Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
Valentika, Виттория109, julya16, eclipse1886, Amely8012, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 9

2024-4-25
16
0
0
Глава 9. Признания

Белла POV


Полночь! Наконец, рабочий день окончен! Я переодеваюсь в комнате для персонала ресторана. День, а в особенности вечер, прошли ужасно. Полагаю, некоторые люди не понимают, насколько некрасиво могут себя вести. Один парень наорал на меня, посчитав, что его картофель не прожарен достаточно хорошо. Я могу назвать себя спокойным человеком, но иногда мне кажется, что рано или поздно я убью здесь кого-нибудь. Не знаю, сколько еще смогу терпеть эту работу.
Покинув раздевалку, я встречаю Джессику, которая закрывает компьютеры кассы.
- Уже закончила?
- Да. Наконец.
Она смеется.
- Трудная ночка, не правда ли?
- Не говори.
- Закрыть за тобой дверь?
Ресторан закрывается в одиннадцать часов вечера и после этого за каждым уходящим сотрудником запирают дверь.
- Да, спасибо.
Перед уходом я прощаюсь с Майком, нашим менеджером, и Тайлером, который работает на кухне. Они и Джессика останутся здесь до двух ночи, бедняги!
Когда я смотрю на парковку, взгляд падает на единственную машину, находящуюся там. Серебристый Вольво. Эдвард стоит рядом, опираясь на автомобиль. Безумие. В конце апреля температура по-прежнему остается довольно низкой, хотя не опускается ниже пяти градусов по Цельсию. Эдвард вызывался забирать меня с работы каждый раз, чтобы я не ходила одна ночью по улицам. Он опасается, что со мной может что-нибудь случиться. С каждым днем Эдвард все больше и больше печется обо мне. И мне совсем не претит излишнее внимание. Наоборот, мне приятно, что есть человек, который так заботится о моем благополучии и безопасности!
- Это за тобой? – спросила Джессика, идя следом.
- Да, мой сосед по квартире. Он забирает меня, когда работаю допоздна.
- Совместно снимаете квартиру или парень?
- Нет, мы только живем вместе! С чего ты предположила, что мы встречаемся?
- Ну… просто мой парень уже давно спит и ему в голову не придет приехать за мной в два часа ночи. Наверно твой друг очень переживает за тебя.
- Возможно.
- Ну, или влюблен!
Я решаю промолчать и не давать ей повода для разглагольствования на тему отношений.
- Ладно, я пойду.
- Удачи, Белла!
Разумеется, все это глупости. Но если он, правда, влюблен в меня, тогда что на счет моих чувств? Я не могу разобраться в них: то ли это сильная дружеская привязанность или, быть может, зарождающаяся влюбленность? А если любовь, то могу ли я ему доверять? Эдвард никогда не дает оснований сомневаться в его намерениях, но из-за своего прошлого я всегда жду какого-то подвоха от окружающих. Эти вопросы не перестают крутиться в голове.

Эдвард POV

Уже десять минут я жду Беллу. Так как я полный дурак, мне взбрело в голову стоять на улице, а не сидеть в машине, поэтому я быстро замерз. Надеюсь, она скоро появится. Не могу дождаться, когда увижу ее. Честно говоря, с ее графиком мы мало пересекаемся. Чаще всего она работает до позднего вечера, а днем я учусь. Хорошо, что у меня не было занятий по понедельникам и четвергам во второй половине дня. А еще было два выходных, но не на этой неделе.
Я размышляю обо всем, что происходило в последнее время. Только Таня и Белла занимают все мои мысли. Что касается Тани, то сейчас я не общаюсь с ней. Она обещала связаться со мной после родов. Шок, который настиг меня в первые дни, когда Таня мне все рассказала, прошел, и я начинаю свыкаться с мыслью, что уже ничего не исправить. На данный момент я бессилен, так что стоит просто подождать. С Беллой все сложнее. У меня очень сильные чувства к ней. Мне кажется, она нравится мне и уже не только как друг. Она по-прежнему не раскрывается и выглядит такой хрупкой, а я не хочу торопиться. Все жду, когда она будет готова.
Наконец, я вижу ее. Она разговаривает с какой-то темноволосой девушкой. Пожалуйста, Белла, поторопись, на улице и впрямь очень холодно. Она поворачивается и идет ко мне. Какая же она красивая! Когда я вижу, как улыбка при виде меня озаряет ее лицо, мое сердце екает. Я влюблен в нее. Подойдя ближе, она говорит:
- Итак, ты решил простудиться, чтобы не ходить на занятия?
- Ты меня раскусила!
Она целует меня в щеку и тихо говорит: «Доброй ночи». И я полагаю, что мое сердце остановится навсегда.
- Ты такой холодный!
Она обеспокоенно смотрит на меня.
- Все хорошо, я в порядке.
Она лишь качает головой и закатывает глаза.
- Садись в машину и включи печку. Я тоже уже начинаю замерзать.
- Я вижу. Поэтому включу печку только ради тебя, чтобы ты скорее согрелась, - говорю я, смеясь, и сажусь в машину.
Белла тоже смеется, и садится следом.
- Ну как? Тяжелый день?
- Не представляешь, насколько! Как всегда, я была одна, когда собралась куча клиентов. Я задерживала уйму заказов и бегала между столиков как сумасшедшая. С нетерпением жду, когда доберусь до кровати и лягу спать!
- Ты же знаешь, что можешь не работать там.
Белла вздыхает.
- Мы снова вернулись к этой теме, Эдвард.
- Давай сразу ее закроем. Ты слишком упряма, и мне никогда не победить.
- Вот именно!
До квартиры мы добираемся очень быстро. Она принимает душ и ужинает. Белла сильно устает, работа ее выматывает, и до сих пор тот кошмар, что произошел с ней, не дает ей покоя. Мне хочется верить, что она уже все забыла, но, к сожалению, это не так. Я сразу ложусь спать. Завтра занятия начинаются в восемь утра, а сейчас уже полвторого ночи. Хочется проснуться утром выспавшимся.

Белла POV

Я просыпаюсь в половине двенадцатого дня. Ночью мне удалось уснуть только в три, я все время ворочалась. Встав с кровати, я делаю себе легкий завтрак. Сэндвич перебьет чувство голода на час или два. Что мне не нравится в моей работе, так это то, что время для приема пищи (или сна) абсолютно хаотично. Сегодня отличный день, я не работаю и у меня два входных, но это не роскошь!
Эдвард вернется около шести вечера, поэтому у меня уйма времени, которую нужно убить! В два часа дня я сходила в продуктовый магазин. После него, мне нужно было сходить в прачечную и заняться стиркой одежды.
Скоро должен вернуться Эдвард, и я решаю сесть и посмотреть телевизор. Как обычно, ничего интересного, поэтому я бесцельно переключаю каналы. Внезапно одно шоу привлекает мое внимание. Это то телешоу, где люди рассказывают истории, произошедшие с ними, и тема выпуска… О боже… Я не могу такое смотреть. Но и сил оторвать взгляд – нет. Их история возвращает меня к моей жизни. Я ощущаю, как накатывает паника, и начинаю плакать. Воспоминания всплывают в памяти яркими картинками. Это ужасно. Кажется, я ничего не чувствую и только эти воспоминания душат меня. Все так, словно гости передачи рассказывают о моем прошлом.
И вдруг я ощущаю, как сильные руки хватают меня за талию. Это словно вырывает меня из кокона воспоминаний, и я осознаю, что Эдвард вернулся и теперь крепко прижимает меня к себе. Я утыкаюсь лицом ему в грудь и громко рыдаю. Я смутно слышу, как Эдвард спрашивает, что случилось и кто причинил мне боль. Мне не хватает силы ответить. Должно быть, он понимает, поэтому молчит. Я прижимаюсь к нему, а он, тем временем, гладит меня по волосам.
Не знаю, сколько проходит времени - может час, может меньше – и я успокаиваюсь. Эдвард отстраняется от меня. Я буквально чувствую, как мне его не хватает, поэтому цепляюсь за его майку.
- Прошу тебя, Белла, расскажи, что происходит.
Его голос дрожит от тревоги.
- Я… я…
С трудом между всхлипами, я пытаюсь произнести хоть слово.
- Тсс, успокойся, Белла.
- Это…
- Что Белла? Скажи мне…
Он садиться напротив и смотрит мне в глаза.
- Я смотрела телевизор и там была… передача… и женщина рассказывала историю… и она была так похожа на мою.
Я снова плачу.
- Белла, прошу тебя, скажи мне. Когда ты хоть с кем-то поделишься, тебе станет легче.
- Я не знаю…
- Поверь мне. Что бы это ни было, я с тобой. Клянусь, я не осужу тебя и никому ничего не расскажу.
Возможно, сейчас самое время перевернуть ту страницу и довериться кому-то. Эдвард идеальный кандидат. Не смотря на то, как я борюсь с чувствами к нему, в нем я абсолютно уверенна. Поэтому решаю переступить через себя.
- Моя мама умерла, когда мне было семнадцать лет. Мы жили с ней вдвоем, потому что родители развелись, когда мне было еще тринадцать. С мамой я была очень близка, поэтому потеря далась мне очень тяжело. Я переехала жить к отцу, в Форкс. Он делал все, чтобы облегчить мое горе, но я все равно не могла прийти в себя. Я замкнулась. Ходила в среднюю школу, спала, делала домашнюю работу и так каждый день. У меня не было друзей, а всех, кто пытался со мной познакомиться, я отталкивала. Однажды отец взял меня к своему другу Билли. И я встретила Джейкоба. Думаю, изначально отец хотел, чтобы мы подружились. Именно это и произошло. Джейкоб был очень добр ко мне, постоянно заставлял мне смеяться, и я постепенно забывала о своем горе. В конце концов, я стала встречаться с Джейком. Когда отец узнал об этом, он был вне себя от радости. Конечно, ведь дочь встречается с сыном его лучшего друга! Пару месяцев все было прекрасно, пока…
Я запинаюсь. Самое легкое в этой истории рассказано, все худшее впереди. Я поднимаю взгляд на Эдварда. Становится ясно, что он понимает – смерть мамы еще не самое страшное в этой истории. Я продолжаю.
- Когда я, наконец, согласилась… ну… ты понимаешь?
Эдвард кивает.
- С этого момента Джейкоб изменился. Мягкий и нежный, теперь он был непреклонен и холоден. Сначала все было терпимо. Он делал мне какие-то несерьезные замечания, на которые я не обращала внимания. Потом он дал мне ясно понять, что я не должна общаться с другими парнями, ни под каким предлогом. Тогда я уже осознала, что что-то идет не так, но я не хотела ему возражать, поскольку боялась вновь погрузиться в депрессию. Я подчинилась ему. Когда он попросил меня перестать общаться с подругами, то тут я не выдержала. Это была серьезная ошибка.
Я делаю глубокий вдох. Эдвард очень напряжен. Он прекрасно понимает, что последует за этим.
- В тот день я видела небывалый гнев в его глазах! Он с такой силой схватил меня за руку, что позже на коже появились синяки, которые не проходили больше трех недель. Он кричал, говорил, что теперь я принадлежу ему и поэтому должна подчиняться, иначе дорого поплачусь. Я была в ужасе. И ничего не могла поделать, так что выполняла все, что он мне говорил. Я знала, что если скажу что-то, то все будет гораздо хуже.
- А что твой отец? – спрашивает Эдвард.
- Он ничего не знал. Я не хотела ему рассказывать, поскольку считала, что Джейкоб совершает такое, потому что дорожит мной и заботится, и не хочет причинить вред. В общем, я оставила все как есть.
- Полагаю, на этом Джейкоб не остановился.
- Конечно же, нет. Всякий раз, когда я делала или говорила что-то не так, когда одевалась не так, как нравилось ему… он был непросто недоволен, а избивал меня.
По моим щекам снова текут слезы.
- Это происходило все чаще, и я боялась его. Мне не с кем было поговорить, Джейкоб отгородил меня от тех немногих людей, с которыми мне удалось хоть чуть-чуть сблизиться. И к тому же, отец обожал сына своего лучшего друга… В конце учебного года нам нужно было выбрать, куда мы собираемся дальше. Я хотела пойти в колледж и поступить на факультет биологии, мне всегда нравился этот предмет, но Джейкоб запретил. Он сказал, что я слишком глупая и не добьюсь успеха, и меня выгонят через несколько дней. Самое страшное: я верила в его слова. У Джейка были свои планы. Он нашел домик в Ла Пуш и сказал, что мы переедем туда к концу лета. В тот день я совершила ужасную ошибку – запротестовала, и все закончилось тем, что на моей руке появился гипс. Летом я переехала с ним в новый дом. Отец пребывал в эйфории. А мне было так грустно, казалось, что это не моя жизнь и все только сон. Больше года я была совсем одна – без друзей и даже без папы. Джейкобу удалось добиться того, чтобы мы виделись как можно реже. Теперь он бил меня каждый день по самым нелепым причинам. Когда я не хотела спать с ним… он бил меня, а если я сопротивлялась, то привязывал к кровати… и делал то, что должен был.
- О боже, грязный ублюдок.
Смотря на Эдварда, я вижу, как он от злости сжимает челюсть. Он смотрит мне в глаза и берет за руки.
- Как тебе удалось сбежать?
Соберись с силами, Белла, скоро все закончится.
- Однажды вечером он пришел с работы и нашел меня в гостиной, плачущей. Это привело его в ярость. Он… схватил меня за шею и рванул вверх, чтобы я встала… а потом ударил в лицо. Я потеряла равновесие и рухнула, ударившись головой о стол.
- Боже мой, Белла.
Эдвард притягивает меня к себе, и я утыкаюсь головой ему в грудь. Он нежно гладит меня по спине. Его рубашка мокрая от моих слез. Надо взять себя в руки, потому что конец моего рассказа уже очень близок.
- В тот вечер во мне словно что-то щелкнуло. Когда Джейк снова попытался ударить меня, зазвонил телефон. В гараже, где он работал, был потоп, и Джейкобу надо было поехать туда. Это был мой шанс. Как только его машина скрылась, я кинулась прочь без оглядки, как ты сам знаешь, не взяв ничего: ни одежду, ни деньги, ни документы. Я долго шла, а потом села на первый попавшийся автобус. Мне было все равно, куда он ехал, главное подальше от этого ада. Вот так я оказалась в Сиэтле и бродила по улице, пока ты меня не нашел.
- Почему ты не пошла в полицию?
- Мне было все равно, заплатит он за все или нет. Просто хотелось забыть весь этот кошмар.
Я комфортно себя чувствую в объятиях Эдварда и знаю, что могу полностью ему довериться.
- Я глупая, да?
- С чего ты взяла?
- Потому что оставалась с ним, когда он меня избивал.
Он начинает говорить так быстро, что я даже удивляюсь этому.
- Ты не глупая, Белла. Ты просто попала под влияние, когда была убита горем из-за смерти матери. Такой человек, как Джейкоб, знает, как манипулировать людьми. И в том, что он отвратительный его вина, а не твоя. Никогда больше не позволяй никому так с тобой поступать, хорошо? Он почувствовал, что ты в его руках и начал контролировать тебя. Это просто мерзко и грязно – пользоваться так человеком.
Я улыбаюсь, радуясь, что Эдвард придает мне уверенность в себе. Я снова утыкаюсь ему в грудь, и мы оба долго сидим в обнимку и молчим. И я засыпаю на руках Эдварда, потому что на следующее утро просыпаюсь в своей кровати, не помня, как там оказалась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10198-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Claire_Weiss (14.08.2014) | Автор: Переводчик: Claire_Weiss
Просмотров: 2010 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 tanuxa13   (24.02.2017 19:45) [Материал]
Очень печальная история cry

1
6 LaMur   (21.08.2014 08:42) [Материал]
История Белочки ужасает...
И ведь не смогла ничего она изначально сделать...
Очень надеюсь, что рассказав... ей будет легче..
Спасибо большое за проду smile

1
5 natik359   (17.08.2014 14:24) [Материал]
Ужас, вот правда и открывается dry

1
4 lu4ik20   (17.08.2014 13:03) [Материал]
Вот же грязный ублюдок >( >( >( >(

1
3 riddle   (14.08.2014 16:59) [Материал]
Спасибо за главу!

1
2 вильветта   (14.08.2014 15:26) [Материал]
Спасибо за главу!

1
1 робокашка   (14.08.2014 15:15) [Материал]
дева раскрывает свои беды smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]