Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
Blondy-nka, Виттория109, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ранчо надежды. Глава 7. Часть 2.

2024-4-25
16
0
0
Ранчо надежды.
Глава 7. Шляпа. Часть 2.

Джаспер вытер последнюю тарелку, что подала ему Элис, и поставил в шкаф. Он больше не мог выносить ни грусть, что затемняла ее красивые глаза, ни тишину, которая выступала посредником между ними. За последние два часа она едва вымолвила пару фраз.

- Спасибо за ужин, - попробовал он снова начать разговор. - Не так много можно приготовить на плите, как эта, но ужин был просто «пальчики оближешь».

- Не за что, - тихо произнесла она, проходя тряпкой по столешнице, а через минуту также тихо добавила. – А не мог бы ты опустошить ванну?

Выливая на улицу воду из ванны, Джаспер снова и снова спрашивал себя, как вернуть то доверие, что царило предыдущие дни. Он знал, что Элис уже не чувствовала себя смущенной из-за того, что он так нагло застал ее в ванне, но все же не мог понять ее грусть.

Дождь все еще продолжал стучать по крыше. Если бы погода позволила, то он бы вытянул ее из дома и показал некоторые вещи, что нашел в амбаре. Вещи, которые непременно заставили бы ее улыбнуться. Но гроза, казалось, не собиралась утихать.

Джаспер вновь вошел на кухню, погруженный в мысли, что бы он мог сделать, чтобы поднять ей настроение? Мужчина посмотрел вокруг себя, и его взгляд упал на СD-плеер, что лежал на ящике.

- Элис? - позвал ее с улыбкой. Она подняла глаза, отрываясь от модного журнала, который читала, и посмотрела на него. - Не возражаешь, если я возьму твой плеер?

- Конечно, нет! Ты можешь пользоваться всем, чем захочешь! - Она улыбнулась и, поднявшись, подала плеер. - Ты здесь слушать будешь?

- Нет, думаю, что лучше пойду в холл. - Он взял устройство и вышел из кухни. Он не стал спрашивать у Элис, не хочет ли она присоединиться к нему, поскольку вначале он должен был сделать кое-что другое.

Он оставил плеер на деревянном ящике, снял веревку, которая использовалась для сушки одежды, и внимательно обвел взглядом гостиную. К счастью, она была достаточно просторной и подходила для любых передвижений в ней.

Когда он закончил необходимую подготовку уже совсем темно.

- Куда ты положила свечи? - спросил он, вновь входя на кухню.

- На столешнице лежат, - ответила она, смотря на него с любопытством, слегка прищурившись, словно маленькая девочка, сжигаемая от любопытства. - Зачем?

- Мне нужен свет, чтобы случайно ни с чем не столкнуться и не сломать шею.

- Если хочешь, возьми фонарь, - предложила она.

- Нет, он нужен тебе для чтения.

Элис краем глаза заметила, как он забрал все свечи и вышел обратно в гостиную. Для чего ему их столько?

Через несколько мгновений услышав музыку в стиле кантри, которая доносилась из гостиной, она пожала плечами и вновь сконцентрировалась на журнале. Чем меньше будет думать о Джаспере Хейле, тем лучше. Но заметив, что читает ту же страницу уже в третий раз, окончательно сдалась и закрыла журнал.

Первоначальный стыд, который Элис почувствовала, когда Джаспер застал ее обнаженной, погрузил в глубокую тоску. Он желал ее, и она желала его, но если бы они занялись любовью, то она больше не смогла сдерживать свои чувства и отчаянно влюбилась бы в него. А судя потому, что желание, охватившее ее, было так велико, этого было бы не избежать.

Что-то в глубине души девушке подсказывало, что Джаспер был человеком честным, верным и трудолюбивым. Но Элис уже не доверяла своим инстинктам, боясь совершить ту же ошибку.

А всему виной ее бывший муж и лучшая когда-то подруга, те, о романе которых она даже и не подозревала, те, кто так безжалостно ударили ножом в спину. Она бы и дальше оставалась в неведении, если бы однажды Джеймс не попросил у нее развод: он собирался жениться на Виктории, поскольку через несколько месяцев на свет должен был появиться его сын, их сын.

- Элис, дорогая, с тобой все хорошо? - спросил ее Джаспер почти над самым ухом.

От неожиданности Элис вздрогнула и подняла глаза на Джаспера, на лице которого запечатлелось беспокойство. Она так погрузилась в свои мысли, что даже не услышала, как он вошел.

- Да, очень хорошо.

- Ты уверена? - настаивал он. - Ты кажешься очень отдаленной.

- Полагаю, ты прав. Я действительна была... была немного далеко отсюда... - вынуждена была признаться девушка, слегка улыбнувшись.

- И ты уже вернулась? – улыбнулся он ей в ответ, тем самым заставив сердце Элис биться еще чаще.

- Конечно, да! - Она едва могла дышать.

- Я рад, поскольку этим вечером должен провести тебя в одно место.

За все это время дождь так и не стих, и капли продолжали интенсивно барабанить по крыше, наигрывая только им ведомый мотив. Куда он собирался ее отвести такой грозой?

Джаспер взял ее за руки и заставил встать. Мурашки тут же пробежали по руке, почувствовав его прикосновение.

- Я счел бы за честь сопровождать Вас в гостиную, мисс?

Она рассмеялась, увидев его хитрое выражение лица, и последовала с ним в холл.

- Что это такое? - спросила она чуть громче обычного, чтобы ее голос не потонул в музыке.

На что Джаспер развел руками, а затем склонился и прошептал на ухо:

- Добро пожаловать на танцпол Джаспера Хейла, мисс!

У Элис от неожиданности округлились глаза, и ей пришлось поднести руку ко рту, чтоб подавить стон. Джаспер зажег все свечи, а на ящики положил простынь, ставшую шикарной скатертью для импровизированного стола. Два маленьких деревянных ящика стояли по обе стороны от стола, в центре которого в бутылке от пива горела свеча.

В глазах Элис блеснули слезы, вызванные порывом эмоций: она не видела никогда ничего более романтичного.

- Тебе нравится? - спросил он с надеждой.

Она кивнула, не в силах вымолвить вслух, и сглотнула, стараясь избавиться то стоявшего в горле кома.

- Джаспер, это самое прекрасное, из того что кто-либо делал для меня, - от бури нахлынувших эмоций будто маленькая девочка Элис захлопала в ладоши, прыгая на месте, а затем поднялась на носочки и поцеловала его в губы. - Спасибо! Это просто... это совершенство, Джаспер.

Мужчина улыбнулся и тыльной стороной ладони погладил ее по щеке. В эти моменты Элис ему казалась самой красивой женщиной в мире.

- Я рад, что тебе понравилось. - Он смотрел на нее молча в течение нескольких долгих секунд, стараясь взять себя в руки. – Но этот вечер не будет полным без стола, который я тут видел... - Он указал на ящик с простыней.

- Да, вы правы, рыцарь! - поддержала она, продолжая его игру. Ей нравилось, что таким образом Джаспер старался оживить и разрядить обстановку.

Он провел ее и усадил за «стол», затем осмотрелся по сторонам.

- У официанта, должно быть, сегодня выходной, так что мне придется самому пойти в бар, и посмотреть, что у них есть. Что ты хочешь?

- Я возьму то же самое, что и ты.

Он улыбнулся и коснулся полей шляпы.

- Я вернусь немедленно.

И через минуту он уже сидел напротив нее с двумя упаковками апельсинового сока.

- Это все то, что я нашел …

- Хороший выбор! - сказала она улыбаясь. Песня, которая звучала в плеере, успела закончиться, но за ней последовала другая.

- Не хочешь ли потанцевать?

- Ой, боюсь, что я не очень хорошо танцую кантри, - ответила она, качая головой. Но словно не слыша ее отказа, Джаспер встал и взял ее за руку.

- Идем, это очень легко. Я научу тебя. - и Элис пришлось последовать за ним в центр комнаты.

- Предупреждаю тебя, ковбой, вполне вероятно, что оттопчу тебе ноги.

- Это будет очень сложно, дорогая, - сказал он, смеясь.

- Ты предупрежден, – прищурилась она, а затем неожиданно показала язык.

Сдержать улыбку Джаспер просто не мог и, кивнув, и обнял за плечи. Затем объяснил, куда и как она должна положить руки и как двигаться.

Они протанцевали полный круг прежде, чем Элис поняла, что у нее все получается.

- Это великолепно, - сказала она, смеясь, - и я это допускаю, что … это не так тяжело, как я думала.

- Я же говорил, что это очень легко, - вновь улыбнулся он в ответ, и они продолжили танец.

Когда закончилась эта мелодия и СD-плеер начал другую, Джаспер показал еще пару танцев.

- Действительно увлекательно, - сказала она, задыхаясь и даря лучезарную улыбку.

- Не желаешь ли немного отдохнуть? – И, получив положительный кивок, Джаспер подвел ее к столу.

Элис присела и сделала несколько глотков сока.

- Джаспер, я могу задавать тебе вопрос?

- Стреляй, - сказал он, тоже взяв стакан с соком.

- Почему ты не снимаешь шляпу, когда танцуешь? И в самом деле, с тех пор, как я здесь, я думаю, что я видела тебя без нее только несколько раз.

Джаспер пожал плечами.

- Ни один техасец не танцует кантри без шляпы, - пояснил он, как если бы это было очевидным. - Только в паре случаев настоящий техасец снимает ее.

Элис представила один из этих случаев, и чувственная улыбка Джаспера сказала ей, что ее предположение было правильным.

- А ты когда-нибудь пробовал танцевать без шляпы? - спросил она, надеясь, что он не заметит румянец на ее щеках.

- Никогда.

- Почему нет?

Джаспер поставил сок и пристально посмотрел на нее все с той же очаровательной улыбкой.

- Это как Самсон и его волосы, в которые была заключена его сила. Так же и шляпа ковбоя. С ней он фантастический танцовщик, но как снимет, становится неуклюжим. - Тут он слегка подался вперед, как будто собирался раскрыть страшную тайну. - Кроме того, она мне идет.

Элис рассмеялась.

- В шляпе ты чувствуешь себя в безопасности и неуязвимым, так?

- Более или менее.

Зазвучала медленная песня, и Джаспер встал и протянул руку.

- Ты согласна потанцевать под что-то более медленное?

Элис кивнула, и он вновь провел ее до импровизированной танцплощадки. Она же была опьянена мужским ароматом и теплом его руки.

Он нежно взял ее руки и положил на свои плечи. Затем, он проскользнул своим бедром между ее ног и обнял за талию. Пока они двигались по комнате, он смотрел на нее, не отводя глаз, и полями шляпы терся о голову. Это было такое волнующее чувство, что Элис задержала дыхание.

Молнии, сопровождаемые раскатами грома, продолжали освещать помещение, но она едва ли это замечала.

- Джаспер?

- Да?

- Что мы делаем? - спросила она шепотом.

- Мы танцуем, - ответил тот, не отводя взгляд.

- Нет, я хочу сказать...

Он положил ей палец на губы.

- Мы только танцуем, солнце.

Она попробовала сконцентрироваться на песне, чтобы не думать о человеке, обнимающем ее. Но это была ошибкой, потому что текст был таким же провокационным, как и танец.

Джаспер ласкал спину, пробуждая каждую клеточку ее тела. Элис же положила голову на его плечо и старалась не забывать дышать. Но когда его рука оказалась на ее груди и начала массажировать сосок, этот необходимый рефлекс куда-то испарился, колени задрожали, и волна интенсивного тепла сконцентрировалась в низу живота.

А улице гроза не стихала, а только усиливалась, но она не могла сравниться с той бурей, что разгоралась в ее теле. Джаспер вторую руку опустил на бедро и прижал Элис ближе к себе, давая почувствовать его возбуждение, а она, несмотря на закрытые глаза, продолжала видеть сверкание света.

Когда закончилась песня, он все еще прижимал ее к себе, не давая возможность вырваться из его крепких и страстных объятий.

- Позволь обнимать тебя еще немного, дорогая, - произнес он хриплым голосом.

Это было сумасшествие, но именно этого она и хотела.

- Джаспер?

- Если ты попросишь остановиться, я обещаю тебе, что сделаю это, - пообещал он прежде, чем коснуться своими губами ее.

Элис оказалась в ловушке тепла его поцелуя и раскрыла губы, встречая его наглый, но в то же время сводящий с ума язык.

Желание, с которым она сражалась с тех пор, как познакомилась с Джаспером, посеяло внутри нее болезненную необходимость, которую только он мог исцелить. Она желала его больше, чем когда-либо желала любого другого мужчину.

- Элис?

Она откинулась назад и посмотрела на него несколько бесконечных секунд, прежде чем принять свое поражение. То, как он сказал ее имя и страсть, пылавшая в его зеленых глазах, подтвердили, что Джаспер хотел ее так же, как и она его.

Он говорил, что одинокий ковбой снимает шляпу только для в двух случаях. И она была уверена, каким именно был один из них.

Она глубоко вдохнула и улыбнулась.

- Джаспер… сними шляпу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6613-9#1146402
Категория: Наши переводы | Добавил: Chincheta (23.04.2011)
Просмотров: 1486 | Комментарии: 21 | Теги: Элис и Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 робокашка   (12.02.2015 17:27) [Материал]
обаяшка Джаспер приложил все почти силы wink

0
20 Стефания   (22.06.2014 10:16) [Материал]
такая химия! никуда не деться)))

0
19 spic_se   (28.11.2011 10:05) [Материал]
Завораживает...Спасибо:)

1
18 voug   (05.05.2011 16:18) [Материал]
"Джаспер.... сними шляпу" - я валяюсь...)))) итак, она решилась... поглядим, что из этого получится.....) спасибо..)

2
13 LaMur   (25.04.2011 09:15) [Материал]
Ох.... с этой шляпой)))))
Элис хитрая лисичка... вот точно...
Ей тяжело... но она пытается с этим справится...
Спасибо большое за проду))))) happy happy happy happy happy

0
17 Chincheta   (25.04.2011 15:25) [Материал]
Вот и все сыгорало свою роль: шляпа, ванна, плеер wink
Так что не делается все к лучшему wink

2
12 Хилма   (24.04.2011 20:08) [Материал]
А по-моему это Джаспер решился...
Вона ка всё обставил - куда деваться?

0
16 Chincheta   (25.04.2011 15:22) [Материал]
Ну почему? С крыши-то сбежала, чуть ли не ценой своего здоровья. Ну и здесь могла. Да и вообще, еще с Эдом могла.

1
11 КарапУзик   (24.04.2011 00:15) [Материал]
Ооо, это хороший случай)

0
15 Chincheta   (25.04.2011 15:19) [Материал]
Ну и правильно, а то со шляпой неудобно)))

1
10 МалинаКая   (23.04.2011 23:27) [Материал]
наконец то!
боже как мило))
спасибо за главу biggrin

0
14 Chincheta   (25.04.2011 15:18) [Материал]
Я же обещала, что Джас покажет себя во всей красе wink

0
6 Chincheta   (23.04.2011 22:23) [Материал]
Лимон, Ashley_Cameron, Tatka, MrSmiles, vegi!!!
Не за что! И вам спасибо, что читаете и оставляете коммены!

1
5 vegi   (23.04.2011 14:40) [Материал]
Наконец то они решились поддаться своим чувствам ! Спасибо за новую главу !

0
9 Chincheta   (23.04.2011 22:36) [Материал]
Джаспер-то давно был готов, но ждал этой готовности от Элис. Ждал, когда она не сможет пожалеть о содеянном.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: