Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 133
Пользователей: 9
Karlsonнакрыше, Natasha123, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, Alexs, Ellie, анс95, Феяяяя, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его персональный помощник. Эпилог

2024-3-29
16
0
0
Эпилог


- Изабелла Мэри Свон!
Топла взорвалась одобрительными восклицаниями и аплодисментами, а я на дрожащих ногах отправилась к импровизированной сцене для выпускников. Декан факультета по бизнесу, а затем ректор университета пожали мне руку. Судя по ним, они оба сейчас были не против, чтобы приложиться к какому-нибудь крепкому алкогольному напитку. Я понимала их: они стояли и пожимали руки студентам на протяжении очень долгого времени. Декан даже особо не удосужил меня вниманием – это навело на размышления, помнит ли он меня, девушку от Карлайла Каллена, которая приложила максимум усилий, чтобы получить стипендию год назад.
Помощник декана вручил мне диплом и отнесся с умилением, когда я поправила кисточку на своей шляпе выпускника.
Я официально закончила университет. Больше никаких студентов, книг, преподавателей с грозными взглядами. Теперь я понимала, о чем говорила Элис Купер. Школа закончилась, и я заняла определенную ступень в обществе, то есть повзрослела. Мне было не по себе, но посмотрев на студентов и сотрудников, я увидела их семьи, и поняла, что никогда не останусь одна.
Целая толпа людей пришла сегодня специально поддержать меня; все они смотрели на меня с гордостью и любовью. На одном конце сидели Элис и Джаспер: рука Джаспера покоилась на плечах Элис, а сама она рыдала навзрыд, уткнувшись в его рубашку. Я не могла помочь им, но покачала головой в знак того, «что не надо так плакать». Элис практически всегда ревела от счастья во время важных моментов, поэтому я не была особо удивлена.
За ними шли Роуз и Эммет, громко засвистевшие, когда назвали мое имя. Клянусь Богом, девяносто процентов шума приходилось на их долю. Рядом с Эмметом сидел мой отец, Чарли. Он смотрел на Эммета как на психа, и это было понятно. Эммет начал орать так, как будто он находился на каком-нибудь бейсбольном матче. Мама пребывала в таком же состоянии, как и Элис: она уткнулась в отца и плакала от счастья. Супер. Можно подумать, что они пришли на мои похороны.
Анжела сидела следующей после моей мамы, на ее лице была вежливая улыбка, но чувствовалось, что она находится не в своей тарелке. Это было ее первое появление вместе с семьей Калленов, и я знала, что она беспокоится о том, как это будет выглядеть. Анжела решила не объявлять публично о принадлежности своего сына к семье Калленов. Решение, рассказывать или нет, об этом примет сам Бэн, когда подрастет. Но самым удивительным оказалось то, что Эсми сидела рядом с ней, и даже отсюда я могла видеть, как она ободряюще похлопала по плечу Анжелу. На лице матери Эдварда красовалась ее типичная улыбка, словно она не сидела между Карлайлом и мамаой его младшего сына. Я снова покачала головой. Мне никогда не понять чувство юмора Эсми (соотвественно, как и Эммета).
Но Карлайл не обращал на это внимания, ибо в это время он ворковал с пухленьким малышом Бэном, который сидел на руках любимого брата. В конце концов, Карлайл и Эдвард сели за стол переговоров и обсудили свои разногласия (рукопашный бой тут тоже был задействован), как и все другие члены семьи. У них не заняло много времени на то, чтобы принять на себя обязательства по отношению к новому очень милому члену семьи и принять его.
Эдвард прижал Бэна к своей груди, его руки находились вокруг его животика, а подбородок был слегка прижат к голове малыша. Я чувствовала, как возрождается мой материнский инстинкт при виде Эдварда и Бэна. Как всегда. Сразу создавалось чувство, что кто-то щелкнул переключателем в моей голове и выбрал режим «Эдвард-Сделай-Мне-Ребенка-Пожалуйста-Сейчас же». Но более важным, чем желание оплодотворения моих яйцеклеток, в данный момент являлся взгляд Эдварда.
Он не плакал и не аплодировал. Он просто смотрел на меня с гордостью, любовью и обожанием – и я знала, что он не сводил с меня глаз всю церемонию, даже когда я сидела к нему спиной.
Время шло достаточно медленно, и я не могла дождаться момента, когда руки Эдварда окажутся вокруг меня. Наконец, когда они отпустили нас со сцены, я начала напролом прокладывать себе дорогу через толпу людей, бросающих шляпы выпускников в воздух. Я приближалась к моменту, когда мне переломают от счастья кости. Элис сразу же взяла меня в кольцо, а за ней присоединилась Роуз, которая обняла нас обеих.
Розали и я обменялись взглядами над головой Элис, когда мы оказались в нашем крепком объятии из шести рук. Мы с Роуз никогда не были сильно эмоциональны во время различных церемоний и аналогичных мероприятий, но Элис плакала по любому поводу: начиная со свадьбы и заканчивая приближающимся Армагеддоном.
- Ох, Белла! Я так горда! Обещай мне, что мы будем друзьями вечно! – всхлипывала Элис, оставляя мокрые следы на моем наряде выпускника.
- Елы-палы, Эл! - фыркнула Роуз, погладив Элис как собачку (она переняла эту привычку от Эммета, глупой задницы). – Мы все выходим замуж за одну и ту же семью. Я провела большую часть времени, живя с вами обеими. Думаю, мы больше должны переживать о том, как бы нам всем не заразиться друг от друга, - закончила Роуз, и мы переглянулись.
Я думала о своей прекрасной жизни, которая у меня была, и о том, как эти две девушки находились рядом со мной во время каждого этапа моей жизни, вне зависимости от того, был он хорошим или плохим. Я размышляла о своем будущем, о Рождестве в доме Калленов; о том, что меня будет окружать большая дружная семья. О пьяном Джаспере, одетом в костюм Санта-Клауса и раздающем нам подарки. На самом деле, это все было на прошлое Рождество, но я рассчитываю, что теперь так будет на протяжении многих лет. Я думала о жизни, которая сейчас находилась в утробе Роуз; о свадьбе, в которой приму участие на следующей неделе; прослезится ли Джаспер, когда Элис будет идти к алтарю.
Я не знала, разделяла ли Роуз те же мысли, что и я, но мы вместе одновременно всхлипнули.
- Видите! – шмыгнула носом Элис напротив моего плеча, когда мы еще теснее прижались друг к другу. – Я знала, что вы обе тоже чувствуете это!
Эммет и Джаспер подошли к нам через несколько минут, когда преодолели толпу людей. Обе бесчувственные задницы посмеялись при виде нас.
- Губер, что за слезы? – пробасил Эммет, похлопав меня по спине так, что мои коленки подогнулись. – Теперь мы все выросли, миссис Выпускница.
- Ха-ха! – Джаспер улыбнулся и обнял Элис. Эммет сделал то же самое с Роуз. - Она просто расстроена, что ей теперь придется выйти замуж за нашего младшего брата. Я знаю, вы оба ждали момента, когда ты закончишь университет.
- Да пошел ты, Джас! – прорычала я, изменяя свою центральную позицию и вытягивая их обоих для объятий. – Может быть, я плачу потому, что мне придется находиться рядом с тобой, своим деверем, до конца своей жизни.
В ответ Эммет и Джаспер крепко обняли меня. Эммет оставил легкий поцелуй на моей щеке (это точно можно отнести к исключениям), а Джаспер прошептал: «Я горжусь тобой, моя будущая младшая сестренка».
Окей. Роуз, Эммет, Джаспер и Элис смотрели на меня с любовью, гордостью и желанием устроить медвежьи пятисторонние объятия. Я почувствовала, как слезы собираются в глазах.
- Я пойду и найду старших. Увидимся позже на глупой вечеринке Эдварда, - сказала я им, желая убежать, прежде чем разревусь в стиле Элис.
- Белла! – прокричала она, повернув голову через плечо, когда я начала проталкиваться через толпу. – Никакая вечеринка, устроенная мной, не бывает глупой, молодая леди!
Отлично, оскорбленная Элис. Вероятнее всего, это значит, что всю ночь я буду на приеме верхней одежды.
Я отыскала Чарли, Карлайла и Рене: они непринужденно болтали, сидя на своих местах. Эсме и Анжела пытались успокоить извивающегося Бэна, который кричал «Э-вард», используя всю силу своих маленьких легких.
Мама и папа начали свою речь в момент, когда я оказалась около них. Я знала, что из всех своих поклонников, которые находятся здесь, никто не испытывал такой сильной гордости, как они.
- Белла, - прошептала Рене мне на ухо. – Ты самоутвердилась в моих глазах. Это то, о чем мечтает каждая мать – чтобы ее дитя выросло и достигло большего, чем она. Я так счастлива за тебя, малышка.
Я чувствовала, что предательский всхлип готов вырваться из моего горла. Отец сказал, что очень сильно любит меня. И когда они направились к своей машине, я заметила это в них обоих – как они были рады тому, что я стала выпускницей. Я видела ту же реакцию и прошлой ночью, когда мы все сидели вокруг обеденного стола с Калленами, Элис и Роуз. Я уже стала самой счастливой задолго до выпускного.
Карлайл прочистил горло, и тут я поняла, что забыла о том, что он стоит рядом.
- Поздравляю, Белла, - сказал отец Эдварда спокойным голосом.
- Спасибо, папа-К, - пошутила я, и в ответ услышала раздраженное фырканье. Роуз с Элис были в курсе моего прозвища для Карлайла и тоже называли его так. Мы его постоянно допекали этим.
- Да, хорошо, я знаю, что в наших отношениях не всегда все было гладко, и я только хочу сказать, что… - Карлайл снова прочистил горло. Я не сомневалась, он хотел принести очередные извинения под номером тысяча восемнадцать.
- На полном серьезе, К-мэн, все в прошлом, - честно проговорила я. - Эдвард и я стали сильнее после всего этого… и мы вечно теперь будем вместе.
В этот момент я почувствовала его присутствие за своей спиной, и через несколько секунд его руки легли на мою талию. Интересно, мой мужчина слышал мою последнюю пламенную речь?
- Я решил дать тебе несколько минут на принятие поздравлений от всех, любимая, - прошептал он напротив моей шеи. – Потому что теперь ты оказалась в моих руках, и я больше никуда не отпущу тебя.
В этот раз Карлайл снова прочистил горло, так как почувствовал дискомфорт от публичного проявления чувств Эдварда ко мне.
- Я рад этому, Белла, - начал Карлайл, пытаясь игнорировать Эдварда. – Я был глупцом, когда прировнял это к своей ошибке… и тут был глупцом… с Анжелой. Наша семья держится вместе, даже несмотря на то, что у меня теперь есть прекрасный малыш. Я рад видеть в моей семье ее новых счастливых членов, рад видеть свою семью такой… и… ЭДВАРД! - Карлайл прервал свою эмоциональную речь, закатывая глаза на поведение своего не самого младшего сына.
- Проигнорируйте его, К-элемент. Я знаю, что делать, - спокойно сказала я Карлайлу, в то время как руки Эдварда пробрались под мою накидку и оказались на бедрах. Его губы были на моей шее, а язык и зубы находились на коже.
- Посмотрим, как ты сможешь меня игнорировать, когда я сделаю так, что ты будешь не в состоянии ни о чем думать, Ангел, - прошептал Эдвард напротив моего уха, прежде чем снова начать атаковать мою шею с новой силой.
- Эм, и в любом случае, - продолжил Карлайл и снова разочарованно фыркнул, когда к нам не спеша приблизилась Эсме. - Эдвард, прекрати, ты оставишь след!
- Думаю, это хорошая идея, милый, - произнесла Эсме, с ухмылкой глядя в мою сторону. Она была единственной, кому успешно удавалось игнорировать зубы Эдварда, находящиеся теперь около моего подбородка.
- Она была его служащей. Преподаватели Беллы могут неправильно это истолковать. А вдруг из-за этого у нее появятся проблемы? – рассуждал Карлайл, позволив Эсме увести себя.
- Не изображайте из себя скромника, папа-К! – бросила я, - И увидимся вечером!
Я засмеялась и позволила себе расслабиться в руках Эдварда, чувствуя его эрекцию напротив своей спины. Честно говоря, способность этого мужчины возбудиться в любом месте немного пугала меня.
- Ты больше не мой начальник, Эдвард, - промурлыкала я, пока он исследовал мою шею. - Так что ты планируешь сделать со мной?
Он резко развернул меня, и теперь мы находились лицом к лицу. На его лице была искренняя счастливая и ослепительная улыбка, какую мне не доводилось видеть до этого.
- Ты больше не моя подчиненная, но у меня есть несколько замечательных сценариев, в которых ты меня называешь «Мистер Каллен».
Я вызывающе засмеялась и притянула его к себе за галстук. Лицо Эдварда оказалось напротив моего.
- Так? – спросила я, зарываясь руками в его волосы.
- Ммм… - промямлил он напротив моих губ. – И очень скоро я смогу называть тебя «Миссис Каллен».
- Скоро, - согласилась я, автоматически дотрагиваясь до своего обручального кольца. – Но не думай, что тебе удалось отвлечь меня от факта, что ты мне не сказал, каков мой подарок на выпускной.
- Я всего лишь скажу четыре слова, моя маленькая выпускница… - прошептал он, снимая шапку с моей головы и бережно держа ее около моего затылка. – Я… ты… Бора-бора.
Несколько дней оргазмов и серенад на пляже под лунным светом?
Кто говорит, что школа – лучшие годы жизни, очевидно, никогда не встречал Эдварда Каллена.

Конец


Спасибо всем читателям за комментарии и поддержку на протяжении всего перевода!

Форум

Переводчик: Devil_in_the_sky
Редактор: LanaLuna11
Категория: Наши переводы | Добавил: Devil_in_the_sky (23.04.2015)
Просмотров: 8180 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 aygul_gataullina_1995   (30.06.2016 21:31) [Материал]
прелестно

0
24 Nati80620470   (12.01.2016 05:38) [Материал]
Спасибо большое за такую красивую историю! wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink

0
23 ZaID   (22.08.2015 22:25) [Материал]
Приятно знать, вся семья Калленов выстояла и все счастливы вместе - преодолев разногласия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
Да Белла, закончила успешно и помолвлена - с Эдвардом, а он устроит им незабываемые, захватывающие выходные, источающие - их искренную любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
22 Gretchen_Ross   (22.05.2015 19:12) [Материал]
Спасибо за перевод сей чудесной истории<3

0
21 kosmo   (05.05.2015 00:46) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
20 natik359   (27.04.2015 19:59) [Материал]
Это замечательное окончание истории! happy

1
19 робокашка   (26.04.2015 14:26) [Материал]
для всех счастливый финал

1
18 ♥Sweet_Caramel♥   (26.04.2015 11:07) [Материал]
Ух, не верится, что это конец... Замечательная история, спасибо большое за перевод happy

1
17 lenuciya   (25.04.2015 21:14) [Материал]
Спасибо; как жаль, что история завершилась

1
16 Tanya21   (25.04.2015 14:43) [Материал]
Спасибо за интересную историю.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]