Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
Буся1997, regiisha10, Vitalinavaslina, alenkabaeva, EllaGozenko, leser, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 11

2024-4-20
16
0
0
Глава 11

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

Boyce Avenue - More Things To Say.

Эдвард POV

Я не мог выбросить из своей головы мысли о Розали Хейл. Каждый раз, когда я смотрел на Беллу, я видел лицо Розали. Карие глаза становились голубыми, темные волосы светлели, рост увеличивался. Все оставшиеся время за ужином я смотрел на Беллу, упиваясь чертами лица Розали.

Элизабет все еще ворчала по поводу итогов голосования, но меня это совершенно не беспокоило. Замок и есть замок, это все, что имело значение. Единственное, что действительно отличало их, так это управление, армия и дворянство. Лишь они должны быть общепризнанного первоклассного уровня, а не замок, в котором живут.

Я смотрел, как Белла ест, представляя на ее месте Розали. У Беллы были прекрасные манеры, заметил про себя я. Это было довольно необычно для шпионки или простолюдинки, кем там она была.

Где-то в глубине сознания я понимал, что не должен думать о красоте Розали и о ее внезапном сегодняшнем визите в замок. Я должен был думать о последствиях пребывания Беллы в этом замке. Но я не мог.

Позволение Белле остаться здесь имело только одно объяснение - мне было любопытно. Желание разузнать тайные планы Беллы было похоже на попытку представить неосвещенную сторону луны, т.е. невозможно. Я предполагал, что еще две ночи не нанесут особого вреда, не было никакой нужды переживать о нарушении традиций Мейсонов.

Когда я посмотрел на Беллу, она подняла голову, и наши взгляды встретились. Ее лицо не выражало ровным счетом ничего, ни одной эмоции. Хотя я знал, что она довольно эмоциональная особа. За темными глазами – я бы любому заплатил, если это не так – у нее назревал план, как бы мне еще досадить. А в таких вещах у нее точно был опыт, это я понял еще с самого начала.

Почему, Господи, почему я позволил ей остаться? Она еще заставит меня пожалеть об этом.

- Эдвард? Эдвард, ты должен научиться слушать меня, когда я разговариваю с тобой!

Я спохватился и встретился глазами с Элизабет. Мой рот сжался в жесткую линию – инстинктивная привычка, перенятая у отца.

- Приношу мои извинения, матушка, - прохладно сказал я.

- Все хорошо, но удостоверься, чтобы в следующий раз ты не летал в облаках. - Элизабет встала, погладила меня по щеке и покинула зал. Слуга тут же подошел, чтобы забрать ее тарелку.

- Что я пропустил? – растеряно спросил я Беллу. Она улыбнулась мне, подняв брови. Это раздражало.

- Твоя матушка лишь продолжала возмущаться по поводу замков и всеми остальными «бессмыслицами» в журнале. Много ты не упустил, но, возможно, было бы вежливо сделать вид, что слушаешь вместо того, чтобы глазеть на меня.

Я не стал идти у нее на поводу и смущаться.

Чтобы скрыть свое замешательство, я фыркнул и схватил журнал со стола, где его и оставила Элизабет.

- Бессмыслицы, - хмыкнул я. – Я бы сказал, что в этом журнале намного больше более важных статей. Как правило, Элизабет никогда не обременяет себя их чтением. Например, охота в Кентербери. Я бы поехал, конечно, если бы не должен был остаться здесь, дабы удостовериться, что Элизабет не сожжет дотла весь замок.

Я открыл журнал на случайной странице где-то в середине, несколько страниц после итогов голосования за замки, которое было на второй странице.

- Согласна, - ответила Белла. – Можно обнаружить намного более занимательных историй, например, конференция в Ирландии или, я не знаю, может, принц Бельгии…

Я был слегка поражен, что Белла знала о конференции в Ирландии. Там сейчас находился отец, поэтому-то он и отсутствует, когда мне это так нужно, чтобы он сказал мне «нет». Но чтобы не показаться невежливым, я кивнул Белле и начал читать статью о торговле в Милане.

Пока я читал, появился слуга и унес наши с Беллой тарелки. Она в тишине сидела рядом со мной, подперев ладонью свою щеку. От нечего делать она оглядывала стену, накручивая локон волос на палец.

- Знаешь, - сказал я спустя какое-то время. – Согласно хорошим манерам, все твои волосы должны быть собраны. Если традиционный пучок распался, ты должна снова все заколоть.

- Что, если я не хочу следовать традициям? – возразила Белла, сощурив глаза. – Что если я живу, чтобы нарушать правила?

- Нарушение правил – это дурной тон.

- Я не хочу быть похожей на остальных женщин.

- Тогда какая ты?

- Я хочу быть той, чье отражение стоит того, чтобы оглянуться.

Я моргнул. Белла отвела взгляд, ее щеки порозовели. Я снова погрузился в чтение журнала. Устав от мелких нудных рассказов, я пролистал журнал на заглавную страницу.

«Пропала принцесса Франции!» - вопил заголовок.

- Белла, ты слышала об этом? – вдруг спросил я, приблизив бумагу ближе к лицу, чтобы прочитать внимательнее.

- Слышала о чем? – спросила Белла. Ее голос звучал отстраненно, словно я отвлек ее от очень сильной задумчивости.

- Принцесса Франции пропала.

- Она что? – воскликнула Белла.

- Да, здесь говорится… - начал я. Прежде чем я успел узнать, что же случилось, журнал вырвали у меня из рук, а Белла теперь была в противоположной стороне обеденного зала с журналом в руках.

- Изабелла, - спокойно, но недовольно сказал я. – Верни мне журнал.

- Нет, - произнесла она. Я был застигнут врасплох – никто кроме Элизабет и отца никогда не говорил мне «нет» раньше. Моя злость резко испарилась. Я хватался за нее, желая вернуть. Я жаждал найти причину, чтобы разозлиться на Беллу, какой-нибудь обоснованный повод заставить ее покинуть замок, чтобы выяснить, что она со мной творит и почему.

- Что ты только что сказала мне? – сказал я. Я надеялся, что для нее мой голос прозвучал более угрожающе, чем мне казалось.

- Ну, видишь ли, эмм… - запинаясь, проговорила Белла, краснея. Казалось, на нее совершенно никак не повлиял ни мой тон, ни выражение лица, на котором я пытался изобразить злость. Я встал со стула и положил руки на стол, подавшись вперед.

- Выкладывай, девчонка!

Белла тут же заняла оборонительную позицию, я знал, она терпеть не может, чтобы я называл ее как-нибудь банально. Я не знал, почему она настаивала, чтобы я называл ее по имени, тогда как она была обычной девчонкой, но я называл, чтобы быть вежливым. Я смотрел вперед в будущее – вежливость с Беллой, возможно, оправдает себя. Может, она и шпионка, но она была привлекательной, и ее одежда говорила о хорошем достатке. Так было лучше всего.

- У меня есть имя, - съязвила она, уперев руки в бока. За это мгновение журнал еще больше смялся.

- Почему это должно меня волновать?

Она фыркнула.

- Тогда ладно. Никакого тебе журнала.

Белла взяла журнал в обе ладони и разорвала его пополам. Она сложила половинки вместе и порвала на четвертинки, а потом на мелкие кусочки, пока в ладонях не оказалась куча клочков.

- Чем тебя не устраивала эта статья про принцессу?

- Я просто не хочу, что ты читал ее, хорошо?

- Нет, - ответил я. – Не хорошо. Расскажи мне сейчас же, в чем дело, - произнес я громким властным голосом, он всегда срабатывал.

Белла подняла брови.

- Нет.

- Ох, ради Бога, Изабелла! Это была просто статья!

- Прости, если я как-то обидела тебя, выхватив из рук журнал и порвав его. Ведь я не заслуживаю быть здесь, носить вашу одежду и есть вашу еду. Но это просто… - она запнулась. – Я очень ревниво отношусь ко всему, что касается королевской семьи Франции.

- Да неужели?

- Да. Я имею в виду, ты слышал об их принцессе? Она такой замечательный пример для подражания. И, говорят, она невероятно красивая, общительная и дружелюбная.… И услышать, что она сбежала? День не задался. - Она отчаянно покачала головой.

Я смотрел на нее, прищурив глаза.

- Принцессу Франции зовут так же, как и тебя, верно?

Белла немного посомневалась.

- Да. Меня назвали в честь нее. Мои родители подумали, что это имя довольно красивое.

- Конечно, - сказал я. – Очень красивое.

Я сделал шаг к Белле, стоящей в углу с кучей клочков бумаги в руках.

- Но, Изабелла, тебе ведь восемнадцать, так?

- Да, - поспешно ответила Белла, даже не раздумывая.

- И принцессе восемнадцать, я прав?

Лицо Беллы ничего не выражало.

- Да, кажется, ей восемнадцать.

- Это значило бы, что новости о принцессе чудесным образом быстро распространяются.

- Ну, моя семья живет очень близко к замку во Франции.

- Да! – торжествующе воскликнул я. – Ты француженка!

- Merde, - тихо пробормотала Белла, прикрывая рот свободной рукой.

- Скажи мне кое-что, Белла, - произнес я спустя пару минут. – Как твоя фамилия?

Милые мои!
Вот такие дела творятся в "королевстве Датском". Эдвард очарован красотой блондинки, что не видит дальше собственного носа. А Белла демонстрирует чудеса изворотливости biggrin


Спасибо за ваши комментарии на форуме! Жду вас снова wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-7#2440766
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (20.08.2013) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2473 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (11.07.2015 17:02) [Материал]
нет слов

0
10 kosmo   (21.12.2014 23:08) [Материал]
Большое спасибо !

0
9 ЕЛЕНА123   (02.09.2013 02:07) [Материал]
Когда же Эдвард поймёт, кто перед ним? Спасибо за продолжение!

0
8 kate8713   (22.08.2013 21:16) [Материал]
Спасибо за главу,бесит что Эдвард думает о Розали,а должен о Белле)

0
7 MariaLina   (21.08.2013 09:09) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 bella1455   (21.08.2013 01:15) [Материал]
Эдвард близок к разгадке,не такой уж он и твердолоб ,каким показался на первый взгляд,надеюсь всё сложится удачно и у Беллы не будет проблем ,когда раскроется правда.....спасибо за главку

0
5 natik359   (20.08.2013 22:04) [Материал]
Эдвард не глуп, но интересно кто кого хитрее? Спасибо за главу!

0
4 nefelim   (20.08.2013 21:50) [Материал]
спасибо!
эдвард, откорой глаза уже!!!

0
3 Помеха   (20.08.2013 21:14) [Материал]
Эх! А теперь как выкрутится? Соврёт?
Спасибо!

0
2 Нася7229   (20.08.2013 19:41) [Материал]
Ого кто то спалился, или Эдвард наконец то решил взглянуть чуть дальше своего носа

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]