Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
Elena9787, marikabuzuk, raava, Ch, Annie0388, Seriniti, Bella8129
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Боль. Глава 22. Дело: закрыто. Часть 3

2024-4-26
16
0
0
Green Day — Last Night On Earth

Снова же, для Беллы это был идеальный день для того, чтобы повеселиться без трости и инвалидного кресла. Плюс ко всему она делала упражнения для ног, отдавая команды Шай. Ею не нужно было даже управлять, она просто следовала за мной и Арамисом куда бы мы ни поехали.

Бедный Арамис все ждал, когда я позволю ему нестись сквозь леса, как обычно, но я объяснил ему, что сегодня мы не можем этого сделать, у нас свидание, и мы должны быть терпеливы, пока они рядом. Когда мы будем одни, я возьму его на прогулку и дам набегаться вволю. У нас сделка.

Мы поехали на мою любимую поляну, на которую я ходил, потому что это было единственным местом в городе, где можно было застать солнечный свет. Я знаю, что, живя здесь, в Форксе, Белла скучает по солнцу, поэтому в тот день я показал ей, что со мной происходит на солнце. Она все спрашивала, не сгорю ли я в огне. На это я только смеялся и говорил нет и попросил выкинуть из головы все, что она видела по телевизору. Она насмотрелась Баффи и Ван Хелсинга, но потом в ее жизни появился я.

Я немного волновался из-за того, что она увидит меня на свету, но, в конце концов, она же преодолела свой страх надеть при мне купальник, поэтому было честно, что я тоже открылся перед ней.

Отреагировал она хорошо. По ее словам, покрытый крупинками света, или алмазами, как она их называла, я ослеплял. Я пытался сказать ей, что тут нет ничего прекрасного, но она человек. Должно быть, она попалась на мои вампирские уловки, слабость к ним обычно играет мне на руку.

Но ей не хотелось слушать ничего отрицательного насчет меня, поэтому я бросил это занятие. По прошествии некоторого времени, я стал бояться, что ее любовь будет ослабевать, как всегда бывает у смертных, но она только крепла с той же силой, что и моя любовь к ней. С каждой минутой, что мы были вместе, мы становились сильнее и ближе друг к другу.
Она особенная, не похожая на остальных представителей ее вида.

И мы ненавидели быть порознь. Когда наши уроки не совпадали, было очень тяжело это переносить. Охота была напряженной и отвлекающей, потому что я все время скучал по ней. Продолжать быть терапевтом стало тяжело, потому что он не мог поцеловать Беллу или обнять ее, или вдохнуть запах ее волос – вообще ничего из этого!

Это еще одно соглашение, к которому нам пришлось прийти. Терапевт должен оставаться жестким, оставаться профессионалом. Белла сказала, что любит его за это, и я хорошо играл свою роль сволочи. И это работало. Ее ноги окрепли. И теперь мне нужно было, чтобы Белла поверила в это.

Двадцать третье марта.

Целый день я улыбался, как умственно отсталый, затем подошло время процедур, но я не мог придать своему лицу выражение жесткости и суровости, как делал это всегда.

Белла должна пойти. Самостоятельно. Никакого кресла, никакой трости, никакого меня. Она готова. Она согласилась сделать это сегодня. С ее большой папкой в руках я ждал, когда она придет в спортзал.

Я мечтал об этом дне целую вечность и на первую попытку пригласил для поддержки Элис. Мне не хотелось, чтобы в зале собралась толпа, на случай, если что-то напугает Беллу.
Я безумно хотел, чтобы свои первые шаги она сделала на поляне, но это было бы неправильно. Во-первых, она была далеко, а во-вторых, спортзал, где мы проделали всю тяжелую работу, мне казался более подходящим местом.

А вообще, это неважно. Когда она переступит через этот барьер и поймет, что может ходить без какой-либо помощи, мы пойдем на прогулку по Форксу.

- Элис, можешь подержать эту папку? - спросил я ее, держа историю болезни Беллы прямо перед собой, как символ. – Вот так? Ты же понимаешь, как это важно.

Я прочистил горло и взял свой большой волшебный красный маркер с наконечником из войлока. Посмотрев вокруг, я обрадовался, что закрыл сегодня зал от посторонних глаз. Это был очень личный момент для нас, и мне не хотелось делить его с кем-то помимо нас троих. Элис всегда присматривала за мной, пока мы тут занимались.

- СВОН! – громко крикнул я в сторону женской раздевалки, где она уже переодевалась чуть ли не вечность. Я знал, что она нервничает. Но я также знал, что она сможет это сделать, и ей просто нужен терапевт еще на один раз, чтобы слегка подтолкнуть.

Я чуть не рассмеялся, когда она вскрикнула, испугавшись моего на нее крика.

- Да, Эдвард, я иду! – нервно, но с уважением произнесла она.

- Шевелись, девочка, я не могу ждать тебя весь день! – потребовал я, возвращаясь в зал, где Элис покачала на меня головой.

- Вижу, тебе нравится так с ней обращаться, - обвинила меня она.

- О, прекрати, - усмехнулся я. – Она обожает это.

- Эдвард, признай, терапевт - полный придурок, - усмехаясь, поддразнила меня Элис.

Скрестив руки, я тоже пошутил.

- Придурок, который привел сюда Беллу и подготовил ее к первым шагам.

- Да, Эдвард. – Элис поцеловала меня в щеку. – Знаю. Ты проделал колоссальную работу. Мы все гордимся тобой. И нам известно, что для тебя это было нелегко.

- Спасибо, Тинь. – Я подмигнул ей и еще больше заулыбался. – ГДЕ она?

Я был готов снова бежать в коридор и выломать дверь, но она уже приближалась к нам, крутя колеса инвалидного кресла.

- Следи за временем, Свон, - разозлился я.

- Простите. – Ею трясло, а лицо залилось краской.

Элис держала папку именно так, как я показал ей, и Белла смотрела на нее очень странно. Элис пожала плечами, но ничего не сказала.

Я тоже занервничал, но не мог этого показать. Мне нужно было продолжать быть суровым.

- Ну все, Свон, - произнес я, сохраняя внешнее спокойствие. – Момент настал. Осталась только одна преграда.

- Ох, Иисус. – Позади меня Элис закатила глаза и хихикнула.

- Не обращай внимания на коротышку, Дороти, и сконцентрируйся. – Я присел на корточки и посмотрел Белле в глаза. – Ты знаешь, что делать. И ты сможешь это сделать. Просто не торопись. Ты НЕ упадешь. Слышишь меня?

- Да, Эдвард. – Она сделала глубокий вдох и уверенно кивнула.

- Просто иди ко мне. – Я поднялся и медленно стал от нее отходить. Раньше пространство между нами было заполнено перекладинами, теперь же их не было.

- Ты сможешь, Белла, - подбодрила ее Элис, она даже стала подпрыгивать. – ВАУ! Это так волнующе!

- Элис. – Я пронзил ее взглядом. – Успокойся.

- Белла? – Стоя на своей половине зала, я опять установил с ней зрительный контакт. – Прямо сейчас ты придешь сюда и поцелуешь меня.

- Это со мной говорит терапевт или какой-то другой Эдвард? - Она вскинул бровь. Теперь у нее есть стимул пойти.

- Это все мы. – Я улыбнулся. – Мы все хотим тебя. Сейчас.

Она улыбнулась, закрыла глаза и облегченно выдохнула. Затем она слегка сжала пальцы вокруг подлокотников кресла и поднялась на ноги. Несколько мгновений ей понадобилось для того, чтобы твердо стать, а потом двигаться дальше.

- Хорошая девочка. – Я кивнул и ждал продолжения. – Все правильно.

Шаг первый. Ее правая нога двинулась вперед безо всяких сомнений и колебаний и спокойно опустилась на землю.

Шаг второй. Ее левая нога проделывает тот же путь и мягко опускается на пол. Она отошла от своего кресла и теперь идет. Свою огромную улыбку я не мог спрятать.

Шаг третий. Она сжала свои маленькие кулачки, стараясь не думать о перекладинах, которых здесь уже не было. Смотря прямо на меня, она улыбнулась и слегка рассмеялась. Больше всего я обожал слезы в этих глубоких карих глазах.

- Ты делаешь это, детка, - прорычал я в знак одобрения, присоединяясь к ней в этот радостный момент.

- Эдвард… - выдохнула она, это прозвучало так радостно. Закрыв глаза, она сделала четвертый шаг, и слезинка проделала серебряную дорожку вниз по ее ангельскому лицу.
Теперь я подошел к Элис и стал ждать, когда Белла сделает следующий шаг. Я уже стал готовить свой волшебный красный маркер и смотреть на пустую обложку ее дела.
- Давай же, Свон, я хочу получить свой поцелуй, - мягко потребовал я.

Она хихикнула и сделала еще один шаг, теперь уже увереннее.

Я взял свой красный маркер и написал большую букву «З» по левой стороне папки.

Еще шаг.

Следующей я на писал «А».

Слезы катились по ее щекам. Она улыбалась и делала свой седьмой шаг.

Я написал «К».

- Белла! - Элис запрыгала, она была слишком счастлива, чтобы сдерживаться, но я слегка толкнул ее и рассмеялся над ее попытками быть сдержаннее.

Еще один шаг. Она была почти рядом. Я написал «Р».

Она закусила нижнюю губу и покраснела, без сомнения думая о том, что получит поцелуй едва до меня доберется. Она сделала девятый шаг.

На папке я написал «Ы».

- Еще один, Свон. – Я посмотрел на нее, чувствуя, что меня переполняет любовь и гордость. – Иди сюда и поцелуй меня уже.

Она вся светилась красотой и счастьем, когда сделала ко мне последний шаг.

Я написал «ТО» и подчеркнул это слово, написанное большими буквами, двумя жирными линиями.

ЗАКРЫТО.

Дело Беллы Свон официально закрыто. Она ходит. Больше она не будет пользоваться тростью и инвалидным креслом.

Я со всей силы отбросил маркер в сторону и закричал «СВОН», потом подхватил ее на руки и даже слегка подбросил над головой, а она начала кричать и визжать.

Когда она оказалась на земле, я подарил ей самый страстный поцелуй, который только мог представить, ее ноги обвились вокруг меня, что еще больше возбуждало.

Бедная Элис кричала и прыгала, как клоун в цирке. Я же впился в рот Беллы, стонал и поглощал ее, как змея поглощает мышь, насыщаясь.

Я обеими руками схватил ее длинные красивые волосы и закрыл глаза. Рыча, как животное, я пробовал на вкус ее слезы вперемешку с ее губами. Я пил их как живительный нектар и чувствовал, как мое тело вмиг стало сильным и бодрым.

Она плакала и смеялась, наши языки лизали и терлись друг о друга с такой страстью и настойчивостью, что мы упали на пол.

Кажется, я слышал, как Элис на заднем плане сказала что-то о том, что нам нужно снять комнату, но в тот момент для меня кроме Беллы ничего не существовало.

- Я это сделала… - прохныкала она между поцелуями. – Я и в самом деле хожу!

ПОЦЕЛУЙ.

- Я же говорил, Свон… - Я стону, когда сажусь на пол, а ее ноги все еще обвивают мою талию. Обхватив ладонями ее щеки, я целую еще сильнее. – Ты можешь ходить… бегать… черт, ты можешь даже летать, если захочешь!

Между всхлипами и поцелуями у нее вырвался смешок, но она продолжала целовать меня так же сильно, как я ее.

- Я люблю тебя, терапевт… - прокричала она, а потом подарила поцелуй с языком. – Я так тебя люблю… - ПОЦЕЛУЙ. – Спасибо, что надирал мне задницу! – ПОЦЕЛУЙ – Спасибо тебе!

- Мне было это в удовольствие, Свон. – Я ворвался в ее рот своими губами и языком, мои грешные пальцы без каких-либо угрызений совести потянули ее прекрасные волосы. – Я люблю твою задницу.

ПОЦЕЛУЙ.

- И надирать ее тоже.

ПОЦЕЛУЙ.

От этого у меня спутались все мысли, а при виде нас Элис было не по себе. Она позвонила Карлайлу рассказать новости, и он примчался в зал и стал кричать на нас за то, что мы не позвали его в такой важный момент.

Они заставили нас подняться с пола, и Белла снова пошла, на этот раз до Карлайла. Помощи не потребовалось. Он обнял ее и закружил, словно она его маленькая пятилетняя дочь.
За весь свой долгий век я никогда еще не был столь безумен. Если она захочет, то от одного вида того, как она идет ко мне, я готов слетать на луну и обратно.

Тем вечером Каллены праздновали, как рок-звезды, пригласив почти всех: Сью, Анжелу, Джейкоба, Германа, даже некоторых наших любимых учителей. Мы ели в лучшем ресторане Порт-Анжелеса, бутылки открывались одна за одной.

Когда Белла вошла, все смотрели на нее, аплодировали, душили ее в объятьях и дарили поцелуи. Мне хотелось заорать, как девчонка. Беллу любят так много людей, она всегда этого заслуживала. И она сама ходит. Все мои мечты стали явью.

Потом мы позвали всех на танцы в бар неподалеку. Я никогда не был любителем вечеринок, но только не в такой вечер. Я смеялся и обнимал всех, к кому мог близко подойти. Каждый раз, когда Белла делала хоть маленький шажочек, я смотрел на нее с бесконечной любовью в глазах. Я даже следил за ней, когда она пошла в туалет.

Я знал, что она не очень любит клубы и танцы, поэтому она села мне на колени, и мы, спрятавшись от всего мира в темном уголке танцпола, целовались и пытались разговаривать, перекрикивая рев музыки. Я заметил, что ей не очень весело, но она, так же, как и я, захлебывалась чувствами, от чего просто кружилась голова.

В какой-то момент мы увидели танцующих вместе Джейкоба и Анжелу. Так здорово было видеть, что, не смотря на то, что ей всего семнадцать, она веселится, хоть и всего один вечер.

Я взял когда-то «больную руку» Беллы в свою, в другой руке у меня снова оказался мой волшебный красный маркер. На тыльной стороне ее идеальной руки я нарисовал хорошенькое сердечко среднего размера и рядом написал «Я люблю тебя», а потом оставил там долгий и глубокий поцелуй.

Она улыбнулась, ее глаза затуманились. Она стала гладить каждый сантиметр моего лица, оставляя поцелуй там, где коснулись ее пальцы. Я не отрываясь смотрел на нее, не нужно было никаких слов. Теперь я ее раб навечно.

Неожиданно в микрофоне раздался голос Элис.

- Белла и терапевт! Эта песня для вас!

И заиграла «Голубая луна» Эллы Фицджеральд.

- Думаю, теперь это наша песня, - улыбнулся я ей.

А мне хотелось «Дым застилает твои глаза». Ох, ладно. Кажется, «Голубая луна» выбрала нас.
- Подаришь мне этот танец, Милая Белла? – спросил я, и ее глаза засветились, подобно восходящему солнцу.

- Да! – Она протянула мне руку.

Я взял ее за руку и подарил ей самую любящую улыбку, она ответила мне тем же. Мы медленно прошли в центр танцплощадки, на нас полился мягкий свет; все, кого мы знаем, стали вокруг нас. Они плакали, смеялись, хлопали и наблюдали за нами.

Я не мог отвести от нее глаз. Став рядом, одну руку я положил ей на спину, другой взял ее руку. Она стала медленно двигаться под музыку, а потом снова расплакалась.
Я улыбнулся ей.

- Белла Свон… - полным восхищения голосом произнес я. – Ты танцуешь со мной. На своих собственных ногах.

- Я знаю! – От радости она расплакалась и запищала, словно маленькая девочка.

- Ну и как ощущения, Танцующая Белла? – поинтересовался я.

Она рассмеялась, посмотрела на свои ноги и ступни, шок до сих пор не прошел.

- Как будто… я на Марсе! До сих пор не могу поверить!

- Зато я могу, - твердо сказал я. – Ты поработала, и все получилось. Я так ЧЕРТОВСКИ горжусь тобой. Ты только посмотри вокруг. У тебя есть семья и столько друзей.

- Семья? – мягко улыбнувшись, спросила она.

- Да, наша семья, - подчеркнул я. – Теперь ты часть нашей семьи. Разве ты этого не знала, Глупая Белла?

Когда песня кончилась, она обняла меня, а я целовал ее снова и снова. И прекращать это делать мне не хотелось никогда. Собственно, я и не собирался.

Welcome to Forum
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaSwan (11.10.2012) | Автор: перевела BellaSwan
Просмотров: 3070 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 lytarenkoe   (12.01.2022 16:07) [Материал]
Ну вот и славно. Эдвард обещал - Терапевт Эдвард сделал! biggrin Без него не обошлось бы. Как говорится - жить бы да радоваться... но впереди ещё столько глав, что видимо, испытания для них ещё не закончились...

0
30 Pest   (22.10.2014 16:26) [Материал]
Я так рада за нее

0
29 робокашка   (06.07.2014 18:07) [Материал]
Физиотерапевт своего добился

0
28 Olga01   (25.03.2014 12:33) [Материал]
Если бы не Карлайл и все остальные , что было бы с Беллой ? А сейчас она идет на своих ногах и это самая большая радость для нее и ее семьи . Потому что сомнений больше нет . Спасибо большое .

0
27 чиж7764   (24.02.2014 17:12) [Материал]
Счастье-то какое! Она пошла своими ногами... Браво, терапевт Каллен!!!

0
26 Tanya21   (14.12.2013 10:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Шанхай   (09.10.2013 20:34) [Материал]
Замечательно! smile

0
24 kotЯ   (19.05.2013 06:54) [Материал]
как это здорово!Во всех отношениях -они потрудились на славу.

0
23 konvaliya   (18.10.2012 00:52) [Материал]
Читала со слезами на глазах smile
Огромное спасибо за главу!!!

0
22 Sakura0994   (14.10.2012 16:30) [Материал]
Очень рада за Беллу. спасибо за главу biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]