Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 308
Гостей: 304
Пользователей: 4
Madam5846, sobolevalena14071973@mail, roshaksvetlana, Бодр
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ангелы или Демоны. Глава 30

2025-12-6
16
0
0
Ангелы или Демоны. Глава 30

Эдвард

Я и моя семья напряглись, готовясь к бою. Я смотрел на Джеймса. Он был моей целью номер один. Если я умру, то только вместе с ним. Аро стоял впереди всех, его широкая улыбка выглядела болезненной. Я читал его мысли.

Я никогда не думал, что все может пройти хорошо. После того как мы уничтожим их, последняя угроза для Вольтури исчезнет. Но этот Эдвард и Элис очень талантливы. Хммм ... Но вот ангел…

Я изо всех сил смотрел на Аро. Он, почувствовав мой взгляд, поднял глаза и улыбнулся шире.

Я совсем забыл, что ты можешь читать мои мысли… У нас есть сюрприз для тебя, Эдвард.

Я зарычал так громко, что эхо было слышно в лесу за милю. Все повернулись, чтобы посмотреть на меня. Это длилось всего десять секунд. Мое рычание было спусковым крючком. Моя семья начала рычать, а на лице Аро все еще была глупая улыбка. Одним быстрым движением я оказался в нескольких дюймах от Аро. И занес руку для удара. Аро даже не дрогнул. Вдруг я почувствовал захват сзади. Мои руки, ноги, тело оказалось в плену. Я боролся и рычал. Но это не помогло. Я был на пути к потере рассудка, но почувствовал прилив сил.
Я освободил руку, и мне удалось уложить одного из удерживающих меня вампиром. Он упал, но его тут же заменил другой вампир-охранник. Они опустили меня на колени. Я больше не мог сдвинуться. Я глубоко вздохнул. Из-за своей битвы я не следил за происходящим вокруг меня. После того как я подбежал к Аро, охранники напали на мою семью. Они все выглядели, так же как и я. У Эммет на руках и ногах было по три вампира. Розали выглядела так, как будто хотела задушить того, кто держал ее. Я заметил, что некоторых передергивало, когда они встречались взглядами. Джаспер был рядом с Элис и пытался защитить ее, а она его. Они оба выглядели собранными, но продолжали бросать взгляды друг на друга. Руки Эсми были за спиной, и она выглядела так, как будто не боролась. Карлайл прикрывал ее. Выражение его лица было полно боли. Он чувствовал себя преданным. Аро неторопливо ходил вокруг меня. Мой гнев рос.
- Видишь ли, Вольтури не принимают нарушение закона, даже слегка, - приятно сказал он, как будто мы болтали с ним словно старые друзья. – Каждый из вас может умереть уже прямо сейчас, - он махнул рукой, как будто ничего не происходит. – Но мы можем и прощать вампиров. – «Ложь!» – Мы даем возможность придти и присоединиться к нам!
- Ничего! Вы ничего не сможете сделать, чтобы я присоединился к вам, мерзкие свиньи! - выплюнул я. Аро повернулся и устало посмотрел на меня.

Знакомо звучит…

Подумал он, подходя ко мне. Я зарычал, когда он подошел ко мне вплотную. Охранник сильнее сжал меня. Он пододвинулся к моему лицу и сделал медленный глубокий вдох. Он вопросительно изогнул бровь.
- Ничего? – лукаво спросил он. Он повернул голову к деревьям и щелкнул пальцами. Группа из пяти мужчин и пяти женщин вышла из деревьев. Среди них было два существа, один из которых был меньше другого. Я вдруг почувствовал, как мое сердце снова было поражено холодным жестоким ножом. Я ощущал себя так, когда…

Белла

Они практически выволокли Тоби и меня на луг, после того как услышали знак от Аро. Я крепко держала Тоби в своих объятиях до тех пор, пока они не вырвали его из моих рук. Он перестал плакать, после того как я его успокоила. Он выглядел жестоким, вмиг повзрослевшим. Я знала, что они делали, чтобы сделать его таким. Он не заслуживает этого. После этого я должна буду убедиться, что у него будут самые лучшие родители и дом, которые только можно себе представить. Если, конечно, выйду из этой передряги живой.
Я чувствовала напряжение в воздухе, пока мы шли. Я отчаянно пыталась посмотреть над ними. Двое бросили в мою сторону острые взгляды, а потом многозначительно посмотрели на Тоби. Он держал меня за руку. Если я сделаю хотя бы одну вещь неправильно, то это будет означать смерть Тоби.
Я знала, что должна была сказать. Нужно убедить Калленов присоединиться к Вольтури. Я должна сказать им о том, как сильно ненавижу их. Если я этого не сделаю, то их убьют. Я должна заставить Эдварда поверить в то, что ненавижу его. Я должна буду сказать все эти вещи. Но это не значит, что я скажу их. У меня было только три слова, которые я хотела сказать, перед тем как умру.

Эдвард

Я ахнул от боли, когда увидел мою Беллу. Она выглядела так, словно ее тащили сквозь деревья. Выражение ее лица было пустым, когда она остановилась. Я посмотрел на мальчика рядом с ней и узнал в нем того парнишку, которого она спасла. Как будто это было давно. Забавно, как многое изменилось с тех пор ..
Белла теперь ненавидит меня.
Я старался не думать, а просто наслаждаться несколькими мгновениями, в течение которых я мог смотреть на нее, пока она не исчезнет. Я старался вспомнить все в ней: ее волосы, кожу, ее лицо. Думаю, она почувствовала на себе мой взгляд. Я видел, что она изо всех сил старалась сохранять бесстрастное выражение лица. Медленно ее глаза добрались до меня. Они расширились, и я увидел в них шок, боль и сожаление..? Но она быстро успокоилась.
- Я думаю, что Белла хотела бы сказать вам несколько слов, - уверенным голосом сказал Аро, возвращая меня к реальности. Он кивнул в сторону группы. Они отошли, позволяя Белле видеть всех нас. Пятеро схватили Тоби. Она бросила им острый взгляд, и они ослабили свою хватку. Она покачала головой и глубоко вздохнула.

Белла

- Эдвард, - сказала я, поворачиваясь и смотря только на него. Глазами я запоминала его лицо. У него был болезненный вид, и это моя ошибка. – Обещай мне, что ты позаботишься о Тоби… – умоляла я его, прежде чем последний раз взглянуть на него. Я знала, что будет дальше, но понятия не имела, кто меня ударил, но удар в дерево я почувствовала. После столкновения, я смогла рассмотреть противника. Затем я ударила его в грудь, но он этого не ожидал. У меня было всего несколько секунд до того, как охранник нападет на меня. Я использовала все свои способности до предела, пока мой соперник не смог двигаться. Наконец, я позволила своим глазам привыкнуть и посмотрела на лицо, которое только что разрушила.
Аро…

Эдвард

На несколько секунд ее слова смутили меня, прежде чем я понял, что она делает. Она не сказала того, что должна была. Я знал, что она никогда не оставит мальчика беззащитным. Я с ужасом наблюдал, как Аро сам подбежал к Белле и швырнул ее в дерево. Вот тогда-то я и вскочил. Все следили за Беллой так пристально, что ослабили свои хватки. Я вырвался и побежал прямо к мальчику, о котором Белла просила позаботиться. Карлайл и Элис видели, что я планировал и тоже вырвались. Они зарычали и избавлялись ото всех, кто был на моем пути. Я подбежал к мальчику, он дрожал от страха, он понятия не имел, что случилось, все произошло так быстро, что он вероятнее всего пропустил больше половины событий.
Одним быстрым движением я подхватил его на руки и обнял его. Я видел, что Розали тоже освободилась и бежит к нам. Я быстро передал ей Тоби. Ее первой мыслью было отвращение, но лицо ее смягчилось, когда она посмотрела ему в лицо. Затем я понял, что мы должны бороться за наши жизни. А что делали Вольтури? Я посмотрел вокруг. Они все уставились наверх. То, что я увидел, заставило меня замереть.

Белла

Я посмотрела на страдальческое выражение лица Аро. Его рука была в метре от него, а ноги где-то в не поля зрения. Я удерживала его тело собой, когда злобно смотрела в его глаза. Мне вдруг стало стыдно. Но не за себя, а за все то зло, что совершил Аро. Вдруг тело Аро напряглось. В его глазах отражались страх, ужас и паника. Не думаю, что выглядела так ужасно… но потом я поняла, что он смотрел не на меня. Похоже, он смотрел вверх, в небо. Я проследила за его взглядом и почувствовала как страх, ужас и паника отражается в моих глазах.




Перевод: slyly
Редакция: Inmanejable

Вот и новая глава. Очень прошу вас поделиться своими впечатлениями здесь или на форуме. Тем более, что нам осталось совсем немного до конца.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9278-11
Категория: Наши переводы | Добавил: slyly (08.01.2013) | Автор: перевод: slyly
Просмотров: 1460 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (06.07.2016 12:59) [Материал]
Что же дальше? Иду читать biggrin

Спасибо за перевод!

0
9 ღSensibleღ   (09.05.2013 19:48) [Материал]
ангелы идут)))

0
8 nefelim   (17.01.2013 03:30) [Материал]
спасибо!!!!
а вот и подмога!!! smile smile smile smile

0
7 aurora_dudevan   (15.01.2013 00:04) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 dashulay   (12.01.2013 21:18) [Материал]
ну теперь наши победят с сбудется пророчество.

0
5 Katson   (10.01.2013 20:30) [Материал]
Спасибо за главу!))) Жду продолжения)))

0
4 -Darya♥-   (09.01.2013 15:55) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
3 Белль   (08.01.2013 18:53) [Материал]
Глава очень понравилась. Спасибо большое. С нетерпением жду продолжения.

0
2 Белла-Вампир   (08.01.2013 16:59) [Материал]
мне очень понравилась глава! С нетерпением жду продолжения!!!

0
1 Helen77   (08.01.2013 14:18) [Материал]
Спасибо большое за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]