Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
rina_, aprikate, datashasmart, rfkkty, Saturn2763513, KSюха, A056, Verunya, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Ты был просто сном. Главы 1 и 2

2026-7-12
47
0
0
Глава 1

Чувствуешь, как напряжён воздух? Это всё желание. Ты говоришь, что моё, а на самом деле взаимное. Да, я знаю, что тебя не интересует секс. Можешь говорить об этом вслух, сколько захочешь, но мы знаем, чего ты хочешь. Меня. Я знаю, потому что вижу по твоим глазам. И сколько бы твои губы не твердили обратное, я не обращаю внимания на слова. Подойду к тебе ещё ближе. Чтобы осязать твоё волнение. Возбуждение.
- Не стоит.
Какой холодный тон. Маскировка, не правда ли? Уж мне ли не знать все твои маски. Тонким пальчиком по щеке. По губам. Ты даже не отстранился, только перестал наконец говорить мне ложь. Просто замолчал.
Я ещё ближе. Как же давно мне хотелось коснуться твоих волос. Ещё несколько сантиметров - и я чувствую у себя на губах твоё дыхание.
Минуту бы ещё продержаться в этом сне. Но нет ведь. Назойливый будильник запищал прямо над ухом, и я с раздражением стукнула по нему рукой. Сколько раз себе твердила, что нельзя так по нему бить: сломается же. Но сейчас я готова была выкинуть его в окно.
Пять утра. Я за все свои предыдущие двадцать четыре года в своём родном маленьком городишке ни разу не просыпалась в такую рань, но в данный момент моей жизни оно того стоило. Я перебралась из того небольшого городка в Лондон и, мало того, удачно устроилась на работу. Не куда-нибудь, а в полицейский участок. Пока что я там состою в статусе стажёра, но делаю большие успехи. Так что скоро стану помощником инспектора Лестрейда. Честно говоря, я считаю, что вполне бы подошла на место инспектора вместо него. Конечно, я безгранично уважаю его опыт. Но, чёрт возьми, порой он проявляет такое тупоумие, что хочется ему врезать. Нет, я не кровожадная, но глупость людей меня зачастую выводит из себя.
Спустив босые ноги на прохладный пол своей крохотной квартирки, я тряхнула головой. За полгода я так и не привыкла к столь раннему пробуждению. Но сейчас в голове было на удивление ясно. Что-то не давало мне покоя. Через пару минут раздумий я поняла, что именно – мой сон.
Мне редко снились незнакомые люди, практически никогда. А уж тем более мне не снилось, что я влюблена в незнакомого человека. Что ж, всё когда-то бывает в первый раз. Закрыв глаза и сосредоточившись, я попыталась воспроизвести в памяти черты лица незнакомца. Получалось плохо. Я могла вспомнить только то, что лицо у него было слишком вытянуто. Ладно, чёрт с ним, с незнакомцем. Мне пора собираться на работу.
Ранним утром над городом нависают серо-белые облака, от которых, впрочем, вы вряд ли дождётесь тумана. Слишком распространённое мнение о том, что над Англией вечно нависают туманы, не совсем правдиво. По крайней мере, половину года мы живём в абсолютно ясном мире. Выйдя из дома, я торопливо застегнула пуговицы своего чёрного пиджака. Облака не давали тумана, зато не пропускали солнечные лучи, и было довольно-таки прохладно.
Я ещё раз оглядела себя, чтобы убедиться, что ничего не сбилось в одежде. Обычные узкие чёрные джинсы, белая рубашка под пиджаком, неизменные кеды на ногах. Пора бы было давно уже вырасти из этого, но я ничего не могла с собой поделать - моя привычка предпочитать удобное красивому брала своё. Благо, на работу не требовалось ходить в форме. Свои длинные каштановые волосы я собрала в хвост на затылке, минимум косметики - только подчеркнула свои и без того большие карие глаза. Я всё-таки девушка, и у меня есть желание, хоть как-то выделить преимущества своей внешности.
Я уже начала замерзать, когда, наконец, подъехало такси. Забравшись в тёплый салон автомобиля, я с удобством расположилась у окна. Люблю наблюдать за Лондоном, когда он медленно проплывает мимо меня. Смотреть на бегущих кто куда людей, на окна, за которыми видно смутные фигуры, на высокие здания, на проезжающие мимо машины. Это всё успокаивает.
- Приехали, - сообщил водитель. Я расплатилась с ним и вышла из автомобиля. Было восемь часов утра и на улице уже начало теплеть.
Я пришла в участок одной из первых. Несколько человек кивнули мне, здороваясь, и тут же снова вернулись к своим делам или к кружкам с кофе. Здесь редко кому до кого бывает дело. Мой небольшой кабинет находился неподалёку от кабинета Лестрейда. Бросив привычным жестом на стул свою сумку, я просмотрела несколько листков, уже лежавших на моём столе - у кого-то рабочий день начинался даже раньше, чем у меня.
Мелкие кражи, хулиганство и всякая прочая мелочь. Кто, интересно, догадался всё это направить к инспектору? Я уже собиралась отнести все распечатки младшим сотрудникам, как взгляд мой упал на один из листов, который я поначалу не заметила, потому что он был сложен вчетверо. Оказалось, что он был весь исписан от руки, аккуратным красивым почерком. Прочитав содержимое, я удивлённо вскинула брови. Инспектора Лестрейда это точно заинтересует. Очень любопытно.

Глава 2

- Извините, инспектор, можно? – заглянула я в кабинет своего начальника. Он едва успел убрать ноги со стола – кажется, надо стучаться, прежде чем открывать дверь.
- Да, заходите. - Лестрейд попытался сделать вид, что он не сидит на рабочем месте, задрав ноги на стол. Что ж, пускай. Кто так не делает?
- Мне тут утром принесли, - я подошла к столу инспектора, - не знаю даже, как это назвать. Заявление, записка, жалоба…
- Что там?
- Я прочитаю?
- Конечно.
Развернув листок, содержимое которого меня саму немало удивило, я прочитала следующее:
«Не знаю, что за идиоты работают в вашем участке, но все вы там, кажется, ослепли и оглохли. Я хочу сообщить вам, что ваш сотрудник, Уилл Хейвиц, не далее, чем вчера, был убит в своей квартире на Уигмор-стрит. Как я узнал? Вчера заходил к вам и заметил, что его рабочее место пусто. На настольном календаре – позавчерашнее число. Меня это заинтересовало, и я решил разузнать его номер и позвонить ему на квартиру. Трубку никто не взял. Никто из знакомых уже два дня не видел его. В отпуск он не уезжал, даже отгул не брал. Мне было скучно, и я решил, что неплохо бы поработать над этим делом. Так что жду вас сегодня у себя. Привезите с собой кого угодно, нам нужны помощники. Только не Андерсон!
Ш.Х.»
Закончив чтение, я с опаской глянула на инспектора, но на его лице был написан искренний интерес. Его что, не удивило или даже не разозлило это… м-м-м… письмо? Обращение «идиоты»? Наглый тон?
- Что ж, придётся вам со мной поехать, - только и сказал Лестрейд.
- Куда? – Он что, знаком с автором этого - так уж и быть, пусть будет – письма?
- К одному моему знакомому, - ответил инспектор, поднимаясь на ноги. Странным тоном он сказал «знакомому»: – Даже странно, что вы с ним ещё не знакомы. - Лестрейд усмехнулся. – Он иногда заходит к нам и оказывает некоторую помощь, но вы с ним за эти полгода ни разу не пересекались. Что ж, всё когда-то бывает в первый раз.
Я нахмурилась. Что за таинственная личность Ш.Х.? И с чего это вдруг Лестрейд по первому зову к нему бежит? Мой, хоть и небольшой, опыт работы с ним показывал, что он не тот человек, который привык плясать под чью-то дудку.
- Мисс Эбер, вы идёте? – остановившись в дверях, инспектор оглянулся на меня. Конечно, я иду. Моё любопытство сильнее меня.

Мы остановились у дома двести двадцать один B на Бейкер-стрит. Само здание было не совсем новым, но выглядело довольно-таки симпатично. Лестрейд толкнул массивную чёрную дверь, и мгновенно откуда-то появилась женщина лет пятидесяти, на лице которой застыло приветливое выражение. Нет, даже не застыло. Её лицо само по себе выражало приветливость.
- Инспектор! – радостно воскликнула она. – Ну наконец-то, вас ждут с самого утра. Он выпил уже шесть чашек кофе и сказал, если через полчаса вы не явитесь, то он…
- Миссис Хадсон, если вы не против, мы пойдём к нему, - оборвал её инспектор. – Иначе он что-нибудь натворит. Вы же знаете его.
Миссис Хадсон кивнула и отступила, давая нам пройти. Я с любопытством оглядывалась. Здание действительно было не новым, причём далеко не новым. Ступеньки под нашими ногами тихонько поскрипывали, а перила были отшлифованы множеством рук, которые за них держались. Но, наверняка благодаря стараниям хозяйки, всё выглядело ухоженным и, можно сказать, осовремененным. Из-за двери, к которой мы подошли, проникал на лестницу непонятного происхождения дым. Я глубоко вдохнула и почувствовала, как рот наполнился слюной, а в голове зашумело. Чёрт, только не это! Я же ведь совсем недавно бросила курить, а тут…
- Наконец-то, Лестрейд. Я уж было подумал, что и вас убили, - холодно произнёс кто-то, и я едва не воскликнула. Это был голос из моего сна.
Войдя вслед за Лестрейдом в комнату, я оглянулась. За столом в центре, откинувшись на спинку стула, сидел невысокий мужчина, бросавший недовольные взгляды в сторону кресла у окна и нервно постукивающий пальцами по столу. Я посмотрела в том же направлении, что и он, и на секунду потеряла дар речи. Да, это он. Вытянутое лицо. Первый признак, по которому я его узнала. И тёмные, почти чёрные волосы. Он держал в длинных бледных пальцах сигарету и в момент, когда я встретилась с ним взглядом, сделал очередную затяжку. Хм, не совсем понятно, почему во сне я была влюблена в него. Он некрасивый. Сбросив с себя оцепенение, я снова почувствовала желание закурить. Внутренний голос требовал открыть рот и попросить сигарету, но я наступила на горло своему желанию и, приняв непринуждённый вид, опустилась на небольшой диван.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-11634-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ger@ (21.07.2012) | Автор: Arwen Undomiel
Просмотров: 1245 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Lenerus   (15.01.2014 19:19) [Материал]
Интересненько. Помнится, в детстве я любила детективы.

0
2 konob   (13.03.2013 15:31) [Материал]
Никогда не нравились фики такого фандома, но ваш вызывает интерес.

0
1 traum_al   (13.10.2012 18:36) [Материал]
хм... неплохо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]