят. Она уверена в этом. Как?» – Аро определенно занервничал, услышав уверенный голос Элис.
– Они действуют по твоим советам? – он ругал себя за то, что потратил время на бесполезные разговоры с Карлайлом вместо Элис.

– Нет, здесь все решают всё сами. Я только могу помочь советом, – расслабленно говорила Элис, словно подтверждала прогноз погоды.
«На самом деле», – Аро не додумался до того, что контролировать нас было вовсе не нужно.

– Братья, Карлайл Каллен и те, кто стоят рядом с ним, выступили против нас. Это один из самых трагических дней за время существования нашей расы, – произнес Аро, долго сверля нас глазами. Никто в нашей группе не выглядел сомневающимся. Аро не был уверен в дарах и количестве одаренных вампиров, что стояли вокруг. Он пришел к выводу, что обе стороны понесут тяжелые потери, если мы начнем битву, но решил, что это стоит того, если он заполучит дары или увидит, как погибнут вампиры, которые отказались последовать за ним. – Это необходимо обсудить.

Я поняла, что этот момент стал знаковым, поэтому приготовилась к неизбежному. Не было никаких нападений на мой щит или иных попыток проникнуть в мою голову. Над поляной установилась тишина, когда Аро с братьями начали совещаться. Я слышала, как Джаспер давал инструкции мужчине, который стоял в нескольких футах от меня, на языке, который я не знала. Древние обычно вели беседы на неизвестном нам диалекте. Мы ждали вердикта судей, и я была вполне уверена, что он окажется обвинительным.

~♦~ Конец 75 главы ~♦~


Переводчик: Devil_in_the_sky
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-69
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (09.01.2016) | Автор: Перевела Devil_in_the_sky
Просмотров: 2236 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 pola_gre   (16.10.2016 17:30) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
27 lyolyalya   (24.02.2016 09:48) [Материал]
Спасибо за главу. Сколько же всего намешано в мыслях Аро и Кая! Как же они жестоки. Нужно быстрей Элис показывать, маленькому Энтони пальцем, на "королей" чтобы все могли услышать их мысли. Тогда, мне кажется, что многие бы из свиты Аро перешли на сторону "добра". И согласна, пора кончать с ними, слишком они из себя возобнили cool

1
26 rar   (11.01.2016 19:41) [Материал]
Страсти накаляются!

1
25 Alexs   (11.01.2016 07:18) [Материал]
спасибо

1
15 beloved-moon   (10.01.2016 17:06) [Материал]
Спасибо smile

0
21 LanaLuna11   (10.01.2016 19:59) [Материал]
Пожалуйста smile

3
14 MissElen   (10.01.2016 16:05) [Материал]
Ну, и Вольтури, глаза завидющи, руки загребущи ... сгубит жадность этих фраеров cool

0
20 LanaLuna11   (10.01.2016 19:59) [Материал]
А то, конечно wink

1
13 natik359   (10.01.2016 14:34) [Материал]
Ситуация накаляется! И на самом интересном месте!

0
19 LanaLuna11   (10.01.2016 19:59) [Материал]
Ну прямо как всегда biggrin

3
12 polinakash   (10.01.2016 13:49) [Материал]
Хочу битву! Чтобы все Вольтури наконец были сожжены! Спасибо за продолжение.

0
18 LanaLuna11   (10.01.2016 19:58) [Материал]
Хочешь крови? biggrin Терпи

1
11 lenuciya   (10.01.2016 13:48) [Материал]
Спасибо

0
22 LanaLuna11   (10.01.2016 20:00) [Материал]
cool cool

1
10 ramifications   (10.01.2016 13:29) [Материал]
спасибо за главу!закончилось на самом интересном месте!

0
23 LanaLuna11   (10.01.2016 20:00) [Материал]
Не виноватые мы biggrin

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]