Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
Lapochca777, In3s, Ani9011, Румынка, Крист@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневники Дивы. Ауттейк 3

2024-4-27
16
0
0
АУТТЕЙК 3.

Что ж, Дивард околачивался внутри моей головы всю неделю, требуя быть услышанным, так что немного заглянем в то, что происходило в его мозгу в начале 18 главы, в то время как Белла выступала на сцене с Райли. Я надеюсь, вам понравится.

Ревность.


Мои ноги двигались вперед, хотя я знал, что это действительно чертовски плохая идея, и мой мозг скандировал: «не делай этого, не делай этого, не делай этого», повторяя и повторяя это, так как мое тело упорно отказывалось подчиняться. Я не хотел смотреть, действительно не хотел, но что-то внутри меня требовало этого. Чтобы убедиться, правдивы ли мои параноидальные страхи на самом деле, или это просто еще одно оружие из моего нескончаемого арсенала само-саботажа.

«С ним все по-другому», шептала моя надеющаяся сторона. «Этого не может быть. То, что происходит между вами – особенное».

Но когда я пробрался через плотные черные боковые кулисы и посмотрел на них, я понял, что это ложь. Абсолютно необоснованная, болезненная, кишкискручивающая ложь.

Она, там, на сцене, смотрела на него с точно такой же интенсивностью, как она всегда смотрела на меня. Глядя на него так, будто хочет его. Нуждается в нем. Должна быть с ним. Энергия вокруг них потрескивала сексуальной напряженностью, и мой живот сжимался и скручивался, умоляя меня пойти и блевануть, чтобы я мог просто избавиться от этого, но не тут-то было. Как мудак-мазохист, которым я и был, я прирос ногами к месту и наблюдал за ними, не в силах отвести взгляд.

Она подошла к нему и произнесла речь, сказав, что он хороший человек, который не причинит ей боли, и взглянув в ее глаза... Иисус... увидев как она на него смотрит, моя боль вернулась; точно в мою грудь, где я почувствовал, что не могу дышать, а мое сердце свернулось. Откуда, казалось, целый фунт чистой кислоты разлился по моим венам, пока все, что я мог делать, это сжимать кулаки, чтобы удержаться от неистовства и желания что-нибудь ударить.

Он прикоснулся к ее лицу, и кислота внутри меня вскипела.

Это мое лицо, ублюдок. Моя щека. Шаг назад, Бирс, или я оторву тебе руку.

Он нежно пробежался большим пальцем по ее скуле, а говнюк-собственник внутри меня закричал: «ГРЕБАНЫЙ ЧЛЕНОСОС! УБЕРИ ОТ НЕЕ СВОИ МУДАЧЬИ РУКИ!»

- Ты не можешь говорить мне подобные вещи, девочка, - сказал он, наклоняясь к ней, и мой мозг опять заговорил : «Нет, нет, нет, нет, нет», снова и снова». - После этого невозможно не поцеловать тебя.

БЛЯДЬ, НЕТ!

Не знаю, почему я был так потрясен, когда он поцеловал ее, потому что знал, что это произойдет. Как только я узнал, что она не в паре со мной и будет играть с ним, я разыскал этот чертов сценарий и за пятнадцать минут просмотрел, что он содержит. Когда я прочитал его, меня чуть не вырвало в библиотечном проходе, заполняя мой рот слюной снова и снова, заставляя меня сглатывать ее, пока болезненное состояние не прошло.

Я тут же решил, что меня это не заботит. Совсем. И даже не собираюсь думать об этом. И с такой установкой я провел целую неделю, углубившись в свои репетиции, пытаясь блокировать любую мысль о ней и о том, что она делала с ним. Но я не мог контролировать свои сны, и каждую ночь она была там, как только я закрывал глаза, предпочитая его мне и смеясь, когда я умолял ее передумать, все больше и больше напоминая Джессику.

Так что теперь, когда я смотрел, как они целуются, моя челюсть была напряжена, а кулаки сжаты. И хотя мой логический ум говорил мне, что они просто играют, эмоциональная часть кричала, что я идиот, думающий, что я единственный, с кем она может делать это; что их может связывать что-то примитивное и эмоциональное. Затем поврежденная и осторожная часть меня шептала, что было бы глупо с моей стороны думать, что я могу дать ей что-то, что не может никто, потому что независимо от того, насколько особенным она меня заставляет себя чувствовать, я знаю, что я не такой. Я гребаный притворщик, делающий вид, что могу быть тем, кого она хочет, когда очевидно, что я не могу этого, и никогда таким не буду.

Поцелуй закончился, зрители зааплодировали, и я ушел в закулисную тень, пытаясь удержаться от удара кулаком в стену. Я был так чертовски зол, частично из-за того, что разрешил своим эмоциям взять верх из-за девушки, с которой я познакомился всего лишь несколько месяцев назад, но главным образом потому, что знал, что у меня не было причины или права злиться. Она не моя. Я был очень осторожным, чтобы не заявлять на нее права как на мою, чтобы не чувствовать такого типа ревность, глупо посчитав, что не называть нас парой означает, что я могу избежать чувства неистового собственничества.

Христос, живущий в моей голове, просто измучен.

Я медленно дышал, а зрители все еще аплодировали, некоторые из них свистели и кричали.

Очевидно, что они думали, что между Беллой и Райли тоже была некая довольно впечатляющая хренова химия. Ублюдки.

Я прижался лбом к осветительской будке и зарычал как чертова собака, которая не хочет делиться своей костью, действительно чертовски благодарный, что не было никого вокруг, чтобы увидеть, как я теряю самообладание.

Я сделал несколько глубоких вдохов и постарался оттеснить иррациональное желание найти и поцеловать ее, и доказать, что я – тот, кого она хочет, а не он.

Я расхаживал и продолжал дышать, а затем из тени появилась она, раскрасневшаяся и красивая, с чужой чертовой слюной на губах.

Просто остынь, Каллен. Не стоит злиться. Это не ее вина, что ты – ревнующий кретин. Просто остынь. Пожалуйста.

Она улыбнулась, но я не мог смотреть на нее. Смотреть на нее означало желать ее, а я не мог хотеть ее так, как я это делал. Я действительно, серьезно не мог.

- Эй, - беспечно сказала она, будто не видела, что я еле держу себя в руках.

- Эй. - Я продолжал расхаживать и дышать, в то время как мой желудок сжимался и переворачивался, и даже при том, что я чертовски нервничал перед выступлением, мое тело кричало на меня, чтобы я затащил ее в осветительскую будку и засунул свой язык в ее рот.

- Ты в порядке? - Ее голос обеспокоенный, и затем она подошла, снова заставляя меня чувствовать себя особенным. Будто она заботится обо мне.

- Аха, - проговорил я. - Все супер. А ты?

Если бы я был немного холоднее, то был бы льдом.

Образ ее, целующейся с Райли, появился в моей голове, и я чуть не застонал, когда мой желудок скрутило снова.

Ладно, может быть теперь я больше похож на Slushy. (п.п.: коктейль с большим количеством льда)

Я украдкой взглянул на нее, и она нахмурилась. Обеспокоенная.

Черт возьми, Белла, прекрати убеждать меня, что тебя это заботит. Просто, нахрен, прекрати.

- Каллен…

- Слушай, Свон, я разогреваюсь, так что если ты не возражаешь...

Мне нужно было, чтобы она ушла. Напряженность убивала меня. Я покрутил головой, и что-то треснуло, но не заставило меня чувствовать себя лучше.

Я повернулся к ней спиной, но до сих пор чувствовал ее там. Конечно, она не собиралась уходить. Она никогда не делала того, что я хочу. Она всегда подталкивала меня, сдвигая уровни защиты моего комфорта, снимая слои и раскрывая то мое большее, на что, как она думала, я был способен.

Она была так оптимистична в том, какой я, но я действительно не заслуживал ее веры, и, боюсь, что в один из дней докажу это.

Я перестал ходить, и она наклонилась и прошептала:

- Ты хочешь, чтобы я... ну, знаешь... обняла тебя? Чтобы помочь твоим нервам? Или я могла бы сделать тебе массаж, если есть время.

Она была так близко, что я мог чувствовать ее аромат, и все, что хотел сделать, это уткнуться головой в ее шею и вдохнуть его, отпустив все дерьмо, что закручивалось внутри меня.

Но я не мог. Я был на это неспособен. У меня не было такой храбрости, как у нее. Я гребаная киска и я это знал, но она намного больше. Такая мягкая, и красивая, и смертельно опасная.

Я вздохнул и сказал ей, что я в порядке и мы увидимся позже, но, как обычно, она отказалась понять мои намеки. Без предупреждения она обхватила меня руками сзади, сцепив руки на моей груди, и прижалась щекой к моей спине.

И это ощущалось так, будто я в раю и аду, желая отдаться потребности моего тела и поцеловать ее, в то время как мой мозг приказывал мне убежать от нее, прежде чем мы упадем еще глубже в этой кроличьей норе.

- Свон. Прекрати это. Люди могут увидеть.

И если они увидят, то тогда у них не будет никаких сомнений, что она делает со мной или я чувствую к ней. И мне придется отрицать это, потому что признаться – это как нырнуть с головой в пылающий дом и танцевать там, пока я горю.

Она сжала меня и прошептала:

- Мне все равно. Я обнимала все остальных сегодня вечером. Почему я не могу обнять единственного человека, которого действительно хочу? Я скучала по тебе.

Иисус. Она скучала по мне? Она хотела обнять меня и скучала по мне? И она выбрала этот долбаный урок, чтобы быть неотразимой ? Что за хрень?

Будто она – треклятое экстази в человеческой форме, и когда она говорит мне такие вещи и обнимает руками, прижавшись ко мне, будто не может оставаться в стороне ни на секунду дольше, было почти невозможно продолжать сердиться на нее.

Я в таких неприятностях.

Я старался еще нескольких секунд удержать свой страх и гнев, но не мог. Она развеяла их как дым, и все, что я мог сделать, это раствориться в ней.

Я переплел наши пальцы, и всплеск удовольствия сделал меня удручающе сильным.

- Черт возьми, Свон... я... Да. Я тоже.

Да, я скучал по тебе. Я скучал по тебе слишком сильно.

Я повернулся и посмотрел на нее, пытаясь придумать, что сказать, в то время как мое горло сжалось от необходимости и страха. Я скучал обо всем в ней, но тоска по ней так воздействовала на меня, что заставляла испытывать большой дискомфорт. Будто открывался прямой канал к моему сердцу, предлагая ей свободный выстрел из арбалета. И все же, как я не старался закрыться от нее, она всегда находила как пробраться.
Каждый. Отдельный. Раз.

И только я собрался удовлетворить свое сокрушительное побуждение протянуть руку и прикоснуться к ее лицу, как появился мудак Райли, готовый сопровождать ее вниз, в зрительный зал, чтобы посмотреть выступления.

Я ненавижу Райли.

Райли был таким, каким не был я: приятным, уважительным, внимательным и физически раскованным. Он практически мечта каждой девушки, и насколько я знал, что нравлюсь Белле, настолько же понимал, что он, вероятно, был бы лучшим выбором для нее. И осознание этого преобразовывалось во мне в желание врезать ему по голове. Неоднократно. Это не эволюционировавшая реакция в защиту девушки, которая мне нравится, но, уверен, это не то дерьмо, что я мог контролировать.

Так что теперь, они оба стояли там – она, выглядевшая сексуально как ад, и он, вызывающий желание хорошенько пнуть, – и по тому, как Белла тянула время и неловко пожелала мне удачи, я мог сказать, что ей не хотелось уходить. И мне не хотелось, чтобы она уходила, но я должен был выйти на сцену в ближайшее время, и мне действительно надо было сосредоточиться.

Я улыбнулся ей настолько искренне, насколько позволила моя тошнота, а затем выжидал, пока членоголовый Бирс хлопал меня по плечу и желал мне всего хорошего. Он даже не подозревал, что мое представление о «хорошем» подразумевало хлопнуть его по рту и порвать его целовавшие Беллу губы.

Так или иначе, я сдержался.

Однажды ему не так повезет, особенно если он будет продолжать трахать глазами девушку, которую я хотел бы назвать своей девушкой, если наберусь для этого мужества.

Они направились в зал, и в то время как одна часть меня хотела притащить ее обратно и задушить в своих объятиях, другая часть вздохнула с облегчением. Наблюдение за тем, как она уходит, отчасти успокаивало меня, потому что, хотя я и оставался один, но, по крайней мере, был в безопасности. Когда же она рядом, я чувствовал, будто нахожусь на высокой проволоке, балансируя на одной ноге и ожидая неизбежного падения.

Мне хотелось бы думать, что, если я когда-нибудь упаду, она поймает меня, но набраться мужества, чтобы сделать этот доверительный шаг, пугало меня до смерти.

Однажды, может, я и наберусь храбрости, но не сегодня.

Внезапно была вызвана наша группа, и я выпрямился и вышел на сцену. Выступление началось, и я играл свою роль уверенно и безошибочно.

По крайней мере, здесь я мог быть пуленепробиваемым, и сегодня вечером я абсолютно такой. В течение тридцати минут, пока я находился в чужой коже, я был непоколебимый. Смелый. Особенный.

И я чувствовал себя превосходно.

...

...

...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16244-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღАлаяღ (04.11.2015)
Просмотров: 1480 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (18.01.2020 02:00) [Материал]
О, так этому тюфяку надо постоянно играть роль?! Так надел бы личину крутого героя или даже менял их, и смог бы быть вместе с Беллой, рррррррррррррр..............!

0
8 Мила_я   (07.11.2015 00:35) [Материал]
И после вот такой вспышки ревности Эдвард все еще продолжает говорить, что у них с Беллой все не серьезно? Ну-ну, убеждай себя в этом, парень. Но ты уже давно проиграл этот бой с самим собой.

0
7 99   (06.11.2015 16:04) [Материал]
После предыдущей главы этот ауттейк очень кстати
спастбл)

0
6 natik359   (06.11.2015 13:30) [Материал]
Эдвард ревнивый дурак, который сам же и портит то, что хотел бы больше всего на свете. Ему нужно срочно перебарывать свой страх.

0
5 Саня-Босаня   (05.11.2015 20:19) [Материал]
В чужой коже, когда он вживается в роль, Каллену намного комфортнее, чем в жизни. Потому что в жизни все надо пробовать, проходить самому, набивать шишки, падать, снова вставать, извлекать уроки... А это больно. Но такова жизнь. А в чужом образе все воспринимаешь отстраненно, потому что это не твое личное, и в пьесе уже ничего самому решать не надо - все решил автор пьесы. Короче - инфантильный этот Эдвард. Взрослеть ему надо.
Спасибо за перевод ауттейка и за редактирование!)))

0
4 робокашка   (05.11.2015 17:54) [Материал]
Дурачина ты, Эдвард, простофиля angry

0
3 malush   (05.11.2015 15:11) [Материал]
Спасибо за продолжение! wink

0
2 terica   (05.11.2015 14:47) [Материал]
Цитата Текст статьи
Так что теперь, когда я смотрел, как они целуются, моя челюсть была напряжена, а кулаки сжаты. И хотя мой логический ум говорил мне, что они просто играют, эмоциональная часть кричала, что я идиот, думающий, что я единственный, с кем она может делать это
Бэлла играет с Райли, а Эдвард сходит с ума от ревности..., и тут же аналогия с Джессикой, которая изменяла ему с его же другом. У него маниакально- депрессивный психоз, и самому Эдварду не справиться без психиатора... Сколько же можно заниматься самоуничтожением...Большое спасибо за прекрасный перевод.

0
1 Natavoropa   (05.11.2015 11:37) [Материал]
Эдвард - мазохист, у него раздвоение личности, в общем он ненормальный, психолог ему не помешает.
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]