Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 70
Пользователей: 5
lakunat, eclipse1886, regiisha10, Karlsonнакрыше, maliko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 19

2024-4-20
16
0
0
Глава 19

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

Apathetic Way To Be - Relient K; Secret Valentine - We the Kings; Beautiful Eyes - Taylor Swift; Your Body Is a Wonderland - John Mayer

Эдвард POV

- Я…Эм…Мы просто…- пыталась объяснить Белла. Я закатил глаза. От неожиданности Белла не могла связать и пары слов.

- Мы рассуждали на тему, как принцесса и Белла похожи, - пришел к ней на помощь я.

- Ох, - воскликнула Элизабет, подойдя ближе к нам. – Я тоже хочу поучаствовать!

Белла рассмеялась. А я нет. Это скверно. Несмотря на весь приписываемый Элизабет инфантилизм она всегда была догадливой.

Моя мать была одной из тех, кто смотрел на мир глазами ребенка – никаких сложностей, никаких проблем, все просто.

- Ну, я не так много знаю о принцессе, но я в курсе, что она обладательница темных волос, прямо как у тебя! Только боюсь, одевается она обычно понаряднее.

Элизабет неторопливо подошла к Белле и подхватила локон ее волос, поджав губы. Белла едва сдерживала смех.

- Еще у принцессы карие глаза, как и у тебя. Полагаю, в этом плане вы тоже похожи… Ох! Да вас к тому же и зовут одинаково!

-Да, королева Элизабет, - тихо произнесла Белла, обратившись к ней по всем правилам этикета. – Мои родители не знали, что королевская семья тоже собиралась назвать свою дочь Изабеллой.

Я приподнял брови. Я смутно помнил, что Белла рассказывала другую историю, дабы объяснить совпадение имен с королевской четой Свон, но ничего не пришло в голову. Словно ее имя было чуть ли не самым популярным сейчас.

- Да, хм, да и возраста вы одного. И я знаю, что принцесса сбежала со своей собственной свадьбы! Умная девочка, если хотите знать мое мнение. Те Блэки заносчивые недоумки! Ох, помню я, когда Эдвард должен был отправиться на встречу с ними… - теперь матушку было не остановить.

Элизабет была близка к разгадке личности Беллы – свадьба. Конечно, Элизабет должна помнить появление Беллы в замке. Белла была одета в грязное белое платье, ее карие глаза тогда со злостью взирали на меня.

Кажется, всего несколько дней назад мы друг друга на дух не переносили. Я вспомнил, как Белла запуталась в своем балдахине над кроватью – в этом вся Белла. Тогда я еще думал, что она шпионка.

Вдруг мои собственные слова отдались эхом в моей голове: «Я хочу, чтобы к вечеру и ноги твой здесь не было, или я позабочусь о твоей голове, вернее об ее отсутствии». Так все и было. Я поймал себя на мысли, что хочу поцеловать ее. Сердце в груди сжалось от боли, как только я представил, что она уедет.

- Всегда будь верен своему слову, Эдвард, - сказал мне отец. Тогда мне было двенадцать. – Неважно, что ты сказал, но ты должен сделать это. Конечно, ты можешь откладывать все на неопределенный срок, но иногда это должно случаться. Если не сможешь решиться, то знай, в таком случае ты не сможешь стать хорошим королем, тебе придется отказаться от своего титула и уступить трон. – Я помнил тот прямой взгляд отца, когда он крепко держал меня за плечи. – Ты Мейсен, и если ты нарушишь свое слово, Эдвард, тебе лучше самому распрощаться со своей жизнью.

Я дал слово обезглавить Беллу. Но… Нет, я не мог этого сделать.

- Белла, - резко прервал я болтовню своей матери, и она послала мне раздраженный взгляд. – Белла, ты должна уехать.

- Что? – переспросила Белла. Ей явно было интересно дослушать Элизабет, что меня не удивило. Элизабет была хорошим рассказчиком.

- Просто уезжай. Я дам тебе деньги, я потом все объясню. Ты просто должна уехать. Сейчас.
Белла смотрела на меня совершенно сбитая с толку.

- Но Эдвард, я не поним…

Я не дал ей договорить, схватив ее за плечи и звучно поцеловав. Это был весьма эффективный способ заставить ее замолчать – если только бы я помнил о том, что Элизабет не знала о наших отношениях.

- Эдвард Энтони Мейсен! – воскликнула она. Я проигнорировал ее, продолжая целовать Беллу так крепко, как только мог, сохраняя контакт так долго, насколько это возможно. Никогда не знаешь, быть может, это последний раз.

Когда мы оторвались друг от друга, я достал из нагрудного кармана триста евро. Не то что бы я постоянно ношу с собой такие суммы – я положил их туда с одной единственной целью. Я знал, что сегодня столкнусь с этой проблемой.

- Жди письма. Эрик? – громко позвал я своего слугу. Комнаты слуг располагались вдоль коридора, ведущего в сад, и комната Эрика была последней. Я знал, что он меня услышит.
Парнишка появился почти тут же, готовый выслушать приказ.

- Да, принц Эдвард? – сказал Эрик.

- Пожалуйста, покажи нашей гостье кареты. Найди для нее лучшее судно, чтобы переправиться через Ла-Манш, убедись, что она безопасно доберется во Францию.

- Да, сэр. Я предупрежу лакеев.

- Спасибо тебе, - коротко сказал я.

- Эдвард, когда мы увидимся снова? – спросила Белла. Ее глаза лихорадочно блестели, мне было больно видеть ее такой, зная, что именно я причиняю ей боль.

- Я не знаю.

- Эдвард! – рявкнула Элизабет.

- Одну минуту, мама! – отрезал я. Мне не хотелось прямо сейчас разбираться с ее ворчанием. - Я объясню все позже!

Вернулся Эрик. Конюшня была не далеко, так что проход не занял много времени, но такая скорость даже меня удивила. Я не был уверен, смогу ли я позволить себе отпустить Беллу. Все происходило так быстро. Все мои тренировки, все над чем я работал, все дела, по которым я принимал внезапные решения, казалось, испарились. Не значит ли это, что я не готов стать королем?

Я покачал головой. Прямо сейчас королевство не значило для меня ровным счетом ничего.

- Эдвард! – позвала меня Белла.

- Ты все усложняешь, Белла! Иди! – она должна была уйти, прежде чем я успею натворить дел.

- Эдвард, я люблю тебя.

В ее глазах плескалась боль, когда Эрик уводил ее. Мое сердце сжалось от ее слов, и это пугало меня. Я не должен был переживать за кого-то так сильно, как я переживал за Беллу. Это плохо.

- Я тоже люблю тебя, - сказал я, но она этого уже не услышала.

- Эдвард, какого черта ты делаешь? – набросилась на меня Элизабет. – Что происходит?

- Это была она, - сказал я. Это было все, что я планировал сказать. Я стоял неподвижно какое-то время, а потом пошел обратно в замок.

- Она что? Эдвард, ты знаешь, что отношения с простолюдинами запрещены!

Я остановился и развернулся.

- Она не простолюдинка! – крикнул я. – И не была ей!

- Что ж, ты ждешь, что она окажется той самой принцессой Франции?

- Это совершенно точно она! – разочарованно рыкнул я. – Разве ты не понимаешь, мама? Она появилась в нашем замке в грязном белом платье. На ней было весьма дорогое платье. Она похожа на принцессу, у них даже имя одно! Не понимаешь? Принцесса сбежала со своей собственной свадьбы. Белла сбежала из Бельгии сюда. И я просто снова отправил ее обратно. О, Господи, я…

Я сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться.

- Ты хочешь сказать, что женщина, которую мы держали в гостевых покоях все это время, оказалась чертовой принцессой Франции? – ошарашенно спросила Элизабет.

Я кивнул, еще раз вздохнув.

- Я полюбил ее, мама. Действительно полюбил.

- Очнись, Эдвард. Ты едва ее знаешь!

- Я знаю ее лучше, чем ты думаешь. Пару дней с ней, и я у нее под каблуком…

- Но Эдвард, ты дал ей уйти! – сказала Элизабет.

- Я знаю! – рявкнул я. Успокоившись, я тихо повторил: – Я знаю.

- Почему?

- Мне пришлось. Отец возвращается. Это значит, что и ее отец, король Чарли, тоже скоро вернется. Ее семья и друзья должно быть сильно переживают. Они наверняка думают, что она… Она… - я сглотнул. Лишь от одной мысли о гибели Беллы во рту все пересохло.

- Эй, эй, - позвала меня Элизабет и, подойдя ко мне ближе, заключила меня в свои крепкие объятия. – Если ты действительно желаешь ее всей душой, почему ты не последуешь за ней?

Я покачал головой.

- Я не могу сделать этого. Я не могу оставить мою страну.

- Она же оставила свою, - резюмировала Элизабет.

- Что ты имеешь в виду?

- Похоже, Белла знает, что лучше следовать зову своего сердца. Я думаю, это всего лишь дело времени, когда ты поступишь так же.

Для меня это прозвучало как вызов.

- Ты боишься, что женщина может в чем-то тебя опередить?

Я застонал, вдруг меня охватило головокружительное чувство. Я потер ладонью глаза.

- Эдвард, - сказала Элизабет, глядя на меня. – Почему Белла сбежала?

От мысли, как принц Джейкоб прикасается к ней, я вздрогнул.

- Он ударил ее.

- Что? – выдохнула матушка. – Кто?

- Принц Джейкоб Блэк.

Ублюдок.

Элизабет закашлялась.

- Не зря он мне никогда не нравился. С ее стороны это было весьма разумно сбежать. Надеюсь, она всем расскажет, что он натворил.

И никому не расскажет о нас. Был ли я от этого счастлив? Я любил Беллу, действительно любил. И пути назад не было. Она должна была быть моей. Я нуждался в ней. Вдруг я почувствовал, что все, абсолютно все было не так. Белла должна была быть здесь, со мной. Она должна рассказать всему миру о том, как сильно она меня любит, потому что, черт возьми, мне было это нужно. Будь проклят тот, кто встанет у меня на пути.

- Я должен идти, - резко сказал я и, развернувшись, направился назад в замок.

- Ты собираешься найти ее? – крикнула мне вслед Элизабет.

- Да!

- Удачи! – ответила Элизабет, ее тон сочился сарказмом.

Я обернулся, собираясь узнать, что она имела в виду.

- Ты знаешь, что ни одно судно не пересекает Ла-Манш после сумерек. На карете ты не сможешь добраться вовремя.

Черт. Сумерки. Я терпеть не мог это время суток. Конец дня и приближение ночи.

- Карета… - задумчиво повторил я. – Вот оно! Вот оно, Элизабет! Я возьму Филиппа! – Филипп это мой белый конь, на котором я обычно ездил на охоту, реже просто на прогулку.

Я развернулся и побежал к конюшне.

- Куда же ты собираешься сейчас, молодой человек? – потребовала ответа Элизабет.

- Покупать кольцо!

- Покупать… Черт возьми, ты женишься?

- Ага! – крикнул я, голова шла кругом. Я решил игнорировать не совсем вежливое выражение моей матушки. - Я отправляюсь в путь за моей принцессой!

Не обращая внимания на оставшиеся позади крики Элизабет, я повернул за угол к конюшне прямо к стойлу Филиппа. Я взял со стойки седло и аккуратно поместил его на спину животного, а потом затянул ремни на животе. Я проверил нагрудный карман. У меня осталось двести евро – этого более чем достаточно на еду и воду, еще и на кольцо останется.

- Ладно, Филипп, - прошептал я, почесав его гриву. – Ты готов?

В ответ конь заржал. Усмехнувшись, я открыл дверки стойла и запрыгнул на спину коня. Филипп вылетел из конюшни, бросившись вниз с холма, на котором расположился замок. Ощущение ветра в волосах будоражило – было такое чувство, будто все тревоги и сомнения уходят прочь под напором воздушного потока.

Мы мчались по дорогам, обгоняя кареты и всех встречных. Я продолжал поторапливать Филиппа, пока мы не добрались до Брайтона.

Вскоре мы были уже за пределами Брайтона, нам просто нужно было ехать по главной дороге от Лондона. Кратчайший путь во Францию лежал через корабельные доки Брайтона, а оттуда мы сможем добраться до Гавра на судне. Потом мы поскачем в Париж, а где-нибудь по пути я смогу купить кольцо.

Спустя какое-то время я уже заметил серую дымку Ла-Манша вдалеке. Корабельные доки были переполнены, конечно – рабочие готовились закрыться на ночь.

- Тпру, - остановил я Филиппа, когда мы приблизились к доку. Я спрыгнул с коня и побежал к кассе.

- Здравствуйте, сэр, - задыхаясь, произнес я. – Когда отплыло последнее судно?

- Ох, - задумался мужчина за кассой, почесывая макушку. – Около десяти минут назад.

- Когда отходит следующее до Гавра?

Мужчина с опаской покосился на меня.

- Завтра, - проворчал он.

- Завтра? – выдохнул я. Не может быть. Просто невозможно, чтобы я проделал весь путь сюда совершенно напрасно.

- Нет, сэр, вы должны выслушать меня. Любовь всей моей жизни только что отплыла на том судне до Гавра, я должен догнать ее, прежде чем…

- Прости, малец, мы не организовываем поездки сочувствия. Возвращайся завтра.

- Я принц Эдвард Мейсен, я требую подать мне судно сию же секунду!

Мужчина фыркнул.

- Ага, а я тогда Папа Римский.

Он закатил глаза.

Я был поражен полным отсутствием уважения к его правителю.

- Послушай, малец, больше ни одно судно не отправится в Гавр. Даже если я организую его тебе и твоему мелкому пони, все равно ничего не выйдет.

Я оглянулся на Филиппа, который спокойно стоял и ждал меня. Он определенно был не похож на мелкого пони в моем понимании.

- О, Джордж, - рабочий передал билет мужчине в кассе. – Что случилось?

- Да вот тут нарисовался малец, желающий судно до Гавра! – грубовато воскликнул мужчина. – Я ему говорю-говорю, что больше ничего не идет до Гавра, а он ни в какую…

- А ты разве не знал, Джордж? – сказал рабочий, подойдя ближе, чтобы похлопать того по плечу.

– Судно Александра Понтиака не пойдет, рейс отменен. Недостаток желающих пересечь жуткий Ла-Манш.

Судно Понтиака – идеально. И Филиппу будет удобно, ведь это судно оборудовано безопасными стойлами для лошадей.

- Он отходит в Гавр? – спросил я рабочего.

Он кивнул.

Я усмехнулся и сказал:

- Мне подойдет.

И подхватив Филиппа под уздцы, я повел его к судну. Скорее всего мне все-таки удастся добраться до Франции до наступления поздней ночи. Будет не совсем безопасно скакать в темноте, размышлял я. Так что я решил найти постоялый двор в Гавре для ночевки, чтобы утром отправиться в Париж.

Вот так. У меня была спланирована стратегия. Я помог рабочим загрузиться на судно и задумался, какой же беспокойный выдался день.

Я отказывался не следовать своему слову. Я пообещал Белле, что все получится.

Потом снова я также обещал обезглавить ее, если она не покинет замок до вечера.

Со стоном я последовал за двумя другими пассажирами на борт корабля, потом разместил Филиппа в стойле. Это будет длинная ночь.

Проблемы в раю или что-то вроде того :)


Буду рада, если вы решите поделиться своими мыслями на форуме!
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (09.11.2014) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2238 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (11.07.2015 17:55) [Материал]
я в полном отпаде yahoo

0
9 kosmo   (22.12.2014 00:54) [Материал]
Большое спасибо !

0
7 elektra9056   (10.11.2014 19:39) [Материал]
Евро?В Англии? biggrin

0
8 little_hamster   (10.11.2014 19:56) [Материал]
на форуме ответ на этот вопрос я указала заранее biggrin

1
6 Lepis   (10.11.2014 12:24) [Материал]
Спасибо

1
5 natik359   (10.11.2014 10:53) [Материал]
У Эдвард точно крыша поехала! Надеюсь Белла вернет ее ему на место biggrin

1
4 wasser   (10.11.2014 08:48) [Материал]
только бы он успел))))

1
3 beloved-moon   (10.11.2014 03:35) [Материал]
Спасибо smile

1
2 ЕЛЕНА123   (10.11.2014 02:34) [Материал]
Благодарю за продолжение! Спасибо!!!

2
1 rushgirl   (10.11.2014 00:09) [Материал]
Что-то принц не в себе)))) Про евро не поняла, из какой заначки он их взял? Спасибо за продолжение!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]