Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 52
Пользователей: 5
Зулька, Нагушка9933, незнайка), supernastenka-balashova, oksanabumbu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Научи меня жить. Глава 2. Смутный разум

2026-6-10
47
0
0
- Не мечтать - значит не жить.

Нора Робертс "Танец ее мечты"


The Neighbourhood – Sting

Школа - то самое чистилище, через которое ты пропускаешь двенадцать лет своей жизни. И никто не вправе от этого отказаться. Она поглощает добрую часть твоего не всегда долгого существования и наполняет её сплетнями, грязью и ненавистью.

Прошло три урока в моей новой школе. Три. Долгих. Урока. Никто не решился подойти ко мне, так же, как и я боялась. Отгородившись от всех, я бродила по коридорам этого заведения, стараясь не замечать пытливых взглядов учеников. На мой взгляд, эта школа была слишком большой и от этого я чувствовала себя неуютно.

На стенах висели плакаты, в которых перечислялись преимущества того или иного колледжа. Дальше была расположена доска почёта. Лица учеников на фотографиях выглядели сосредоточенно и серьёзно, словно на них возложена большая ответственность, которую они пытались показать.

Их напыщенность показалась мне смешной, и я рассмеялась, корча рожицы. На это некоторые обратили внимание, бросая недоуменные взгляды и не понимая, что же меня так рассмешило. Я просто улыбалась им, и они проходили мимо меня быстрее, наверняка думая, что у меня маньяческие замашки.

Прогуливаясь по коридору, я думала о том парне, которого встретила утром, - Джексоне. Его лицо показалось мне очень красивым, и я не понимала, что он делал среди той компании на вид слишком грозных парней. Они не соответствовали ему, были слишком приземлёнными, поверхностными. Наверно, ему больше не с кем общаться. Хотя "лучше одному, чем вместе с кем попало". Возможно, жизнь привела его к ним.

Я успела заметить, что его глаза были глубокого голубого цвета. Думаю, всё, что связано с синим или голубым, часто сравнивают с небом, говоря, что оно такое же бесконечное, как и эти цвета. Но море или океан мне кажутся более подходящим описанием. Глаза Джексона показались такими же глубокими. В них таилось что-то, что я пока не могла понять.

За весь учебный день ко мне подошли всего два человека. Кажется, у одного из них просто не было друзей в этой школе, и он надеялся обрести товарища в лице только что прибывшей ученицы, то есть меня.

Но я не хотела. Думаю, под конец дня он понял, что лучше уж быть одному в этой школе, чем с девушкой, у которой в голове творится хаос. Вторым человеком оказалась на вид милая и дружелюбная девушка, которая представилась как Джейн - актив школы. Она подходила ко мне практически после каждой перемены, рассказывая, что внеклассные школьные кружки - это отличный способ показать свои способности и проявить себя.

Её попытки завести со мной разговор или просто познакомиться показались мне такими смешными, что я не сдержалась, и звонко рассмеялась над ситуацией. Кажется, она обиделась, потому что больше Джейн поблизости я не видела до конца дня.

Да, я отвергала людей каждый раз, когда они пытались завести со мной разговор или узнать обо мне что-то, хотя сама часто общалась с прохожими людьми. Я люблю мимолётное общение.

Ты встретил однажды человека, поговорил с ним, просто перекинулся фразами и пошёл дальше. Ты не обязан присылать ему смс и узнавать, как у него дела, вникать в его проблемы. Возможно, это покажется эгоистичным, но так проще. Человек не успевает надоесть тебе и после него остаются только приятные воспоминания. Так я отвергала всех, кто ко мне приближался.

Идя домой той же дорогой, что и утром, я думала, что снова увижу ту странную компанию вместе с Джексоном, но их не было. Каменная стена, на которую они опирались, стала неинтересным для меня объектом.

Хлопнула входная дверь, и я услышала топот маминых ног со второго этажа. Она спешила ко мне.
- Тина, это ты? - спросила она, когда спускалась по лестнице в теплом махровом халате. Даже летом она носила его, говоря, что так чувствует себя намного уютней.

- Ну а кто ещё это может быть?

- Мне стоит спрашивать, как прошел твой первый день? - она улыбнулась мне.

- Лучше давай выпьем горячего шоколада? - мы вместе рассмеялись над умоляющей рожицей, которую я скорчила, взглядом выпрашивая любимый напиток. Она потрепала меня по голове, обняла и сказала, что скоро всё будет готово.

***


Чуть позже, когда мы с мамой сидели и попивали сладко пахнущий напиток, она всё же спросила меня о том, появились ли у меня новые знакомые.

- Ты всё ещё не теряешь надежды, да? - я печально улыбнулась.

- Тина, ты же понимаешь, что друзья тоже нужны? Ты не можешь ни с кем не общаться на протяжении длительного времени.

- Только не надо снова, пожалуйста. Этим ты меня не переубедишь. Мне хорошо одной, а в компании людей я себя чувствую отвратительно. К тому же, если тебя это успокоит, то я познакомилась с одним человеком по пути в школу. Его зовут Джексон.

- Джексон? - переспросила она. Мне казалось, она просто не поверила в услышанное или не ожидала, что я назову имя парня. - Вы с ним вместе шли до школы или как?

- Нет, я встретила их по пути.

- Их? - кажется, в голосе мамы промелькнула паника. Я сделала глоток горячего шоколада и стала нервно крутить кружку в руках. Я не любила, когда она начинала нервничать.

- Он был со своей компанией. Я просто с ними поздоровалась, - объяснила я.

- Просто поздоровалась? А если бы они что-то сделали тебе? - тон её голоса повышался с каждой нотой.

- Мам, - протянула я, - успокойся. Они не причинили бы мне вреда.

- Ты снова так делаешь! Плюёшь на свою безопасность. Это безответственно, Клементина! - я сделала последний глоток, поставила кружку в раковину и решила подняться к себе. Это было не красиво по отношению к ней, но я не хотела ругаться ещё больше. В любом случае, она уже привыкла к моим выходкам.

- Клементина! - позвала она, но я уже поднималась по ступенькам.

Дверь моей комнаты хлопнула, и я погрузилась в тишину. Глядя на снежно-белый потолок, я вдруг подумала о том, почему он покрашен именно в такой цвет. Я не помнила, чтобы мы с мамой обсуждали это, но, кажется, здесь всё было по её вкусу.

Большая кровать с белыми и светло-зелеными подушками, небольшой столик рядом с ней. Возле окна расположилось уютное кресло, в котором я люблю читать и слушать музыку. На стенах картины-натюрморты, которые мне ужасно не нравились, но мама настояла на том, чтобы оставить их, аргументируя это тем, что они прекрасно вписываются в интерьер комнаты.
Я бы всё здесь переделала. Слишком нежно для меня. Нужно что-то чёрно-красное. Такая грязь с кровью меня бы устроила. Меня, но не маму.

Комната Клементины


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15571-1#2862214
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Nastysha_Polyakova (25.12.2014) | Автор: Nastysha_Polyakova
Просмотров: 1123 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (25.12.2014 21:00) [Материал]
девушка просто не определилась в своих стремлениях



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]