Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня. Глава двенадцатая

2024-4-26
15
0
0
Хотелось рвать и метать. Мама, заметив мое настроение, тут же решила скрыться за дверью своей комнаты, оставляя меня бушевать в одиночестве. Сегодня был уже вторник, а я до сих пор не видела Джареда. В школе он не появлялся, его родители постоянно говорили, что его нет дома. Сэма я тоже не могла никак поймать. Он как будто чуял меня и уходил как раз за мгновение до моего появления. Это выводило меня из себя.
Единственной ниточкой, которая могла меня связать с Сэмом, это была Эмили. Только она могла мне помочь выловить его. Во вторник после школы я не выдержала и пошла прямо к ней домой. В душе у меня были сомнения, станет ли она мне помогать, ведь Сэм вроде был ее женихом и она должна быть на его стороне.
Но все мои страхи рассеялись, когда я рассказала свою историю Эмили и та со злостью выдохнула. Я еще никогда не видела ее в таком состоянии. Скрутив у себя в руках полотенце, она сидела напротив меня за столом. Сэм по ее словам должен был прийти с минуты на минуту. От предстоящего разговора мое тело била крупная дрожь.
Послышались тяжелые шаги, а затем на пороге появился Сэм. Я чуть не покатилась со смеху, когда этот сильный и огромный по габаритам парень с ужасом посмотрел на свою невесту. Эмили готова была его растерзать. На мгновение я забыла о своей проблеме и посмотрела на них. Сэм с обожанием смотрел на Эмили, надышаться на нее не мог. Казалось, что Эмили самый дорогой для него человек. Мне напомнило это о наших отношениях с Джаредом. Ведь Джаред с такой же нежностью смотрит на меня.
Эмили встала и уперла руки в бока. Сэм вздохнул, и покосился на меня, словно говоря: «Предательница!»
Он ведь первый меня предал, запретив Джареду общаться со мной! Интересно, что будет, если его изолировать от Эмили. Он, наверное, сума сойдет. Эмили видимо подумала о том же, потому что, нахмурившись, спросила:
- И как это понимать?
- Ты о чем? – делая беззаботное лицо, спросил Сэм. Я усмехнулась, глядя на Эмили, которая была в полной боевой готовности.
- О Джареде и Кимберли.
Сэм прошел к столу и сел на стул возле меня. Спрятав лицо в ладони, он глубоко вздохнул, а затем посмотрел на меня.
- Вы что оба не можете подождать немного?
Я фыркнула и с негодованием посмотрела на него.
- Интересно, а ты бы смог прожить без Эмили хотя бы один день?
- Это не то же самое.
- Очень даже то же самое! – Эмили села напротив него и укоризненно посмотрела на него, словно намекая на что-то. Видимо это был один из жестов, который бывает только у самых близких людей. Другим этого было не понять.
- Ну, даже если то же самое. Джаред понимает всю серьезность ситуации и согласился со мной, что нужно немного подождать. Он пока не может себя контролировать в полной мере.
- Что значит «контролировать»? Ты вообще о чем? Я заметила, что он сильно изменился, и я знаю, что ты принимаешь в этом активное участие. Но что это за тайна? Не хочешь ли поделиться? Думаю, у меня есть право знать!
Сэм внимательно посмотрел на меня. Я опомнилась только после этого взгляда. Оказывается, я повысила голос. А ведь он старше меня. И как раз сейчас смотрел на меня взглядом, который требовал, мягко говоря, заткнуться. Желание увидеть Джареда было сейчас сильнее всех остальных.
- Не в ближайшее время, но тебе расскажут.
Такой ответ меня почти убил. Я зарычала от злости и хотела уже броситься на Сэма с кулаками, но в последний момент передумала. Я просто знала, что ничего не смогу этим добиться.
- Ну и ладно. Значит, я найду его без твоей помощи и все у него узнаю!
Рывком я вскочила со стула и, попрощавшись с Эмили рванула из их дома.
Но, как оказалось, ничего еще не было кончено. Судьба приготовила еще несколько сюрпризов мне на сегодня. Придя домой, я застала маму, сидящую на кухне с миссис Бренлер. Я удивленно вытаращилась на мать Джареда. Та улыбкой поприветствовала меня. Я едва смогла что-то промямлить в ответ.
Специально чтобы слышать их разговор я устроилась с уроками в гостиной. Дверь была открыта и я все прекрасно слышала. Но к моему великому сожалению они говорили о всяких мелочах. Обо всем, только не о Джареде. Его имя мелькнуло в разговоре только раз, когда моя мама поинтересовалась как у Джареда дела. На это миссис Бренлер ответила, что хорошо и все. Больше ничего о Джареде я не слышала.
Мне все время хотелось зайти на кухню и спросить у миссис Бренлер, где пропадает ее сын. Но останавливало лишь то, что на кухне была еще моя мама. Вот не дай бог, она поймет мой вопрос по-своему и узнает о моих чувствах. Тогда будет знать весь Ла-Пуш. Хотя, наверное, все и так знают уже и мама в том числе. С того момента, когда я пыталась последний раз скрыть от нее свои чувства очень многое изменилось. Мне казалось, что прошла целая вечность, с тех пор как мы с Джаредом наконец-то стали открыто показывать друг другу свои чувства.
В конце концов, я не смогла сосредоточиться на уроках и просто села, на диване прислушиваясь к разговору на кухне. Я все еще сомневалась, спросить или не спросить. Но потом меня почти убедила мысль, что без Джареда меня ждет еще один день – завтрашний. Я не выдержала бы такой пытки.
Поднявшись с дивана, я подошла, и остановилось на пороге кухни. Разговор сразу смолк и мама Джареда, внимательно посмотрела на меня. Я не ожидала от нее услышать правдивый ответ, но все-таки просто хотелось задать этот вопрос.
- Миссис Бренлер, а Джаред сейчас где?
Моя мама улыбнулась.
- Дома, конечно же!
Моя челюсть чуть не стукнулась об пол. Я удивленно посмотрела на нее, затем перевела взгляд на маму. Они обе мило улыбались и кивали головами. Я закусила губу, внимательно вглядываясь в лицо миссис Бренлер надеясь распознать, правду она сказала или ложь. Но ничего в ее лице я разгадать не смогла, поэтому просто выскочила в коридор и, схватив куртку, выбежала из дома.
Я еще никогда так быстро не бегала. Казалось, что дорога между нашими домами, которая была не такой уж и долгой, увеличилась. Тяжело дыша, я подбежала к маленькому домику семьи Бренлер и взлетела на крыльцо.
- Джаред! – я забарабанила в дверь, руками надеясь, что он услышит меня. Наверное, я простояла там около получаса. Но все мои попытки достучаться до владельца дома были напрасны. Окончательно психанув, я пересекла двор, и направилась в лес, не смотря на то, что солнце уже стало садиться. На лес стала медленно опускаться тьма, которая меня вообще не трогала. Мне хотелось только уединения, я была безумно зла на Джареда. Если он дома, то почему не отвечает? Может, стоило попытаться влезть в их дом через окно? Хотя, это считается уже преступлением. Одновременно хотелось накричать на Джареда и крепко обнять его. Я не могла совладать со своими чувствами.
Быстрыми шагами я шла по лесу, иногда запинаясь о выступающие корни деревьев. Опять ситуация почти повторяется. Я одна, в темном лесу, а он отсиживается дома и ему плевать, что я приходила.
Я покачала головой надеясь выкинуть из головы такие мысли. Конечно же, он хочет быть рядом со мной, конечно же, он любит меня и сейчас тоже страдает.
Справа от меня послышался треск, топот, а затем меня кто-то сбил… в буквальном смысле слова. Я упала на спину, дыхание на мгновение сбилось, и я вообще не могла вздохнуть. В глазах появились разноцветные круги. Опираясь на шершавый ствол дерева, я поднялась на ноги и огляделась в поисках нарушителя своего спокойствия и то, что я увидела, мягко говоря, шокировало меня. Я поняла значение слова «остолбенеть». Сейчас я остолбенела от ужаса, который меня переполнял. Примерно в пяти метрах от меня стоял огромный волк. В темноте я видела только ярко горящие глаза, которые были почти на одном уровне с моими глазами. Таких размеров у животных я еще не видела. Волк чуть повел мордой в сторону не отрывая от меня глаз и мне показалось, что он темно-коричневого цвета.
Я сделала тихий вдох, а затем тихий выдох.
Волк никак не выказывал своего настроя. Был ли он против меня, я не знала, пока что он не рычал и не нападал на меня. Первой моей мыслью было бежать, но я тут же отмела эту мысль. Этот зверь в один прыжок сможет догнать меня.
Остановило меня еще то, что я разглядела глаза волка. С внимательностью и человеческим пониманием он смотрел на меня, словно знал, кто я такая и был удивлен моим появлением. Теплые глаза, которые казалось, обволакивают меня взглядом. Опасности я уже не чувствовала. К своему собственному удивлению я сделала шаг в сторону волка. Он опасливо отшатнулся от меня, словно не хотел приближаться, хотел держать дистанцию.
- Джаред…
Я не знаю, почему назвала его так. Как этот волк может быть связан с Джаредом? Не ведая, что творю, я протянула руку, чтобы коснуться его…



В следующей главе POV Джареда


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (05.09.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1644 | Комментарии: 7 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (20.05.2016 09:09) [Материал]
Спасибо за главу! Такое свидание - тоже свидание)) А за ушком его почешет? biggrin

0
6 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:48) [Материал]
огоо) это он.? это дейсвительно он.?))

0
5 swetulik   (10.09.2011 18:49) [Материал]
Спасибо за главу!

1
4 kiko   (09.09.2011 12:03) [Материал]
Джаред не сможет вечность прятаться от Ким - когда-нибудь он его найдёт)))

0
3 VLara   (06.09.2011 16:21) [Материал]
спасибо за главу!вот ведь ничего не боится!!

1
2 pattinson   (06.09.2011 13:35) [Материал]
Это действительно круто!!!!!!написано-глаз не оторвать!!!!!!
спасибо большое

1
1 нати1313   (06.09.2011 11:02) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: