Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 134
Пользователей: 7
mistyurinaviktoria, Macrida, h3d123, user1975, _Luca_, Izzi-Izabella, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance. Глава четырнадцатая

2024-3-28
16
0
0
Глава четырнадцатая


Часть 1.
Esme’s POV

Уже вечерело, когда я сидела на крыльце, пока Карлайл с энтузиазмом в очередной раз ставил стропила. Нынче, он уже строил третью веранду для нас. А все дело в том, что я не умею рассчитывать свои силы правильно. Первую веранду я случайно уничтожила: не рассчитав силы, со всего разбегу прыгнув на сидение, я оказалась в подвале. У второй конструкции была похожая судьба: я слишком сильно качала ногами и проломила стену. Карлайл и Эдвард очень долго забавлялись из-за моих разрушений, но все-таки обязались починить веранду. В этот раз я пообещала себе быть осторожней.
Позволяя вечернему бризу гулять по дворику, я вспоминала обо всем, что произошло за последний месяц. Я делала все возможное, чтобы научиться контролировать себя. Мне хотелось как можно скорее вернуться к привычной человеческой жизни. Хотя бы немного ее вернуть. Эдвард и Карлайл всячески поддерживали мое стремление. Они с невероятным терпением учили меня жить по новым правилам, помогали и показывали, как правильно контролировать свою силу. Но все равно я была гораздо сильнее их, и порой моя сила отражалась на мебели. Поэтому я постепенно начала заниматься улучшением дизайна дома, заменяя испорченные предметы мебели новыми.
Карлайл взял в больнице отпуск, а Эдвард временно перестал ходить в школу, как только я была обращена. Всем своим видом они показывали публике, как им плохо из-за недавних событий. Докторам и моему начальству из школы Карлайл объяснил, что я, потрясенная потерей, вернулась к семье в Огайо, чтобы пережить все и восстановиться. Все восприняли эту новость с понимаем и передали через любимого мне свои добрые пожелания.
Эдвард сходил в мой дом и забрал несколько дорогих моему сердцу вещей. Среди них были некоторые семейные реликвии и детские вещи. Я не хотела забывать абсолютно все. Но и боль от потери помнить не желала. Поэтому думала о своем ребенке редко, а эти вещи помогали бы мне помнить о том, что чуть не погубило меня. Тогда же Карлайл договорился о продаже моего дома. Как ни странно, сделку купли-продажи он провернул очень быстро. Всего пара дней, и дом был продан.
С каждым разом охота удавалась мне все лучше и лучше. Ежедневные вылазки с Карлайлом приносили мне невероятное удовольствие. Постепенно я начала замечать, что цвет радужки моих глаз начала меняться на красно-оранжевые. Любимый заверил меня, что это совершенно нормально, и постепенно мои глаза станут идентичны по цвету с его. Я училась себя контролировать. Карлайл говорил, что с такими успехами мне скоро будет легко держаться рядом с людьми. Однако пока я в ипостаси вампира ни разу не была в человеческом обществе. И это вполне понятно. Когда Карлайл впервые с моего обращения ушел и спустя несколько часов вернулся, от него невероятно сильно пахло людьми. Этот запах… такой притягательный и желанный… Я почувствовала жжение в горле, оно было также сильно, как и в первый день моей новой жизни. Но любимый продолжал убеждать меня, что со временем станет легче, и я смогу полностью себя контролировать, как и он. Карлайл так в меня верил!
Сейчас Эдвард снова начал ходить в школу, и, чтобы сдерживать огонь в своем горле, я отходила от него подальше. От него так сильно веяло человеческим запахом. Вскоре Эдвард позвал меня и объяснил, что сам недавно прошел через то, что терзает меня в этот момент. Парень говорил мне, что скоро я пойму, как можно контролировать жажду человеческой крови.
Совсем недавно мы с Филлис были лучшими подругами. Теперь все немного изменилось. Когда она узнала о рождении Уильяма и его скоропостижной смерти, подруга была опустошена и опечалена. Но была рада, что я рядом с заботливым Карлайлом. Однажды, она порывалась приехать и навестить меня, но ее сестра только перенесла инсульт. Бедная женщина была полностью нетрудоспособна. Филлис решила окончательно остаться с ней. Так было даже лучше. Я еще не была готова встретиться лицом к лицу с ней. Поэтому мы поддерживали свое общение через письма, что было просто великолепно.
После обращения мои чувства к Карлайлу стали гораздо сильней. Это была приятная для меня неожиданность: не смотря на потерю своей человеческой жизни, я оставалась все той же Эсми. С каждым днем, любовь и желание по отношению к Карлайлу только возрастали. Мне казалось, невозможно любить так сильно и свободно. Я желала его поцелуев, я утопала в нежности и ласках, которые он дарил мне. И все-таки он всегда оставался джентльменом и не переступал невидимой для нас черты. На самом деле, я была бы не против, если бы наши отношения перешли на новый, более интимный уровень.
Словно услышав мои мысли, Карлайл завернул на крыльцо и с улыбкой спросил меня: - Не хотела бы я прогуляться в этот чудный вечер?
- С удовольствием, - незамедлительно ответила я.

Часть 2.
Carlisle’s POV

Я не мог сдержать улыбки, смотря на Эсми, сидящую на крыльце дома. Она была невероятна. Каждый раз у меня перехватывало дыхание, когда я смотрел на нее. Эта женщина каждый день заставляла меня гордиться ею и ее успехами. Она сумела принять себя новую и училась с этим жить, радовалась каждому дню и благодарила за все. Она заставляла меня чувствовать себя счастливым.
Не удержавшись, я подошел к ней и, взяв за нежную руку, игриво потянул к себе. Мы направились в сумеречный лес.
Вечерние прогулки стали для нас своеобразным ритуалом. Теперь я с нетерпением ожидал вечерней зари, чтобы пойти погулять с любимой. Но сегодняшняя наша прогулка была особенной.
Мы шли и болтали, наблюдая за листьями, шуршащими под ногами, и догорающей зарей. Сейчас осень единолично правила природой, никаких признаков зимы еще не было. Но в воздухе витала уже морозная свежесть, предвещающая скорый приход белоснежной красавицы. Конечно, эта прохлада никак на нас не влияла, но вкус воздуха постоянно менялся. То он был наполнен ароматом сосны, то этот запах перебивался другим, более сильным.
Мы часто, гуляя по тропинкам, говорили о своем прошлом. Я рассказывал о своей человеческой жизни в семнадцатом веке. По крайней мере, рассказывал все, что мог вспомнить. А любимая делались своими воспоминаниями о детстве, родителях, несчастливом браке и ожидании, в котором она жила во время беременности. Часто ее рассказы о последних событиях человеческой жизни были окрашены печальной интонацией. Она так жаждала материнства. Я не мог поверить, что когда-нибудь смогу любить ее сильнее, чем раньше. Но теперь, когда Эсми приняла Эдварда, как своего сына, это казалось не просто возможным, но и легко выполнимым.
- Я понимаю, он уже не ребенок, - пыталась объяснить мне Эсми, - но я чувствую себя так, словно уже стала матерью Эдварда. Конечно, он сильный и независимый, но я хочу о нем заботиться. Я верю, что он по-прежнему нуждается в матери, хоть и стремится, скрыть сей факт от тебя или меня. Я на самом деле уже люблю его, как родного сына.
- Знаешь, а я ведь всегда воспринимал его именно, как своего сына, - признался я ей. – Поэтому сейчас я могу тебя понять.
Спокойно гуляя среди деревьев, мы продолжали вести наши дискуссию. Было уже темно, и только луна была единственным нашим источником света. Но темнота никоим образом не мешала нам. Разговор, перетекая из одной темы в другую, никак не заканчивался. В запасе у меня было множество вопросов, на которые мне хотелось найти ответы. Однако также был вопрос, который я до сих пор не решился ей задать.
- Эсми, дорогая моя, - начал я. – Совсем скоро ты сможешь находиться среди людей. И не будешь чувствовать особых сложностей. Но, надеюсь, ты понимаешь, что мы не можем остаться здесь, в Ашленде, - она кивнула, соглашаясь с моими словами. – Мы с Эдвардом обсуждали возможность переезда. Мы могли бы приобрести новый дом в новом городе. Но прежде мне нужно знать, что ты об этом думаешь.
Она остановилась и, посмотрев на меня, прислонилась спиной к толстому стволу старого дерева.
- Карлайл, конечно, я все понимаю. И совершенно не против нашего переезда. Пока ты со мной, я готова поехать хоть на край света.
- Мы не так далеко собираемся. Нами обсуждался вариант переезда на Тихоокеанский Северо-запад, - убедил я ее, беря нежную ладонь в свои руки и приближаясь к ней.
- Я всегда хотела побывать в Вашингтоне, - размышляла она вслух, поднимая свое лицо к моему.
- Тогда я просто обязан показать Вашингтон, - отвечал я, склоняясь к ее губам. Этот поначалу нежный поцелуй быстро перерос в страстный, от избытка эмоций у меня закружилась голова.
- Но прежде, - простонал я, заставляя себя оторваться от ее нежных губ, - я должен спросить тебя, - я все еще ласково сжимал ее ладони, но теперь я немного изменил положение своих рук, чтобы пальчики ее левой руки могли двигаться. Я ловко вытащил кольцо с солитёром (п.п.: крупный бриллиант) в огранке «принцесса» и надел его на ее безымянный палец. – Эсми, за свою жизнь я повидал много всего. Странствуя в одиночестве по миру, я не смел, мечтать о родственной душе. И даже не стремился ее найти. Но постепенно одиночество, которым я жил, начало душить меня. Вскоре в моей жизни появилась ты, моя любовь, моя родственная душа. Ты моя судьба, и я хочу быть с тобой всегда. Пожалуйста, скажи, что ты будешь моей женой. Эсми, ты выйдешь за меня замуж?
Ее лицо осветила счастливая, полная радости улыбка. Мне бы хватило и такого ответа, но она прыгнула мне на руки и в губы зашептала: - Да, доктор Каллен. Конечно же, я выйду за тебя замуж! Я буду твоей женой… навсегда!
- Навсегда, - подтвердил я, и мы продолжили тот поцелуй, что я прервал.

Часть 3.
Esme’s POV

Теперь я была твердо уверена, что никто и ничто не сможет разлучить меня и Карлайла. Мне даже казалось, что какая-то высшая, невидимая нами сила соединила нас. Никогда прежде, я не чувствовала себя такой счастливой.
Приближаясь к дому, мы услышали безумно красивую мелодию, которую играл Эдвард. Мы направились прямо к нему.
- Поздравляю вас! – просиял Эдвард, не отрываясь от своего занятия, когда мы подошли к нему. – Я не знаю еще одной такой пары, которая бы заслуживала счастья.
Я нежно и осторожно положила руку на его плечо, стараясь не мешать его игре, и поцеловала сына в щеку. – Спасибо, Эдвард. Ты даже не представляешь, как много это для меня значит, - и, подумав, добавила. – Ты знаешь, тебя я тоже очень люблю.
- Да, я знаю, - застенчиво ответил он. – Я тебя тоже.
Мелодия, которую наигрывал Эдвард, развивалась, перерастая в крещендо, и затихла. Закончив свою песню, Эдвард встал и пожал руку Карлайлу, который притянул его в отеческие объятия.
- Ты же не откажешь мне и согласишься стать моим шафером? – спросил Карлайл.
- Ну, а как же, конечно, буду! – незамедлительно ответил Эдвард. – Только можно задать вопрос: кого вы собираетесь найти? Просто я не совсем уверен, что обычный священник из часовни согласится обвенчать двух вампиров, у одного из которых, к тому же, до сих пор кровавые глаза. Вам не кажется, что невеста с красными глазами может его слегка напугать? – дразнил нас Эдвард.
Хм-м… пока Эдвард не заговорил о церемонии, я даже не задумывалась над этим вопросом.
- Как будто ты не знаешь, сын мой. Я всегда могу найти выход из ситуации, - в ответ подразнил Карлайл. – Я постараюсь разыскать своего друга, Алистера.
- Алистера? – переспросила я.
- Это мой друг, мы знакомы с ним уже много лет. Если быть точнее, то примерно пару веков. Будучи человеком, он был министром англиканской церкви. Он никому об этом не говорит, да и вообще старается держаться от всех подальше, но, надеюсь, мне, своему старому другу, он сделаем одолжением и согласится нас обвенчать.
- Изумительно! – возбужденно воскликнула я. – Кажется, моя свадьба все-таки состоится!


Перевод: Furiae
Редактура: Леди



Здравствуйте, дорогие читатели.
Честно говоря, нам очень стыдно. Правда. И мы в очередной раз просим прощения за задержку. Но, надеюсь, эти две главы порадуют вас. К сожалению, фанфик подходит к концу. Осталось всего лишь две главы, которые, надеюсь, мы выложим в январе. Поэтому мы ждем ваших отзывов здесь и на форуме. И да, не забываем благодарить Джули за редактуру wink
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10700-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (05.01.2013) | Автор: Furiae
Просмотров: 1069 | Комментарии: 4 | Теги: Эсми и Карлайл, Esme's Entrance


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Twilighter_anetta   (24.06.2015 04:13) [Материал]
Эсме-"халк"

0
2 Элберет   (08.01.2013 22:22) [Материал]
Алистер - священник? shok shok shok

0
3 Furiae   (10.01.2013 16:48) [Материал]
Я сама была в шоке biggrin

0
1 Aylana   (06.01.2013 01:48) [Материал]
Ух ты! Класс! Большое спасибо за главу, прочла на одном дыхании. Вот уж не ожидала от Алистера:)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: