Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
Kati_0K, Nata11409, SDASHA1962, Ritz, Natashka0158, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сапфировый амулет. Сила амулета

2024-3-29
16
0
0
Шторм приближался с немыслимой скоростью. Прогнозы Элис сбылись: ветер уже тормошил волны, которые почти доставали края борта. В течение нескольких секунд небо потемнело, будто уже настала полночь. Молния угрожала расколоть небо на две части; властно гудел ветер.

И затем начался дождь. Казалось, волны с ним стали еще выше.
Пронзило неприятное чувство, и в течение секунды я оказалась мокрой с ног до головы. Я тут же ринулась на палубу, поскользнувшись, когда корабль накренило в сторону. Матросы пытались максимально крепко закрепить паруса, а Эдвард находился у штурвала, искоса посматривая вдаль сквозь дождь.

Море безумствовало. Если мы не опрокинемся, то волны обязательно столкнуться с передней частью корабля. Наблюдая за волнами, я почувствовала, что что-то щелкнуло у меня в голове. Мельчайшие детали просочились в мою голову: курс судна никогда не изменялся; солнце поднималось в одном и том же месте на горизонте…

Колебание болтающегося паруса привлекло внимание. Спотыкаясь, я попыталась привязать веревки на место, но руки дрожали от холода, веревка была слишком мокрой. Два воспаленных рубца появились на ладони от тщетных усилий. Я начала ворчать от беспомощности, но чья-то теплая рука накрыла мою.

- Эдварду нужны твои зоркие глаза! – закричал Джаспер. – Я сам могу закрепить это.

- Он не нуждается во мне, - крикнула я ему в ответ. – Он должен оправдать свои решения.

Джаспер провел рукой по волосам, взъерошив их.

– Но ему уже плевать на это, - говорил он сквозь ветер. – Если хоть одна из этих волн ударится о борт, то мы все умрем! – Он сильнее потянул за веревку. – И забери это чертово ожерелье у Элис. У него будто собственный разум, и теперь она сама не своя, и это меня раздражает.

Проклиная все так громко, насколько это возможно, я дернулась к штурвалу. Эдвард был так сконцентрирован, что не замечал меня, пока я не коснулась его руки. Он подскочил; штурвал сильно отклонился вправо. Я схватила его, вставая между Эдвардом и штурвалом, всматриваясь в волны.

- Думаешь, что справишься с этим? – сказал он мне на ухо, и я задрожала.

- Если мы соберемся умереть, то я первой убью тебя, - закричала я ему в ответ. Глаза Эдварда засветились в небольшом признаке развлечения.

- Согласен!

Он внезапно ушел, даже не попрощавшись, и я почувствовала холод. Вся сила океана была брошена против меня, против рулевого. Не знаю, когда я начала плакать, но не тогда, когда сильно прикусила губу, что она начала кровоточить. Все, что я знала, были холод, бьющий шторм и изнеможение. Каждая секунда длилась целую вечность. Штурвал будто имел свой собственный демонический разум. Он хотел пойти вместе с потоком вспенившегося моря; он хотел сдаться. И каждый раз, когда такое происходило, я надеялась, что справлюсь. Было безумно тяжело. Слишком легко отпустить на мгновение и сдаться буре. И потребовался бы только один момент для волн, чтобы поймать рулевого и перевернуть судно.

Но я нашла в себе силы, чтобы продолжать бороться. С волной за волной. Руки были сжаты вокруг штурвала так крепко, что я даже не была уверена, смогла ли бы отпустить его, даже если бы захотела. Мышцы ныли от напряжения; существовали только я, ветер, море и штурвал.

Казалось, уже прошло несколько часов, но это были только минуты. Холодный поток носил нас по кругу и усиливался, как раз когда мы изо всех сил пытались выбраться из круговорота.

И внезапно Эдвард оказался рядом. Он тихо скользнул ко мне, его руки накрыли мои, наполняя силой и теплотой. Я вздрогнула, снова плача. Одним своим присутствием он защитил меня от тяжести всего мира. Казалось, будто мы соединились воедино.
Я не знала, когда он вернул ожерелье мне на шею, но отчетливо ощутила последствия. Это было тепло, почти огонь на коже. Оно излучало мягкий синий свет, который жадно поглощала темнота.

Я не знала, как долго мы находились в таком положении. Шторм набирал обороты, но мы удерживали штурвал. Эдвард помогал мне избегать крушения, я помогала ему ориентироваться. Разум оцепенел, слезы продолжали катиться из моих глаз. Я даже не знала, почему плакала, но никак не могла остановиться. Чувствовала лишь, что слезы заволокли пеленой тумана глаза.

Постепенно небо начало светлеть, и первый солнечный луч прорвался сквозь облака. Он светил прямо на маленькое сердцевидное ожерелье, отчего, наверное, я и почувствовала некую боль. Облегченно облокотилась на Эдварда, и он поцеловал мои заплаканные щеки. Знакомая угроза чувствовалась в воздухе, была почти осязаемой.

Облегчение почувствовали все на судне. Бочонки пива уже были вытащены из маленького ящика. Множество матросов воспользовались этим временем, чтобы поспать. Около ослабленных парусов, прислонившись к деревянным ящикам – где угодно, они просто искали место и засыпали.

- Странно, как утром рассеивает все штормы, - сказал Эдвард, одна его рука располагалась на штурвале, а другая держала меня за талию.

Я ничего не сказала, просто перебирала пальцами горячий амулет. Не могла думать. Пальцы стали горячими от амулета, и все же у меня не было желания отпускать его.
Я отодвинулась от Эдварда, задрожав от холода влажной одежды. Я пробралась на палубу, следуя к носу судна. Меня снова начали изводить слабые изображения призрачных судов. Я сняла ожерелье.

И ахнула.

Это больше не было тем ожерельем, которое я знала. За то время, что было у Элис, оно преобразилось из немного замутненного сердцевидного амулета в прозрачный сапфир. И в его центре находились две вещи. Одна была скрученной спиралью, другая деревянным прямоугольником, неопределенно сформированным как дверь.

Впередсмотрящий выкрикнул что-то неразборчивое. Я снова посмотрела на горизонт.

Призрачные суда не были просто фантомами. Они были реальны – белые, великолепные корабли, которые, казалось, искрились от раннего утреннего солнечного света. Мы находились в середине кольца кораблей.

И Джеймс была там, стоял как статуя во главе судна прямо передо мной. Даже с такого расстояния я могла видеть его глаза, его красные глаза, которые, казалось, пылали еще ярче.

- И вот мы снова встретились, Изабелла, - голос Джеймса был схож с нежным напуском волн.

- Чего ты хочешь? – спросил Эдвард позади меня. Я подскочила: не слышала, как он подошел.

Джеймс проигнорировал его.
- Ты знаешь, что я хочу, моя дорогая Изабелла.

- И ты не получишь это! – ответила я хриплым голосом.

- Ты знаешь, что я получу его, в конце концов, милая, - спокойно произнес он. – Посмотри вокруг себя. Эти суда не управляются людьми. Они – моя сила. Они сделают все, что я захочу.

- Я бы лучше умерла.

- Но я не буду убивать тебя. Ты просто имеешь то, что хочу я. Вместо этого ты увидишь, как всех, кого ты знаешь, умирают прямо на твоих глазах. Передай это, и я смогу обеспечить их безопасность.

- У тебя нет ничего, что смогло бы заставить меня доверять тебе.

- И нет ничего, что ты могла бы сделать, чтобы предотвратить мою добычу твоего амулета, - он, казалось, стал еще выше. Я могла ясно видеть его даже на таком далеком расстоянии. Медленно он поднял руку и щелкнул пальцами. Послышались визг и громкий звук всплеска воды. Наблюдатель был взят в его власть и оказался в воде. Она быстро обрела красный цвет. Мужчина не смог пережить прыжок в воду животом вниз.

Я почувствовала руку Эдварда у себя на талии.

- Но это ведь поможет твоему решению, не правда ли, Изабелла?

Я задрожала.

- Если ты настолько могущественен, тогда почему ты просто не заберешь это?

Его бровь приподнялась. Я почувствовала, что невидимые волоски силы ползут по моей шее в поисках амулета. Когда они нашли его, я задохнулась от боли. Амулет вспыхнул ярко-синим пламенем. Пальцы Джеймса отступили, как будто амулет сжег вокруг себя все возможные силы.

Он заворчал настолько низким звуком, что судно, казалось, все от этого завибрировало. Рука Джеймса дотянулась до меня, и я почувствовала, что воздух вокруг становится более плотным, тело будто охватило пламя амулета. Отчаявшись, я инстинктивно победила его власть, но мне не хватало воздуха. Когда меня снова коснулась частица чужеродной силы, я заплакала. Амулет вспыхнул более ярким светом, и новое чувство схожим было с тысячью впивающихся и проходящих сквозь тело игл.

Эдвард поймал меня. Его руки были холодные, когда он коснулся моей кожи. Иглы не причиняли боли в тех местах, где он прикасался, и я прижалась к нему всем телом.

- Белла! Твой нос кровоточит, - встревожено прошептал он, одной рукой поддерживая меня, а другой вытирая каплю крови.

У меня не было времени, чтобы размышлять о его словах. В следующий момент я услышала крик Джеймса. Воздух пронизал запах паленого. Это был амулет. Высокая температура… я едва могла дышать. Сапфир засиял еще ярче. И, как безграничное отверстие, высокая температура сформировала кольцо вокруг этого и исчезла в его глубинах.

Гнев Джеймса был ощутим. Резкий запах наполнял воздух. Послышались крики: матросы беспорядочно попадали в воду, будто что-то против воли свалило их. Слезы вновь выступили на глазах. Я хотела, чтобы это все закончилось, и никому не причинили вреда: это мое бремя. Оставалось лишь молиться, чтобы больше не было смертельных случаев.

Я знала, что, должно быть, сошла с ума. Не могла слышать, не могла видеть. Все внимание приковано к огню, охватывающему Джеймса, и силе, которой он владел. Я пыталась схватиться за Эдварда, но его не было рядом. Амулет пылал сине-красно-черным пламенем, будто пытался поглотить нас всех. И красно-черные огни уже сжигали меня.

Джеймс смеялся. Впервые я заметила Викторию около него. Он отдавала ему всю свою силу, она любила его. Но он был помешан на власти и жаждал вернуть ее. Он любил власть прежде всего остального. И все же это была моя единственная надежда…

- Виктория! – позвала я, голос был похож на шепот. – Знаешь, почему он делает это? Он не вернет свою любовь. Почему ты помогаешь ему, если он только использует тебя?

Она ничего не ответила. Вспышка боли вспыхнула в ее красных глазах, но она также быстро испарилась. Во всяком случае, она отдала еще больше силы Джеймсу.

- Лучше остаться с тем, кого люблю, чем больше никогда его не увидеть, - наконец, спокойно ответила она. – Ты оставила свою любовь в попытке спасти их всех. Ты более благородна, чем я, но также и более бесконечно несчастна из-за этого!

Ее слова ранили. Маска спокойствия с моего лица улетучилась. Джеймс и Виктория засмеялись.

– Добро пожаловать в мир душ, Изабелла. В мир, который ты скоро не будешь в состоянии посетить снова!

У меня не было времени, чтобы среагировать: тяжесть энергии была слишком сильна. Меня отбросило назад: я нечетко услышала, как у меня что-то треснуло при ударе. Не было никакой крови, только боль. Амулет попыталась защитить меня, как будто у него был собственный разум. Я находилась под успокаивающим заклинанием.

И больше ничего.

- Interlude -

Эдвард заметил момент, когда Белла упала без сознания. Это было тогда, когда Джеймс исчез. Это было тогда, когда амулет вернулся и медленно действовал на все вокруг. Это было тогда, когда он заметил, что оказался в знакомых водах – море около «Сумеречного залива».

Белла была словно одеревеневшей, и при легчайшем прикосновении обрушилась в его руки. Эдвард пытался разбудить ее, но кроме несвязного бормотания она совсем никак не реагировала.

Взволновавшись, Эдвард огрызался на всех, кто появлялся перед ним. Он нес ее в свою каюту, оборачиваясь несколько раз, чтобы дать указания матросам, и затем он вновь возвращался к Белле. Ее руки похолодели, она что-то несвязно бормотала, пока совсем не замолкла. Ее дыхание было мелким и слишком редким. Если бы он задержал свое дыхание, то комната была бы лишена любого звука.

И ее дыхание остановилось. Несколько мгновений спустя Белла начала задыхаться, ее рука схватилась за амулет. Костяшки пальцев побелели. Эдвард вдруг услышал хруст, как будто кто-то разбил стакан. Девушка внезапно отпустила амулет, демонстрируя сердцевидный синий цвет, сломанный амулет. Это было еще на мгновение, а затем все разрушилось. Судно стояло в доке.

Испугавшись, Эдвард с Беллой на руках спрыгнул с судна, направляясь к особняку, все время напевая тихую молитву:

- Белла не может умереть. Белла не может умереть…


Рейнслоу выпрямился после завершения своей молитвы. Он знал, что шторм в море нельзя было бы избежать даже с таким мозговым датчиком, как у Ки. Только провидец мог чувствовать это, пока не стало бы слишком поздно. Отряхнув старый плащ, он покинул церковь и направился в доки. Если те проклятые волшебники сделали то, что обещали, то, должно быть, «Сумерки» должны находиться уже там. Если что-нибудь пошло не так…

Длинный поток проклятий вырвался из его рта. Он видел, как впереди него бежал Эдвард, неся какого-то человека. Девушку, которую он узнал бы где угодно – Беллу.

Она была бледна – сильнее, чем обычно. Руки бессильно висели, глаза закрывались и открывались, но он знал, что они не видели реального мира. Они были остекленевшими, молочное белое вещество покрыло некогда сверкающую радужку. С опустившимся сердцем он осознал правду. Белла, Ки, умирала. И смерть быстро подступала к ней. Независимо от того, что бой со смертью, который она вела, был не здесь, в реальном мире. Никто не видел этого, никто не мог ей помочь.

- Где амулет? – Рейнслоу приступил к расспросам, когда Эдвард осторожно опустил Беллу на кровать в особняке Калленов.

Эдвард протянул порезанную руку, показывая, что она кровоточила и была покрыта острыми осколками от сломанного амулета. Рейнслоу ахнул, порылся в складках плаща и вытащил большой пакет. Быстро он открыл его и достал оттуда прозрачную бутылочку. Шепча какие-то слова, вылил несколько капель на ссадины Эдварда, и парень пораженно смотрел на то, как его порезы чудесным образом излечиваются. Осколки от амулета медленно собирались. Когда последняя часть была на месте, яркая вспышка и громкий звон наполнили комнату.

Эдвард ахнул. В его руке теперь находились два сапфировых амулета. Один из них будто был покрыт тонкой черной паутиной, другой имел цвет старинного свитка бумаги.

Медленно их пристальные взгляды встретились.

– Ты знаешь, как спасти ее, - это не был вопрос. Рейнслоу кивнул. – Тогда сделай это!

- Только ты можешь спасти ее. Аро - он свел вас двоих вместе. Я даже не могу помочь тебе! – старик глубоко вздохнул. – Но как я могу оставить свою дочь умирающей?

- Ты?..

- Чарльз Свон, ее отец. Отец, у которого очень длинная история и тысяча извинений. Отец, который, если ты не поспешишь, никогда не сможет сказать ей их! – Чарльз ударил Эдварда по голове. – Действительно ли ты готов спасти ее, мой мальчик?

Эдвард безмолвно кивнул.

Чарльз поднял одну из холодных рук Беллы, пытаясь вернуть им прежнюю теплоту. Повернувшись к Эдварду, он начал:

- Тогда слушай внимательно, поскольку ты должен услышать эти инструкции только однажды…

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Aya_x

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (19.04.2011)
Просмотров: 1689 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 olichkaolunya   (29.03.2012 20:09) [Материал]
Бог мой, а страсти только накаляются! biggrin

1
9 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:20) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
8 Люблюего   (22.05.2011 22:01) [Материал]
ого че! новый поворот событий! Белла ведь не умрет?!

1
7 Katy93   (12.05.2011 20:16) [Материал]
меня аж трясет cool

1
6 Груенко   (27.04.2011 13:44) [Материал]
Замечательная главка.И как обычно заканчиваеться на самом интересном месте. wink

1
5 Miss_Lamperush   (20.04.2011 02:55) [Материал]
вау

1
4 Curly_Julia   (19.04.2011 22:28) [Материал]
супер))))))))))глава просто класс))))))))))))))надеюсь с Бэллой все будет хорошо.Спасибо за главу)))))))))))буду ждать продолжения

1
3 Bon_Bon   (19.04.2011 19:39) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

1
2 Bella_Ysagi   (19.04.2011 19:28) [Материал]
Спасибо за главу!

1
1 Esprit   (19.04.2011 18:12) [Материал]
Уффф...всё чудесатее и чудесатее... surprised
Спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]