Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 310
Гостей: 306
Пользователей: 4
valbel86, rina_, sobolevalena14071973@mail, Dina4173
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Магия Мэнора. Глава 5

2025-12-6
47
0
0
Рон был в восторге. Гермионе казалось, что она видит, как в его мозгу сумма, которую он сможет получить за Поместье, все увеличивается.
Все вокруг выглядело так идеально. Нигде не было видно и следа разрушений.

…ты отлично потрудилась, Гермиона, а теперь давай-ка посмотрим, к чему это приведет…

Рон устроился в кресле у погашенного в это время камина. В кресле Люциуса Малфоя. Мысль о том, что она сама сидела в нем не позже этой ночи, Гермиона малодушно отбросила.

Рон смотрелся нелепо. Еще более нелепо, чем всегда. Здесь, в Малфой-мэноре, роскошном древнем особняке, где все дышало величием и изысканным вкусом, он сидел в кресле черной кожи и нервно постукивал по подлокотнику пальцами с обгрызенными ногтями.

Гермиона поморщилась и смахнула несуществующую пылинку с черной юбки.

Она видела, что Рону неудобно, неуютно, он не может расслабиться в этом чертовом кресле идеальной формы.

Гермиона ухмыльнулась, наблюдая за ним.

- Минни!

Хлопок.

- Что пожелает молодая мисс?

- Чашку кофе, пожалуйста.

- Да, молодая мисс, а для молодого хозяина?

- Рон? – Гермиона повернулась к нему и застыла, увидев выражение его лица.

Рон сидел, вытаращив на неё глаза и подавшись вперед.

- Что такое, Рон? – она почувствовала, что её голос прозвучал очень холодно.

- Ты… - он облизал вмиг пересохшие губы, - ты приказываешь эльфу!

- Прошу. Так тебе нужно что-нибудь?

- Я ничего не буду пить в этом гадюшнике!!! – взорвался Рон.

- Это теперь твой дом, Рональд.

- Не называй меня Рональдом!!! И черта с два это будет моим домом!!!

Он вскочил и пнул кресло так, что тут же поморщился от боли.

- Я не знаю, что это место сделало с тобой, Герм! Неужели тебе нравится быть в доме, где тебя пытала сумасшедшая Беллатрикс, а меня, Гарри и Луну держали в подвале? Где жил Волдеморт и его верные шавки! Где нас могли убить в конце концов! Если бы не Добби, который, кстати, умер из-за раны, нанесенной здесь!!!

Он вылетел из гостиной, громко хлопнув дверью.

Рон взбесил её. Он всегда был слишком недалеким, его ум никогда не был гибким, и это доводило Гермиону до белого каления.

***


Кофе всегда придавало её уму ясности, поэтому под конец второй чашки Гермиона перестала злиться на Рона. С чего она вообще завелась? Он всегда был взрывным, Гермиона знала его, казалось, уже тысячу лет – давно привыкла. Так с чего же ей было злиться? Она ведь любит его, верно?

Гермиона нашла Рона на заднем крыльце. Присела рядом.

- Прости.

- «Прости»? – он удивленно поднял на неё глаза.

- Я пропадала здесь целую неделю, хотя знала, что тебе это не нравится… Но зато теперь Поместье выглядит просто великолепно, правда? Я помогла эльфам восстановить территорию, убрала личные вещи бывших хозяев, - Гермиона не стала упоминать фамилию Малфоев, чтобы лишний раз не раздражать Рона, ей это было сейчас ни к чему, - чтобы когда ты решил осмотреть Поместье, все было в лучшем виде. У меня получилось? – она пересела на ступеньку ниже и заглянула ему в глаза.

- Конечно, Герм, ты всегда все делаешь лучше всех, - он улыбнулся ей, - Прости, я не знал, что ты столько сделала, я думал, ты безвылазно сидишь в библиотеке…

- Я хотела тебе рассказать, но ты всегда был так зол…

- Я… прости, - покаянно произнес Рон и потянул Гермиону на себя, усаживая к себе на колени.

Но Гермиона видела, что он все еще хмурится. Посторонний бы этого не заметил, но она знала о Роне все. Мельчайшие жесты, изменение цвета глаз – он никогда не был сложным, так что изучить его было парой пустяков.

Была у неё в запасе одна игра – в логику. Рон проигрывал всегда. Вот и на этот раз Гермионе ничего не стоило доказать, что проведенное в Поместье время было потрачено скорее с пользой для него, чем для самой Гермионы.

Некоторое время они просидели молча. Гермиона внимательно рассматривала маленькие камушки садовой дорожки. Наконец дыхание Рона стало спокойным и размеренным. Выждав еще пару минут, Гермиона окликнула его.

- Рон?

- Ммм?

Рон сидел, оперевшись спиной о стену дома и, кажется, дремал. Здесь он, наконец, почувствовал себя уютно – почти как в Норе, если не открывать глаз.

- Давай пока не будем продавать мэнор?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-13723-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Тейнава (17.08.2013) | Автор: Veelana
Просмотров: 1224 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Lenerus   (04.12.2013 15:08) [Материал]
То есть его нельзя называть Рональдом, а на желания Гермионы плевать!

Цитата Текст статьи
Давай пока не будем продавать мэнор?

Прячьтесь люди! Что щас бууууудет!

0
2 Deruddy   (02.10.2013 00:21) [Материал]
Ну вот, сейчас только будет взрыв стихийной магии dry

2
1 Свиря   (27.08.2013 16:32) [Материал]
Умная девочка, дождалась нужного момента.- Давай пока не будем продавать мэнор? Понятно, что к этому все шло. Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]