Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 313
Гостей: 308
Пользователей: 5
SuperStar0747, rina_, efffi, Alenakev, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Кукловод. Глава 40

2025-12-6
47
0
0
Глава 40. My immortal


- Никки, не говори, что я здесь, слышишь? Он не так поймет, не то подумает. Господи, чем я думала, когда приехала сюда? - в моем голосе явственно слышится паника, я резко обхватываю запястья Никки, пытаясь привлечь ее внимание. Если бы мое сердце все еще билось, то оно бы уже разорвалось от того безумного сочетания эмоций, которые переполняют меня. Где-то в глубине сознания мне хорошо. Пьяняще, невообразимо хорошо. Мне хочется, чтобы ты увидел меня, убедился, что я выжила, справилась, что и я в состоянии существовать без тебя, так же, как и ты без меня. Но это желание ничтожно мало по сравнению с тем ужасом, который охватывает меня от осознания, насколько мне будет больно видеть тебя, равнодушие в твоих глазах, удивление и, быть может, даже презрение, которые ты испытаешь, когда увидишь меня здесь: в месте, которое подарило нам самые счастливые мгновения. Перед глазами темнеет, и я не сразу слышу голос Никки, которая подхватывает меня под локоть и тянет в глубину коридора, где нас не будет видно.

- Это странно. Очень. Что-то во всей этой ситуации не сходится, что-то ускользает, - Никки бормочет себе под нос, и я понимаю, что сейчас она обращается не ко мне, но уже через мгновение она резко замирает, разворачивается ко мне лицом, больно сжимает ладони на моих плечах и, хорошенько встряхнув, чтобы привести меня в чувство, произносит: - Кэролайн, возьми себя в руки! Иди в комнату, побудь там. Я поговорю с Никлаусом. Давай, - Никки подталкивает меня вперед в тот момент, когда на первом этаже явственно слышится звук открываемой входной двери и решительные шаги. Я киваю и, быстро преодолев коридор, распахиваю дверь собственной комнаты, захлопываю ее за своей спиной и медленно оседаю на пол, зажав рот рукой, чтобы заглушить рыдания, которые я не в силах сдержать. Ты снова разрушаешь мой мир, который я так долго пыталась выстроить заново. Ты снова врываешься в мою жизнь, Клаус, напоминаешь, что я никогда не забуду тебя - ни через год, ни через столетия.

***

Мне кажется, что прошло уже несколько часов, хотя на деле всего лишь пятнадцать минут. Я все пытаюсь услышать хотя бы какие-то голоса внизу, но единственные звуки, которые мне удается разобрать это мерный стук стрелок часов и шум крови у меня в висках.

Через несколько минут я медленно поднимаюсь на ноги, подхожу к окну и присаживаюсь на подоконник. На улице сильная метель, снег налипает на стекло, не позволяя увидеть двор. Я утыкаюсь лбом в ледяную поверхность окна, обхватываю себя руками за плечи и закрываю глаза. Перед закрытыми веками тотчас же начинают мелькать картинки из прошлого, и я сильно сжимаю пальцы, оставляя на плечах синяки. Нет никаких сил осознавать, что ты совсем рядом, где-то там внизу, и стоит сделать несколько шагов, чтобы только увидеть тебя, позволить воспоминаниям - и горьким, и счастливым - прорваться сквозь сознание, которое я так тщательно закрывала, наполнить каждую клеточку тела и болью, и ностальгией, и радостью робкой и странной. Но, конечно же, я не спущусь вниз, я буду сидеть здесь и надеяться, что ты уедешь сейчас, оставив меня в очередной раз зализывать раны.

***

Уже потемнело, я искусала все губы в кровь, с каждой секундой нервничая все сильнее. Не могу же я сидеть здесь постоянно, в самом деле. Я чувствую, что просто схожу с ума, с каждой минутой желание увидеть тебя хотя бы одним глазком становится непреодолимым. Ведь, быть может, это мой последний шанс, и ты никогда больше не будешь так близко. И я делаю несколько шагов к двери, гипнотизируя взглядом дверную ручку, протягиваю к ней дрожащие пальцы, но не успеваю даже коснуться, потому что в коридоре разносится какой-то шум, - быстро и резко, - а спустя мгновение дверь распахивается с такой силой, что я чудом успеваю отскочить. Я наступаю на подол платья и едва не падаю, отступая назад. И только звук от удара двери об стену эхом отдается от каменных стен, да мое рваное дыхание отчетливо слышится в холодной комнате все то время пока ты приближаешься ко мне. Медленно, бесшумно ступая по мраморным плитам, с каждым шагом заставляя меня вздрагивать, как от удара. Мои глаза застилают слезы, стекают по щекам и стынут на искусанных губах, пока я пытаюсь сказать хоть что-то. Какое право ты имеешь, Клаус, находиться сейчас здесь? Кто разрешил тебе то отталкивать меня, то опять врываться в мою жизнь, загонять меня, как хищник жертву? С какой стати ты сейчас так зол, почему так демонстративно пытаешься напугать меня, за что ненавидишь настолько сильно? Вопросы безумным калейдоскопом вертятся в голове, но язык не слушается, я не в силах спросить, не в состоянии понять.

- Какая встреча! - ты начинаешь говорить, продолжая подходить ко мне, я же все так же пячусь назад, неловко приподнимая подол длинного платья. - Ты почему тут, куколка? Не встречаешь гостей, так невежливо. Или ты прячешься здесь от меня?

- Я... Не прячусь. Просто не понимаю почему ты здесь. Как-то это нелепо... Клаус, - твое имя обжигает язык, больно отдается в сердце, и я огромными усилиями сдерживаю всхлип, который вырывается из горла, когда я утыкаюсь спиной в стену и испуганно провожу ладонями по шершавой поверхности в нелепой надежде найти там выход.

- Не знаешь? Нелепо? Да черт бы тебя побрал, Кэролайн Форбс! - ты так быстро оказываешься рядом, одним сплошным, размытым рывком, что я успеваю только вскрикнуть. Так близко, что я могу различать каждую черточку твоего лица, чувствовать твое дыхание, видеть янтарные искорки в твоих глазах. А еще, где-то там, в глубине твоих глаз, я замечаю боль, и отчаянье, и разочарование, и непонимание - странную гамму столь несвойственных для тебя эмоций.

- Что-то случилось? - мне страшно. Ведь должна быть серьезная причина, по которой ты здесь? Должен быть какой-то повод, который заставил тебя искать встречи со мной, стоять сейчас так близко, всматриваться в меня таким странным зло-восторженным взглядом?

- Ты не знаешь? Ты так спокойно спрашиваешь? - ты касаешься моей щеки кончиками пальцев, смахиваешь застывшую слезинку, и я закрываю глаза. Господь свидетель, я могла бы пройти все круги ада лишь бы только ты не отнимал руки еще мгновение, и я чувствовала это прикосновение - легкое и невесомое - кожа к коже. Возможно, ты слышишь мою немую просьбу, потому что опускаешь руку ниже, обводишь указательным пальцем контур моих губ, и мне легко стоять с закрытыми глазами, потому что я чувствую себя погруженной в грезы, вырванной из реальности. Ведь не может в моей реальности быть тебя, такого настоящего, теплого, необходимого. Не может ведь? Но ты продолжаешь говорить, и я распахиваю глаза, потому что понимаю, насколько важно успеть прогнать это марево, окружившее меня. Я не позволю тебе вновь подарить мне надежду, обмануть ласковыми прикосновениями и желанными словами. Ведь потом снова будет боль - выворачивающая наизнанку, постоянная, сильная настолько, что даже криком ее не выразить, никакими словами не описать. - Ты, та которая предала меня?! Та, которая оказалась самой подлой лгуньей?

- Что? Я предала? Ты просто сошел с ума, Клаус! Уйди! Слышишь меня?! Что ты хочешь от меня? Что же ты за эгоист такой? - я не могу сдержать безумный хохот и слезы, чувствуя как где-то в животе зарождается комок той истерики, которая вот-вот грозится вырваться наружу, окончательно лишив меня выдержки и разума. Я толкаю тебя ладонью в грудь, но ты не позволяешь мне вырваться из той западни, в которой я оказалась. Ты упираешь ладони в стену по бокам от моей головы, вжимаешься своим телом в мое, не позволяя мне даже шевельнуться, а лишь давая возможность всхлипывать и глотать слезы.

- Перестань! Мне надоела твоя показная истерика! Не будь такой лицемеркой! - ты зло шипишь, приблизив свое лицо вплотную к моему. А у меня нет сил отвечать, потому что я раздавленна огромным грузом воспоминаний, страданий, переживаний, которые душат меня, заставляют оседать на пол, сдирая локти до крови о шершавую поверхность стены. Но ты дергаешь меня за запястья, трясешь сильно, и я действительно чувствую себя куклой. Тряпичной, безвольной, обмякшей в жестоких объятиях, готовой упасть под ноги бесформенной тряпкой, погибнуть наконец-то. Лишь бы не чувствовать ничего.

- Никлаус, перестань! Перестаньте оба! - я вздрагиваю, когда слышу голос Никки. Ты же небрежно произносишь, ни на мгновение не отводя от меня взгляд:

- Николетта, уйди.

- Черта с два, Никлаус! Ты в моем доме! Идемте вниз, нам очень многое нужно обсудить. Ну же! - несколько мгновений ты продолжаешь стоять неподвижно, пока я пытаюсь выровнять дыхание, но потом все же медленно отстраняешься и коротко киваешь, властно обхватываешь мое запястье ладонью и тащишь вслед за собою...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-36912-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ღSensibleღ (20.12.2016) | Автор: Mia_Levis
Просмотров: 548


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]