Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
DariaVamp, lakunat, katiematveeva, Юрана-Файлин, Seriniti, 77777Змейка77777, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Миллиардер-бродяга. Глава 1

2024-4-23
16
0
0
Глава 1. Спор


Эдвард Каллен, потрясающий магнат бизнеса по недвижимости, предприниматель и финансовый гений, шел домой с работы. Честно говоря, это была редкий случай, вызванный отличной погодой в начале весны в Сиэтле в купе с невероятно раздражающей встречей после полудня.

Он находился в процессе покупки компании, который владел никто иной как мистер Джеймс Карвер, проницательный бизнесмен, который периодично появлялся в жизни Эдварда, к огромному разочарованию последнего. Джеймс казался ненадежным, и ему всегда удавалось подводить Эдварда к грани самообладания, но его компания – отличное вложение средств. Совет акционеров предприятий Каллена настаивал на этой покупке, несмотря на сомнения генерального директора. Он проявлял осмотрительность в ожидании новой информации, сделка должна была закончиться менее чем через тридцать дней.

Эдвард ослабил свой галстук и перебросил идеально отглаженный пиджак через руку для прогулки по городу. Он смотрел в свой телефон и рассеянно проводил пальцами по своим растрепанным волосам. Возможно, если бы он посмотрел перед собой, может, заметил бы бездомного бродягу, сидящего на тротуаре и подогнувшего под себя ноги. Но он споткнулся об него.

Пораженное «Что за..?» сорвалось с его губ, прежде чем он поцарапал ладонь об асфальт и встал. Мужчина, о которого он споткнулся, упал на бок, рассыпая мелочь из своей кружки.

- Смотри, черт возьми, куда ты идешь, - произнес мужчина, лихорадочно собирая рассыпавшиеся монеты.

- Не сиди посередине улицы, - выпалил в ответ Эдвард.

- Гребанный эгоцентричный урод… - Вырвалось предложение у мужчины, когда он встал и вернулся к своей кружке.

Обычно Эдвард просто бы проигнорировал этого мужчину и пошел бы дальше без задних мыслей, но этот день и так получился раздражающим, без добавления оскорбления и травмы от грязного уличного бродяги. Прежде чем он понял это, с его уст слетели такие слова:

- Как ты меня назвал? Эгоцентричным? Гребанным эгоцентричным? Такая богатая фраза была произнесена мужчиной, который полноценно не работает и даже не платит налоги. Ты дыра в системе и еще думаешь, что я эгоист. По крайней мере, я могу позаботиться о себе. А ты что, черт возьми, сделал за свою жизнь?

Бездомный встал и посмотрел Эдварду в глаза. Там, где Эдвард ожидал увидеть позор, смог рассмотреть настойчивость. Это были глаза того, кто никогда не сдается, несмотря ни на что. Его неожиданно спокойное поведение вселило в Эдварда дискомфорт.

- Тебе всегда все давали в жизни, мальчик. Ты бы не выжил неделю на улице, как я.

Эдвард поклялся бы, что увидел мелькнувшую в глазах мужчины жалость, прежде чем он повернулся и пошел вниз по улице, оставляя обомлевшего Эдварда одного.

Телефон завибрировал в его руки, выдергивая его из тихого шока. Эммет. Он открыл телефон.

- Да? – холодно ответил Эдвард.

- Что случилось, брат? – Неистовый голос Эммета эхом донесся из телефона.

- Ничего.

- Отлично, мы сегодня куда-нибудь сходим. Роуз на автомобильном шоу, а я, сам знаешь, не умею готовить. Мы поедем к Джейку. Встретимся там через полчаса.

В телефоне раздались гудки. Эдвард взглянул на дорожный знак. Он находился в десяти домах от своей квартиры, а она в десяти минутах езды до бара. Кажется, ему необходимо такси.

*****


EPOV

Я почувствовал себя лучше, переодевшись и выпив светлого пива. У моего брата Эммета есть природный дар вылечивать меня от любого шока, и я очень обрадовался, что он предложил мне повеселиться с бургерами и пивом. Мы сравнивали наши дни всегда в последнюю минуту.

- …И у этого парня хватило наглости назвать меня эгоцентричным уродом, - сказал я. - Можешь в это поверить? Когда он почти лежит посередине улицы?

Эммет хихикнул и покачал головой, делая большой глоток пива.

- И потом, - сказал я, - и потом, когда я высказался, он сказал мне, что я бы не выжил и недели на его месте. Будто быть бродягой – тяжелая работа.

Я остановился, пока наша официантка раскладывала перед нами бургеры.

- Это так потрясно выглядит. Я ужасно голоден. – Эммет все еще тряс головой и смеялся. – Хотя он прав, - сказал он.

- Кто прав?

- Бродяга. Я имею в виду, что быть бродягой – трудная работа. Я точно уверен, что даже не хотел бы пробовать.

- Что? – Я остановился, поднеся бургер ко рту лишь наполовину. – Ты думаешь, что сидеть весь день посередине улицы – трудная работа?

- Ну нет, дружище, - произнес Эммет, - но это и не пикник. Ты знаешь, как много я ем, и я бы не хотел волноваться о том, где достать еду, все время.

Я улыбнулся брату. Он не шутил. Перед мужчиной лежат два бургера и огромный пакет картошки-фри, но долго они не продержаться. Эммет по строению как танк, и он поглощает еду как никто другой.

- Ну, да, - согласился я, - но ты можешь найти почасовую работу в кафе, где делают бургеры, и все будет отлично. Уверен, ты бы смог съесть все, отчего отказываются покупатели. – Я наблюдал, как он всунул в рот еще несколько палочек картошки. - Почему эти люди просто не найдут работу и не прекратят беспокоить остальных нас, кто желает иметь нормальный рабочий день?

На лице Эммета возникло выражение серьезности, к которому я не привык.

- Не знаю, дружище. Не думаю, что это просто. Ты бы нанял бездомного парня?

- Конечно нет, Эммет, но мы находимся в процессе приобретения. Для этого парня есть другой профиль вакансий, например, ручной труд.

- Не думаю так, брат. Мне не нравится, когда ко мне пристают на улице, но мне кажется, что прожить неделю в качестве бездомного будет тяжело. Я бы дал тебе около двенадцати часов без кредитной карточки, и могу поспорить, что у тебя проснется больше сострадания к ним.

- Никогда. – Мой брат посмотрел на меня так, будто у меня выросло две головы. – Никогда я просто так не сдамся. Если я был бездомным, но нашел бы способ работать, чтобы прокормить себя. Никогда бы не сидел на улице, прося милостыню. У меня бы получилось лучше, чем у этих отбросов общества.

Эммет улыбнулся своей обычной улыбкой, и я понял, что попал.

- Отлично, брат, - произнес он. – Ставлю пятьдесят тысяч долларов, что ты не сможешь продержаться неделю, живя на улице.

- Что? – спросил я, мой бургер надолго забыт.

- Ты меня слышал. – Да он сейчас надо мной смеется. – Я спорю с тобой на пятьдесят штук, что ты не проживешь неделю в качестве бездомного. Ты начинаешь сегодня и отдаешь мне свои ключи, кредитку, все. Черт, я даже дам тебе оставить наличные, которые у тебя есть, и водительские права, что, наверно, больше, чем есть у обычных бездомных. Неделя с сегодняшнего дня, и я отдам тебе деньги, если ты не приползешь ко мне с мольбами вернуть все.

- Ты не можешь говорить серьезно, - произнес я. – Я в середине дела Карвера. Я просто не могу взять и стать бездомным на неделю.

- Конечно, можешь, - сказал он. – Когда ты в последний раз брал отпуск? Я скажу всем, что у тебя возникло внезапное желание увидеть Гавайи. Мы оба знаем, что ты слишком много времени проводишь, беспокоясь об этой сделке. Совет уже принял решение. Сделка закончится прекрасно и без тебя. Даже если нет, ты с самого начала не хотел покупать эту гребанную компанию.

Он прав. Обычно я очень активное участие принимаю в начальной и финальной стадиях покупки, но обычно всегда остается много времени, когда юристы спорят друг с другом, и тогда мое присутствие не так важно.

Прошло много времени с тех пор, как я делал что-то непривычное. Мы с Эмметом раньше вытворяли сумасшедшие вещи в колледже. Прошло очень много времени. Может, это будет весело.

- Договорились, - произнес я. – Пятьдесят тысяч долларов за то, что я буду сегодня отлично чувствовать, прожив одну неделю в качестве бродяги.

Вот такое начало. Интригует? Тогда ждем вас на форуме. За редактуру спасибо Limon_Fresh!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12710-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (24.01.2013) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 8220 | Комментарии: 73


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
0
73 lyolyalya   (09.04.2017 19:14) [Материал]
Спасибо за главу. 50 штук, мало для спора двух миллиардеров wacko Пока я не берусь ставить ставки, но.... почитаю.... cool

0
72 Alex@   (31.05.2016 16:18) [Материал]
Спасибо за главу!

0
71 kati_co   (30.12.2015 02:16) [Материал]
Ну, у бродяг наверняка нет такого образования и знаний, которыми обладает Эдвард, плюс - опыт, наличка, права и внешность...

0
70 Twilighter_anetta   (02.08.2015 23:03) [Материал]
Не честно, что у него остались кэш и права. angry И тем более бродяги так не выглядят. dry

0
69 ируся98   (16.03.2015 01:14) [Материал]
Спасибо за главу

0
68 Неважно   (13.03.2015 23:02) [Материал]
Спасибо за главу!

0
Спасибо за главу !

0
66 polinakash   (23.12.2014 08:05) [Материал]
Интересная будет недельку

0
65 Adel_Shirman   (03.11.2014 02:04) [Материал]
о! классная идея! Лен, спасибо большое за перевод! побежала читать дальше happy

0
64 ღlittle_flowerღ   (16.05.2014 14:26) [Материал]
ого!)) вот это спор)) мне понравился он)))

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]