Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Не одной крови
Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 409
Гостей: 403
Пользователей: 6
Alena199, aliya10110393, Saturn2763513, rina_, lyudmilalatip, Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Судьба Прайда. Глава 19

2025-12-5
47
0
0
ГЛАВА 19. ПОХОД ЗА ВОСТОЧНУЮ ГРАНИЦУ

– Мы не смогли подобраться ближе, чтобы подслушать, – рассказывал Еве стервятник. – Но они что-то долго обсуждали…
– Хм, ясно, – ответила Ева и задумалась. Она бродила в одиночестве по темной пещере, пытаясь мысленно предугадать действия Кову…

Похоже, что план удался. Кову и Сараби пересекли восточную границу незамеченными. По крайней мере, сам Кову так думал. Их путь лежал через равнину к лесу. Около леса находились холмы, которые и были целью путешествия. Места здесь были беднее, чем на территории прайда, но все же многие животные находили здесь себе приют. Яркое полуденное солнце обдавало двух львов дневным зноем. Сараби заговорила с Кову:
– Кову, а у тебя есть план, что мы будем делать, если Шензи откажет в помощи?
– Будем надеяться, что такого не откажет. Но в любом случае я готов на все ради детей и прайда.
– Я знаю, Кову. Прайд с тобой. Мы не допустим, чтобы эта предательница навредила львятам. Но на встречу с гиенами я согласилась только потому, что Рафики редко ошибается.
Когда Кову и Сараби спускались в низину между холмами, то почувствовали чужие запахи. Чужие, но все равно знакомые большинству львам.
– Мы, кажется, пришли, – произнесла Сараби. И как подтверждение ее словам откуда-то справа сверху послышался писклявый голос:
– Что нужно львам на территории гиен?
Остановившись, львы увидели справа на высоком валуне гиену, которая сидела и с интересом разглядывала незваных гостей, ощущая себя там в безопасности.
– Мы в ваше королевство не ходим, – продолжала гиена, – зачем же вы пожаловали к нам?
– Я принц Кову из прайда Симбы, – отвечал лев громко. – Я хочу поговорить с вашим матриархом Шензи. Это очень важно!
Гиена была удивлена, потому что молчала с минуту, а потом ответила:
– Подождите здесь, я сообщу.
Она исчезла из виду, видимо спустилась где-то с обратной стороны валуна.
– Поверить не могу, – произнесла Сараби. – Львы пришли за помощью к гиенам, своим вечным врагам.
– Похоже, времена изменились, Сараби. Не знаю только надолго ли, – ответил принц.
Гиена-сторож не заставила долго ждать и, вернувшись, предложила львам:
– Следуйте за мной.
Она повела их дальше. Кову и Сараби чувствовали, как за ними наблюдают другие гиены, охраняющие территорию. Они шли по узкому проходу между двух холмов. В конце они увидели большую поляну и множество гиен. Щенки носились туда сюда, играли, а взрослые занимались своими делами или просто отдыхали в тени деревьев и валунов. Появление двух львов слегка всполошило всех, но не стало неожиданностью, поэтому гиены расступались перед кошками и наблюдали за ними, кто с интересом, а кто со страхом. Сараби было неприятно находиться в окружении падальщиков, но она постаралась не показывать это. Шензи она узнала сразу. Гиена только внешне постарела, но ее чубчик на голове, как и прежде, выделял среди всех.
– Кто к нам пожаловал! – ехидно произнесла матриарх стаи, сидя на краю поляны. – Львы хотят поговорить с гиенами. Давно такого не помню!
Она оглядела Кову, но не узнала его, а когда повернулась к Сараби, то сразу умолкла. Улыбка исчезла с ее морды. Взгляды львицы и гиены встретились. В них не было ни холода, ни тепла. Но они оба на мгновение перенеслись в прошлое, наполненное болью и страданиями.
– Здравствуй, Сараби, – осторожно произнесла Шензи.
– Здравствуй, – Сараби сделала паузу, но все равно добавила: – Шензи.
– Как поживаешь?
– Да вот, жива и здорова, как видишь. А ты как?
– Тоже не жалуюсь.
– Не вижу двух твоих верных друзей - Банзая и Эда…
– Их нет, – без эмоций ответила Шензи. – Банзай давно погиб на охоте, а Эд умер от тяжелой болезни.
– Прими мои соболезнования.
Шензи не ответила, а вопросительно посмотрела на льва. Сараби представила своего спутника:
– Это принц Кову, наследник Симбы.
– А где сам Симба?
– Он ушел по важным королевским делам. Кову временно исполняет его обязанности.
– Мы пришли к вам, Шензи, – заговорил Кову, – потому что нам нужна ваша помощь.
– Неужели?
– Не ерничай, Шензи, – сказала Сараби.
– Я слушаю.
– Ты знаешь Нобата и его стаю? – спросил Кову.
– Нобат? Это кретин, который посмел нарушить все традиции и встать во главе стаи! Перегрызла бы ему глотку при первой же встрече! У него раньше никакой стаи не было. Недавно он был где-то в дальних землях, и говорят, что он там обманул королеву одной большой стаи и занял её место. Те гиены были чем-то обижены на свою повелительницу, поэтому поверили словам Нобата о том, что отныне править будут самцы. Это является нарушением всех наших традиций!
– А почему он поселился на Кладбище слонов?
– Мы знаем, что он облюбовал себе именно Кладбище, но я не знаю почему. Пока он не стоит на нашем пути, я не собираюсь выяснять его мотивы. Но раз вы спрашиваете о Нобате, значит, он вам начал доставлять неприятности?
– Если бы всё было так просто. На самом деле всё намного хуже. Он похитил моих детей.
– Похитил? – переспросила Шензи удивлённо. – Как же вы могли допустить, чтобы гиены добрались до ваших детей? Или они гуляли по Кладбищу, как та старая история с Симбой и Налой?
– Нет, тут всё сложнее, – ответила Сараби.
– Нобат действует не самостоятельно, – продолжил Кову: – Дело в том, что у нас в прайде появился предатель, одна сторонница скаровых идей. Вот она и является организатором всех преступлений…
И Кову коротко, но понятно объяснил всю ситуацию. Шензи внимательно выслушала и с небольшой усмешкой ответила:
– Что-то везет вам на предателях. Уже ведь не раз…
– Шензи! – сурово произнесла Сараби.
– Ну, а что вы хотите от меня? Чтобы я за вас решила эту проблему?
– Нет, – ответил Кову. – У нас есть план, но нам нужно, чтобы ты оказала для нас небольшую услугу.
– Интересно, какую?
– Мы хотим послать шпиона на кладбище слонов для активной помощи нам.
– Вы хотите, чтобы я дала вам кого-то из своих подданных?
– Да, – подтвердила Сараби. – И желательно, чтобы это был кто-то смелый и сообразительный, умеющий втереться в доверие чужой стаи.
Шензи сначала задумалась, а потом встала, прошла из стороны в сторону и серьезно спросила Сараби:
– Как ты можешь мне доверять, если я помогла Скару убить твоего мужа – короля Муфасу? И я ни один раз покушалась на жизнь твоего сына, нынешнего короля.
– Во-первых, кровь Муфасы на лапах самого Скара, а ты была всего лишь его марионеткой…
– А я и не раскаиваюсь! – резко ответила Шензи. – Я знаю, что этот мерзавец нас использовал, именно поэтому я позже стала по-другому смотреть на жизнь и мыслить разумнее. Но мне непонятно ваше к нам доверие.
– Шензи, все что случилось – осталось в прошлом, пора это забыть.
Шензи вздохнула. Было видно, что в ней борются чувства. Сараби и Кову молча и с надеждой ждали. Гиена подняла взгляд и тихо ответила:
– Не так-то это легко, сама знаешь… Я вам могу дать совет, – Шензи снова прошлась из стороны в сторону. – От шайки Нобата можно избавиться. Для этого надо убить самого Нобата, остальные разбегутся сами. И тогда эта ваша Ева останется одна.
– Мы не сможем его выманить, – ответила Сараби. – А на кладбище он в безопасности.
– Шензи, – снова обратился Кову, – если вы поможете нам, то мы в благодарность поделимся с вами добычей с охоты.
Гиена еще думала, но все же ответила:
– Хорошо. Попробую вам помочь, – она оглядела поляну и громко позвала, – Азан!
Через несколько секунд появилась гиена – маленькая, щуплая с ничего не выражающим взглядом.
– Я слушаю, моя королева – сухим голосом ответила гиена.
– Азан, это принц Кову, наследник Симбы. А это Сараби, мать Симбы.
Азан бросил быстрый взгляд на львов, кивнув им, и снова уставился на свою повелительницу.
– Если нужен разведчик, то Азан в этом деле самый лучший в моей стаи, – объяснила львам Шензи, – Кладбище слонов он знает прекрасно.
– Отлично! – ответил Кову.
– Азан, надо помочь прайду Симбы, и твои знания будут очень кстати, – объясняла Шензи Азану.
Будущий разведчик только кивнул в ответ, дав понять, что у него нет возражений. Взгляд по-прежнему ничего не выражал, точнее он просто скрывал все, что можно было в нем увидеть. Потом Шензи отпустила Азана, и Кову сказал:
– Хорошо. Теперь нам надо обсудить детали. Связным, между нами и Азаном, будет один из наших ястребов.
– Только надо определить место для их встреч, – добавила Сараби.
– Место выберем, – согласилась Шензи. – Но прежде Азан должен знать, что конкретно должен сделать, когда попадет на Кладбище слонов и смешается с гиенами Нобата.
Кову сел и начал рассказывать:
– Так, слушайте наш план…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-11386-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: slyly (28.06.2012)
Просмотров: 1919 | Комментарии: 1 | Теги: король лев, Судьба Прайда


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 ElizCherry   (03.07.2012 10:26) [Материал]
Спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: