Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
as2383187, Elena9787, Katof, Т@нюшка, Bad8864, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Эпилог

2024-4-20
16
0
0
Звонок отцу был недолгим, но от меня это совершенно не зависело. Он закончил разговор прежде, чем я закончила фразу «я люблю тебя». Если честно, это больше расстраивало Эдварда, чем меня. Я никогда особо не демонстрировала привязанности к своей семье и лишь недавно, наблюдая за Эдвардом после потери Карлайла, поняла, как это важно. Привычки заканчивать разговор признанием у меня не было, но я работала над тем, чтобы изменить это. Эдвард мог сказать Карлайлу, как он любил его, каждый раз, когда они разговаривали, а я этого не делала. Это был шанс, который мне уже не представится, поэтому я решила не совершать ту же ошибку со своим отцом.

Я знала, что мы с папой никогда не будем так близки, как Эдвард со своими родителями, но для меня это было нормально. Я больше не строила нереальных надежд, не ждала необычных действий от обычных людей. Я была поражена чувством удовлетворенности, которое последовало за новым взглядом на мои ожидания: теперь я приняла отца таким, каким он был, а не ощущала себя обманутой из-за того, кем он никогда не будет.

Я провела следующую неделю в ожидании последствий вспышки в телефонном разговоре с отцом, но ничего не произошло. Я позвонила ему в следующее воскресенье, и хотя он не ответил мне, я оставила сообщение, давая знать, что звоню, чтобы просто сказать «привет» и что люблю его. Этого было мало, но это было только начало.

Вскоре весна перешла в лето, и Эдвард с Эсме переселились на новое место. Она утверждала, что прекрасно себя чувствовала, живя отдельно, но Эдвард и слышать не хотел о том, чтобы вернуться в кампус. Он утверждал, что это больше для его собственного спокойствия, нежели для ее; что он никогда не сможет спать, зная, что она в доме, который хранит так много воспоминаний.

Ирония заключалась в том, что большинство ночей он проводил у меня. Он настаивал на том, чтобы все свелось к небольшому расстоянию и осознанию, что так он будет от матери всего в десяти минутах, а не в часе езды, как если бы ехал из Принстона. Я подозревала, что он использовал тяжелую утрату своей матери в качестве предлога, чтобы двигаться вперед вместе со мной, но я никогда не говорила об этом с ним. Я слишком сильно наслаждалась его присутствием.

Вскоре Эдварду исполнилось девятнадцать, а мне – двадцать семь. Листья сменили цвет и опали на землю, и, прежде чем я осознала происходящее – уже обнаружила себя стоящей в кухне Эсме и помогающей ей разделывать индейку в День Благодарения.

- Я могу справиться с этим, Белла. Почему бы тебе не пойти в гостиную и не навестить Джека и Китти?

Голос Эсме истекал сарказмом, и я не смогла удержаться от смеха.

- И позволить вам сделать все в одиночку? Даже не мечтайте. К тому же, - вдруг серьезно продолжила я, - я знаю, что это нелегко для вас.

- Что, развлекать Джека и Китти? Я привыкла к этому.

Я была уверена, что она знала, что я не имела в виду Убийцу Оса (прим.пер.: речь идет о герое из комиксов Общество Справедливости Америки). Я была очень обеспокоена тем, что это был первый большой праздник с момента смерти Карлайла. Знала, что для нее все будет тяжело. По ее тону я также поняла, что говорить об этом ей совсем не хочется.

Полчаса спустя мы переместились в столовую, чтобы поесть. Эдвард сидел во главе стола, на месте, которое раньше занимал его отец. Он склонил голову и начал говорить.

- Благослови, Боже, нас и эти дары, которые вкушать будем по благости Твоей, Христа, Господа нашего. – Он перекрестился, прежде чем практически беззвучно добавить: - Пожалуйста, позаботься о моем отце, как он всегда заботился о нас.

- Аминь, - сказала Эсме через стол, ее глаза наполнились слезами.

Китти протянула руку и схватила ладонь Эсме.

- Я в порядке, мама. Правда. – Эсме утерла слезы на щеках тыльной стороной своего запястья и заставила себя улыбнуться. – Думаю, я буду первой. Я благодарна за каждый день, что провела с Карлайлом.

- Я благодарна за семью, - добавила Китти, делая глоток водки.

Джек кивнул в знак согласия:
- Присоединяюсь.

- Я благодарен за Беллу, - сказал Эдвард, смотря на меня.

Настала моя очередь говорить, но почему-то я не чувствовала себя загнанной в угол или нервничающей.

- Я тоже благодарна за то, что познакомилась с Карлайлом и за свою семью, за обе – которую получила при рождении и которую нашла. - Я улыбнулась Эсме. – Но больше, чем за что-либо еще…

- За кнопочные маркеры от Шарпи (прим.пер.: Шарпи (ориг. Sharpie) - Американская торговая марка, представляющая маркеры всех форм и расцветок, с помощью которых можно выделять текст и помечать.)? – поддразнил меня Эдвард.

Я покачала головой.
- А вот за что, я скажу тебе позже.

- Пожалуйста? – проскулил он.

- Нет. Твой сарказм разрушил момент. Ты просто должен подождать.

Он приступил к трапезе, слегка надувшись.

Остальная часть вечера прошла в блаженном спокойствии. После десерта Джек и Китти попрощались. Эдвард, Эсме и я переоделись в домашнюю одежду и вычистили кухню, а после упали на диван и смотрели «Эта замечательная жизнь». Когда фильм закончился, мы разошлись по спальням.

- Это так странно – спать здесь, - сказала я, когда мы забрались в постель.

- Ты говоришь это мне?

- Эдвард, это твой дом.

Он притянул меня в свои объятия.
- Это странно. Я больше не чувствую себя дома.

- Все кажется другим без твоего отца.

- Да, но это не то, что я имел в виду. У меня так много воспоминаний, связанных с этими комнатами, и это всегда будет прекрасное место, в которое я буду приезжать, но мой дом там, где ты.

Я прижалась своими губами к его в том, что должно было стать целомудренным поцелуем, но он держал меня крепко, а моя грудь прижались к его, так что это был только вопрос секунд, прежде чем мой язык ворвался в его рот, и наш поцелуй превратился в жаркий. Когда его руки скользнули в мои пижамные штаны, чтобы сжать ягодицы, я схватила его за запястье, пытаясь остановить.

- Что ты делаешь? – спросила я.

- Возвращаюсь домой, - с намеком улыбнулся он, когда его большой палец нашел под футболкой мой сосок.

Я издала низкий стон.

- Если ты не будешь вести себя тише, - прошептал Эдвард, прежде чем прикусить зубами мочку моего уха, - я буду вынужден остановиться.

- Я буду тихой, обещ… ооох. - Я потерла способность связано мыслить, когда он начал гладить меня между ног.

Нам было необходимо оказаться как можно ближе друг к другу – и как можно скорее. Мы откидывали одежду в сторону, и, когда он вошел в меня, у меня промелькнула мысль о том, что же я сделала, чтобы заслужить его. Когда наши взгляды встретились, я получила свой ответ.

Я полюбила его.

Я полюбила его, и моей любви было достаточно.

После того, как мы вымотались, я откатилась в сторону и положила голову ему на плечо. Я уже засыпала, когда услышала его голос.

- Белла?

- Да?

- Что ты собиралась сказать сегодня за ужином?

- Если бы ты заставил меня прочесть молитву? «Ура, Господи».

- Нет, я имею в виду, за что ты благодарна.

Я оперлась о локоть и посмотрела на него сверху вниз.

- За искусство после пяти.

Его глаза расширились, и он притянул мое лицо к своему. Когда он поцеловал меня со всей страстью, что была в нем, я знала, что он понял. После – заснула, опустив голову на руки, покоящиеся на его груди. Впервые в своей жизни я осмелилась мечтать о вечности.




Перевод: Shantanel
Редакция: Lega & Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (26.09.2015) | Автор: перевела Shantanel
Просмотров: 5226 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 ღSensibleღ   (14.08.2016 04:31) [Материал]
ваааау))) потрясный конец истории)))

0
26 pola_gre   (20.07.2016 18:27) [Материал]
Спасибо за законченный перевод этой истории!

0
25 ★Tishka★   (14.05.2016 03:34) [Материал]
Спасибо тем кто,трудился над переводом этой замечательной истории! Я рада,что Белла и Эд наконец-то счастливы! Побежала читать сиквел!)

1
24 AgentProvocateur   (07.12.2015 18:15) [Материал]
Я конечно понимала, что фик рано или поздно закончится
Но мне все равно хочется кричать и это все, я требую продолжения
А на самом деле просто очень не хочется расставаться с нашими героями. Это замечательная, лёгкая, но в то же время сложная история. Спасибо всем, кто над ней работал! Одно удовольствие.
Ни минутки не пожалела, что потратила на чтение

0
23 Gretchen_Ross   (23.10.2015 00:57) [Материал]
Спасибо большое за перевод этой истории!
Было очень приятно читать ее от начала и до конца:)

0
22 Леди   (29.09.2015 22:07) [Материал]
Рада что произошло воссоединение и они чувствуют себя единым целом... Очень нравится нежная забота Эдварда об Эсме)

0
21 Дюдюка   (29.09.2015 14:02) [Материал]
Большое спасибо!!!

0
20 belikt   (28.09.2015 17:44) [Материал]
Большое спасибо за интересную историю! За предоставаленное удовольствие!

2
19 waxy   (27.09.2015 23:10) [Материал]
Замечательный фик, один из самых интересных для меня. Эдвард здесь просто недосягаемая мечта, идеальный партнер и человек! Сам сюжет может и незамысловат, но развернула его автор очень умело, наполнив содержание такими тонкими материями, что диву даешься.
Спасибо всем огромное за работу над фиком, регулярное выкладывание глав и оповещение! Девочки, я горжусь вами и буду приветствовать новый проект, если таковой будет!

0
18 Chekhova_Anna   (27.09.2015 15:51) [Материал]
ох) Продолжения бы!
Спасибо большое!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]