Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 71
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Меломания

Хит-парад

2024-4-25
44
0
0


Я решила продолжить список, начатый в предыдущем выпуске журнала, и представить еще десять песен, которые считаются стопроцентными хитами и имеют на то все основания. Я считаю, что такие песни не стоит расставлять в какой-то очередности, выставлять им оценки, потому как любое мнение субъективно, и поэтому я расставляю песни в том порядке, в котором они вспоминаются, без какого-либо рейтинга. Заранее объяснюсь, почему в этом хит-параде опять нет «Hotel California», «House of the rising sun», «California dreaming» и т.п., потому как достали уже, честное слово, их так часто крутят, то тут, то там, обойдемся без них. Макарену, ламбаду, «тики-тики-таки» и им подобные тоже не ждите, просто из личной моей неприязни к такой музыке.
В прошлый раз были сплошные англоязычные исполнители, в этот раз разбавим компанию и добавим драйва.

1. Rolling Stones - (I can get no) satisfaction
песня
текст и перевод

Еще один яркий пример того, что во сне гениальным людям снятся гениальные сны. Гитарное соло, задающее весь тон этой песне, приснилось Киту Ричардсу где-то в апреле 1962 года. Песня не раз цитировалась и перепевалась, и засветилась в двух фильмах: «Апокалипсис сегодня» и «Жизнь или что-то вроде этого». Лично я ее напеваю тогда, когда у меня очень долго что-то не получается, а мне это очень надо, и вот тогда, сцепив зубы, я начинаю петь, что никак, ну никак не могу получить «satisfaction». Помогает, честное слово, по крайней мере, бьющиеся вещи остаются целыми.

2. Dalida – Paroles, paroles
песня
текст, перевод, клип

У этой певицы немало хитов, но у нас их можно услышать разве что на волнах Радио на семи холмах или Радио канала Культура, а так как у меня нет настроения заниматься просвещением, а есть настроение дать вам ссылки на качественные песни, я выбрала песню, которая очень известна и считается хитом, хотя и не стала венцом творчества Далиды. У Далиды удивительная по своей трагичности судьба: она пережила два самоубийства и одну необъясненную смерть своих любимых, сама пыталась покончить жизнь самоубийством после первой смерти одного из близких ей людей, и все-таки добилась своего в 54 года, приняв смертельную дозу снотворного.
Эта песня была спета на пару с Аленом Делоном, а говорится в ней о том, что одних красивых пустых слов мало, чтобы доказать свою любовь. У нас эту песню в переводе исполнили Теона Дольникова и Гоша Куценко, текст перевода очень близок к оригиналу.

3. The Beatles – Yesterday

песня
текст и перевод

Ну что тут скажешь. Журнал Rolling Stones составил рейтинг лучших песен всех времен и народов, их в итоге получилось пятьсот, песен «Битлов» там штук 20, странно, что не все. Я не выбирала самую лучшую песню, это невозможно, а моя любимая – это песня «Help!», просто «Yesterday» стоит в рейтингах одной из первых. Если говорить о личном, то эта грустная песня всегда вызывает у меня улыбку, потому что однажды великий двоишник нашего класса сидел на уроке английского, получив только что очередную пару, и невероятно грустным голосом с ужасающим акцентом искренне пел: «естердей, ол май траблс сисм соу фаааарэвэй…».

4. Frank Sinatra – My way
песня
текст и перевод

Очень люблю эту песню. Вкратце она о мужчине при смерти, который смотрит на свою прожитую жизнь со всеми ее ошибками и достоинствами и говорит, что, что бы он ни сделал, он сделал это по-своему. Перепевали ее бесчисленное количество раз, даже в мультфильме «Делай ноги» звучит ее кусочек в сочетании с бодрыми испанскими нотами, а еще ее перепели даже Limp Bizkit. «История моей жизни говорит о том, что я всегда держал ее удары, и делал это по-своему».

5. Five + Quenn – We will rock you

песня
текст и перевод

Будем считать, что это я так выкрутилась удачно, вроде как не вставила группу, песня которой уже была в хит-параде. Ладно, выкрутиться не удалось, но у нас же хит-парад песен, а не групп, так что повторения простительны. Безусловно, оригинал принадлежит исключительно группе Quenn, а Five сделали очень удачную кавер-версию, которую я и вставила в наш хит-парад. Эта песня огромное количество раз цитировалась в фильмах и мультфильмах всех мастей, а кавер-версий существует более двадцати. Идею такой необычной перкуссии – два удара ногами и один хлопок руками, пытались использовать и другие исполнители, но эти два притопа и один прихлоп ассоциируются только с этой песней.

6. Linkin Park – Numb

песня
текст и перевод

По просьбам трудящихся – вот вам и Numb в хит-параде. Кстати, на случай если найдется кто-нибудь, кто захочет поспорить к отнесению этой песни к абсолютным хитам, то хочу заметить, что эта песня два года подряд (2003 и 2004) становилась лучшей в хит-парадах – непревзойденный в истории музыки рекорд. И опять-таки эта песня и по сей день считается лучшей у группы, хотя, мне кажется, у Linkin Park если не каждую вторую, то каждую третью песню вполне можно считать неоспоримым хитом.

7. The Beatles – Twist&Shout

песня
текст и перевод

Лавры журнала Rolling Stones не дают мне покоя, ага. И потому в наш хит-парад я вставляю еще одну песню Битлов. Хотя вполне можно вставить эту же песню от Isley Brothers, они ее тоже исполняли и очень успешно. Песня настолько заводная, настолько сумасшедшая, что она действительно не устаревает. При ее записи Джон Леннон страдал от дикой простуды, и потому его голос приобрел такую роковую хрипотцу, он чудом не лишился связок и очень долгое время после записи даже разговаривать толком не мог. А для меня эта песня – символ моего детского триумфа, мы с моим партнером победили под нее на областных состязаниях по спортивному рок-н-роллу, мне тогда семь лет было… видеозапись с конкурса нам так и не отдали.

8. Tiziano Ferro - Sere nere
песня сразу с текстом и переводом

Почему не Челентано и не какая-нибудь «феличита»? Потому что включите BridgeTV и через пять минут в рекламе рингтонов вы услышите Confessa, причем в прошлом году она тоже там была. К сожалению, хорошая песня идет по стопам несчастных «Hotel California», «House of the rising sun». А «феличитой» нас кормят каждый Новый Год. Поэтому я выбрала исполнителя, который не очень известен у нас, но в Италии считается звездой первого эшелона, а песня эта красивая и очень грустная.

9. Lara Fabian – Je suis malade
песня
текст и перевод

Ну, кто знает эту песню, тот знает, что первой ее спела Далида, но в исполнении Лары Фабиан она стала просто гимном несчастной любви. Только вот не надо включать ее, когда сердце и без того разбито – повеситесь. Просто послушайте голос и музыку.

10. Adele – Rolling in the deep
песня
текст и перевод
Хит еще, конечно, не золотой, но количество недель, которое он продержался на первом месте во всевозможных чартах в одиннадцати странах, дает ему право попасть в хит-парад (по блату, так скажем). Да и семь номинаций на MTV Video Music Awards говорят о многом. У Adele не только хорошая музыка, но и интересные, со смыслом (что редкость для западных исполнителей) тексты. А популярной эта песня стала благодаря трейлеру на фильм «Я – четвертый», после премьеры трейлера песня зазвучала на всех радиостанциях.

Вот и закончилась очередная десятка, а сколько песен еще осталось за бортом нашего хит-парада, которые бы стоило вспомнить и послушать. В следующий раз, наверное, пройдемся по творчеству наших российских исполнителей, но я могу и передумать.

Хиты вспоминала Ийка специально для TR Review.

[/c]

В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Меломания | Добавил: Ийка (19.08.2011)
Просмотров: 1484 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Constanta   (29.08.2011 18:48) [Материал]
Огромнейшее спасибо за увлекательную статью!!!Половина песен из списка мои самые-самые любимые...Tiziano Ferro-потрясающий ...эту песню слышала впервые.но в моем playлисте уже года два играет его песня rosso relativo-потрясающая и невероятно красивая)))
С огромным удовольствием послушала все композиции wink

0
19 tess79   (27.08.2011 12:53) [Материал]
Спасибо огромное!

0
18 Champagne   (24.08.2011 20:39) [Материал]
Спасибо, обязательно все послушаю, хотя многое знакомо.

0
17 little-bee   (24.08.2011 20:01) [Материал]
Ну, Фабиан это ,как бы я сморозила, современная классика. Эта песня берет за душу. Adele – Rolling in the deep? Ох, не могу заткнуться. Последнее время только ее и мурлычу себе под нос! Спасибо за подборку!

0
16 Марья   (24.08.2011 17:19) [Материал]
Спасибо за подборку замечательны песен. Они чудесны.
(Обожаю битлз, люблю безумно и необъяснимо, поэтому рада, что нашла здесь целых две их песни.))

0
15 Medison   (24.08.2011 16:10) [Материал]
отличная подборка песен!
Из всего этого списка я слушала только три, но уверена, что другие песни будут не менее прекрасными.)
Спасибо!)

0
14 М_Э_Б_У_К_Х   (24.08.2011 11:31) [Материал]
оообожаю линкин парк. конечно, меньше, чем мьюз, жаль, что его вообще не было, но лп стоит, можно сказать, на втором месте в списке моих предпочтений. numb, leave out all the rest, across the line, new divide - все эти песни просто замечательны в исполнении честера.
остальные, может, я и слышала, но увы, это не моё

0
13 12colour   (24.08.2011 10:21) [Материал]
Люблю такую музыку, кстати, ее можно встретить не только на "радио 7 на 7 холмах". В этом плане "bestfm" очень даже ничего.
Давно не слушала Adele, теперь целый день буду петь

0
12 Average   (23.08.2011 23:42) [Материал]
Стыт и позор Анютке. Слушала только последнюю biggrin \
Ладно, я исправлюсь, это точно. Иначе я напрасно считаю себя музонаркоманкой cool
Большое спасибо за статью!!! Обязательно послушаю всё. А может увлекусь каким-нибудь исполнителем и вновь буду зависимой wacko biggrin

0
11 Rob♥Sten   (23.08.2011 22:47) [Материал]
Дааа еее роллинг ин вэ дип biggrin Роллингомания рулит cool
И точно, как вы не обошлись без этого трека? xD

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]