Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 253
Гостей: 249
Пользователей: 4
Мэри7860, Дженни3774, РозаЛиндаЯР, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 1. Старый дом с колоннами

2024-3-19
16
0
0
Без своих Маноло Мэри Элис Брэндон была чуть выше четырёх футов, и все же она приводила меня в ужас. Всегда приводила и, вероятно, всегда будет. Мы познакомились около семи лет назад, во время нашего первого года обучения в колледже, когда сблизились на почве общего горя. Ее соседка по комнате была мохнатой. Да, в ЭТОМ плане мохнатой, и шла в комплекте с какой-то большой кошкой в роли тотемного животного. Мы никак не могли понять, тигр это был или пума, так как уши на ободках, которые она носила, были несколько неоднозначными.

Сначала было забавно. Каждый должен знать по крайней мере одного человека, совершенно слетевшего с катушек – просто ради смеха, а также чтобы быть абсолютно уверенным в своём здравомыслии. У Женщины-кошки, как мы окрестили сумасшедшую соседку Элис, были периоды, когда она общалась только посредством животных звуков. Это было занимательно и вполне безвредно, пока однажды пятничным утром, когда Элис, спросив Женщину-кошку, приедет ли ее парень на выходных, не получила в ответ ничего, кроме рычания. Элис предположила, что это означало, что его не будет, и из-за этого Женщина-кошка расстроена. Представьте шок девушки, когда она вошла в свою комнату в общежитии и увидела Женщину-кошку и ее личного короля диких самцов полностью голыми и воспроизводящими сцену из трижды непристойной версии «Короля Льва».

Это была одна из весьма извращенных фетиш-игр, о существовании коих милая невинная восемнадцатилетняя Элис даже не подозревала, не говоря уж о том, чтобы видеть нечто подобное воочию. Отойдя от шока она заметила, что Женщина-кошка была обута в пару ее леопардовых туфель от Маноло Бланик модели Мэри Джейн (прим.пер.: это модель туфель с ремешком на подъеме и чаще всего c закругленным носком) и обалдела. Сорвав свои туфли с Женщины-кошки, Элис решила провести остаток выходных, отсыпаясь в общей гостиной общежития.

К этому моменту я уже частично переехала туда же. Моя соседка по комнате была ручной по сравнению с соседкой Элис. Она была театралкой, которая считала себя актрисой, работающей по системе Станиславского. Все было прекрасно и замечательно, пока она не отправилась на кастинг «Человек из Ламанчи», где режиссер сказал ей, что она сможет лучше «прочувствовать роль», если перестанет мыться. И стирать одежду.

Во всем дезинфекционном отделе местного Walmart не хватило бы освежителей, чтобы перекрыть зловоние в моей комнате. Называйте меня ханжой, но мне нравится, когда вещи приятно пахнут. Я жгу ароматические свечи. У меня пристрастие к гелям для тела. Я считаю себя довольно толерантным человеком, но устоявшийся запах грязного тела – не то, с чем я могу мириться.

Я сидела на диване в гостиной, готовясь ко сну, когда ураган по имени Элис ворвался туда, тяжело дыша и сжимая в руках пару туфель.

- Эта психо-киска, и я имею в виду «киску» во всех смыслах этого слова, занималась сексом в моих Маноло, - вопила она.

Мне хотелось смеяться, в конце концов, это было довольно забавно. Она плюхнулась рядом со мной на диван и сидела там добрых пятнадцать минут, выглядя так, будто собиралась заплакать. Я хотела лечь спать, для чего нужно было выгнать ее с моей импровизированной кровати.

- Эм… - Я сделала знак, побуждая ее представиться.

- Элис.

- Элис, - начала я. – Я Белла, и ты сидишь на моей кровати.

- Извини, но выглядит так, словно ты проводишь девичник.

А затем она стала одновременно плакать и смеяться, продолжая вводить меня в курс дел, которые и привели ее в гостиную, при этом истеря и сжимая туфли за шестьсот долларов.

Она была чрезмерно активна. Она страдала ОКР (прим.пер: обсессивно-компульсивное расстройство). Она остро нуждалась в небольшой дозе Ксанакса (прим.пер.: Ксанакс (международное название – Алпразолам) относится к группе анксиолитических средств (транквилизаторов) c лечебным действием средней продолжительности, уменьшающих возбудимость гипоталамуса и таламуса, а также оказывающих седативное воздействие). И к концу ночи она стала моей лучшей подругой.

После окончания колледжа я вместе с Элис переехала в Филадельфию. Ее тогдашний бойфренд – а ныне жених – Джаспер поступил в аспирантуру университета Пенсильвании на исторический факультет. Идею отношений на расстоянии Элис даже не рассматривала, но она не была готова отказаться и от меня – своей подруги, с которой она вечно влипала в различные переделки. Кроме того, как она заметила, я собиралась работать учителем английского языка, а этим можно заниматься где угодно.

Переезд в северо-восточную часть США дался мне легче, чем я представляла. Несмотря на то, что раньше мне приходилось жить только в небольших городках, я сразу же обустроилась в Филадельфии. Устроилась преподавателем на юге Нью-Джерси, а Элис вскоре нашла свое признание в качестве персонального шоп-ассистента в Нейман Маркус (прим.пер.: Neiman Marcus (ориг.) - это крупнейший оптовый покупатель одежды у всех известных дизайнеров). Мы жили вместе в центре города уже около четырех месяцев, когда Джаспер сделал ей предложение. Они вместе купили квартиру в Нортен Либертис (прим.пер.: Northern Liberties (ориг.) – район Филадельфии), модном и перспективном местечке на берегу реки. Она располагалась в здании переоборудованного склада с высокими потолками, кирпичными стенами и восхитительным видом из окон.

Пока не истек срок аренды, в нашей квартире оставалась лишь я, но я не могла назвать жизнь в городе в одиночестве комфортной. Многие женщины постоянно живут так, но только не я. Я любила культуру, которую предлагала Филадельфия – искусство, ночную жизнь, еду, - но этого было недостаточно. Я связалась с агентом по недвижимости и нашла двухкомнатную квартиру в маленьком городке на том берегу реки. До Элис всё ещё можно было добраться за десять минут на поезде, но теперь у меня был дом, крыльцо и небольшой двор.

Время, казалось, не тронуло мой новый дом. Он был построен где-то около 1920 года: полы застелены оригинальным паркетом из твёрдых пород дерева; в столовой встроен угловой шкаф, красиво отделанный древесиной; с камином, который так и кричал «Возьми книгу и свернись передо мной клубочком». Прилежащее к дому крыльцо служило прекрасным местом, на котором можно было расслабиться после долгого дня преподавания, а задний двор, хоть и маленький, все же был достаточного размера для редких встреч за барбекю.

Не было слов, чтобы описать чувство гордости, что я испытала, когда вошла в дом, который купила совершенно самостоятельно. Когда я дошла до кухни, то заметила ведерко из нержавеющей стали, заполненное льдом, из которого торчала бутылка Вдовы Клико (прим.пер.: фр. Veuve Clicquot — всемирно известная компания-производитель шампанских вин, бренд), четыре стеклянных бокала для шампанского и конверт с моим именем на нем. Вскрыв его, я увидела карточку от своего агента по недвижимости, который приветствовал меня в Нью-Джерси и поздравлял с приобретением статуса «домовладелец».

Элис и Джаспер должны были появиться ближе ко второй половине дня, чтобы помочь мне с переездом, и я знала, что нужно дождаться их, чтобы отметить это событие, но этот дом был моим и только моим. Я ослабила держащую пробку проволоку и открыла бутылку. Пробка с глухим стуком ударилась о гипсовый потолок, но не оставила даже пятнышка.

Следующие два часа я провела в блаженном молчании, сидя на полу своей пустой гостиной, потягивая шампанское и размышляя об образцах краски. Когда я поняла, что за окном уже полдень, а я так и не услышала ничего от Элис, я вытащила свой Айфон из сумочки. Пятнадцать пропущенных вызовов. Элис будет зла.

Я вздохнула и перезвонила ей.

Она сразу же ответила.
- Белла! Где ты?

- Дома. – Было так приятно сказать это.

- Нет, это не так, - бушевала она. – Я в квартире, и тебя здесь нет.

- Я имела в виду дом в Нью-Джерси.

- Никто не считает Нью-Джерси домом.

Она все еще вела себя как стерва из-за того, что я не купила квартиру в том же здании, где жили они с Джаспером. Это был пустой спор – я не смогла бы позволить себе такую, даже если бы хотела остаться в городе. Честно говоря, если бы не ее родители, то и они не смогли бы позволить себе подобное жильё.

- Вы уже закончили, ребята? – спросила я.

- Да. Мы все загрузили в грузовик и сейчас уже выезжаем.

- Ты удивительная.

- Я знаю. Ой, и наш сюрприз уже в пути, кстати. Если появится парень и спросит Джаспера, впусти его.

- Я не уверена, что мне нравится, как это звучит.

- Смирись с этим, - отчеканила она прежде чем отключиться.

Я не могла не улыбнуться. Смирение как раз и было тем, что привело меня сюда, и теперь я находилась именно там, где хотела быть.




Перевод: Shantanel
Редактура: Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (21.11.2014) | Автор: перевела Shantanel
Просмотров: 5502 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 pola_gre   (20.07.2016 08:30) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
28 НастяП   (01.05.2016 10:15) [Материал]
Элис-такая вихрь. Интересное начало-почитаем.

0
27 AgentProvocateur   (12.06.2015 05:14) [Материал]
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Не всем сразу везет с соседями)

0
26 Alin@   (01.01.2015 15:43) [Материал]
Бедняга Элис, за что ей такое наказание в виде соседки кошки. еще и осквернила ее обувь. Любовь зла. И как они познакомились вообще интересно, представляю себе эту картину две девушки в немного шокированном состоянии, а потом становятся настоящими подругами.

0
25 looking3237   (09.12.2014 05:45) [Материал]
Да уж, знакомство с Элис было стрессовым. wacko wacko wacko
А дом Беллы показался вполне уютным.

Спасибо за главу!

0
24 RRRRRj   (03.12.2014 14:27) [Материал]
Любопытно, сюрпризы всегда любопытны smile

0
23 Caramella   (28.11.2014 14:50) [Материал]
Завораживает, спасибо большое за перевод! happy

0
22 Limon_Fresh   (28.11.2014 01:11) [Материал]
Огромное спасибо за перевод))))

0
21 Alice_Ad   (25.11.2014 09:04) [Материал]
Спасибо за такой красивый и мелодичный перевод!! Примите в ПЧ пожалуйста!

0
20 ElinaKY   (23.11.2014 17:43) [Материал]
Спасибо за перевод ! smile

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]