Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
hel_heller, lyu0408, Катерина15, anastasia_ys, Gal13, Koluchka2968
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Carlisle Helped. Глава 3

2024-4-23
16
0
0
Глава 3. Возвращение


POV Карлайл

— Карлайл? Карлайл, с тобой все хорошо? — слабый голос раздался из телефона, зажатого в моей руке. — Рядом с тобой кто-то есть? Что происходит? Я ничего не вижу! Это Белла? — ее имя вывело меня из шокового состояния, в котором я прибывал. Белла. Я должен вернуться к ней. Она проснется в ближайшее время. Хотя мой разум и мчался со скоростью тысяча миль в минуту, пытаясь понять, что только что сказала Элис, сам я испытывал чувство радости.

Она моя! Это прекрасное создание, в доме позади меня, моя истинная пара! Изабелла Свон была предназначена мне, и никому более. Теперь всю мою ревность было легко объяснить. Интересно, сможет ли Белла полюбить меня?

— Элис, все хорошо. Я просто немного шокирован. — ха! Это просто обман века! Я точно не был немного шокирован. — Я в порядке, Белла тоже. Но мне нужно поговорить с ней об этом. И как можно скорее. Когда вы сможете приехать?

Мне необходимо разобраться во всем. Что это все значит? Сможет ли Белла испытать когда-нибудь чувства ко мне, схожие с ее чувствами к моему первому сыну? Что, если она до сих пор испытывает такое к нему? Ведь я знаю, что моя душа признала в ней мою истинную половинку, даже если сердце еще этого не осознало. И так же я знаю, что я больше никогда не смогу ее оставить.

— Что ж… Мы уже в дороге. Мы это я и Джас. — я ухмыльнулся, конечно, я знал, что значит ее мы. — Я видела, что ты захочешь увидеть нас там. Мы приедем в течение двух часов.

— Хорошо, мне нужно вернуться к Белле, но я встречу вас дома, когда буду уверен, что она в порядке, и не будет переживать, что меня не будет пару часов. — я повесил трубку и запрыгнул в окно второго этажа.

Я сел в кресло рядом с кроватью, и залюбовался девушкой. Она выглядела такой красивой, лежа в постели в обрамлении своих каштановых волос, лежащих веером на подушке. Она была похожа на ангела. Теперь я знал, что мы должны быть вместе, и мог сполна насладиться ее чистой красотой. Она вздохнула, и я посмотрел на часы у кровати. Половина двенадцатого. Обычно она не спит так долго.

— Ты собираешься сегодня просыпаться? — я спросил ее с ухмылкой на лице, зная, что она уже не спит. — Ты немного проспала, — но она нуждалась в этом. Вчера был тяжелый день для нее. Она вздрогнула от звука моего голоса, и на ее лице расцвела улыбка.

— Карлайл! Ты на самом деле здесь! — она закричала от восторга и бросилась ко мне, обернув руки вокруг моей шеи. — Я не сплю! — внезапно, он покраснела, когда поняла, что оказалась на моих коленях. — Мне так жаль, я просто… Я хотела сказать… Эмм… Я… — она попыталась отодвинуться, но я обнял ее за талию и удержал на месте.

Она так идеально подходила мне.

— Все в порядке, Белла. Я понимаю. Впереди выходные и никакой школы, так что теперь твоя очередь задавать вопросы. — я быстро встал и Белла поскользнулась. Я протянул руку и схватил ее прежде, чем она упала на пол. Она вздрогнула, когда я поставил ее на ноги, и шокировано посмотрела на меня. Я опустил ее, проклиная себя за то, что испугал ее. Мы так давно оставили ее, что ей потребуется время, чтобы привыкнуть к нашей ледяной коже снова.

— Я подожду тебя на кухне, пока ты умываешься, — я постарался стереть эмоции со своего лица, чтобы она не увидела боль, которую я почувствовал из-за этой ситуации.

— Э-э, да, хорошо. Чарли помогает с приготовлениями к похоронам, так что его не будет дома до завтрашнего утра.

Она взяла одежду и направилась к ванной комнате.

— Я приму душ, и скоро спущусь.

POV Белла

В голове проносились тысячи мыслей, пока я принимала душ. Главной мыслью был Карлайл. Я не понимала. Я думала, что у всех вампиров ледяная кожа. Но тогда почему, когда Карлайл удержал меня от падения, от его руки шло тепло? Почти… человеческая температура тела?

Означало ли его внезапное появление, что остальные тоже скоро вернутся? Вернется ли Эдвард? Хотела ли я его возвращения сейчас, как хотела этого несколько месяцев назад? Вчерашние слова Карлайла заставили меня понять, что я была глупа, удерживая Эдварда. Я должна отпустить его. Позволить идти дальше. И чем быстрее, тем лучше.

С этими мыслями я смыла свой шампунь с ароматом ванили и вышла из душа. Пятнадцать минут спустя, с уже сухими волосами, и одетая в узкие джинсы и мешковатый джемпер, я спустилась с лестницы и почувствовала вкусный аромат. Я последовала за запахом на кухню, чтоб найти Карлайла, делающего французские тосты.

— М-м-м, пахнет хорошо, — я подошла к нему, когда он накладывал еду на тарелку. — Ты не должен этого делать, Карлайл. Я могла и сама сделать себе завтрак. Я знаю, как неприятно это пахнет для вас. — я взяла тарелку и села за стол.

— Никаких проблем, Белла. У тебя был вчера тяжелый день, и я уверен, что мой неожиданный приезд не добавил спокойствия в твою жизнь. Кроме того, я хотел это сделать, — он посмотрел на свои руки, как будто был смущен от того, что сказал.

Я протянула руку и коснулась его. Он нерешительно посмотрел на меня.

— Я рада, что ты приехал. Я не знаю, как бы справилась, если бы не увидела кого-нибудь из вас снова. А что касается твоего неожиданного приезда, то это заставило меня понять, что я до сих пор держусь за надежду, что Эдвард любит меня. Но это не так. Он не любит меня, поэтому… поэтому я отпускаю его.

Вспышка, похожая на радость, мелькнула на лице Карлайла.

— Если это то, что сделает тебя счастливой, то я рад. — он взял мою тарелку, как только я закончила с завтраком, и направился к раковине.

— Карлайл, ты не должен этого делать. Позволь мне… Карлайл? Что случилось?

Он застыл на полпути к раковине. Я запаниковала, думая, что он почувствовал еще одного вампира поблизости. Он замер, услышав мое учащенное сердцебиение. На вампирской скорости помыв тарелку, он повернулся ко мне.

— Ничего плохого, просто твой друг Джейкоб Блэк или другой член стаи стоит снаружи. Это было неразумно с его стороны прийти и найти меня здесь. Он мог бы перекинуться и атаковать меня и причинить тебе вред.

Он подошел ко мне и быстро обнял.

Он пах божественно. Это был домашний, успокаивающий запах, и я глубоко вдохнула его.

— Мне придется уйти, — он остановился, чтобы объяснить мне, но я начала паниковать.

Я не смогу справиться снова с его уходом. Он всего лишь отец моего бывшего парня, но он помог мне понять, что мне нужно позволить идти Эдварду дальше, и для этого ему потребовалось только появиться в моем доме.

— Не волнуйся, Изабелла, я вернусь через пару часов. Это только на время, пока волк будет здесь. Если ты, конечно, хочешь, чтоб я пришел.

Я кивнула, и сразу почувствовала себя лучше. Он оставил быстрый поцелуй на моей макушке, от чего я тут же покраснела. К тому моменту, как я подняла голову, его уже не было. Клочок бумаги привлек мое внимание. Это была записка.

Белла,

Мне необходимо вернуться в наш дом, чтобы взять пару вещей, и навести небольшой порядок. Я вернусь через пару часов. Пожалуйста, оставайся дома, в безопасности, и позвони мне, если что-нибудь случится.

Карлайл


Под подписью был написан номер. Я быстро записала его в свой телефон и пошла к входной двери. Открыв ее, я обнаружила Джейкоба.

— Привет, Белла. Как себя чувствуешь? — он спросил, когда я отошла в сторону, чтоб позволить ему войти. — Не было никаких признаков красноголовой, так что я вернулся и… — он замер у двери на кухню.

— Джейк? Джейкоб? Что случилось?

Он тихо зарычал. Я схватила его за руку и почувствовала дрожь, пробегающую под его мышцами. Я быстро отошла на другую сторону кухни, пытаясь обезопасить себя, если он вдруг обратиться.

Он начал говорить сквозь зубы:

— Пиявка. Здесь. Недавно. Иди и сядь в свой пикап. Быстро.

Он схватил меня за руку и потащил к двери. Я поняла, что он почувствовал запах Карлайла, и попыталась остановиться.

— Подожди, Джейк! Это просто Карлайл! Карлайл… Каллен. — я колебалась, не зная, как он отреагирует на эту новость. — Он был здесь, когда я вернулась вчера вечером. Он знал, что я собиралась прыгать, и хотел убедиться, что я в порядке.

— Каллен был здесь? — прорычал Джек, он был в ярости. — Сколько из них вернулось и как долго они здесь будут? Он… Он вернулся? — я знала, кого он имеет в виду.

— Нет, — я тихо ответила, — Это просто Карлайл, насколько я знаю. И он останется до тех пор, пока хочет этого. — я сказала это уверенно. — И ты сообщишь об этом стае и убедишься, что никто не тронет его.

— Белла, он — пиявка! Ему нельзя доверять! Сядь в пикап со мной, и позволь стае вышвырнуть его, — Джейкоб пытался образумит меня. Разве он меня совсем не знает? — Ты не можешь хотеть видеть его рядом с собой, после того, как они все бросили тебя!

Я не могла стерпеть таких слов от него.

— Не смей считать, что знаешь, чего я хочу, Джейкоб Блэк! Как ты смеешь! Они, возможно, и оставили меня, но только потому, что пытались защитить! Они хотели, чтобы я жила нормальной, человеческой жизнью! Карлайл Каллен является одним из самых надежных людей, которых я когда-либо встречала! Так что не смей говорить плохо о нем!

— Белла, я просто пытаюсь… — Джейк попытался объяснить что-то, но я была не в настроении его слушать.

— Нет, Джейк! Я не хочу слышать это. А теперь уйди, пожалуйста.

Он выбежал из дома, а я свернулась клубком на полу, начав рыдать, когда услышала жалобный вой из леса неподалеку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15925-1
Категория: Наши переводы | Добавил: NGVeronica (27.04.2015) | Автор: Перевод: NGVeronica
Просмотров: 2173 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Sveta25   (02.07.2016 23:21) [Материал]
Спасибо за главу. Жду продолжения smile

0
6 чиж7764   (01.11.2015 01:24) [Материал]
Меня, конечно, с некоторых пор выводит из себя разница в возрасте от 10 лет и больше между барышнями и совсем молодыми мужчинами, но Карлайл гораздо мудрее Эда. Как мне видится.

3
5 Alex-Stella   (10.06.2015 00:26) [Материал]
Меня немного удивили слова Джейкоба насчет Карлайла. Я, конечно, понимаю, что на тот момент он был еще молодым волком и ему было трудно сдерживать эмоции, но ведь это Карлайл! А всем известно, что он не только лидер клана, но и самый спокойный и рассудительный вампир, и Джейк тоже должен был это знать.
Спасибо за перевод главы!

2
4 Breathe_me_Bella   (09.05.2015 14:29) [Материал]
а дальше становится все интереснее и интереснее... неплохая альтернатива Новолунию. wink

2
3 Alice_Ad   (28.04.2015 23:32) [Материал]
Затянула меня эта история.очень жду продолжения.все таки и Белла что то чувствует к карлайлу.

2
2 la-lo-lu   (28.04.2015 21:59) [Материал]
Я бы тоже с Карлайлом замутила, пусть даже он и НАМНОГО старше! Спасибо за главу. Жду продолжения.

1
1 jui   (28.04.2015 17:54) [Материал]
Спасибо за новую главу, мне очень нравиться это история про Беллу и Карлайла,с большим нетерпением буду ожидать продолжения smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]